Повторный вызов участкового врача на дом. Это нормально?

Доброго времени суток! Подскажите...

В понедельник был участковый врач, у ребенка высокая температура 40 и сильный кашель. Диагноз ларинго-трахео-бронхит. И слова врача - Еще бы денька 2 посидели и воспаление легких было бы. Назначила АБ. После 2 дней лечения кашель стал сухой, всю ночь ребенок не спал, кашлял.

Утром решила вызвать врача, чтобы послушал легкие (так как сомневаюсь, что за один день можно было откашлять все из легких да и по мне это ухудшение состояния), тем более накануне праздников, лучше подготовиться заранее.

В регистратуре были ОЧЕНЬ недовольны моим звонком, и тем более повторным вызовом врача, он же у Вас только в понедельник был! Но брать отвественность на себя не захотели и вызов приняли, хотя долго меня отговаривали.

Я конечно понимаю, что у врача много работы и лишний раз не удобно беспокоить. Но и больного ребенка я же не могу тащить в больницу с температурой. И ждать тяжелого бронхита или пневмонию тоже не хочется. И слушать потом - Мамочка, где же вы раньше были?

А вы вызываете врача на повторный осмотр? Нормально ли это?

Спасибо всем за ответы! 


Теги: врачи, участковый, участковый врач

41 коментар

  • OksanKa 30 грудня 2015, 12:39

    Вызываю. Всегда когда считаю нужным. Хоть и на следующий день. Их недовольные лица меня не интересуют совсем.

  • 3 коментаря
  • Natysichka 30 грудня 2015, 14:20

    +++ хотя иногда возмущаються.Но мне всеровно.Это их работа

  • Ksena 30 грудня 2015, 14:27

    +++ Вызываю всегда, если улучшения нет, а если впереди выходные так тем более. Ни разу мне не отказали , да и недовольства не слышала. Врач может и сам зайти, без вызова, если у нас была высокая температура. Вот вчера повторно вызвала, 5 день температура 38-39, через каждые 4-5 часов, третий день пьем антибиотики, до одного места. Ни соплей, ни кашля. Если сегодня на вечер будет температура буду завтра 3-й раз вызывать.

  • Irinayo 30 грудня 2015, 15:54

    +++пусть идет!!!

  • Kioto 30 грудня 2015, 12:39

    Конечно,нормально! Что это такое,"он же в понедельник был"!

  • Nezzabudka 30 грудня 2015, 12:41

    Вызываю, конечно. Если надо.
    Сегодня 3й раз вызвала. Вздохнули, но приняли.

  • lelok 30 грудня 2015, 12:42

    Спасибо! А то думаю, может я одна такая ненормальная)))

  • LyudaP 30 грудня 2015, 12:44

    На недовольство- плевать) Мы ж врачей не ради прикола вызываем! Работа у них такая)))

  • JuliaLesnaya 30 грудня 2015, 12:46

    Вызываю при кашле ВСЕГДА повторно через два-три дня по необходимости. Мне нужно,чтоб его прослушали. Наш кашель часто переходит в бронхит, и даже в пнвмонию бывало. Не редко кардинально корректируют лечение в процессе таких вот повторных прослушок. В регистратуре ни разу не возмутились.

  • Olya_la 30 грудня 2015, 12:48

    Вызываю сколько считаю нужным. Лучше перебдеть. А впереди праздники - 3 выходных, не дай бог что. Но у нас ни разу не возмущались, что повторно вызываю.

  • Sasha_and_gleb 30 грудня 2015, 12:50

    Вызывать право имеете неограниченное количество рас ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ У РЕБЕНКА!!!!

  • Yulin_magazin 30 грудня 2015, 12:50

    Ну не забывайте обильно поить и проветривать что б не было дома больше 18 +, ну частая влажная уборка

  • Sasha_and_gleb 30 грудня 2015, 12:50

    Мамочка, если ее нет ГО ВАРИТЕ ЧТО ЕСТЬ!!! и все. все вопросы и и недовольства уйдут) НЕ БОЛЕЙТЕ!

  • Lalii 30 грудня 2015, 12:51

    Всегда вызываю, когда нужно, хоть и на следующий день
    У меня вообще-то проще-есть номер медсестры( при любом интересующем вопросе звоню ей, может прийти) и врача номер. Звоню непосредственно ей, и прошу прийти, врач участковый наш.

  • Uliuanna 30 грудня 2015, 12:52

    Дорогие мамочки вы конечно же правы, но врач один, а детей много , лучше всего взять номер телефона у участкового врача и общаться в телефонном режиме, а так иногда врач может не дойти к ребенку которому нужна срочно помощь, ведь прием на день у доктора тоже ограничен, тем более если нет температуры, а кашель будет 2 недели, слизи же много собралось в легких,,,Наша ситема медицинского обслуживания мизерная и виноваты в этом не доктора а высшее руководство,,,

  • Nuvem 30 грудня 2015, 12:57

    Юлия, не все врачи хотят давать свои номера телефонов, это раз. Во-вторых, у нас нет детских поликлиник, есть семейные центры, в них в одной очереди и стар и млад...Приводить туда ребенка на третий день после высокой температуры, в очередь, где хрипят, кашляют, сопливят практически все, я бы не рискнула. Как правило, приходя в такие очереди уже за справкой, я с младшей дочерью снова сижу дома, так как нахлестывается очередной вирус на ослабленный организм((( Увы..

  • Olya_la 30 грудня 2015, 13:51

    Ну ясно, что у врача загрузка. Но как же можно по телефону поставить диагноз? Я не вызываю врача по каждому, извините, пуку ребенка, но если я вижу, что что-то не так, буду вызывать хоть каждый день.

  • Maryhanchik 30 грудня 2015, 14:56

    Нас так по телефону полечили. Бронхит и госпитализация срочная. И это хорошо что я ещё не постеснялась в субботу лично позвонить, тк было тяжёлое дыхание у ребёнка, но без кашля. А мокроту она заглушила каплями, которые по телефону выписала. После этого лучше 50-100 грн дать, но вызывать каждый день

  • Mariyanesh 30 грудня 2015, 12:54

    Нам сама врач говорит,если что ,через пару дней вызывайте ещё раз. А у меня когда все 4 поочереди болет ь начинают,то в регистратуре только охают" опять вы")))

  • Vanessa2903 30 грудня 2015, 12:57

    У нас врач сам приходит на след. день проверить как дела. Я думала так положено всем.

  • Uliuanna 30 грудня 2015, 13:04

    Я ведь не против конечно, если надо то да, но мой участковый врач неможет уйти на больничный ,так как она врач, и тоже ходит на роботу с температурой ,правильно подмечено нет врачей и один на всех, а ведь может быть и ни одного, и случаи у всех разные ,но дети у всех единственные, наши!! Всем желаю здоровья!!

  • Dobraya__Feya 30 грудня 2015, 13:40

    Я нашла хорошего педиатра -платного правда , и вызываю без проблем и в любое время звоню, а то у нас мало того что ходить не хотят так еще каждый раз разные приходят по чему то, и каждый свою песню поёт... Вот и не вызываю из поликлиники... тем более что у нас любители аб назначить без анализа -на всякий случай..

  • Anna25 30 грудня 2015, 14:33

    Annelia, если можете,поделитесь,пожалуйста,контактами вашего педиатра, а то хорошие сейчас на вес золота☺

  • Dobraya__Feya 30 грудня 2015, 14:44

    В ЛС напишу

  • Konfetik 30 грудня 2015, 13:46

    Мы участковую привозим к себе договариваюсь по телефону и все. Но мы живем далеко и я понимаю как тяжело к нам идти физически. А так надо значит буду вызывать через регестратуру сколько надо.

  • Pchelka 30 грудня 2015, 13:46

    Вызываю врача столько, сколько мне надо - хоть каждый день (это, когда подозрение на пневмонию было), а если мне что-то говорят в регистратуре, я им напоминаю, что их работа - принимать вызовы, а не указывать когда и кого мне вызывать.

  • Iryn4a 30 грудня 2015, 13:50

    Когда болели, так врачи каждый день ходили, 2 раза сама вызывала, 3 раза сами приходили. Мне надо было,чтоб послушали ребенка. Когда пятая приходила(все разные были) у нас температуры не было, сказала,что надо сами идти в больницу было. Ну я ей тоже сказала,что и кто кому должен. Разбежалась больного ребенка на антибиотиках тащить в п/к,где куча больных людей. Да и я еще ох как не слабо кашляла и с температурой была.
    Они тоже должны ходить, т.к в карточку записывают состояние ребенка во время лечения и после.

  • Valentinka11 30 грудня 2015, 13:52

    Я не доктор, брать на себя ответственность не могу. Звоню в 103, описываю ситуацию. Прошу совета. А потом вызываю врача на дом и говорю, что мне так посоветовали в скорой помощи. Я поняла, что в скорую можно звонить не только, когда нужен врач, но и посоветоваться. Всегда отвечают, бываю и лекарство присоветуют. Может быть у них все телефонные звонки записываются, отсюда такое внимание.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу