Прививки

Мамочки, подскажите, как вы относительно к прививкам?

Делали своим малышами? Какие и когда?

Моей Машеньке 3 месяца, мы ещё ничего не делали, и не спешим делать пока...


Теги: прививки, прививки бцж

117 коментарів

  • Irina1981 24 листопада 2014, 23:57

    Да, делаю все прививки.

  • Mariam 24 листопада 2014, 23:58

    Отношусь хорошо. Своим детям делаю все, которые есть в календаре прививок, но не всегда по графику.

  • tata_g 24 листопада 2014, 23:58

    Делала все по графику отклонение от графика до 1-2 мес. Все хорошо перенес, на Акдс температура 37.4 на 3 день полдня держалась. Кпк - 9 день температура 38 - 2 дня подымалась - опускалась.
    Начиталась по осложнениям от прививок - боялась, но болезней боюсь больше - тоже почитала. Для себя сделала вывод, что надо делать. Особенно полиомеолит.

  • tata_g 24 листопада 2014, 23:59

    https://kloomba.com/articles/kalendar-privivok-2/ Календарь прививок

  • iryna 25 листопада 2014, 00:11

    @tata_g Очень полезная штука! Не знаю, как у других, но у нас в поликлинике надо самому блюсти четко, иначе могут вообще не известно от чего и в какие сроки вакцинировать((

  • tata_g 25 листопада 2014, 13:38

    @iryna Да лучше все самой контролировать, тем более много прививок только в 1 год. Правда нам иногда медсестра звонит за прививки.

  • TanyaMamaMatheus 25 листопада 2014, 00:02

    поначалу была против, теперь за. Чтение оно такое- меняет мировозрение. Сначала был медотвод, потом сама отказ на пол года написала. В 2 года сделали первую, АКДС, ттттт все отлично. Ждем следующую.

  • Leila 25 листопада 2014, 00:05

    Делали все по графику с небольшими отклонениями когда болели

  • Elena_Inschakova 25 листопада 2014, 00:18

    не делаю вообще (нам почти 3)

  • Elena_Ivanova 25 листопада 2014, 00:27

    Не делала и боюсь делать Видела ребенка и не одного с последствиями после АКДС. Кума логопед-дифектолог рассказывает Приводят к ней детей (она в Центре развития работает) - происходит знакомство с ребенком, с родителями и почти все ее клиенты говорят- был нормальный ребенок говорил, общался со сверстниками и т. д. и тут мы сделали прививку....И тут завертелось разгребаем последствия и диагнозы -неврологи, психологи, логопеды, психиатры....

  • 6 коментарів
  • Irina1981 25 листопада 2014, 17:25

    @Vitaliya )))

  • Margood 25 листопада 2014, 22:14

    @VanilnoeNebo лично знаю семью ( это наши родственники) в которой был нормальный ребенок, сдали все анализы +осмотр врача + правильная подготовка = ребенок инвалид после АКДС и никто ни за что не отвечает. Так что каждый родитель решает сам.
    Моему 7 лет прививки переносил очень плохо ( с подготовками, анализами и т.д.) после 2 АКДС делать перестали - слишком большой риск и не хорошие последствия: температура 40, не сбивалась в течении суток, потом лечение 2 недели антибиотиками. пользы от такой вакцинации никакой.Мое личное мнение.

  • Elenamir 26 листопада 2014, 08:18

    @Margood Маша, именно ваш случай попал в разряд противопоказаний к вакцинации. Это особенность организма вашего ребенка. И конечно продолжать вакцинацию преступление.

  • Valjushka 25 листопада 2014, 00:36

    нам 1,2 не делаем. только бцж делали. то что читали до сегодня то пока против. а дальше посмотрим.многие знакомые тоже не делают. ну и многие делают. выбор за родителями.

  • Mamannna 26 листопада 2014, 00:22

    Валюша,нам 1.3 кроме бцж не сделано ни одной прививки.Мамочки,а вы смотрели документальные фильмы "вся правда о прививках" и "Слабый должен умереть"?Профессура этой области давно кричит о непользе прививок!Это чистка населения!В нашем мире никто не застрахован ни от болезни,ни от последствия прививки от той болезни к которой ваш ребенок может быть совсем не склонен.Неужели Вы не понимаете,что за первые 1,5 года жизни ребенок постоянно подвергается,хоть и малой форме,но болезни.К двум годам наступает паралич собственного иммунитета.А потом родители диву даются,почему ребенок болеет часто простудными,склонен к аллергии и это в лучшем случае!Нормальный педиатр не посоветует сделать ребенку прививки до 5 лет,пока формируется собственный иммунитет.Я советовалась с профессором мед.наук,который занимается реабилитацией деток с осложнениями после прививок.Девочки,страшных случаев намного больше,чем можно себе представить.Аутизм,диабет,эпилепсия-все это приветы от вакцинации.Хотя мало кто из докторов вам честно укажет в заключении,что виновата прививка.Странв третьего мира закалывают бог знает чем.И эти прививки содержат блокаторы спермы и яйцеклеток.А потом зарабатывают бабло на лечении бесплодия.Выбор,конечно,за вами.Лично я, против.

  • Mariya_K 26 листопада 2014, 14:40

    @Mamannna У моей знакомой трое детей. Ни один ребенок не привит. У одной в 6 лет инсулинозависимый сахарный диабет, вторая аутист, у третей вырезаны гланды от частых ангин. Дети постоянно с соплями и бронхитами. Глупо во всем винить прививки. Просто легче все свалить на них. Эти девочки не прививались. И где их иммунитет? У моего ребенка все прививки, у моих друзей, знакомых тоже все есть. И болеют не больше не привитых.

  • OlyaDenya 25 листопада 2014, 00:40

    сделал все более менее по графику
    немного аллергия была на кпк что в год (там куриный белок), которая к вечеру прошла

  • ilonaslava 25 листопада 2014, 02:34

    мы делаем все, вернее сделали. уже только перед школой нам предстоит прививка. прививки покупали в аптеках сами

  • YevA_com_ua 25 листопада 2014, 03:58

    делаем все, покупаем если нет.

  • Malavita 25 листопада 2014, 07:23

    Старшему делала по графику, младшей после года.

  • Viktoriya1981 25 листопада 2014, 07:35

    делала после года, кроме гепатита в Добробуте некторые, а остальные покупала и ставила в своем прививочном

  • Nadinka 25 листопада 2014, 08:33

    Я делаю все по графику уже второму ребенку. Сейчас на пол года нам нельзя делать пока, но после этого тоже буду делать все.

  • Maryhanchik 25 листопада 2014, 08:34

    делаю. подруга провтыкала акдс и подхватили коклюш. то куролесили по Украине, то бесплатную ждали, то еще что то, в итоге в 6 мес - здрасьте.

  • 8 коментарів
  • Mamannna 26 листопада 2014, 11:23

    @Elenamir Лена,я никому ничего не хочу здесь доказать,как и все просто выражаю свое мнение.Я просто знаю,что геппатит В перенесли многие соседские дети и с меньшим количеством побочек,чем те кто привил ребенка от него.Так как это не вакцина,а полностью химия,которая поражает детскую печень,потом куча аллергиков.Хорошо,вы перестрахуетесь от геппатита В,а почнму же никто не делает прививок от А и С?Сейчас прививку геппатит В отнесли к необязательным.Но здесь каждый решает,что лучше для его ребенка.

  • Elenamir 26 листопада 2014, 13:39

    @Mamannna Анна, самая большая опасность гепатита В и С в том что они могут протекать бессимптомно. Многие даже не догадываются что произошло заражение. Но при этом печень разрушается вирусом. Заразился же данными гепатитами намного легче чем СПИДом. И самое опасное что это возможно в мед. учреждении, от любого члена семьи. И даже вы сами можете наградить своего малыша после посещения маникюра или стоматолога. У моей мамы после удаления зуба обнаружили гепатит. И узнала она через 3 года. А через 7 лет она умерла от рака печени, причиной чего стал гепатит. А вы думаете гепатитом болеют только наркоманы и секс. меньшины. Даже после фиброгастроскопии такое возможно. Я не хочу что бы первая любовь моего ребёнка закончилась трагедией, я за защиту от гепатита В. В Украине вирусные гепатиты это очень дорого. Лечение исчисляется сотнями тысяч.

  • Elenamir 26 листопада 2014, 13:43

    @Mamannna Гепатит А это болезнь грязных рук, но смертельной опасности не несёт. От гепатита С вакцину ещё не нашли. А когда найдут, то это как минимум Нобелевская премия по медицине. А коктейль из вирусов В и С это приговор в виде рака печени. Поэтому прививают от В. А С лечат, но суммы от лечения не одна проданная квартира. Так как на гос. программу у государства денег нет.

  • YuliyaV111316 25 листопада 2014, 08:40

    Делаю уже второму ребенку, не много отклонились от графика. Про прививки все узнаю (название, производитель, срок годности) и читаю отзывы о ней. Делали и в частных клиниках и в нашей поликлинике.

  • Elenamir 25 листопада 2014, 08:45

    Делала обоим детям. Старшей дочери по графику, сыну после полутора лет. Перенесли все прививки хорошо. У сына осталась последняя АКДС. Но так как мы пошли в сад, сейчас никак не можем найти интервал для вакцины из за постоянных болезней. Поэтому если собираетесь прививаться, то вакцинация должна завершиться до поступления в сад. Сыну вакцины покупала. Кололи Инфанрикс гекса. Считаю данную вакцину самой надёжной. Я ещё ни разу не слышала что на неё были тяжелые осложнения. При этом она содержит 6 компонентов в одной вакцине. Сейчас изменили приказ по младенцем. Но я Вам очень советую сейчас посетить узких специалистов (некролога, окулиста как минимум и сдать кровь и мочу). После этого можно начинать вакцинацию. И из собственного опыта считаю что её все же необходимо проводить в сроки установленные календарем. Пока ребёнок маленький у него меньше контактов и меньше рисков иметь скрытую вирусную инфекцию перед вакцинацией. Хочу Вам сказать что если в Украине количество не привитых превысит 30-40 % то это грозит вспышками заболеваемости с тяжелыми последствиями. А учитывая реалии Украины это уже не простые пугалки, а суровая правда жизни.

  • Elenamir 25 листопада 2014, 08:46

    Невролога.

  • Elena_K 25 листопада 2014, 09:06

    Нам 3 года, делали все прививки, правда, не всегда по графику. Я ЗА прививки.

  • Mary_Popins 25 листопада 2014, 09:09

    роблю Тільки АКДП, поліомієліт і зроблю ще ККП. Від всіх інших відмова!!!

  • Mariya_K 25 листопада 2014, 09:26

    Делала все по графику. Только бцж почти в два месяца. В 3,4,5 инфарникс гекса в клинике Наш Доктор (это самая безопасная вакцина), в год кпк, в полтора гексу. Ни разу не было никакой реакции. Я считаю тоже, что лучше по графику, пока детки практически не болеют.

  • busja 25 листопада 2014, 09:26

    Делала всё по графику с момента рождения. Всё ок, без последствий . Болезни страшнее прививок, ИМХО. ( После прививок приносила малую домой и укладывала спать, незнаю почему, но заметила, что так она спокойно их переносила, не температурила)

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу