ОЖОГИ

Хочу поделиться своей страшной историей! Моему сынуле уже 5 лет. В 1,4 случилось ЧП! Я была в комнате, а сынуля бегал туда сюда ( не угонишься), муж пошел на кухню чай пить. Чтоб вы понимали, дом старый, кухня маленькая! Муж налил себе чай ( кипяток), одной ногой у стола другой повернулся к холодильнику и в этот момент подбежал сынуля и потянул эту кружку на себя. С этого момента наша жизнь поменялась( скорая, больница, реанимация и на утро приговор: ожоги 1,2,3 а степени грудной области и шея ( слава Богу, обошлось без операции). Самое ужасное, у нас остались шрамы на шее ( кедоидные рубцы). Морально, что мы пережили, я не передам даже! Я винила себя! Я до сих пор с дрожью вспоминаю этот сьрашный день!! Потом началось наше лечение ( мази, примочки, физиотерапия, реабтлитация) и по сей день продолжается. Еще страшнее, что может в дальнейшем нас ждет операция! Вот! У кого был опыт, может совет дадите дельный, мази хорошие может кто знает! Хочу пока консервативными методами бороться, очень операции не хотим! Пишите, всех послушаю!


Теги: лечение, препараты, ожоги

44 коментарі

  • Gorlova 21 листопада 2014, 16:09

    у нас была такая же ситуация, только я сама была дома с ребенком, отвернулась к умывальнику, а он чай только налитый потянул. хочу дать совет всем мамам и папам, обязательно держите дома пантенол. я думаю что именно он спас нас от таких тяжких последствий. я сразу стянула с ребенка одежду и побежала обливать холодной водой, потом схватила пантенол и начала обильно пшикать и размазывать. минут 15 я пыталась просто всякими способами успокоить ребенка, потому что он очень сильно кричал и заходился, потом я позвонила медсестре нашей и она сказала звонить в скорую!в итоге те места, на шее и теле которые я обильно смазывала прошли почти сразу, только на ручке я прижимав ребенка к себе содрала кусочек кожи и он долго заживал.

  • 9 коментарів
  • Irochka_Plombirochka 21 листопада 2014, 19:42

    @Irinka А моя сестра в 10 лет(на след.день после дня рождения)упала на камин(знаете,такой со спиралями)и ухватилась за спирали.Хорошо я дома была,оключила его и мигом потащила её на санпропускник в больницу(в 5 мин.хотьбы от нас)Отделались ожогом одной ладони полностью и другой немного..Так что ситуации могут быть разные и все не предугадаешь.Отделались ожогом одной ладони полностью и другой немного.

  • Коментар видалено

  • Gane 22 листопада 2014, 14:47

    @Viktoriya1981 Я тоже разбавляю водой.

  • Leno4kaV 21 листопада 2014, 16:14

    Кошмар!бедные детки ,я недавно руку так ошпарила ,выла от боли,а тут малыши.У меня были огромные волдыри,сразу под холодную воду,потом муж побежал за препаратом от ожогов,таблетки болеутоляющие.На утро рука вся в волдырях,очень боялась что будут шрамы,врач сказал мазать облепиховым маслом .Легкая пигментация все же осталась.Желаю всем мамам и деткам быть аккуратными.Вашему малышу выздоровления!

  • Anna_13 21 листопада 2014, 17:08

    про масло облепихи:
    olga 27 марта 2012
    Если сразу после ошпаривания, то мазь покроет рану пленкой и кожа будет не остывать,жар как бы уйдет внутрь. соответственно, тяжесть ожога будет больше. А как лечить потом - ничего не могу посоветовать, потому что это ребенок. Даже не знаю, что и сказать((9

  • Leno4kaV 21 листопада 2014, 19:08

    @Anna_13 Нет не сразу после ожога,а на второй третий день,для заживления и обновления тканей,после ожога нельзя наносить ни в коем случаи.

  • Anna_13 21 листопада 2014, 19:21

    @Leno4kaV ну мало ли как кто воспримет)

  • Inness 21 листопада 2014, 16:19

    я уже писала как моя сестра зацепила сумкой кипящий я не знаю как по русски - ронделык (ковшик) и вылелось это все на нее. Две пересадки кожи и множество рубцов на молодой девушке, юбку уже не оденет никогда, с ног отдирали кожу чтоб пересадить на живот и спину, капец((

  • Moscina 21 листопада 2014, 16:25

    Да! Степень ожога снимает как раз таки холодная вода (чего я на тот момент не знала) Пантенолом я его облила тогда, до фени дверцы! Сразу под хол воду надо!!!

  • Elenn 21 листопада 2014, 16:46

    + 1000000000 про холодную воду . На мою старшую в 5-летнем возрасте на ДР ее друга ( когда вносили торт со свечами и выключили свет ) девочка опрокинула чашку с чаем ... и не то что бы крутой кипяток , и не то что бы много воды , но у той девочки рука , а у моей ноги .... ужас . Свет выключен , все поют Хеппи безден , а тут девченки как взвоют ! Первое что пришло на ум стянуть мокрые горячие колготки , местами стянули вместе с кожей ... и там уже до фени было чем потом брызгать и мазать . И скорая и в ожоговом отделении нам подсказали ( на будущее , дай Бог не пригодится ) , что нужно было ребенка в одежде охладить , прям обожженные места засунуть под холодную воду и болеть будет меньше от холода и есть надежда не снять кожу /не полопать волдыри , которые образовываются моментально . Покрасневшие сразу места на следующий день тоже повздувались волдырями , но мы то их уже наблюдали , обрабатывали и т.д. , а те что образовались мгновенно после ожога , к сожалению стянули с одеждой и открытые раны заживали долго и болезненно и оставили пигментационный след .
    Всем, всем желаю никогда в жизни не стыкаться с таким явлением как ожог .

  • Naturaliya 21 листопада 2014, 16:54

    Оля, очень хорошо Вас понимаю! У меня ровесница Вашего сынульки, а беда произошла в 2,2 года. У нас ожог 1,2-а степени внутреннего и внешнего бедер обеих ног. Сейчас келлоидный рубец 8 см длинной и 1,5 мм высотой на внутр.стороне бедра. Тоже ездили на ультразвуки и електрофорезы - ничего... Сказали, что нужна будет пластическая операция...

  • Moscina 21 листопада 2014, 17:06

    Келоидные рубцы это вобще мрак! Я первый год вечерами рыдала просто! Он бегает, улыбается, а я слезы еле сдерживаю. А про больницу вобще молчу, чего там только не увидишь! У нас 8%! А были детки с 65%!

  • Igor_lk 21 листопада 2014, 17:19

    Еще кто живет в частном доме, за пантенол лучше всего гашенная известь. Держать на всякий случай ведерко. Сразу руки, ноги в ведро или обливать в тазике и о шрамах не придется переживать. А так в холодильнике пантенол должен быть всегда.

  • Naturaliya 21 листопада 2014, 17:20

    У нас 18% полностью все ножки. Я и сейчас с Вами переписываюсь и плачу!!! Ведь это я виновата! Запаривала заварку в чайничке и уже доливала до краю, а он трись... и волна по столу прям на малую, а та как раз с той стороны сидела игралась за столом,,,(((((

  • Moscina 21 листопада 2014, 17:27

    Я сама себя разбередила подняв эту тему, уже слезы потекли! Как я вас понимаю!(((

  • Naturaliya 21 листопада 2014, 17:40

    А Вы тоже на м. Черниговской лежали?

  • Igor_lk 21 листопада 2014, 17:46

    А у меня шрамы с 6 лет и что характерно тело растет, а шрамы остаются прежними. Для ребенка тяжело, сначала стеснялся. только повзрослев перестал прикрываться и как я был счастлив когда через пол года начали волосы расти. Дети очень зловредные - дразнятся, обзываются. А так готовьтесь лучше еще и к психологу - помощь детям нужна реально.

  • Moscina 21 листопада 2014, 17:58

    Лежали на Черниговской! Врач была завотделением!

  • Naturaliya 21 листопада 2014, 21:33

    Да, и у нас,вроди Мария Вартанговна зовут...

  • Naturaliya 21 листопада 2014, 21:41

    @Naturaliya А у Вашего масика один келлоид? Движения хоть не ограничевает? А как шрам себя ведет?
    Я тут не давно читала о лазерном удалении келлоидов, скажем так, появилась надежда, что обойдемся без оперативного вмешательства...

  • Igor_lk 21 листопада 2014, 18:45

    И ограничивайте доступ всяких знакомых к ребенку, типа посмотреть, пожалеть- реально бесит когда какие-то тетки приходят: "Ой какой кошмар, да как же ребенок намучился". Собирайте деньги на пластику

  • Moscina 21 листопада 2014, 21:34

    Зав Людмила Станиславовна!

  • Naturaliya 21 листопада 2014, 22:06

    Может быть, я ошибаюсь или Вы просто раньше нас лежали.

  • Moscina 21 листопада 2014, 21:48

    Ой, у него на шее, с двух сторон, суставы не задеты! Больше эстетика смущает! Могу фотку показать, но это не для слабонервных!

  • Naturaliya 21 листопада 2014, 22:04

    Покажите,я не из робкого десятка и думаю,что картины наши примерно одинаковы,только в разных местах...
    А Вас в реанимацию пускали к малышу?
    Меня не пускали и от того было вразы хуже.....
    Лучше бы такого совсем не было,никогда и не с кем!

  • Olalala 21 листопада 2014, 21:50

    я в детстве у мамы под рукой потянула заварничек с кипятком под грудью и на ребре остались шрамы ничего живу даже на конкурсе красоты мисс киев участвовала , это не приговор

  • YuliaBor 21 листопада 2014, 21:52

    Китовый жир. Испробовала на себе. Обожгла руку утюгом, когда волдырь сошел моя приятельница дала мне помазать место ожега китовым жиром (спермацет). Почти не осталось следа. Сейчас ищу себе, пока безрезультатно.

  • Moscina 21 листопада 2014, 21:56

    У нас очень видно, но одно успокаивает, что не девочка! А шрамы мужчину, как говорят, украшают!

  • lilena 21 листопада 2014, 22:03

    Мы в третьем классе ездили в Карпаты всем классом, и дежурили в столовой. Нашими функциями было разнести тарелки и хлеб, но одноклассница была слишком юркая, и всё норовила помогать на кухне. В результате, подбила под руку повариху, когда та, огромную кастрюлю с борщём передвигала, У Ирки были ожоги плеч и рук, а на женщину он прям на туловище вылился.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу