Как выбрать детское одеяло при покупке

Покупка детского одеяла – достаточно серьезный вопрос. Ведь от правильности выбора напрямую зависит сон малыша, а поэтому и хорошее самочувствие. Теплое и лёгкое одеяло способно обеспечить ребёнку комфортный отдых, он будет с легкостью засыпать, а просыпаться бодрым, свежим и активным.

Одним из самых важных параметров выбора одеяла является материал. Обычно в нем есть чехол и наполнитель, хотя существуют и модели, состоящие целиком из одного материала. В качестве ткани изготовления чехла лучше всего отдавать предпочтение хлопку, сатину, тику и другим натуральным волокнам.

Многие компании сейчас покупают детское белье оптом в Одессе, и это очень правильный выбор. Ведь в таком случае они могут предложить своим клиентам не только исключительно качественный товар и широкий выбор продукции, но и доступные цены, составив достойную конкуренцию другим продавцам.

В зависимости от вида наполнителя выделяют несколько категорий одеял. Изделия, наполненные ватой, уже перестали пользоваться спросом по причине наличия ряда недостатков. В их числе: большой вес аксессуара, неудобство сна под ним, плохое сохранение тепла даже при повышенной плотности, сложность в уходе (неудобно стирать, долго сохнет).

 

Одеяла, наполненные пухом, отличаются значительной теплотой. Но по рекомендациям врачей-педиатров не стоит укрывать ними маленьких детей, так как малыши перегреваются и часто раскрываются. В результате перепада температур при сбрасывании оделяла, ребёнок рискует простудиться. Ещё эти изделия достаточно дорогостоящие, а перьевой наполнитель может стать причиной аллергии.

Наполнитель из синтепона имеет небольшой вес, такое одеяло очень комфортно для сна. Но сам материал является синтетическим, поэтому не слишком полезным для детей, и также может вызвать аллергию.

Шерстяные одеяла считаются самыми лучшими. Шерсть может входить в состав наполнителя, или же аксессуар полностью изготавливается из этого материала. Такое изделие, благодаря уникальным свойствам шерсти, тёплое, лёгкое, гигроскопичное и не вызовет аллергию даже у самых маленьких.

Для тёплого времени года можно приобрести также тонкое одеяло их хлопка. Такое изделие пригодится и зимой в жаркой квартире. По внешнему виду оно напоминает плед, может использоваться в качестве покрывала, гигроскопичное, лёгкое и простое в уходе – его можно часто стирать.


Теги: одеяло, пуховое одеяло

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу