На последней неделе беременности, насморк 2 недели

Я на поледней неделе беременности и насморк замучал. Отдала ребёнка в садик, походила 3 дня а в четверг под вечер уже потекло из носа, на след. неделе уже не повела в сад и сама уже подхватила. Вот и сидим вдвоем с соплями, я то могу еще себе почистить нос, а вот малышка(2,9 год) не хочет не чистить ни промывать, сама ей выдуваю через нос и рот, как получается. Промываем ребенку Салином, сначала капала виброцилом, теперь перешла на эуфорбиум, паралельно давала детский анаферон, брызгала горло хлорфилиптом.сегодня уже купила аквамарис спрей. У неё течет нос как и прежде с желто-зелеными выделениями.С ночи начался кашель даю Эвкабал и слышно как слизь в горле откашливается, а доця её проглатывает и выплюнуть не может. Я же себе капаю нос Салином, эуфорбиумом, а сегодня аква марисом. Горло брызгала тантум-верде пока болело горло. Не могу выйти из этого состояния и малая тоже, а через неделю рожать уже, ПОМОГИТЕ!!!!!!

Темы: Вагітність


Теги: насморк, хлорофиллипт, аквамарис, салин, анаферон, виброцил, эуфорбиум, эвкабал

15 коментарів

  • Zaulka 6 жовтня 2011, 21:29

    Для начала советую Вам купить аспиратор! У нас типа такого http://www.kidstaff.com.ua/tema-1654914.html (это не реклама объявления, просто подходящего не нашла) Я покупала Чикковский и Курносики - замечательные штуки!!! Тем более у Вас еще крошечка будет - пригодится. Мы пользуемся до сих пор обеими! Правда не так просто взять себя в руки и перетерпеть крик сопротивляющегося ребенка, но это лучше чем потом сопли от неумения их высмаркивать будут течь через уши (такое тоже бывает)! Детки до года переносят эту процедуру спокойно! Я капала после отсасывания соплей капли назол детские. По поводу Вас - ничем помочь не могу, хотя насморк во время родов - очень не желателен. Попробуйте и себе эти капельки.

  • miixa 6 жовтня 2011, 22:31

    у меня тоже так было, читала в инете, что так очень часто бывает...когда лежала в роддоме - отже некоторых видела с мокрыми носами, а у меня прекратилось за три дня до родов! вам главное - сейчас ребенка поддержать! попробуйте имуностимуляторы - капли в нос, типа интереферон или свечи лаферобион - нам помогает!

  • Sophia_125 7 жовтня 2011, 01:03

    насморк при беремености может быть вызван не только ОРВИ, но и стафлакоком. это немного другой насморк

  • Aisha 7 жовтня 2011, 01:03

    Я в роддоме за 2 недели перед родами заболела. У меня был кашель и аллергический отёк носа. Первую неделю капала разные капли детские ,не помогала. Потом таблетки синупрет .На 3 день всё прошло.А ребёнка 2-х лет мы последний раз лечили по назначению доктора так: свечи лаферобион, спрей хьюмер,капли виброцил, сироп от кашля , спрей хлорфилипт, таблеткти тонзилатрен. Но если насморк не проходит за неделю ,то ходим в поликлинику на процедуры, ( ингалятор, прогревание ) .А детей я с рождения приучила нос закапывать обычным физраствором 2 раза в день, утром и вечером ., наливаю в бутылочку из-под виброцила. А для отсасывания слизи у меня обычная маленькая груша № 1 каждому своя.Респиратор мне не понравился.Выздоравливайте.

  • ApriCat 7 жовтня 2011, 01:18

    Я вовремя беременности вообще не могла носом дышать. Лор у меня определила (это правда, у меня в подростковом возрасте выжигали "жидким серебром") разросшуюся слизистую носа, она все перекрыла, там тоже собирался "насморк", я тогда научилась дышать ртом)). Как сказала лор, эта оболочка по структуре очень напоминает ... как это сказать..."мужское достоинство", и под воздействием гормонов и давления в сосудах беременной "растет"))). Сейчас уже лучше, хотя все равно свободно дышать носом не могу, надо снова выжигать, наверное. Ой, как это больно и неприятно, потом все льется, бинты в нос пихают... и есть угроза для тех у кого искривлена носовая перегородка, срастания (у меня было, раздирали по живому, ужасс). Скорейшего выздоровления! Все будет хорошо.

  • Sophia_125 7 жовтня 2011, 01:07

    по поводу лечения себя перед родами обратитесь за советом к врачу. только он знает какие у Вас есть сопустствующие проблемы. в вашем положении лечиться сомостоятельно опасно, даже после советов других мам, побывавших в аналогичной ситуации

    выздоравливайте. легких Вам родов и здорового ребеночка

  • Naffasya 8 жовтня 2011, 18:16

    Ребенку от кашля Орасепт и эвкабалом растирать, нос Хьюмером и капать капельки, можно Назол беби или др - хорошо помогает, я своего так вылечила только, а вам сходить к врачу терапевту который при женской консультации и посоветоваться, если лень заглянуть в аптеку и посоветоваться с фармацевтом, он вам предложат те препараты которые в вашем положении не навредят))

  • Nadin66 13 жовтня 2011, 01:33

    Cпасибо Вам огромное за советы, милые дамы!!!

    Вчера решила промыть свой нос соляным раствором( на стак. кип. воды щепотка мороской соли).Сделала это три раза, просто было вчера все великолепно и дышалось хорошо, а утром сегодня встала как будь-то мне по лицу кто-то заехал. Голова болит и налился нос, не могу целый день дышать, глаза болят и слизятся,даже боль ноющая в деснах по бокам появилась. Сходила к врачу геникологу своему, назначила Хлорфилипт спрей в нос и кварц в нос 5 раз. Завтра еще сфожу к нашему терапевту что она еще скажет.

    Муж на меня кричит что я окна пооткрывала, а я задыхаюсь мне не хватает воздуха. У меня никогда такого насморка не было и у ребёнка тоже, а это как наваждение. Я начинаю подумывать что это мож точно стафилокок подцепили из садика. Я водила ребёнка и там детки в групе были с желтыми соплями. Стала говорить что же принимают детей с насморком, в ответ молчание или "ой не заметили".

  • olga_1234 14 жовтня 2011, 19:30

    нам ни аквамарис ни солин не помогали. единственное спасение Хьюмер. пару дней и сопляков нету. он конечно дороговат, но результат того стоит.

  • Nadin66 16 жовтня 2011, 02:17

    Спасибо, а в какой форме Хьюмер брали? который в аэрозоле?

  • колосова Юлия 23 жовтня 2011, 20:42

    девченки!!! не мучайте себя и детей химией!!!! даю рецептик... сама пользуюсь им с детства: сок свежевыжатого лука две капли размешать с маслом ростительным одна капелька и вода кипяченная четыре капли... закапывать обе ноздри только свежим... а если для деток то проверьте на себе если будет жечь то добавте еще водички... проверять нужно на край внутренней ноздри....

  • Irynka34 31 жовтня 2011, 12:24

    я при вагітності пила Синупрет мені допомогло Але краще проконсультуйтесь з лдікарем

  • Nadin66 7 листопада 2011, 17:22

    Юличка, спасибки за рецептик)

    Недельку назад приехала из роддома-27 октября родила здоровенького мальчугана(3620кг, 55см).Пересидел малость сынуля у меня в животике. Доцю оставила с мужем и свекровью. С насморком уже почти расправилась, только немного кашель оставался.Приезжаю, а моя малышка кашляет как старый прокуреный дедуган аж до рвоты. И вот уже неделю я с новорожденным на руках как на пороховой бочке. Врач уже назначает антибиотики малой, а я не хочу спешить с ними. У неё и так желудочек барахлит. Прогреваю грудки и спинку солью и даю сироп Лазолван. Мож кто-то еще что-то посоветует толковое и действенное???

  • Sophia_125 7 листопада 2011, 18:03

    наложить на грудь и спинку сетку внутреннюю свинную (в которой киши свинные находяться, на базаре такое иногда продают, там гдемясо). обвернуть компресной бумагой или кульком и поверху шерстяным чем-то. только сетку вначале немного подогреть. метод очень действенный и не вредным. нас в семье бабушка так всегда лечила, а теперь я пользую эту методику. еще хорошо печеный лук к огуди прикладывать. испечь луковицу в шелухе в духовке, разрезать пополам, выложить кашицей на марлечку и сделать теплый компрес, поверху обвернуть опять же шерстью

  • Nadin66 7 листопада 2011, 18:15

    Спасибо за советы.;)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу