Кашель

У ребенка вот уже вторую неделю кашель.У нас были сопли , мы их пролечили , но после етого появился ночной кашель.Ходила к педиатру - сказала что легкие чистые, горло некрасное.Прописала сироп от кашля.После етого мы ходили в садик (кашель ночной остался),при етом я выгревала козьим жиром,горчичниками.После недели посещения садика - сопли.Решила пойти к лору, она прописала хьюмер,ринофлумицин,тобрекс, асинис(сказала что у нас аденоидит).После етого зашли мы к педиатру прослушать легкие-хрипов нет,горло слегка красное(скорее всего из-за кашля).Педиатр прописала какой-то другой сироп от кашля(проспан) и сказала мазать спинку согревающим и еще брызгать хлорофилиптом.У меня вопрос что мне со всем етим делать?Что принимать?И почему Лор ничего неназначила для горла(хотя нас беспокоит кашель)?Я уже начала беспокоиться не коклюш ли ето?

 


Теги: кашель, коклюш, хьюмер, аденоидит, тобрекс, проспан, хлорофилипт, асинис

19 коментарів

  • Vladdok 8 жовтня 2011, 21:03

    Коклюш вряд ли. А вы попробуйте прекратить прием всех секретолитиков (сиропов) и дайте ребенку отдохнуть. Перейдите на гликодин или синекод, ну в крайнем случае на синупретик и посмотрите, как будет дальше. Но это при условии, что ребенок не имеет в настоящий момент ярко выраженных катаральных явлений!

  • 10 коментарів
  • Vladdok 8 жовтня 2011, 23:52

    @SchirV в данный период это именно определение вирусов, а бакпосев - определение бактерий. не многие лаборатории это делают.у меня где-то были контакты этих лабораторий. заинтересует - напишите.

  • SchirV 9 жовтня 2011, 00:13

    @Vladdok интересует). напиите когда сможете,пожалуйста.

  • lasynya 9 жовтня 2011, 19:05

    Абсолютно согласна с Владимиром, попробуйте синекод, осломосс. Нам неплохо помогает.

  • татьяна 8 жовтня 2011, 21:11

    Виктория,я бы еще сделала общ ан крови с формулой(возможно результат,которого поможет прояснить ситуацию).

  • Victorya_777 9 жовтня 2011, 20:28

    Спасибо всем за помощь :))Пока дам отдохнуть ребенку, а когда пройдет кашель буду делать как советовал Владимир.

  • Victorya_777 9 жовтня 2011, 20:29

    Ошиблась, не кашель а насморк(уже все мысли о кашле)

  • miira 10 жовтня 2011, 09:27

    У нас тоже был кашель больше месяца.перепробовали кучу сиропов(как доктор прописал)Отправили на анализ коклюша(350грн)благо.что делают его по четвергам.а мы пришли во вторник.Местный фармацевт услышав наш кашель посоветовала сдать анализ крови на глисты(так как есть виды которые живут в легких и провоцируют кашель)сдали итаки есть.потравили и кашель прекратился.(может кому-то поможет)

  • My_land 10 жовтня 2011, 13:17

    Племянник 2 недели кашляет без соплей, горла, хрипов температуры, знакомая девочка тоже, сейчас какой то вирусняк видимо ходит.

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу