Зоопарк XII месяцев

Ездили вчера в этот хваленый зоопарк. Начиталась столько отзывов лестных и прекрасных, что надеялась на что-то грандиозное) и вот, долгожданный житончик за 150 грн куплен, идем) 

Что хочу сразу отметить. Зоопарк маленький, его можно обойти за пол часика. Волки, лисицы, рогата худоба, хищники кошачие, обезьяны и прочая живность разместилась на совсем небольшой територии. Слона нет, хотя хотелось бы покормить и его, ведь основное развлечение - это кормежка животных. Корм недорогой, от 15 грн. Мы кормили волков, медведей, мелочь в контактом зоопарке и конечно жирафа, но об этом позже)

В дикий восторг детей приводят вольеры с рогатыми животными, их кормушки стоят со стороны посетителей и можно очень близко и детально рассмотреть альпаков и коров) можно погладить, но на карте зоопарка, с обратной стороны, не рекомендуют) 

Мы приехали в зоопарк к 11 утра и, видимо, все кошачие успели поесть и сладко заснуть. Увидеть удалось только спящего льва и львицу, кусочек леопарда) в общем тут нам страшно не повезло. Вообще вчера было очень солнечно и капец как ветренно (зоопарк никак не защищен ни от солнца, ни от ветра, деревья слишком молодые и маленькие). Но мы стрались не падать духом и нацепив капюшоны шли исквть кого-то бодрствуещего) очень порадовали медведи, ребенок с радостью закидывал в спец трубу капусту, тыкву и яблоки, которые мы предварительно купили у входа. Кстати, что тоже не удобно, так как при желании покормить животное, нужно возвращаться к началу зоопарка. Но мы купили сразу и наблюдали как мишка ловит еду)

Дальше мы проголодались сами и решили перекусить. На территории стоит замок, в котором расположен ресторан. Ну, это больше столовая самообслуживания с довольно скудным выбором еды. Но не очень дорогая и меню вполне сносное. Все свежее и не жирное. Единственное, стейк из лосося у них не меньше 300 г по цене 115 грн за 100 г, мне было много)

На территории, которая выделена под зону отдыха и приема пищи, уже не было столиков, буквально парочка, детский бассейн собран, да и вообще много сезонных развлечений уже закрыто, осень все таки..) 

Дальше мы решили пройтись мимо озера, по красивому мосту, уверена, что это место одно из излюбленных для селфи) но так как над водой ветер усилился еще больше, мы быстро удалились) 

И вот, наконец-то, вольеры с носорогом и жирафом! Ура) но.. Носорог встретил нас не радушно, тоже спал, как и большинство животных)) а вот жираф Коля очень порадовал) ветки для него стоили 10 грн и корм по 40, но точно не скажу, покупал муж. В общем, Колю мы прямо таки закормили. Это наверное сасое веселое развлечение зоопарка) во-первых я не ожидала, что жирафы столь грациозны, во-вторых не знала о огромном черном языке, которым он слизывал корм прямо с руки. Ну, что говорить, если в восторге были мы, то ребенок и подавно)

После Коли все остальное уже казалось бессмысленным, потому мы направились к выходу и купили игрушку Коли в сувенирной лавке) подытожив, могу сказать, что всего и всех нам увидеть не удалось, но Николай спас ситуацию) 

Так же в понедельник в сентябре мы попали на школьные экскурсии, от них пришлось отвязываться, так как дети все время просили наш корм) особенно в контактом зоопарке, где можно зайти в вольер с козочками. Там мы провели тоже много времени, но малыщам лучше кормить через забор, так как милые козочки сильно бодаются и скачут, в надежде получить еды)

Из минусов:

Нет тени, как там в жару не представляю.

Неудобные вольеры, в Киевском зоопарке нв львов и тигров гораздо интереснее смотреть.

А так все понравилось, впечатлений от кормежки очень много. Жаль не могу выложитб фото, сломался ноут и некуда слить, может попозже добавлю)

Темы: Відпочинок і подорожі

46 коментарів

  • Deema 19 вересня 2017, 12:35 4

    Мне лично показалось что наоборот, в Киевском зоопарке тигры и львы - далеко и в худшем визуальном состоянии. А обезьянки какие чудные в зоопарке ХІІ месяцев и тоже близко к зрителю.

  • Kattarina 19 вересня 2017, 12:39

    Животные ухожены, я о вольерах. О том, что в киевском зоопарке они открытые, лично мне мешают клетки

  • Deema 19 вересня 2017, 12:41

    в ХІІ месяцев - они за стеклом и на улице.

  • Kattarina 19 вересня 2017, 12:44

    на улице клетка, во внутреннем вольере стекло. Животное ходит куда хочет)

  • Milenka21 19 вересня 2017, 12:35

    Бедные животные.

  • 8 коментарів
  • Kattarina 19 вересня 2017, 13:33

    В киеве у льва и трех львиц большой вольер, не знаю как внутренний, а размеры внешнего более менее. Но зоопарк не сафари же, что бы былт километры( вот на счет внутреннегр подозреваю, что очень маленький

  • Kattarina 19 вересня 2017, 13:34

    А цирки это мрак. Содержание животных, особенно в гастролирующем цирке, просто жестокое. Короткие привязи, малюсенькие клетки, отсутствие нормального корма...

  • Koosha 19 вересня 2017, 18:06

    В цирках не тільки утримання - мрак. Не забуваймо про методи дресури

  • OksanKa 19 вересня 2017, 13:14 1

    Мы еще не были там, но очень хотим.
    А про впечатление, то у всех наших знакомы кто там был, прямо противоположное вашему, все в восторге, территория огромная говорят, на скамеечке присели - администратор сразу зонт принес.

  • 1 коментар
  • Kattarina 19 вересня 2017, 13:25

    Территория не огромная однозначно, но я пишу, что мне очень понравилось :)

  • OksanKa 19 вересня 2017, 13:32

    Да? Тогда не противоположное. Мне показалось что не оправдал ожиданий.

  • Kattarina 19 вересня 2017, 13:37

    Не то, чтобы не оправдал, просто я, как и вы, наслушалась красочных отзывов и представила уже себе нечто вроде сафари :) ну и плюс закончился сезон, может летом там было больше людей и развлечений, от того и впечаиления ярче

  • Bulka 19 вересня 2017, 13:27

    Мы попали туда в мае в ледяной моросящий дождь. Я замерзла жутко. Цена на семью меня пришибла, не в настроении я была, видимо. Но в целом мне очень там понравилось. Закрытые вольеры с обезьянками, кормежка только позитив.
    Дети не могли оторваться от бегемота. Вот он их покорил больше жирафа. Бегемот еще и ссорился с уборщиком, там прям шоу было.
    По итогу туда нужно ехать в слегка пасмурную, не жаркую и безветренную погоду. В хорошем настроении и морально быть готовыми к цене.

  • Kattarina 19 вересня 2017, 13:31

    Жаль у нас бегемот дрых, да и людей почти не было, никто не кормил и не мешал животным отдыхать) а цена нам была более менее, так как на двоих взрослых и ребенка 300 грн. на счет пасмурной и безветренной погоды очень согласна, пока их деревья не подрастут)

  • Bulka 19 вересня 2017, 19:01

    У нас 500 грн и это младшему нет 7 лет и он за 50 грн. А так папа+мама + 2 детей от 7 лет = 600 грн... жирно для средней украинской семьи... туда, кстати, можно и бензин плюсануть, т.к. за городом.

  • Viktoriya 19 вересня 2017, 13:59

    А нам очень понравилось
    Были в воскресенье
    Не соглашусь, что обойти можно за час, разве что оббежать
    Приехали мы к 11.30 уехали около 17
    Не понравилось, что животные очень накормленные и нет смысла бросать им еду
    Из животных почти никто не спал
    И попали когда медведь плавал и плескался) отпад
    Носорога кормить не рискнули, бо нужно руку ему в пасть засовывать)))
    Все животные ухоженные - приятно смотреть

  • Kattarina 19 вересня 2017, 14:01

    И нам очень понравилось. Обойти за пол часика саму территрию. Так у нас на него ушло 4 часа, вместе с обедом)

  • Kattarina 19 вересня 2017, 14:03

    Животные накормленные это да, но обидно, что спали( понимаем, что не вина зоопарка, а вот кто не спал, ел очень охотно, кроме осла, он даже не открыл рот))

  • Fialka345 19 вересня 2017, 14:23 1

    Зоопарк классный в Бердянске, огромные вольеры и вся территория, два пруда с водоплавающими , жираф , и так устроен вольер ,что можнопосмотрель на мордочку жирафа, я почти сорокалетняя тетя была в восторге.

  • Kattarina 19 вересня 2017, 14:35 1

    Тут мордочка жирафа с руки ест, я тоже кипятком от радости писала, извините :) :)

  • My_land 19 вересня 2017, 14:40

    Мы летом были, попали в не жаркий день. Были с 12 до 18. Нормальный зоопарк, животных, конечно, маловато, с европейскими все равно не сравнится, но содержание зверей мне понравилось.

  • GlamKid 19 вересня 2017, 14:56 1

    А я обожаю Фельдман Экопарк.
    Он бесплатный и там есть все!

  • 2 коментаря
  • GlamKid 19 вересня 2017, 16:05

    Оно того стоит:)

  • Julia_Julia 20 вересня 2017, 01:42

    Наш любимый экопарк!!!)))

  • Brend 20 вересня 2017, 11:54

    Но у нас жирафа нет но ягуарчик, леопардик, Лёва, тигры, волки, верблюды, совы такие разные и красивые, маитышки разные, птички красивые, козочки-ослики, и ретроавтомобили)))

  • JuliS 19 вересня 2017, 15:27

    Хочу туда свозить сына. Про жару, от которой там не спастись, уже знаю из других обзоров. вот может осенью как раз в пасмурный день выберемся.
    Жаль, что обзор без фото, я бы с удовольствием поглазела:)

  • Kattarina 19 вересня 2017, 15:31

    Постараюсь взять фотик и у родителей на ноуте слить завтра)

  • Kattarina 19 вересня 2017, 15:32

    А жары уже нет, только ветер вчера был, зоопарк в поле и когда в городе ветренно, то там очень ветренно

  • aleksana 19 вересня 2017, 15:47

    Мы в свое время попали в Тайган в Крыму, где реально львы, тигры и крокодили жывут как в живой природе, а вы по мостикам по ним сверху ходите, вот это был восторг. А вот реально когда там кормили жырафа и он начал свою голову ко мне опускать со всей своей дурьей высоты, было реально очень прикольно. А еще там стаи всего мелкого ( свинки-ламы-мелкие страусы- куча птиц) вольно ходили у нас под ногами и их можна было гладить, тискать и кормить.

  • Kattarina 19 вересня 2017, 15:49

    Тайган да, крутой зоопарк

  • Bulka 19 вересня 2017, 19:03

    Мы тоже были в восторге. Младший, к сожалению, уже не помнит :(

  • Raiskay 19 вересня 2017, 15:51

    Мы тоже на прошлой неделе побывали в зоопарке. И самый большой восторг был от Коли. Он такой классный!!! А еще мне понравилась пантера! Она проходила мимо вдоль стекла - так ее хотелось погладить! Черная лоснящаяся шерсть- это что-то! А малышка (2,9) не могла отойти от орангутангов. Им всего по 3 годика и они как-раз бесились в вольере. Нельзя было оторвать. А по поводу цены - я на покупоне видела акцию с 01.10 (225 грн за 2 билета). Но нам очень не хотелось ждать...

  • Kristyuha 20 вересня 2017, 01:49

    Как вы так примудрились? Мы ходили часа полтора. Жиоафа кормить реально круто. Верблюда тоже. От бизонов или зубрлв, не помню уже хапанули пдрегплига. Про львоа. В Киевском они далеко, а тут хоть и за решеткой но аот он в полный рост на расстоянии вытягутой руеи, хоть рассмотреть можно. А картина с плавающим медведем у меня уже больше года стоит перед глазами. Всех кощачьих отлично рассмотрели через стекло. Плюс хоздвор. Часа пол коз кормили.

  • Kattarina 20 вересня 2017, 08:51

    Мы ходили 4 часа :) не знаю, читали ли вы весь пост и комментарии, но я точно в конце поста написала, что нам понравилось)) то, что маленькая територия - это просто как факт, а то, что спали животные, ну не повезло)

  • Tanya_mama 20 вересня 2017, 08:56

    Как там в жару.... Как пекло! Мы попали в +28, и часам к 12 у меня уже просто крыша ехала от жары.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу