Испанские каникулы. Часть последняя:)))

О всех последующих днях расскажу в одной части:))) Они были не менее прекрасны, хоть и не такие насыщенные!

День третий. Воскресенье.

С утра нам надо было отвезти нашего товарища в Барселону, в аэропорт, что мы и сделали, а потом поехали кататься по городу. Решили поискать дома Гауди, поющие фонтаны, и ...походить по магазинам:))) Ну, как же без этого?:)))

 

 

Фонтан нашелся быстро (шоу происходят только по вечерам). Поехали в Центральную часть города - в большой Торговый Центр - минут 20 на парковку и на то, чтобы из нее выйти (паркинги в основном подземные) - а магазины все закрыты!!! Выходные они по воскресеньям!!! Всее!!! Такооой облооом!!!:))))))))))))) Тут еще дождик начал накрапывать, еле нашли ресторанчик, потому как некоторые из них тоже закрыты!!! И пофиг им (испанцам), что туристам все равно какой день недели сегодня:))))))))) В общем, пока мы, девочки (я с Юлей и Маша, жена нашего друга), наслаждались Сангрией и ждали свою пиццу, начался ливень! Дождевик от коляски мы, конечно же, оставили в номере:))), поэтому обедать пришлось дооолго! В конце-концов послали мы папу своего за машиной, т.к. Даше уже давно спать пора было, а дождь не прекращался. Очень жаль, мы бы побродили лучше по городу, а так пришлось смотреть на все красоты в окошко...Фотки через окно сами знаете какие - поэтому покажу не свои

Еще мы торжественно проехали мимо стадиона - помахали ему ручкой:))), потом просто покатались, включая и окраины города, и поехали домой. По дороге видели Ашан, вроде бы:)))) - эмблема, цвета те же, название другое (уже не помню какое) - хотели заехать, а он тоже выходной (!!!) Капец! Во, люди живут!:))))))))))))) Супермаркет мы таки нашли, уже в Салоу, это городок, возле которого (или в котором, я так и не поняла))) мы жили. Накупили ооочень важных штук, без которых, ну, никак:))))) - конфеток, чипсиков, жевачек, короче, ерунды всякой! Ну, и все! Успели на ужин в гостинице, встретили любимого Вуди (у них с Дашей взаимная любовь была)))))))))))) - мимо нас он никогда просто так не проходил!!! Дашутка его тоже обожала, с утра торчала на балконе и кричала "Вуди-Вуди-Вуудии")))))))))))))))

А потом сидели на балкончике - пиво, вино, домино...Не, доминА не было:))))))))))) - просто болтали, строили планы на завтра...

День четвертый.

Ночью был практически ураган:))), ну, не ураган, но ветер оочень сильный, и ощутимо похолодало, а мы на море собирались... После завтрака наш папа расслабился, решил немного поваляться, так что пришлось нам осваивать детскую площадку, которая была у нас прям под окнами, а нам все не до нее  было!!!

Какое-то интересное дерево привлекло внимание...

Наш балкончик

А потом мы двинули в парк!

Теперь у нас есть свой Вудиии!!!:)))))))))))))))

Вот здесь где-то лечу я!!!! Жесть!!!!!! Больше ничего не скажу:)))))))))

Ждем, когда появится паровозик на выходе из парка. Волшебное место - играет музыка в духе "Унесенные ветром", платаны... Хочется кружится, подняв голову к солнцу... Очень здорово!!!

После обеда - опять в Барселону! Решили таки осуществить идею с шоппингом:))))))) Этот огромный торговый центр - предмет нашего вожделения - оказался примерно Киевским ЦУМом:))))))), ну, хоть много детских брендов нашли - прикупили Дашутке обновок:))) Потом лазили просто по магам на улицах - Юля моя зарылась в местную ЗАРУ, еле вытащили:)))))))))) Я очень хотела мокасины (идея фикс))), поэтому мы, в основном, по обувным шастали - в итоге 2 пары ботинок Даше, Сережке кроссовки, а я - уже перед закрытием всех магазинов(!))) нашла, что хотела! Не совсем такие, но тож ниче!:))))))))))) Главное, производство Испания! Не Китай!:))))))))) Вооот! Зашли в кафешку, хряпнули по салатику, и домой... Опять ночью:)))

День пятый. Морской.

Следующие два дня решили посвятить морю, и только морю! 

На пляж, который ближе всего к отелю (это в Салоу), нам посоветовали не ходить - типа, народу много...Честно, жалею, что не посмотрели хотя бы! Потому как там целая набережная, и есть свой поющий фонтан... Но мы поехали искать другой - доехали до окраины Салоу, припарковались возле какой-то гостиницы, дальше минут 10 под палящим солнцем и вот он...Я разочаровалась ужас как...ни навесов нормальных, ни туалетов, ни раздевалок, ни кафешек - ничего!

Правда, песок и море - шикарные!!!!!!!  

С Даши все просто оборжались, включая соседей:)))))))))))) - она себя, как рыба в воде почувствовала:)))))))))))))) И валялась в нем, и закапывалась, и гребла, и копала...:))))))))

Вот от этой гостишки мы пешком топали!!!

Шезлонг - 4 евро, если лежишь под типа навесом (тряпочки какие-то) - еще + 5 евро...Нормально? :)))

Пришло время обеда, а пойти некуда...Оставили мы Машу загорать, а сами поперлись к машине, в надежде найти хоть магазинчик какой-то...Пока шли, решили поискать еще какой-нибудь пляж - и "О, чудо"!!!!!! Огромная набережная в г.Ла-Пинеда (рядом с Салоу) - большущие обалденные пляжи с белым песком, а наверху ресторанчики, бары, магазинчики с сувенирами, одеждой, продуктами - короче, рааай!!!:)))))))))))) Очень много русских!:)))))))))))) Поэтому и в барах без труда русское меню, даже русская кухня присутствует, но это уже совсем, как по мне - оливье и пельмени на испанском курорте:))))))))))))) Еще там много отельчиков небольших, и апартаментов на сдачу (это так, на заметку)))

В общем, вечер мы посвятили гулянию по набережной, и покупке всяких сувенирчиков на память!

День шестой. Прощальный...

В отеле 

Прощание с парком...

Мой скромный обед...:)))

Общая тарелочка...

Наша временная машинка

Пляж Ла-Пинеды

Сходили наконец-то на мини-диско:)))

Прощание с Вуди! Даже с Вудями:))))))))))) 

Ну, вот и все!!!

День седьмой - это собирание вещей, Барселона, аэропорт...

До свидания, Испания:))))))))))))))) Нам понравилось!!! Очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Темы: Відпочинок і подорожі

37 коментарів

  • Finnka 25 вересня 2011, 19:17

    Спасибо за очередную прекрасную прогулку! Впечатлило всё! В Барселоне есть очень симпатичные детские магазины "Prenatal". Это на будущие поездки.

  • Vika 25 вересня 2011, 23:19

    Ага, спасибо, я видела, что много таких по городу, в один даже забегала, в центре, но именно забегала, потому что спешили уже очень, поэтому толком ничего не рассмотрела:))))) Мы купили очень очаровательное платьице, и колготки к нему, BOBOLO - суперское, и еще один комплектик (забыла фирму:)))), а оно в спальне, где Дашка спит) - классный-классный, и интересно, что указана Испания, Греция и Франция - про Китай ни слова:))))))))))))) Неужели так бывает???

  • Коментар видалено

  • Vika 25 вересня 2011, 23:22

    Юль, ну, конечно, перерастет!!! У каждого свое! Даша, например, себя отлично чувствует в компании взрослых (но я должна быть рядом))), а с детьми - пока на расстоянии! Стоит на горке, допустим, уже собирается спускаться, а тут кто-то начинает подниматься (только подниматься!!!), Даша тут же вскакивает, прижимается к стеночке, или просто в сторонку, и говорит, пусть сначала мальчик (девочка) проедет!

  • Zosya 25 вересня 2011, 20:38

    Дочитала до конца и немного взгустнулось ... - как? уже домой? Как будто вместе с вами целую неделю отдыхала :-))))))))

    Спасибо за такой прекрасный рассказ! Звание "почетных путешественников" должно принадлежать вам по-праву!!!

  • Anna_St 25 вересня 2011, 20:54

    и у меня такие же ощущения остались))))

  • Vika 25 вересня 2011, 23:24

    @Anna_St Даа, а представьте, как мне взгрустнулось, когда назад летели... Хорошо, Даша заснула в самолете, а то настроения развлекать ее вообще не было:)))))))))))))

  • Anna_St 25 вересня 2011, 20:56

    Викуля, твой морской обед - ЭТО НЕЧТО!!! а паэлью пробовали? и таки да, это у них Ашан, только написано по-испански)) он у них еще тогда был! нашим Ашанам до их - як до неба...

    теперь придется повторить, чтоб на Атлантике побывать!:)))

  • Vika 25 вересня 2011, 23:32

    Обед - это нечто!!! Это мы в Ла-Пинеде нашли ресторанчик, где все так же вкусно и разнообразно, в плане морских вкусняшек, как в Таверне в порту, но почти в 2 раза дешевле!!! Там не так пафосно в обстановочке вокруг, но вкусно - супер!!! Мы просто еще в однно заведение в порту заходили, по рекомендации, между прочим, - все красиво, но пресно и никак!!! А тут - ляпотище!!!!!:))))))))))))))

    А повторить - конечно, придется!!! Мы там столько всего оставили:))))))))))) - кроме монеток, футболку забыли Дашину на балконе, диски ватные в ванной, и телефон Серега потерял в первый же день в парке:)))))))))))))) Так что куда мы денемся?!:)))))))))))))))

  • Vika 25 вересня 2011, 23:33

    Даже в машине, когда сдавали, пачку чипсов большую забыли - специально в самолет покупали:))))))))))))))))))

  • Анастасия Lucky 25 вересня 2011, 21:39

    Ой! Ну слов нет! Как классно! Чтоб мы без тебя в декрете делали? _ А так хоть попутешествуем! :)))

    Викуль, твоя подача материала - просто чудесна! Тебя хочется читать снова и снова! И даже всеравно Испания это или Турция! :)))

  • Vika 25 вересня 2011, 23:34

    Надо как-то с Ромашкой обсудить стиль письма, а может, и тандем создать:)))))))))))))))))))

  • Анастасия Lucky 25 вересня 2011, 23:36

    Ну это уже между собой решайте! :)))))))))))

  • yaptitsa 25 вересня 2011, 21:58

    ну вооооооооот - уже домой.......

    Викуль - а Дашка-то действительно такая уверенная(т-т-т), ощущение, что ей пренадлежит весь мир.... точно - поколение индиго :-)))

  • Vika 25 вересня 2011, 23:42

    Свет, а как еще может быть? Ребенок с родителями, все нормально - какая ей разница где?:))))))))))))))) Она просто привыкла уже ездить, переезжать - дома-то своего, как такового у нас нет, родственников близко - тоже нет, т.е. совместные посиделки, ужины или выходные - у нас не в традиции...И детки-ровесники знакомые появились только благодаря Клумбе!!! А так мы, как коты, которые сами по себе:))))))))))

  • ApriCat 25 вересня 2011, 22:29

    Вот сижу тут в пижаме,ластах и маске и хочу в Испанию. Очень хочу. Непередаваемо сильно хочу. Просто зверски хочу. Просто... И не столько на море, как просто по ней пошататься, поглазеть, попробовать ее на вкус... Аааааааааааа! Прям, "Шатун" какой-то нашел, испанский. Молодцы вы, Викино семейство! Будет, что рассказать внукам)))))))).

  • Vika 25 вересня 2011, 23:44

    Валюшка, хоти!!! И не молчи об этом!!! Я знаешь, как хотела? Сама не знаю, почему!:))))))))))))) Теперь знаю, правда:))))))))

    И можно я пока вам, а не внукам?:))))))))))))))))

  • ApriCat 26 вересня 2011, 16:28

    Нужно! Ппосто необходимо! И за это ОООООООГРОМЕННОЕ спасибо!))

  • seveneleven 26 вересня 2011, 09:16

    Викуся, а можете ещё раз написать название отеля, и простите за нескромній вопрс, стоимость номера в сутки, просто тут наверно не только у меня желание поехать бьёт через край=)) хочу попробовать прикинуть, как насобирать денег)))

  • 4 коментаря
  • Kati_ 28 вересня 2011, 13:59

    Вика, спасибо за обзор! очень познавательно!

    Подскажите, а с 2х лет для ребенка уже нужно покупать отдельный билет на самолет? Как Вы перевозили коляску? В салоне или в багаже?

  • Vika 28 вересня 2011, 15:33

    @Kati_ Да, билет надо с 2-х лет покупать! Коляску первый раз, когда в Турцию летели, замотали в пленку, как чемодан, и отправили как багаж, а сейчас - в салоне - подъезжаешь к трапу с коляской, и ее забирают, у них есть спец. место для них - потом на выходе забираешь.

  • Kati_ 29 вересня 2011, 01:00

    спасибо!

  • Olessya 26 вересня 2011, 09:52

    Ой аж дух захватило)))Викусь, очень красиво и действительно возникло желание туда поехать))))

  • Tata_original 26 вересня 2011, 10:01

    тк подробненько, живенько и красочно! молодец!

  • LegoMama 26 вересня 2011, 11:11

    Красотень!!!!! Очень понравилось!!!!

  • IrynaY 26 вересня 2011, 15:01

    С надцатой попытки пытаюсь написать свой комментарий к твоей теме:)))

    Это шикарно!!! Я вообще дитя асфальта и любому курорту предпочту город:)))

    Вик, а вы когда с Дашкой выбираетесь на экскурсии, вы потом в отель спать (дневной сон имеется в виду) возвращаетесь? или как?

    Я вот просто себе не представляю как с Данькой такие экскурсии организовать..он же днем спит...коляски у нас уже давно нет..да если и куплю,он там спать точно не будет...в машине от силы пол часа поспит..а это для него очень мало...просто даже и не знаю, если его с собой брать,как так планировать экскурсии, что бы организовать ему достойный дневной сон...

  • 2 коментаря
  • Vika 26 вересня 2011, 15:47

    @IrynaY Я когда по Анталии с сестрой и ее малым гуляла, а ему - 4 года, он тоже хоть и большой, а в коляску нашу уселся аж бегом, когда устал сильно, еще и вылазить не хотел!!! Сразу не говорить просто, что спать тут будешь, а походит, устанет, сам заснет!:))))))))))) Дашка сидя тоже не спала никогда (в коляске), всегда раскладывала, если засыпала, а тут - что делать? Один раз 3 часа дрыхла:))))))))), пока мы в Таверне сидели:)))))))))))))

  • IrinaNM 26 вересня 2011, 15:59

    Вик, малая раз умудрилась задрыхнуть, когда мы домой с пляжа ехали (а я тоже в этот раз тросточку на море взяла не раскладывающуюся), смотрю, голова висит, мне так ее жалка стало...я коляску на задние колеса назад откинула и так и шла рачком:)))) Народу было весело:))

  • Vika 26 вересня 2011, 16:03

    @IrinaNM Да я помню, Ира рассказывала, что Макс так спит иногда - она коляску ручками на опору какую-то кладет - и усе! Ну, это как получится! Думаю, ничего страшного - это ж только иногда!!! Совсем иногда!!!:))))))))))

  • Коментар видалено

  • Finnka 26 вересня 2011, 20:44

    Да,да,да! И мне не хочется окончания рассказа об Испании.Это просто какой-то "Клуб кинопутешествий",точнее "фотопутешествий".

  • Jools 27 вересня 2011, 20:19

    Спасибо за обзорчик!!! Очень классный отдых и фотки!!!

  • DobriuEnot 4 жовтня 2011, 00:52

    Классные фотки. Гауди это что-то.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу