Потеряли груз на Новой почте.

Проблемма вкратце: мне отправили груз -2 места, но доехало только одно((( На Новой почте потеряли часть груза. Доставка была на домашний адрес. Курьер привез  1 ящик и сообщил, что второй привезут на следующий день. Только ни на следующий, ни через день…. так ничего и не привезли.  В течении  10 дней ежедневно звонила им на горячую линию  и писала в соц. сетях, но прогресса никакого. В результате все таки мне перезвонил “ответственный” менеджер, уточнил детали и позже (в тот же день) сообщил, что груз не нашли. Информацию передали их юристам и они, может быть, возместят стоимость утеряного груза. Все б ничего, но есть нюанс – реальная стоимость утеряного груза  1500 грн, а в накладной –оценочная стоимость 300 грн. 

Одно дело, если б потраченые деньги были только мои, но ведь это была совместная закупка, скинулись несколько человек(

Теперь просьба! Если у кого-то была подобная ситуация, поделитесь опытом возврата средств. Или может кто из юристов что-то посоветует. Буду благодарна за любые рекомендации, консультации  и советы. Можно ли рассчитывать на возмещение морального ущерба (месяц назад только отошла от депрессии, а тут из-за этой ситуации опять начались истерики)?

 

А тут подробно мои “мучения и страдания»: В предверии Нового года решили мы заказать оптом популярный нынче мармелад. Организовались компанией, скинулись деньгами и заказали 66 упаковок мармелада. Несколько упаковок  я решила отправить на подарки за границу (оригинальнее, чем классические коробки конфет), остальное планировалось на подарки воспитателям в садик и учителям в школу и т. д. Производитель пошел на встречу и по моей просьбе отправил заказ очень быстро, не смотря на большую очередь. И вроде бы все должно быть ok, я мониторю путешествие посылки на сайте Новой почте, звоню в контакт-центр, уточняю, когда приедет посылка и прошу, что б доставили скорее (т.к. часть посылки должна уже вечером улететь на самолете). Обещают привезти до 18:00, жду… Курьера нет(((  18-19:00, звоню опять…  Кое как приезжает курьер и привозит 1 коробку, обещая, что второе место мне довезут завтра. Тем не менее оплату за доставку берет в полном размере. Ок, соглашаюсь. Уже немного растроена, так как родственникам за границу уже мармелад передать не успела, и еще одна из заказчиц тоже не дождалась своего мармелада  (тут без подробностей). На следующий день жду, не привозят. Звоню в контакт-центр, где мне сообщают, что груз мой на складе, и его опять забыли загрузить в машину, привезут завтра. На 3-й день звоню на горячую линию пораньше, мол, сегодня уже нужно срочно-срочно, привезите, пожалуйста. И тут начинается «Санта-Барбара»: мне говорят, что я груз получила и они мне ничего не должны, потом говорят, что груз в Киеве, потом, что он не выехал из Харькова… и дальше-больше, доходя до абсурда- отправитель Вам отправил только одно место, созвонитесь с отправителем и решайте Ваш вопрос. Ага, ну, во-первых, отправитель вообще не отсылает меньше 2-х коробок (у них минималка- 2 коробки), во-вторых, на Новой почте приемщик был наверно в состоянии аФФекта, приняв 1 коробку, а указав в накладной- 2 места, и вес 2-х мест и доставку посчитал соответственно. В общем, зарегистрировали мое обращение, сказали, что в течении 4-х дней со мной свяжется менеджер и будут искать груз. На 10-й день мне позвонили, но груз так и не нашли….

 

 

 


Теги: новая почта, кража, потеряли груз

45 коментарів

  • IrinaLOVE 8 січня 2016, 13:56

    Печально(( А чего не оценили в 1500? Желаю чтобы все разрешилось

  • 5 коментарів
  • lil4enok 8 січня 2016, 14:17 1

    Даже не 300, а 150 - за половину груза(

  • Ирина Сумкина 8 січня 2016, 14:27

    Вернут 150 грн. Не чего не докажете мне поломали груз на 1300 грн. Не чего не вернули (

  • lil4enok 8 січня 2016, 14:30

    Ого((( Оптимизм мой угасает...

  • Ania28 8 січня 2016, 14:02

    Автор зря росписались в накладной. Ттн была одна на два места да?

  • lil4enok 8 січня 2016, 14:06

    да, одна ТТН на 2 места. Накладную я не подписывала, мне ее должны были привезти со 2-й посылкой.
    Раньше таких проблемм не было((
    мне родычи часто продукты пересылают, тоже по 2 места, но ничего ни разу не терялось.

  • NataliZ 8 січня 2016, 14:54

    Анна +++ они теперь могут просто сьехать на то, что вы все получили, и не доказать...

  • ingaskr 8 січня 2016, 14:09

    Як можна загубити груз??? Він же не випав з машини по дорозі, просто попав на інше відділення, нехай шукають! Вони для чого облік посилок ведуть... З часом всеодно виявлять. Чи в них як на базарі, що зайве, то додому?

  • lil4enok 8 січня 2016, 14:14

    Воруют, конечно(
    Тем более в период праздников, когда много отправок, каждый хочет отхватить себе подарок.

  • olenka79 8 січня 2016, 14:18

    обычно во всех отделениях есть видеокамеры, пусть проверят сколько коробок Вам отправили ,и настаивайте пусть ищут, это ж не иголка, целая коробка.
    и оценивайте всегда на сумму ,которую готовы получить в качестве компенсации.

  • NataliZ 8 січня 2016, 14:54

    +

  • lil4enok 8 січня 2016, 15:00

    С количеством разобрались, отправителя приглашали в отделение НП для просмотра записей камер, а с оценкой -да, прогадали((

  • CaptainMorgan 8 січня 2016, 14:39

    Позвоните им скажите в милицию будете заявление писать. Капец я думала только на укрпочте такое возможно((( у меня там посылка валялась полгода, я уже и не надеялась, как через пол года пришло уведомление,что мне пришла посылка)

  • 2 коментаря
  • Коментар видалено

  • CaptainMorgan 8 січня 2016, 18:20

    Просто если у них везде видеонаблюдение, я не понимаю почему нельзя все поднять и понять где делась посылка. И у меня нет претензий ни к Вам ни к нп, я автору писала.

  • Коментар видалено

  • zueva 8 січня 2016, 14:43 1

    Именно для этого есть страховка. По закону, пока вы не получили груз, он - ответственность продавца. Поэтому во всей истории должен разбираться продавец.
    Вы можете писать заявление в НП и обращаться в суд.

  • lil4enok 8 січня 2016, 14:46

    Спасибо. Я в этих вопросах вообще не разбираюсь( Нужна консультация.
    Жду звонка их юриста.

  • Katrusya 8 січня 2016, 15:31

    я правильно выше прочла, что Вы не расписались в накладной о получении груза?

  • 1 коментар
  • Katrusya 8 січня 2016, 16:06

    попробуйте напугать, мол, и первую часть не получила ). И свяжитесь с продавцом: она сама застраховала на такую маленькую сумму груз или по Вашей посьбе?

  • Katrusya 8 січня 2016, 16:06

    посьбе=просьбе

  • lil4enok 8 січня 2016, 16:09

    Отправитель сама застраховала на эту сумму. Как оказалось, по всем заказам они пишут маленькую сумму страховки.

  • LaRossa 8 січня 2016, 16:07

    И у меня одна посылка пропадала. Отправили мне 2 места, муж получал и пришёл с одной посылкой. На следующий день пошли разбираться и искать вторую часть, а нам говорят "так вы же получили и расписались". После просмотра видео с камер, где мужу отдают только одну коробку, они согласились и искали посылку. Нашли её спустя 2 недели в другом отдеоении, в другой области. Переслали и ещё и за это пытались с нас денег содрать. Но у меня муж такой, что лучше с ним не связываться. Устроил им скандал...
    Посылку в итоге мы забрали.
    А на счёт оплаты страховки. Нас сразу сказали, что вернут половину суммы без проблем (за одно место). Но мы тогда попросили отправителя оценить посылку именно на ту сумму, которая была в действительности. В было там на 3 тысячи.
    Надеюсь, что все найдётся! Советую быть с ними жёстче!
    И всегда прочите страховать товар правильно, иначе смысл страховки теряется. Разница в сумме получается небольшая. Зато сейчас бы Вы не нервничали в столь праздничные дни!

  • LaRossa 8 січня 2016, 16:09

    Прошу прощения за ошибки( с телефона писала

  • lil4enok 8 січня 2016, 16:11

    Спасибо! Да, я нервничаю конкретно. Все праздники мне испортили(

  • LaRossa 8 січня 2016, 17:09

    Не нервничайте! Все будет хорошо!

  • BabySecond 8 січня 2016, 17:22

    Подключайте отправите посылок. Как по мне это его геморрой. Так и скажите отправителю, что если не найдут 2-ю посылку сумму за вычетом первой посылки Вам возместит отправитель. Вообще вопросы по отправке груза согласовываются с покупателем, а не по умолчанию.

  • Юлия Волохова 8 січня 2016, 17:50

    У меня было 3 года назад, машина попала в аварию, тоже не хотели компенсировать, 3 недели бегала на отделение нп, в итоге-выплатили страховку 400грн, это тогда была минимальная сумма, цена товара была 280грн. А после того как я получила деньги- на след.день мне позвонили из местного супермаркета и сказали что их машина ехала на трассе и водитель увидел посылку на мое имя - придите заберите, я девочке купила коробку конфет и забрала свою посылку ;)))))

  • Коментар видалено

  • lil4enok 13 січня 2016, 15:16

    Юлия, повезло Вам)
    Чудеса случаются)

  • Gennady 8 січня 2016, 18:45

    Вернут полную страховку 300 грн,ну а 1500 я сожалею.Всегда страхуем по полной или чуток больше,не раз деньги возвращал,даже оделения отправившие груз иногда сами платили отдельно за отказ от претензий(их премии лишают по полной).

  • Коментар видалено

  • Vitache 9 січня 2016, 00:58

    Мне пришла однажды поврежденная посылка (ящик с одеждой был проткнут насквозь), писала заявление на отделении, вернули оценучную стоимость только через пару месяцев. Благо стоимость была реальной.

  • Bantik 9 січня 2016, 00:59

    Настаивайте на том ,чтобы искали посылку,на НП ничего не пропадает,а вот менеджеры невнимательные и безответственные в компании есть(решать вопрос лучше на месте, с руководителем филиала ,с которого приехал курьер)Удачи ,Вам.

  • Zaya_ 9 січня 2016, 09:41

    Свяжитесь с отправителем т.к.скорее всего при отправке наклеели другую маркировку и эта коробка где-то в другой области,украсть сотрудники нп ее наврядли могли.

  • molin 12 січня 2016, 23:51

    Там же копейки страховка стоит. Отправляла на 9000 грн из них страховка только 45. Сочувствую. Думаю есть смысл разбираться только с сотрудниками новой почты, так как продавец предупреждал вас что пишет минималку и вы согласились. Добивайтесь пусть просматривают камеры и ищут. Желаю удачи. По собственному опыту знаю, что от них можно чего то добиться если знаешь свои права и можешь настоять на своем.

  • lil4enok 13 січня 2016, 15:19 1

    Спасибо! Продавец не предупреждал о минимальной страховку, соответственно я не соглашалась. Сама всегда при отправке указываю сумму чуть больше, чем стоит посылка.

  • lil4enok 13 січня 2016, 15:20

    Девочки, спасибо за комментарии и советы. Все решилось благополучно, Новая почта всё возместила.

  • Gennady 17 січня 2016, 11:27

    Полную сумму?

  • lil4enok 17 січня 2016, 13:13

    Нет, они привезли мне товар, аналогичный потеряному. Я сначала подумала, что нашлась потерянная посылка, но дата производства была свежая, не та, что на потерянной коробке, потом решила, что это мне возместил продавец, но посылка пришла именно от представителя Новой почты (отправитель -Новая почта). Связалась с продавцом, продавец меня поздравила с тем, что я добилась справедливости, и сообщила, что Новая почта купила у них товар и отправила мне. Теперь у меня куча мармелада))

  • Gennady 17 січня 2016, 15:09

    Вот видите всё обошлось.Только у меня было,так отделение отправившее полной стоимостью груза откупилось,плюс выплата страховки страховки.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу