Про нашу медицину - ужасы Днепропетровска

Девочки, сбивчиво и кратко про медицину нашу. У меня грудной ребенок заболел позавчера. температура 38,5, понос, рвота. Позвонила в Топольскую дет. поликлинику вызвать врача, а они мне говорят - надо звонить до 12, а после 12 врач уже не придет. звоните завтра! Вызвала скорую, приехала тетка, даже не послушала ребенка, не осмотрела. Сразу сказала забираем вас в 6-ю. дет.больницу, собирайтесь. Я в истерике, ребенок 1-й раз так заболел, ниче не соображаю. Собрала огромную сумку за 5 минут и поехали на скорой в больницу. по дороге к машине эта врач рассказывала, как ей обломно работать в такие погожие осенние деньки.  Признаться, я ниче уже не соображала от паники. Приехали к больнице. Ни врач, не водитель, не то что сумку не взяли, даже из машины не помогли выйти с орущим дитем в одной руке и большой сумкой в другой.

 

Кое-как вылезла. Пришли в приемное отделение, врач отдала наши документы там и ушла. Я с горящим плачущим ребенком  ждала полчаса (!) под дверью, они неспеша входили, выходили (их там человек 5 было), двери  на ключ открывали. закрывали, лениво на меня поглядывали. Я на это посмотрела и стремно мне стало ложиться. Я в одну руку опять свой баул. в другую - ребенка. и пошла через двор в дет.поликлинику.  Я до сих пор удивляюсь и благодарю Бога, что они там так долго копались и что я приняла такое решение - валить оттуда! Хорошо, в поликлинике педиатр принимала еще (было уже часов 5 вечера). А у меня руки трясутся. слезы текут, вобщем, полная дезориентация. Нас приняли, сказали,  ничего страшного, вирусная инфекция, выписали лечение и сказали в больницу нам ложиться не надо. И поехали мы домой. Ночью ребенок горел, 39,3, вобщем, я уже наверно поседела, не спала 4 ночи. на след. утро вызвала врача в частном порядке, и это был единственный мед. работник, который в эти адские дни повел себя человечно - осмотрела внимательно, была доброжелательна, успокоила, подробно все объяснила, еще и на утро позвонила узнать как дела. Спасибо вам, Ольга Вадимовна, педиатр Топольского 2-го участка, вы нас просто спасли. и меня , в частности, от нервного истощения.

ЛЮДИ, я в шоке, раньше такое только в инете читала. ладно я, взрослая, перетерплю, но малыш! он не виноват же ни в чем. тут сама при 38 лежишь бревном, и жизнь не мила, а у него 39 и он маме еще ладушки показывал… а мне так жалко его… эти глазки невеселые, смотрю на эти волосики мокрые от испарины, торчащие над ушком… и плакать хочется.


Теги: температура, педиатр, врачи, грудной ребенок, больница, скорая помощь

17 коментарів

  • Коментар видалено

  • Марія 8 жовтня 2011, 20:58

    вот поэтому я за платную медицину!

  • Коментар видалено

  • liann 8 жовтня 2011, 21:17

    я работала как-то в частной клинике, и знаю. что платная - это палка о 2 концах. качество обслуживания выше, но у них главное - доход. главное вытятуть деньги, назначая анализы, лечение, консультации, и нужные, и ненужные.

  • Natalie 8 жовтня 2011, 21:42

    Очень Вам сочувствую, тоже прошли через такое в 1 месяц ребенкиной жизни((. Тоже помню перепуганную себя, 39,5 температура у ребенка, а все только в один голос - больница, только лишь чтобы снять ответственность, по принципу лучше "перебдеть".

    Сейчас бы так не поступила, наверное. И весь этот ужас больничный хорошо знаком.

    Правда, нам в палату никого не подселяли, т.к. мы были самые маленькие, боялись, чтоб мы вирус никакой не цепанули.

    Несмотря на весь мой ужас, в больнице я посмотрела, как обращаются с детьми более опытные мамы, окна между палатами были стеклянными. Даже смешно признаться, но после выписки мне дома было немного легче справляться с малышом, я много увидела в больнице своих недостатков, и то, как это делают другие. Из всего, даже очень плохого, можно извлечь ценный опыт.))

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Анастасия Lucky 8 жовтня 2011, 23:48

    Lisa_Bet, ну всё полнО! Пострайтесь простить этих людей и забыть! Теперь всё хорошо будет!!!

  • Nata777 9 жовтня 2011, 00:02

    Как я Вас понимаю, у меня ситуаций было таких несколько, но самая сташная когда у сына 9 лет, ночью в2 часа, восполился гортанный хрящ который отвечает за то, когда мы глотаем или вдыхаем воздух, (не путать с лорингитом, ложным крупом) этот хрящ увеличися сильно в размерах и перекрывал ребенку кислород, сын так дышал со свистом и хрипами, что даже соседей разбудил, когда скорая приехала, после внутривенных уколов ребенку стало еще хуже, он уже был синий, губы, пальцы, короче врачи скорой сами перепугались, мы быстро поехали в больницу, всю дорогу я себя сдерживала, чтоб не пугать сына своей паникой, успакаивала его, говорила чтоб он не плакал так как ему еще тяжелее будет дышать, врач скорой перезвонила на пост больницы и сказала что везут тяжолого ребенка, чтоб они вызвали реаниматолога и встречали нас, но не тут-то было, когда мы подъехали, двери нам открывали минуты 3, для меня тогда это показалось вечнностью, открыла сонная дежурнная медсестра, потом она пошла разбудила врача, врач с таким видом чо приперлись ночью спать не даете, и начинает спрашивать у меня фамилию, паспорт, короче формальнности, а Женька мой уже вообще вижу синий стал, и тут меня как понесло, я начала орать где реаниматолог, через пять минут пришел врач с реанимации и забрал сына, а я сидела и уже потом ревела на всю приемную, через 20минут пришел реаниматолог со всеми вещами сына и отдает мне их, .у меня тогда такая мысль, он что в морге? Все вещи ребенка даже часы сняли, но врач все объяснил,сказал в реанимацию со своими вещами нельзя, ребенок полностью лежит голый под простынкой, Женьке одели кислородную маску и он дышит, и там что-то еще говорил про какие-то инъекции, но я уже врача не слышала, для меня тогда было главное, что мой ребенок дышит, хоть и с маской но он дышит. Вот такая история, которая закончилась благополучно, хотя при выписки из реанимации врач сказал, что если б еще минут 20, ребенка могли бы потерять. Вот я себе подумала, хорошо что сына не было в этот момент у бабаушки в селе, даже не представляю как бы там спасали ребенка. Это очень страшно на самом деле.

  • Nata777 9 жовтня 2011, 00:38

    Тогда диагноз поставили Эпиглоттит.

    Выздоравливайте, все будет хорошо!

  • My_land 10 жовтня 2011, 13:15

    Господи... первый раз такое слово слышу. Хорошо, что хорошо закончилось.

  • OlgaKy 9 жовтня 2011, 01:28

    Вы - молодец! Вы справились! Помолитесь и успокойтесь. Все Хорошо будет!

  • kashkalott 9 жовтня 2011, 08:19

    Даааа,я Вас очень понимаю,у самой старший сын лежал несколько раз и в первой детской и в шестой и на канатке:((и что такое равнодушие ибесчеловечность работающего там персонала заню не по наслышке:((

  • Юля 9 жовтня 2011, 10:54

    Боже, читала и слезы навернулись. Выздоравливайте, самое страшное позади.

  • liann 9 жовтня 2011, 13:07

    Девочки, спасибо вам всем за ваше неравнодушие и поддержку! все будет хорошо!

  • InnaX 9 жовтня 2011, 14:54

    Всегда страшно и больно, когда болеют дети, к этому нельзя привыкнуть, болезнь ребенка-это всегда ужас и стресс. Но от этого никуда не денешься. Боже, столько я лет жизни потеряла из-за этих болячек, но есть такие случаи, что наши проблемы-это пыль, так что, НЕ ВЕШАТЬ НОС... и ДАЙ БОГ НИКОМУ БОЛЕТЬ.

  • Milkale 9 жовтня 2011, 22:23

    Все детки когда-нибудь болеют. Нам, мамочкам очень тяжело в такие периоды. У меня трое деток и несчетное число бессонных ночей. Давайте стараться, хотя это очень тяжело, не показывать болеющим деткам, свои переживания. Они ведь нам верят, постараемся быть спокойными, как обычно, и наши крошки быстрее выздоровеют.

  • liann 10 жовтня 2011, 12:48

    спасибо. вы - героиня, 3 деток! я бы на это не решилась, слишком уж я гиперчувствительная мама. и с тремя бы поседела наверно.

  • Ольга 10 жовтня 2011, 14:51

    @liann Я тоже такая же мама... Просто сама по себе человек чувствительный (очень это мешает в жизни!) и хорошо понимаю вас и ваши чувства...Наверное, потому и долго решалась на второго ребенка... История ваша точь-в точь такая же, как случилась со мной 8 лет назад с первым ребенком в одной из больниц г. Черкассы.... Смотрю, с тех пор ничего не изменилось..... И с тех пор мы в больницу ни ногой)) У меня до сих пор в мед. карточке старшей дочки есть "коллекция" направлений в больницу:) На самом деле, ситуаций, кот. требуют немедленной госпитализации, не так уж много)))

    Не знаю, что избавило многих наших медработников от элементарной человечности... Когда нервы сдают и ничего не соображаешь от страха и тревоги за малыша, жалобы на работу в такой погожий осенний денек выглядят по меньшей мере цинично)) Понимаю, что зарплаты маленькие, что очень устают, что таких случаев тысячу первый уже....но же плохо переношу черствость, циничность и неприкрытый прагматизм)))

    Просто это ваш первый ребенок, и пока мало опыта, со временем вы сориентируетесь и: 1) будете реагировать полегче; 2) будете вооружены знаниями как справляться с температурой, рвотой и т.д. и станете поменьше вызывать врачей (что сэкономит вам деньги и нервы:) А на историю свою посмотрите с юмором:) Помню свой побег из больницы с ребенком на руках пешком (пока на полдороге нас не забрал машиной мой папа, кот. ехал нас проведать), а моя сестра и вовсе с сыном лезли через окно, чтобы сбежать от нашей бесплатной медицины:)))

  • liann 11 жовтня 2011, 19:54

    спасибо большое! успокоили и воодушевили)

  • Olessya 10 жовтня 2011, 13:05

    Очень вам сочувствую,но давайте смотреть вперед и забывать, то плохое что бывает!Сама была в реанимации с ребенком,точнее его у меня забрали, а я просто не знала что делать без него и врачей таких видели, вот скорая у нас в Киеве еще не перевелась, именно эти врачи мне помогли в самый тяжелый момент, даже наша Печерская больница разводила руками и говорила очень тяжелый случай и все((((((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу