Где можно купить карточки Монтессори?

добрый вечер! Хочу попробовать метод Монтессори со своим сыночком.(он у меня немного отстает в развитии)...Это еще не окончательный диагноз, но я и так вижу...Кто пробовал заниматься с детками своими? Как результаты? Сдавать его в специвлированное заведение - не потяну финансово ( воспитываю одна)...Буду пробовать своими силами...В общем, поделитесь опытом))))

Темы: Розвиток дітей


Теги: монтессори, карточки

9 коментарів

  • Ekaterina18 3 січня 2016, 21:50

    А поподробнее с диагнозом можно? Если это с речью, то могла бы Вам помочь. У дочки такое, сама с ней занимаюсь+ходим в спецгруппу садика.

  • olgaradic 3 січня 2016, 23:04

    Монтенсорри-это целая программа, а карточки вы наверно имеете ввиду домана

  • Zhadana 4 січня 2016, 00:30

    +++

  • Yanusya 4 січня 2016, 01:17

    для таких деток есть спец сады государственные, по узнавайте в городе своем. у подружки дочь аутист по этой программе занимаются в саду. бесплатно. ну и конечно дополнительно водят на платные занятия . самому это очень сложно

  • Marischka 4 січня 2016, 01:29

    Диагноз ставят после 3 лет. А что предполагают? Из-за чего?
    Я Вас наверное напугаю, но при психбольницах есть детские отделения. Там работают доктора логопед-деффектолог, психолог. Проконсультируйтесь у них. Если проблемы со снабжением мозга, то выпишут лекарства + спец. занятия. Они способны помочь (как платно так и бюджетно, надо свои лекарства поккупать, т.к. они лучше). В гос.учреждениях Вашему ребенку ничего хорошего не будет, как и плохого тоже.

  • Maryhanchik 4 січня 2016, 09:58

    смотря что у автора, есть аутисты которым уже с 1.5 лет ставят - но есть мамашки которые отчаянно ждут 3 лет, что б уж наверняка, вместо то го что заниматься коррекцией. но что в данном случае у автора хз

  • Marischka 4 січня 2016, 16:14

    Единственное что важно автору, так это пройти специалистов. А у нас в городе лучшие при психдиспансере. Результат после их работы есть.

  • lid11 4 січня 2016, 10:01

    Официально ставят после 3 лет, но заболевание может быть видно специалисту уже до года. Просто родители очень редко обращаются к психиатру, списывая все на особенности развития.
    Автор, поищите хорошего дефектолога. Ранняя коррекция может дать хорошие результаты.

  • lid11 4 січня 2016, 10:03

    Почему не потянете финансово? Есть специализированные детские сады, где детей не больше 10 и работают дефектологи и психологи. Многие берут детей с 2 лет.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу