11месяцев. Что вкусного из полезностей приготовить?

Девочки, мне грех жаловаться на аппетит малышки, но раньше вообще проблем не было с "полезной" едой - брокколи, цветная капуста, кабачек - все заморожено сухой шоковлц заморозкой, варила и пюре давала. Нравилось. А сейчас категорически пюре не хочет. Любит кусочками уже. НО кусочками ни тыкву, ни брокколи, ни цветную не хочет! И пюре тоже... Уже как бы "по-взрослому" вкусы! Кашки обычные ест, не молотые, печеньку там, суп прямо как есть - кусочками морковку любит, лучек, картофель... Вот как можно приготовить вкусно полезные овощи для почти годовасика? Тушила уже и в йогурте.... Не хочет! Йогурт сам ест... Как вы брокколи, тыкву, цв.капусту малышам готовите? И ещё вопрос - что можно песь таким крохам? А то моя жутко любит в руке держать и грызть... Печенько там, хлебушек. Но ведь вреден хлеб магазинский... Да и печенье больше 1 не даю... Думала, может, каких невредных баранок ей напечь или хлеб какой детский?

Темы: Дитяче харчування


Теги: еда, полезные рецепты, нехочуха

8 коментарів

  • Nadin15 5 січня 2016, 00:03

    Послушаю))

  • Mila_la 5 січня 2016, 00:17

    Я добавляю тыкву и цветн.капусту в рисовую кашу

  • Nochka 5 січня 2016, 00:26

    Броколли вкусная только когда она варится в кипятке не более 5 минут, тогда она зеленая и приятная на вкус. Размороженная и переваренная - не съедобная (( брокколи с цветной - в супе. Тыква не прижилась - одна я ем суп тыквенный ))) еще можно делать овощное рагу, но сейчас не сезон: кабачок/цукини, баклажан, перец, лук, томаты.
    Цветная капуста фаршированная фаршем и запеченная в духовке - необычно и красиво.
    И еще рецепт "детский": делаете фарш как на котлеты, выкладываете слой в форму, потом рядочками цветную капусту и броколли ошпаренные кипятком, сверху тоже фарш. Типа запеканки. Разрезание посередине головок капуст - очень красиво ))

  • Tolipina 5 січня 2016, 22:43

    Спасибо!! Классные идеи.
    У нас для овощного рану есть все. Только еа трмат аллергия :(

  • Nochka 5 січня 2016, 00:27

    Фаршированная цветная капуста - прям головку начиняете между соцветиями фаршем ))

  • Nochka 5 січня 2016, 00:28

    Печенье можно овсяное печь. Вредно ж не само печенье, а то, что в составе. Я вобще готовить не люблю, поэтому приходится тратиться на хорошее покупное типа Смакоджейн.

  • Chaechka 5 січня 2016, 00:33

    Овсяные оладушки можно. Я завариваю овсянку и немнржечко мукички чтоб не разлазились. Уминает с удовольствием. А просто овсянуку не ест.

  • Tolipina 5 січня 2016, 22:44

    У нас кашки ест с удовольствием. Но хотела какое-то полезное лакомство именно чтобы в ручку давать

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу