Поделитесь своими историями!))Очень нуждаюсь!)

Добрый день.Мне 24 года,у меня есть сын ему почти 5 года,когда моему сыночку было 2.5 года от меня ушел муж,развод был внезапный и очень болезненный для меня,честно сказать иногда мне кажется что еще раз я просто не переживу подобного,с сыном со временем он перестал общаться( был занят своей "Возлюбленной"),я же не настаивала,чем меньше видела его тем было проще,через год я встретила одного человека,он стал мне другом.Это не была сумасшедшая любовь,скорее просто этот человек спасал меня от одиночества и воспоминаний,не заметив того наши отношения завязались куда прочнее чем предполагала я!Он был очень внимателен ко мне и сын с ним ладил луче чем родной отец!Мои родители были в восторге от него!я стала замечать что в нем и правда есть очень много хороших качеств,которыми мой бывший муж не обладал.В итоге я вышла замуж второй раз!такое чувство что я должна была это сделать,даже подруги твердили-Дура ты с ребенком!

 

Кому ты нужна будешь,а тут парень,еще и такой!-Ну что сделано то сделано!!!Да, только вот не люблю я его...я все это время при всей ненависти я бывшего мужа безумно его любила и люблю...я раньше и подумать не могла что так будет.Он если раз в месяц напишет или позвонит...что потом со ной происходит,все переворачивается,я сома не своя!Стараюсь гнать от себя все чувства и воспоминания но не могу,я не тешу себя надеждами что мы будем вместе-НЕТ!!!И я сома этого не хочу больше!!!Слишком много воды утекло!Но проблема даже не в этом!Дело в том что мой нынешний супруг последние месяца твердит о втором ребенке!Вы не подумайте,я его очень уважаю и очень ценю,но я не хочу детей!Ни знаю почему,но с первым мужем я так хотела и больше того очень рада была узнав что сын!!!А сейчас я нет!Боюсь что мой сын будет чувствовать разницу он же будет тогда менее родной,тем более если еще один мальчик,вдруг он будет любить больше своего?!а если останусь сама с двумя детьми...!?я уже и не знаю,но не хочу и все!!!!А он все твердит что хочет как и любой мужчина свою копию!Я не хочу делать ему больно,он хочет,а я нет...Опять скандалы и развод я не хочу!(((но и держать мне нечем и не хочу...девочки кто вот так от второго брака рожал!?как живется!?честно очень жду ваших историй!!

Темы: Вагітність


Теги: психология, второй ребенок, жизнь, психология отношений

17 коментарів

  • kusik 6 листопада 2014, 13:22

    Глупо так рассуждать...рожайте второго!

  • kurdupelka 6 листопада 2014, 13:33

    Алина, рожайте. Ребенок это ребенок!!!! он в любом случае будет Вас счастьем) А по поводу Вашего второго брака - в старину женили по договоренности. И очень часть такие браки становились врепчайшими и переростали в огромное чуство. Да, не любви. Но большой привязанности, благодарности и прочего. Особенно если люди были полностью отданы другу другу как муж и жена. Это не правило, не руководство к действию, а просто напоминание о том, что Вам через год, например, может быть настолько хорошо и вбраке, и в заботе о ребенке, и в отношениях с нынешним мужем, что Вы будете думать, что Вы СЧАСТЛИВАЯ! Подумайте об этом))))

  • kurdupelka 6 листопада 2014, 13:34

    и по поводу старшего (но пока единственного) ребенка - как Вы будете ему преподносить ситуацию, так он и будет относится к младшенькому. НаУчите его любить малыша - он будет любить и малыша, и Вас. При условии, что и Вы любите обоих!

  • trepetnaya 6 листопада 2014, 13:36

    у меня второй брак и двойняшки....все ок=)

  • Malinka_orijinal 6 листопада 2014, 13:36

    сАма*........

  • Kvitka_Q 6 листопада 2014, 13:45

    Никогда не оборачивайтесь назад!!Б.М. не достоин Вас, Вы думаете он так и второй и третий раз не поступит. Перестаньте рассуждать, и думать о б.М, тем более сравнивать! Начните рассуждать о своем нынешнем супруге, какой он у Вас замечательный, и все. такое..

  • Коментар видалено

  • Екатерина 6 листопада 2014, 14:14

    Если так сильно не хотите второго ребенка-не рожайте.

  • zueva 6 листопада 2014, 14:40

    Почитайте Анну Каренину.
    Счастье внутри. Мне кажется, что вот эти метания, искания - они НИКОГДА не делают счастливой взрослую женщину. Ну не любите - уходите! Вы ведете себя эгоистично, как капризная барышня. Нечестно это все по отношению к мужу и детям. Хочется драмы? Страстей? Не нагулялись? Это все можно понять. Но зачем мучить другого человека?
    Хочется нормальной жизни? Сядьте, налейте себе чаю и подумайте о себе очень честно. И о муже честно подумайте. И о детях. И примите решение. Как взрослая. Решений всего два: принять, что ваш муж - семья. И вести себя, как нормальная жена, а не мадам Бовари. Или решить, что ваш муж - не ваш. Тогда собрать чемодан - и честно идти искать свое счастье.
    Вопрос, короче, не в ребенке. Он в вашем отношении к семье.

  • АННА 6 листопада 2014, 14:44

    Очень все правильно, поддержую! Других вариантов нет...

  • Tratata 6 листопада 2014, 23:17

    Очень правильные слова, поддерживаю на все 100!!

  • omarchik 6 листопада 2014, 19:22

    У вас с этим мужчиной появится единая цель- ваш ребенок. И, возможно, вы перестанете вспоминать первого мужа, с которым вы связаны сыном. Но если совсем он вам противен, то подло использовать мужчину, как "отопительный прибор", он тоже имеет право на счастье и быть любимым, иметь детей, радоваться отцовству!

  • Juliiiii 7 листопада 2014, 08:18

    Знаете, очень часто так бывает, что 1 любовь не отпускает и кажется что все равно она - лучшее, что было в жизни. Но на самом деле вы даже не предполагаете, что теперь для вас значит 2 муж! Это ваша опора, уверенность, спокойствие. София Ротара как то тоже рассказала, как любила своего первого которого с головы не могла отпустить ( а потом увидела на своем концерте обрюзгшего, старого и неприятного этого самого первого! и переоценила отношение к мужу ( к которому как ей казалось у нее просто человеческие хорошие отношения без страсти), так от она со 2 прожила всю жизнь и сказала большей любви, как оказалось и не было! Именно уважение и спокойствие, домашний уют - это и есть самая большая любовь, не страсть одно минутная, по которой сохнут, а уверенность в сильном плече!

  • Аня 7 листопада 2014, 17:48

    Это по принципу что имеем не храним,потерявши плачем!!!А если и второй муж уйдет?Сомневаюсь что вы будете так же о первом плакать!!!!!Я замужем второй раз!Есть сын от первого брака!И для второго мужа ражу!Раз уж так сложилось,любой мужчина хочет своих детей!А вы бы смогли воспитывать чужих детей!?Зная что ваших общих он не хочет???И его дети от первого брака вдобавок от бывшей жены которую он до сих пор любит!!!КАК ВАМ ЭТО!???ВСЕГДА СТАВТИ СЕБЯ НА МЕСТА ДРУГИХ!!!ОСОБЕННО ТЕХ КТО РЯДОМ С ВАМИ!!!

  • Banana 9 листопада 2014, 10:45

    Здравствуйте. Вот заметила Вашу историю, и как-то не смогла пройти мимо.
    Лично я считаю, первое что Вам необходимо сделать, это вычеркнуть своего БМ из своей жизни, так как это сделал он. На данный момент я так понимаю, Вы отчаянно живете сравнениями БМ и своего нынешнего мужа. Думаю, если Ваш нынешний муж женился на Вас (учитывая то, что у Вас уже есть ребенок), это о чем-то говорит. Так как не многие согласны на такое. Он принял Вас и Вашего ребенка, Вы сами пишете "... и сын с ним ладил луче чем родной отец!". Не живите в сравнениях, это к добру не приводит.
    Найдите в себе силы отпустить БМ, а для стимула руководствуйтесь тем, что он забил на Вас с ребенком. Удалите номер, забудьте, отпустите прошлое.
    Рядом с Вами мужчина который хочет сделать Вас счастливой,он Вас поддерживал и был рядом с Вами когда Вы нуждались в этом, цените это. Живите сегодняшним днем. Не решайте кто, что будет чувствовать.
    И самое интересное в этой истории здесь "Да, только вот не люблю я его...". Тогда лично я не понимаю, зачем было все это?
    Действительно, Вам необходимо разобраться в себе.
    Не слушайте ни родителей, ни подруг, никого, только себя.
    Да и вообще, Вам есть ради кого жить - у Вас есть ребенок, это счастье. А если будет второй - это будет двойное счастье.
    Смотрите проще на жизнь, замените страдания на счастье - рядом с Вами те, кто Вас любит. Замените прошлое на будущее.
    И кстати, не факт что этот мужчина не уйдет от Вас, с таким отношением.
    Ну и вообще, мы знаем историю только из Ваших уст (муж козел бросил меня). Но мы не знаем истории из уст Вашего БМ. Здесь две стороны медали. Поэтому сделайте выводы из прошлых отношений, и не допускайте ошибок в существующих.

  • klubnihka 10 листопада 2014, 10:36

    Доброе утро, Алина. Мне почему-то на ум приходит нынешняя война.Лучше жить в глубоком тылу, чем на передовой бегать с чемоданами.Это я сравниваю страсть и спокойную жизнь.Для женщины должно быть приоритетом отношение окружающих к ее детям.Если сыну хорошо с приемным отцом, это главное.А любовь-это что? Забота и внимание, которое предоставляет нынешний муж.Бурная любовь бывает в основном в юношестве, и оставляет след на всю жизнь.А мы потом проносим ее через всю жизнь, сравнивая всех остальных с первым объектом. Если Вы отправите теперешнего мужа в свободное плавание,появятся новые мужчины. И такого больше не будет. Мужчины эгоисты, они редко любят чужих детей.Да и своих не всегда жалуют(Вы в этом убедились). Моя бабушка была в молодости очень красивая.В 23 года она осталась вдовой с 2 детьми, муж погиб на войне.И замуж так и не вышла, потому что никто к детям хорошо не относился, хотя женихов было много. А ведь это и есть счастье, когда рядом любящий заботливый муж, который всегда рядом. Вы его уже любите, просто не осознаете еще.Но это уже другая любовь, не юношеская, а взрослая.Ведь если бы не любили, просто бы не пустили в свою жизнь.Пришло время, Вы поменялись, стали мудрее, и место страсти уступила тишь и блаж.Не сделайте в своей жизни самую большую ошибку.И просто не торопите время, всему свое время.А детей не мы выбираем, рожать или нет, а Бог дает, если посчитает нужным.Просто Вы еще не готовы быть мамой второй раз

  • Блоха Юлия 11 листопада 2014, 22:43

    Здраствуйте!
    Увидела вашу историю и не могла ничего не написать!
    В первую очередь забудьте своего БМ, если он так сделал значит он Вас не достойный, не тереяйте то что было послано Вам , то что было то прошло, возле Вас достойный мужчина, который любит Вас и вашего ребенка , сейчас не часто такое встретишь !
    А ребенок это хорошо, но если вы ёще не готовы то не спешыте, все прийдет само собой!
    Я уверена что у Вас все будет хорошо!
    Удачи Вам!

  • Chumachechaya 11 листопада 2014, 23:55

    Мне кажется Вы не то, что бы боитесь рожать второго дабы потом не остаться одной с двумя детками, - Вы просто не хотите ребенка от конкретного мужчины. Появись Ваш первый муж, вы с ним согласились бы и на второго ребенка..

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу