Участковые педиатры.

У меня очередной крик души!!! Девочки, сколько уже можно страдать от халатности или непрофессионализма наших врачей. (я думаю каждая вторая мамочак на клумбе сталкивалась с таким).  

Моей дочке 2,3 и она уже 5 раз лежала в больнице. Как только мы обращались к нашему участковому, сразу, в тот же день или на следующий, нас увозила скорая с осложнениями. И вот мы только 4-й день как выписались из больницы, нужно идти на осмотр к участковому.... Мне реально страшно... Неужели нет никакой управы???


Теги: участковый

57 коментарів

  • SchirV 5 жовтня 2011, 13:15

    мы тоже с таким сталкивались. управы нет- я уже и жаловалась заведующим( у нас две было, две пол-ки в одной) и даже собиралась минздрав писать. но потом по всем ответам поняла, что нет у них выхода. кадров нет и будут они ее там держать на участке еще много лет. пока сама не уйдет. потому сначала ходили в наш доктор, а теперь( с деньгами не очень, а педиатр ушла в с нашего доктора в медиком) нашли врача нормального, адекватного, и ребенку и мне нра из нашей же пол-ки. живет с нами рядом дом. наблюдаемся у нее платно. а если что надо "для галочки" у заведующей в нашей пол-ке.

  • Olessya 5 жовтня 2011, 13:15

    Ужас конечно(((Сходите к заведующей на прием и поговорите, у нас моя подруга так сделала и сейчас наблюдается у нее

  • Asenka 5 жовтня 2011, 13:16

    Ну, так не идите, Вас же не под дулом автомата туда застявляют идти. Не понимаю я такого отношения к людям, и врачам в частности. За здоровье и жизнь ребенка отвечают в первую очередь его родители, а не педиатры. И в сегодняшних условиях жизни альтернатив гос.поликлинике масса на любой вкус, цвет и карман. Я думаю, что и Ваша педиатр вздохнет с облегчением, если Вы освободите её от своего внимания.

  • 7 коментарів
  • IrinaNM 5 жовтня 2011, 17:21

    @Vladdok :))))))))))) нашей участковой бабце, лет наверно 90 с хвостиком, и как не загляну в нашу больничку, она всё на курсах, совершенствуется:)))

    а когда у нее спрашиваешь, чем лечить, то ответ типа, - попейте морсику все и пройдет, я ей говорю, а может это подавать, она говорит, - подавайте, хорошее лекарство, я говорю, - а может то, она - ага, тоже подавайте, замечательное средство:))). Если бы не другой врач с той же поликлиники, который на вызов пришел, вместо нее, и назначил нам антибиотики, вместо морсика, то мы бы тоже с пневмонией бы разок полежали.

  • olga1706 6 жовтня 2011, 15:15

    @IrinaNM Это точно. Ведь они лечат детей по одной схеме. У них нет индивидуального подхода к каждому ребенку. Нам прописывают такие препараты, которые нам вообще нельзя принимать, как оказывается потом.

  • Коментар видалено

  • IrynaY 5 жовтня 2011, 13:24

    Оль, не обязательно идти к своей участковой...можно пойти к педиатру, которая не курирует ваш участок...этот вопрос можно решить через заведующую!

    если вас не устраивает по каким-либо причинам ваш врач, то вы имеете право его поменять...

    можно и не официально его решить (через "шоколадку", например!)...уверена, вам не откажут...не расстраивайтесь!!! поправляйтесь и не болейте!!!

  • Damiani 5 жовтня 2011, 13:25

    ребенок ваш,

    ответственность за него лежит на вас в первую очередь.

    у нас тоже было много спорных моментов когда ребенок болел,

    если меня не устраивал один врач,шли к другому,если и по второму врачу были сомнения, шли к узкому специалисту и т.д.

    нельзя же полагаться только на одного участкого врача,все мы люди и училась ваша участковая может плохо,а может настроения у нее нет и осматривать она вашего ребенка не очень-то и хочет,

    а еще скорее всего она подвязана с продажей лекарств и получает свои проценты за выписанные вам лекарства,продолжать можно бесконечно,факт остается фактом здоровье вашего ребенка важно только вам.

  • IrinaNM 5 жовтня 2011, 13:26

    К нашему врачу я не хожу, если есть вопросы, нахожу специалистов по данной проблеме, если что-то срочно едим в неотложку или вызываю домой, могу вызвать с нашей поликлиники врача, но это когда что-то не глобальное, так, подтвердить свой диагноз и свое лечение:))

    может и вам не стоит наступать на грабли:))

  • Aneti_ 5 жовтня 2011, 13:38

    лучше всего найти, через знакомых, хорошего педиатора для своего ребенка. Мы так и сделали. Да, вам придется платить за прием врача,за консультацию и лечение, но славо Богу, нас больницы миновали и с помщью назначений врача мы бысторо выздоравливаем)))))

  • IrynaY 5 жовтня 2011, 13:57

    Оль,если нету денег идите к заведующие и требуйте, что б вам поменяли педиатра,предварительно, поинтересуйтесь у мам в поликлинике, какая там самая адекватная..наведите справки,так сказать и потом уже к заведующей...

  • zueva 5 жовтня 2011, 14:08

    У нас на участке тоже бабуля с маразмом. Ваню наблюдает врач из часной клиники по личной договоренности почти с рождения.

    Хотя недавно надо было его послушать просто - повела в поликлинику к заведующей, объяснила ситуацию. Она не отказалась принимать, если что, не хотела брать деньги. Говорит, только домой ходить не смогу. Но, думаю, так можно с любым врачом решить.

  • Anna_St 5 жовтня 2011, 14:15

    идите к заведующей! сколько можно экспериментировать со здоровьем ребенка?!

  • Юля 5 жовтня 2011, 15:06

    Поменяйте педиатра через заведующую.

  • olga1706 5 жовтня 2011, 15:17

    Спасибо всем за советы. Верите, я прошла уже через всех врачей в нашей поликлинике, такие же врачи и в неотложке. Уже через заведующую и жалобы писались. Там, где мы лежали в больнице, очень много деток, которые относятся к нашей поликлинике.

  • 2 коментаря
  • olga1706 5 жовтня 2011, 16:10

    @Pchelka Ирочка, а как к нему можно попасть? В порядке живой очереди в больнице или нужно лично звонить?

  • Apel_sinka 5 жовтня 2011, 16:20

    @Pchelka и мне интересно,как к нему попасть можна

  • Pchelka 5 жовтня 2011, 18:00

    @olga1706 Олечка, я писала уже его контакты недавно. Попасть к нему очень даже просто: звонишь к нему на моб. телефон ( если не берет, звони позже, значит занят) или на рабочий. Говори, что так и так, много болеем, сил нет, хотим на консультацию. Он назначает день и время и вы приезжаете.За сумму не спрашивай, отблагодаришь после консультации, сколько сможешь. Это в детской больнице на П. Запорожца , в отделении аллергологии, помоему это 3 этаж, там написано. Кабинет его сразу за входной дверью в отделение.

    Пишу еще раз его контакты: Макуха Николай Трофимович, тел. моб. 067-960-50-41, рабочий: 540-96-87 (по рабочему нужно попросить, чтоб его позвали - это тел. отделения).

    Конечно, чтоб к нему попасть на консультацию, нужно отстоять очередь. Даже если назначит опред. время, все равно приедте раньше.

    Обязательно возьмите карточку малышки и все рентгены (если остались) и выписки с больниц.

  • татьяна 5 жовтня 2011, 16:24

    да,управы нет.Берите выше.Никто не хочет работать за эту ЗП(из толковых и знающих),своими раб. местом не дорожат.У нас в районе вообще в приемном отделении одна бабушка в тапочках осталась,которая дает одну единственную рекомендацию:Прижать к себе ребенка и молиться.А вы проживаете в Киеве,ищите,к сожалению,бесплатно только такое мед. обслуживание.

  • Lizard 5 жовтня 2011, 16:35

    Ольга, конечно я могу понять что у вас материальные затруднения, но вот если посчитать сколько денег вы потратили из-за, мягко выражаясь,некомпетентности врачей на все эти неадекватные лечения, я уже не говорю про здоровье ребенка, то как ни крути выгоднее найти своего врача( и не обязательно в платной клинике, в обычных если хорошо поискать, тоже есть), так дешевле и здоровее. Вернее здоровее и дешевле, потому что главное конечно - здоровье.

  • Nasoloda 5 жовтня 2011, 16:41

    я вообще если честно, в шоке от того, что вы зная какой "врач", все равно водите к ней. У нас такая же участковый. Была у нее за почти 2 года 3 раза, для взвешивания. Здоровье ребенка важней всего и чего позволять проводить на нем эксперименты "врачам" мне не понятно. Больше чем за 2 года можно было найти врача для ребенка, даже пусть методом проб и ошибок. Здесь нужно не жаловаться, так как вы ситуацию не измените, а искать врача. Я так понимаю, вы хотите бесплатно и чтоб врач был от Бога. Такого наверно не бывает.

  • Pchelka 5 жовтня 2011, 18:02

    Бывает, у нас поликиннике такая была, но она, к моему огромному сожалению, ушла лечить деток "4го управления"

  • Kvitka_Ann 5 жовтня 2011, 16:43

    Не поверите бывает.

  • Lizard 5 жовтня 2011, 16:52

    100%.У нас недавно на участке появилась педиатр, так она услышала шумы в сердце ребенка.До этого слушало энное количество и платные тоже. Я ей даже не поверила, но на консультацию кардиолога всё же пошла. Шумы присутствуют, СБ не опасные (дополнительная хорда).Вот для меня это показатель качества врача, я за неё сразу "ухватилась":)

  • Kvitka_Ann 5 жовтня 2011, 16:48

    У меня была похожая ситуасия когда участковая ходя и слушая нас каждый день не услышала бронхит. После этого я отправилась к заведующей на осмотр и которая выписала ребенку голый антибиотик. После этого перевела малова в Железнодорожную больницу. Нашим педиатром очень давольна. И больницей тоже мега давольна. Нам просто повезло.

  • Adams 5 жовтня 2011, 16:58

    Пишу не конкретно автору темы, просто мое наблюдение.

    У ребенка высокая температура, вызывают участкового врача, как правило назначается антибиотик, мама возмущается, игнорирует назначение, дает ребенку гомеопатию, через 2 дня - больница.

    Кто виноват! Правильно, участковый педиатр.

  • Коментар видалено

  • Asenka 5 жовтня 2011, 17:07

    Таня, самим с собой никто бороться не будет, проще писать жалобы на всех врачей в поликлинике и обвинять их в некомпетенции. И убеждать, что здоровье ребенку дается родителями и природой, а не врачами, бесполезно.

  • My_land 5 жовтня 2011, 17:34

    Тоже наблюдение и у меня: как может быть, что на второй день болезни постоянно ребенка забирает скорая (а иногда и на первый)? Может врача поздно вызываете? Не во враче дело - в ребенке! С иммунитетом что то или в образе жизни... Копайте проблему глубже, а справку взять у нее - проблема в чем?

  • My_land 5 жовтня 2011, 17:35

    @My_land Перескочил коммент, подписывалась под Таниным.

  • Коментар видалено

  • 10 коментарів
  • татьяна 6 жовтня 2011, 16:24

    @olga1706 Будучи студенткой нас учила и показывала ,как надо купировать приступ, именно мама у которой оба сына имели бронхиальную астму.Врачи скорой помощи ей в подметки не годились.Что пережила эта женщина мне сейчас трудно вспомнить,но действовала она вертуозно.В данный момент оба сына живы и старший уже имеет своего ребенка.

  • Svetd 6 жовтня 2011, 18:59

    Если ребенок постоянно болеет, а не изредка уже за 1 год можно определиться с методом лечения.

  • Svetd 6 жовтня 2011, 19:00

    @Svetd Ну я так думаю. Просто меня как то до 5 лет, особо с дочкой не было проблем. Так что мой круг лекарств маленький, в основном от ОРВИ. А наверное все таки если проблем много то определиться сложно.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу