Детские средства для укладки волос

Здравствуйте. Ещё не совсем разобралась с этой системой сообществ, поэтому не знаю, туда ли пишу. Извините, если написала не туда))

Вопрос вот в чем: посоветуйте, пожалуйста, хорошие средства для укладки волос ребенка. У моей дочери очень длинные волосы, но совершенно неуправляемые. Сами по себе волосы тонкие, но их очень много. Из-за их густоты ничего толком не могу заплести, только расчешу пряди, разделю как мне надо, заплету одну сторону, а вторая уже представляет собой запутанное кубло)

Вот и хочу хоть изредка использовать средства для укладки для красивой прически)

Спасибо.

Темы: догляд за волоссям

9 коментарів

  • ksjusha29 13 вересня 2017, 15:31

    Мне кажется не для укладки, а спреи для распутывания и для непослушных волос, а пенки и гели ребенку так изредка по праздникам

  • Nastik 13 вересня 2017, 15:37

    И еще "временно свободную часть волос" закрепить (временно) резинкой или заколкой. Я резинкой собираю.
    Прическу делаю на "маленькой фее" спрей для непослушных волос: расчесала, обработала волосы, распределила расческой+разровняла, собрала свободные волосы, потом плету первую часть.
    У моей не так волосы непрслушные, как тело подвижное: все несобранные волосы путаются и перекидываются в ненужные места))

  • YuliyaOsinnya 13 вересня 2017, 18:14

    Да я тоже закрепляю резинкой, но пряди даже в руках начинают путаться.

  • Kukuzya 13 вересня 2017, 15:40

    Воск попробуйте

  • YuliyaOsinnya 13 вересня 2017, 18:10

    Спасибо, попробую спрей. А то сил нет уже с ее волосами)

  • Bel4onok 14 вересня 2017, 16:32

    У нашей дочурки спрей для расчёсывания от Эстель,ей он подошёл больше,чем Маленькая Фея и спрей для расчёсывания Хелло Китти от avon,без спрея кубло из волос вообще нереально расчесать,волосы по попу длиной,тонкие,но их очень-очень много,из-за чего у неё грива львицы,и вдобавок к этому всему, волосы ещё и вьются,но только нижние пряди,верхние распрямляются под тяжестью волос.

  • ryzha_kucya 21 вересня 2017, 15:17

    Таже проблема. Постригли каре и носим ободок. Пользуюсь маской после мытья и потом масло для волос. Знаю что это не правильно но иначе у нас никак.

  • Viktoriya_Star 29 вересня 2017, 10:46

    Укладка не поможет)))
    Говорю Вам как мама девочки, которая в 5.5 лет имеет волосы около 90 см) При этом они тонкие и их кажется миллиарды)))
    Обычные спреи используем..и после мытья волос масло использую..раз в неделю..не чаще.
    Наше всё это расчёсывание (не меньше 2 раз в день) расчески все современные (тингли) и сразу коса..иначе моментально колтуны (особенно когда детка спала днем и ей было 2 года...да...в 2 года тоже волосы были ниже пояса)
    Здесь либо обрезаем в каре для удобства мамы...либо мама пашет, чтобы ребенок мог гордиться своими волосами. для моей это фетишь...с 1.5 лет я и она слышим ежедневную фразу.. "КАКИЕ ВОЛОСЫ!!!" она с нами неразлучны. И трепетное отношение теперь. Может на рекорд пойдем)))когда волосы дорастут до пят...уже чуть-чуть осталось) )))

  • Lolaya 4 жовтня 2017, 15:19

    В пять лет волосы ниже попы, вьющиеся. Подстригла, по спинку, но и сейчас без масла никак. Шампуни и средства взрослые, пробовала детские - не тот результат. Беру в аргановое масло и аргановую энецию для курчавых волос в магазине Исей, мне нравится больше чем Лореаль, дороговато но хватает на долго.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу