Если у ребёнка нехватка кальция, проверенный способ.....

Дорогие мамочки, просто хочу написать историю. Может данная информация кому-нибудь поможет. У моей подруги родились двойняшки: мальчик и девочка. У девочки не было никаких проблем, а мальчик страдал от нехватки кальция. Подруга говорит, что у него даже уши висели, как у слонёнка.... Он был малюсенький и хрупкий. Уже пошёл второй год он практически не ходил. Она обходила кучу врачей, безрезультатно.

Потом ей посоветовали ещё одного детского врача, который уже многим помог в этом вопросе. Это было уже более двадцати лет назад. Но это действительно помогает нереально. Ей врач посоветовал подмешивать тёртую скорлупу белых яиц в кашу или давать на кончике ложечки погасив порошок соком лимона. В каше он чувствуется, хрустит. Ещё она настаивала скорлупу в воде и на ней всё готовила. Называется кальцинировагнная вода.

 

Я эту историю узнала от неё случайно. У меня самой возникли проблемы с костями, сильные боли в тазобедренном суставе, зубы стали хрупкие. Когда люди едят всё подряд и пьют спиртное, кофе, чай и тп, из организма кальций вымывается в бешенном количестве. Кальций в таблетках нельзя сравнить с эффектом от скорлупы. Она не откладывается в почках, и не шлакуется в избытке на костях.

Это природный бальзам. Я изучила кучу информации прежде, чем начала это употреблять. Эффект наступает уже после третьего месяца приёма, сейчас мои зубы приобрели даже более белый цвет и не болят от лимона, яблок. Укрепилась сама эмаль. Я принимаю уже четвёртый год, периодами весной, зимой и кеогда ноет тазобедренный сустав. Но болей таких, как раньше нет.

Подруга говорила, что её сын за год приёма кальция из скорлупы изменился и очень быстро набрал рост, окреп, зубки стали хорошо расти, перестал часто болеть разными простудными заболеваниями. Если Вы не сможете нати подробную информацию в интернете - пишите. Напишу всё подробнее :))) Буду рада, если помогу любому человечку...


Теги: кальций

32 коментаря

  • Nezabudka 4 січня 2016, 13:20

    На первом месте по кол-ву кальция это мак, на втором семя кунжута, потом идет яичная скорупа с лимоном, как вы и пишите, далее капуста, и пятое место творог и сыр

  • irriskka 4 січня 2016, 13:21

    Я беременной ела эту шкорлупу))
    Говорят реально помогает)

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 13:36

    Я ею только и спасаюсь.... Уже 4 года, периодически. Возиться не всегда охота, но её получается много и надолго хватает... И в банке лежит с водой, я из неё готовлю, пью чай... и котам даю:)))

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 13:29

    Кунжута ела много, но скорлупа животного происхождения..... Я не отрицаю роль семян и растений ... Просто рассказываю 100 % историю из жизни, которая была в реальности.... Моя подруга тогда перепробовала все методы, но помогла именно скорлупа.... Капуст и тд.... могут есть не все, молоко и творог так же едят не все... Мой брат не выносит даже запах молочной продукции... Кальций яиц сравнивают по эффекту воздействия на организм человека, с караллом (коралловый кальций)... Да, я занимаюсь фитнесом и веду здоровый образ жизни, ем все эти продукты в правильном сочетании... По-моему сильнее скорлупы и эффективнее ничего не придумали... Это просто моё мнение :))) Просто я сама столкнулась с проблемой нехватки кальция в организме.... его надо просто научиться правильно изготавливать и правильно употреблять.... А капуста она полезная, но это растение..... его эффект медленный и слабый, это больше клечатка... она чистит организм, как мочалка... и у некоторых в чистом виде вызывает вздутие и рези в животе....

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 13:31

    Сыр из магазина сплошная химия.... Мак расслабляет, его много не съешь... :))) Кисломолочные полезны, но это совсем другое....

  • eLENKA_ 4 січня 2016, 13:35

    Я малому давала скорлупу из домашних яиц перетертых в мраморной ступке. У ребенка перестали скрепеть суставы, начал лучше кушать и меньше болеть. Я после родов принимала, очень суставы ног болели и спина. Нам это посоветовала старенькая женщина, бывший педиатр.

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 13:39

    Да, она лечит и суставы. Это волшебное средство из обычных, доступных продуктов. Я перемалывала в кофемолке, но горят надо толочь в ступке.

  • Умка 4 січня 2016, 13:46

    Анекдот. Мужчина говорит врачу-точно знаю, что жена мне изменяет, а вот рога не растут! Врач -ну что ВЫ,это же шутка такая! Пациент -ну слава Богу, а я уж подумал, что у меня кальция не хватает! А если серьезно, то измельченная в ступке скорлупа помогает и при диатезах.

  • Elena_Ivanova 4 січня 2016, 13:48

    я Делала по совету своего стоматолога. Настаивать яйца сырые (целое яйцо неразбитое) в лимонном соке чтобы полностью покрывало яйцо неделю. Потом скарлупа сама отпадает в раствор но не растворяется а на дне оседает кучкой. Яйцо в тоненькой пленочке выкинуть. Принимать по 1 ч ложке 1-2 раза в день с едой.
    Нужно будет повторить сие лекарство.

  • Marina_Gifts 4 січня 2016, 13:57

    Можно поподробнее: что принимать- вот этот сок? А со скорлупой че делать? Автор, спасибо за пост!

  • Elena_Ivanova 4 січня 2016, 15:14

    взбалтывать сок с раскисшей скорлупой и по 1 ложке с едой. Если скорлупа сильно крупная истолочь ее в ступе (блендере) как можно мельче и в сок добавить.
    Если у Вашего желудка кислотность повышенная то без сока пить растолченную скорлупу на кончике ножа.
    Но обязательно настаивать в лимонном соке с сырым целым яйцом . С него там натягиваются вещества для лучшего усваивания кальция

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 20:07

    К стати, так делают соус... древний рецепт. Яйцо настаивают на лимонном соке, пока скорлупа станет как папиросная бумага.... Говорят, очень полезный соус. Просто это надо сделать правильно, это долго... :)))

  • lena4_ 4 січня 2016, 13:59

    Я тоже такое читала

  • lena4_ 4 січня 2016, 14:00

    Спасибо за пост

  • Dashyta27 4 січня 2016, 14:19

    Автор, а можно по подробнее как вы её принимали? Значит нужно вымыть яйцо, разбить, высушить шкорлупу, перетереть в порошок в ступе, а потом как пить и сколько? Спасибо.

  • Viwenka 4 січня 2016, 14:29

    меня тоже этот вопрос интересует.у дочки из-за нехватки зубки крошатся, фторирывание делали ,но печалька ,а не зубки остались(((

  • Trapeze 4 січня 2016, 14:37

    Нам тоже педиатр советовал. Только перед сушкой скорлупы нужно снять внутреннюю пленочку. Хранить под марлевой крышечкой в темном месте. А вот дозировку не знаю- в 1 год надо было на кончике ножа.

  • Heleny 4 січня 2016, 14:37

    А скорлупу варить надо?

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 17:26

    Лучше не варить, просто обработать. Я ниже написала :)))

  • SweetCherry 4 січня 2016, 14:43

    Вероничка, спасибо большое. Расскажите про дозировку и частоту приема для деток и взрослых.

  • TinyTrends 4 січня 2016, 15:16

    Мама моя уже несколько лет принимает толченую скорлупу.
    Я пока не поддаюсь на уговоры.
    Делает так - собирает скорлупу с сырых(!) яиц и замачивает в воде пару дней.Затем тщательно моет скорлупу,и отделяет внутреннюю пленочку.Её нужно обязательно отделить!
    Затем раскладывает скорлупу на просушку.Просто на тарелочку и наверх,на шкафчик кухонный,можно марлей накрыть,чтобы пыль не оседала.Высохла скорлупа,через 1-2 дня, и можно толочь. Мама на кофемолке измельчает. Добавляет или в кашу утром 0,5 ч.л. вроде (точно дозировку не помню),или просто водой запивает.

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 17:20

    Да, конечно. Я покупала домашние яйца, светлые. Когда не было возможности и времени бегать на рынок - обычные магазинные. Даже пробовала перепелиные. Взять свежее яйцо, помыть хозяйственным мылом. Это хорошо когда Вы, что-нибудь готовите. Сразу несколько яиц. Затем разбить, скорлупу помыть холодной водой и положить в чистую воду минут на 5-15. Должна отстать внутренняя плёнка. Её надо обязательно удалить, она говорят может вызывать аллергию. Хотя порошок из неё очень ранозаживляющий. Затем, после удаления плёнки, остаётся чистая скорлупа. В отдельной миске кипит вода, Вы минуты на 2-3 кидаете(дезинфекция), достаёте и положите возле чего-нибудь тёплого(батарея, духовка, камин). Летом она и сама быстро высыхает... Но в духовке не сушите, она желтеет сразу и теряет все нужные качества. Затем сухую скорлупу измельчаете деревянной толкушкой в ступке...., но я использовала кофемолку. Хранится сколько угодно в стеклянной, закрытой баночке. Принимать взрослому пол чайной ложки 2-3 раза в день перед едой. Скорлупу на ложечке сразу поливать соком лимончика, он гасит кальций и он хорошо усваивается, заменяет витамин D. Можно не поливать лимоном, тогда надо съедать капсулу с рыбьим жиром или маслом льна. Можно выпить водички. Я принимала один раз в день утром и сразу завтракала. Но у меня есть не большая проблемка, дискенезия жёлчного и мне немного подташнивало первое время. Поэтому я перед кальцием, минут за 20 глотаю травку(бессмертник, завариваю предварительно). Потом организм привыкает и трава не нужна. вы проверяли ногти у дерматолога на грибок??? Ногти мажьте соком лимона и иногда держите в тёплой водичке с добавлением морской соли и йода. Просто это укрепляет ногти хорошо :))) Удачи Вам и крепкого здоровья!!!

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 17:24

    Делайте обычную воду, чистую, фильтрованную с скорлупой. Я использую 2-3 яйца(скорлупу). Предварительно обработав, ложу в 3х литровую банку. Кальций хорошо выходит в воду, через 5 часов вода готова. Раз в неделю меняю скорлупу..... Ещё в бутыль ложу 10 гр прополиса.... Это хорошо особенно зимой!!! Повышает иммунитет... прополис может вызвать аллергию...поэтому надо быть осторожным :)))

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 17:25

    На этой воде можно готовить, пить и тд...Даже котам своим даю (правда без прополиса).

  • Veronikamorozova 4 січня 2016, 17:30

    Кстати порошок из яиц перепёлки для тех, у кого аллергия на куриные. Там даже плёнку можно не убирать, но возиться с ними долго....

  • Fotiniya_777 4 січня 2016, 17:34

    Эхх,осталось достать проверенные яйки)
    Автор спасибо за пост!
    А в кипяток скорлупу класть,полезное не уйдёт??

  • Sometimes 4 січня 2016, 17:49

    Спасибо огромное за кальциевую водичку!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу