Дикий плач ночью у сына

Сыну 1,1год. Ещё на ГВ.  3 дня назад начал прорезаться зуб прималяр у нас, температура была 1,5дня 38-38,5. На следующий день прошла температура, зуб прорезался восновном вроди, но ночью разболелся животик - начался понос(( Дали сироп Риабал (уже давали на прошлые зубы тоже были проблемы с животиком), на утро живот не болел уже, но какался частенько.

 

За день прошло вроди всё, детёныш веселый, активный бегал. Вечером уложила спать, до первого пробуждения спал 2,5 часа (для нас это хорошо), потом проснулся и начал рыдать. Даю грудь, выплёвывает, кричит. Даю водичку - тоже самое. Причем взахлеб так, ножками бьется, выгибается. Испугалась - думала снова животик, но весь день то было всё в норме. Так вот кричал и стучал по мне и мужу минут 10, причем плакал с закрытыми глазами. Ели растормошили, что б открыл глазки, тогда вроди по-немногу успокоился. Позже взял грудь, покушал уснул. Мы были в панике пока плакал, не знали за что хвататься вобще..

Что это может быть? Может думаем ему что-то приснилось? Бывает у малят такое? Теряюсь..Не хочется бежать сразу к врачам, может это один раз его что-то потревожило. Но не спокойно как-то мне.


Теги: сон, страхи, плачь

33 коментаря

  • My_land 21 вересня 2011, 13:11

    У нас такое было, когда малому 1 год исполнился. Не поверите, вызывали скорую. Спит малой днем и тут дикий плач. В течении 15 мин. не могу успокоить, уже проснулся, глаза открыл и оретттт!!! Для него это было вообще не свойственно. Мы так перепугались, что скорую вызвали. Что это было не понятно, но больше не повторялось... Может и приснилось. Врачи тоже ничего не увидели.

  • ApriCat 21 вересня 2011, 13:27

    У нас такое пару раз было, нам еще и года нет. Но у нас и зубы могут быть, и неврология, и перевозбуждение (много эмоций за день), и сташный сон, наверное, хотя я читала в книге для мама, что ребенок до двух лет снов не видит.

  • Natal4ek 21 вересня 2011, 13:31

    @ApriCat Валентина, мы с вами одновременно писали :))) Почитайте мой комент, улыбнетесь :))) Какую все-таки разную инфу мы слышим и читаем :))))) И как потом в этом всем разобраться? :)))

  • Настя 21 вересня 2011, 13:15

    да, мы тоже схватили уже телефон, думали в неотложку звонить. Но как раз он и успокоился вроди, решили пока не набирать. Но испугал не на шутку.

    дай Бог и у нас пройдет.

  • Julia 21 вересня 2011, 13:16

    Настенька,у нас такое тоже было, а иногда бывает в период сна и сейчас (нам 2,7г.-режутся последние 4 зуба). Все процессы протекают на зубы, но неврапотологу,стоматологу и педиатру покажитесь. Удачи Вам.

  • Natal4ek 21 вересня 2011, 13:29

    Настя у нас тоже такое было. Один раз ночью орал почти минут 30. Успели даже неотложку вызвать, правда когда они приехали он уже успокоился. Посмотрели, что грудь берет нормально и сказали, что у малышей такое бывает. Но это он еще меньше вашего был. Года еще не было. Ну и до сих пор периодически такой плач повторяется... Я обязательно стараюсь разбудить (он тогда почти сразу успокаивается), т.к. подозреваю, что это все таки сны плохие... Может и правду говорят ученые, когда утверждают, что ребенок начинает видеть сны еще в утробе матери....

  • ApriCat 21 вересня 2011, 13:55

    Мдааа! Понаписывают всякие-разные, а ты потом голову ломай)).

  • Настя 21 вересня 2011, 14:40

    я тоже думаю, что это всё-таки сны. плакал у нас не полчаса конечно, минут 10 от силы, но потом всхлипывал ещё столько же, пока не уснул((

  • Lenaa 21 вересня 2011, 13:38

    у нас тоже было такое. так мы с мужем полчаса не могли успокоить.малой плакал сначало с закрытыми глазами, а потом мы растормошили и он дальше плакал.и водичку предлагали, и чай, и чтоб возле нас лежал(малому 1,10) - никак.даже мужу не давался.я носила на руках и качала, пока не успокоился, потом попил водички, я положила между нами и так мы уснули.Мы так особо в панику не впадали, ведь такое очень редко, но уже было(раньше месяца в 4-6 ночью капали эспумизан(грешили на колики) ).так что не переживайте, деткам тоже ведь снятся какие-то сны.

    Когда нас выписали с роддома, мы неделю жили с родителями мужа. я замечала,что когда малой спит, то улыбается, то хмурится, то кажется, что смеётся или вот-вот заплачет.Свекровь говорила,что малому снятся ангелочки, и когда он улыбается,значит ангелочки с ним играют, а если хмурится, значит они говорят малому, что заберут его маму.))))

  • IrinaNM 21 вересня 2011, 13:41

    мы орем очень часто, каждый день ребенка во сне кто-то обижает, раньше просто орала, теперь, когда научилась разговаривать, орет что-то конкретное типа: "мальчик ударил", "отдай мишку", "дайте кашу", "отпустите меня" и т. п. кричит благим ором, и ревет пока не разбужу.

  • Lenaa 21 вересня 2011, 13:48

    прикольно вам, хоть знаете причину крика.)))

  • Настя 21 вересня 2011, 14:42

    @Lenaa Леся, это точно)) сама ночью ему говорила, что если б хоть сказать мог что беспокоит..а то кричим и всё.

    даже когда болит что-то показывать бы научить пальчиком, а то тяжело угадывать то:(

  • IrinaNM 21 вересня 2011, 15:00

    @Lenaa теперь-то да, а раньше просто по часу орала и после пробуждения тоже не могла успокоиться долго. Мне свекровь водичку все с церкви таскала, поливала уже малую литрами, до фени, естественно:)) Это нервная система должна созреть, хотя, знаю я такой народ, который и под пенсию так себя во сне ведет:))

  • Sophia_125 21 вересня 2011, 14:07

    моя прабабушка говорила, что если ребенок без причины кричит ночью, то надо читать псалом кажеться 97, толи 67. я не помню . может знающие подскажут. самое интересное, что когда у моего сына старшего такое было (было часто, кричал по несколько часов и ничего не могли сделать), то чтение этого псалма помогало сразу. у меня даже закладка стояла в книге. кто знает, может в этом что-то есть. еще говорят надо черной прозрачной тканью голову накрывать, но я такое не пробовала.

  • 2 коментаря
  • Natal4ek 21 вересня 2011, 15:07

    А, точно, крыжма! :))) Пока не написали, не вспомнила :))) Вообще-то крыжму советуют прятать. Пользоваться в обиходе не нужно, а доставать только в серьезных случаях (непонятные истерики, болезни и т.п.). Вроде как и при болезни она помогает... Ну как святая водичка, что ли...

  • Настя 21 вересня 2011, 18:05

    @Natal4ek вот мы растяпы, и не знали:(

  • Maryasya 24 вересня 2011, 00:21

    Ви тут праві, дуже помічним є 67 псалом.

    Але якщо нема часу його читати - на його основі є коротша молитва від злих духів. Сподіваюсь комусь пригодиться!

    Молитва до Хреста Животворящого

    Нехай воскресне Бог, і розбіжаться вороги Його, і нехай тікають від лиця Його ті, що ненавидять Його. Як щезає дим, нехай вони щезнуть; як тане віск від лиця вогню, так нехай згинуть біси від лиця тих, що люблять Бога і що осіняють себе знаком Хреста і в радості проказують: радуйся, Пречесний і Оживляючий Хресте Господній! Ти прогнав бісів силою на Тобі розп’ятого Господа нашого Ісуса Христа, що в ад зійшов і диявольську силу потоптав, і подарував нам Тебе, Хрест Свій Чесний, на прогнання всякого супротивника. О Пречесний і Животворний Хресте Господній! Помагай мені з пресвятою Дівою Богородицею, і з усіма Святими навіки!

    Амінь.

  • Sophia_125 21 вересня 2011, 15:07

    кстати пробовала читаь, не молитву, а что попало в таком же ритме. это я так исследовала чудодейственность средства. не помогает. больше чем отченаш помогает этот псалом,номера не помню. вечером позвоню подруге, она точно занет. тогда напишу

  • Natal4ek 21 вересня 2011, 15:10

    Напишите обязательно, пожалуйста. Я своему мужу скажу. Он у меня больше по этим делам. А я вроде как и верю, но самой в голову никогда не приходило молитвы читать. У меня просто к религии двоякое отношение... Но это уже другой разговор :))))

  • Sophia_125 21 вересня 2011, 15:16

    @Natal4ek у меня тоже. и это долго и сложно объснять

  • Sophia_125 21 вересня 2011, 15:10

    еще вспомнила. это уже давно было 20 лет прошло. мы тогда с сыном к врачу ходили. она сказала купать в травках успокаивающих: пустырника чуть-чуть, мелиса, мята, чуть валерианы, любисток и др. надо покупать хлтя бы недели 2, если Вам тяжело, то через день.

  • Настя 21 вересня 2011, 18:06

    да, к травкам надо вернуться, раньше часто купали малыша в таких ваннах. нам то не сложно, всё-равно каждый вечер требует что бы купали)) заварю сегодня.

  • Sophia_125 21 вересня 2011, 15:33

    вот он

    Псалом 90

    1. Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.

    2. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.

    3. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словеси мятежна.

    4. Плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.

    5. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни.

    6. От вещи, во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго.

    7. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе; к тебе же не приближится.

    8. Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.

    9. Яко Ты, Господи, упование мое. Вышняго положил еси прибежище Твое.

    10. Не приидет к тебе зло. И рана не приблизится телеси твоему.

    11. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.

    12. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.

    13. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.

    14. Яко на Мя упова и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.

    15. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его.

    16. Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

  • 2 коментаря
  • Sophia_125 23 вересня 2011, 23:15

    @Natal4ek у меня было со старшим сыном во время ночного плача то же самое. показывал пальчиком и говорил там.а когда стал постарше начал описывать , что именно там. интересно то, что наш кот, когда туда смотрел, то щетинился и явно что-то видел ему неприятное. некоторые вещи не возможно объяснить. может вокруг нас и живут существа, которых мы не видим, а дети и животные видят. все возможно

  • Maryasya 24 вересня 2011, 00:17

    Софія, дозвольте я вас доповню не старослов'янською версією (яка на мій погляд тяжка для сприйняття та молитви)

    Псалом 90

    (у небезпецi, скорботi, нападах злої сили)

    Хто живе надiєю на Всевишнього, той пiд покровою Бога Небесного спочиває. Каже вiн до Господа: «Ти моє пристановище i захист мiй, Бог мiй, i я надiюся на Тебе». Вiн спасе тебе вiд сiтки ловця i вiд пошести згубної. Плечима Своїми Вiн захистить тебе, i пiд тiнню крил Його ти надiйно спочиватимеш. Обороною тобi буде правда Його. Не побоїшся страху вночi, анi стрiли, що летить удень, анi пошести, що дiє в темрявi, анi напасти духа зла опiвднi. Впаде коло тебе тисяча, i десять тисяч праворуч тебе, але до тебе не наблизиться. Тiльки очима твоїми будеш дивитися i помсту над беззаконними бачити. Бо ти сказав: «Господь — надiя моя», i Всевишнього ти обрав за оборонця собi. Отже, не прийде до тебе лихо, i пошесть не наблизиться до оселi твоєї. Бо Вiн ангелам Своїм звелить, щоб охороняли тебе на всiх стежках твоїх. На руках вони понесуть тебе, щоб нога твоя не спiткнулася об камiнь. На гаспида й василиска ти наступатимеш i потопчеш лева й змiя. Бо скаже Господь: «За те, що вiн надiю поклав на Мене, Я визволю його i захищу його, бо вiн знає iм’я Моє. Буде кликати Мене, Я почую його; буду з ним у скрутний час, визволю його i прославлю його. Довгим життям обдарую його i дам йому спасiння Моє».

  • Анастасия Lucky 24 вересня 2011, 00:20

    @Maryasya Как красиво...

  • Svetd 23 вересня 2011, 13:25

    И у меня такое было, могла без причина плакать но обязательно ночью. И в какой то книге я прочитала про термин мертвуя точка Вот там точно описывалось о том что это за явления. Приду домой посмотрю название. И скажу, почитайте может и Вам поможет.

  • Оксана007 23 вересня 2011, 23:34

    Мой малой тоже орет по ночам. А сегодня, мы знали что зубы лезут и ждали в низу, потому что там всего три, малой плачет, психует. а зубов нет, глядь сегодня а у него в верху жевтельныйй зуб прорезался, вот как бывает. Отче наш тоже читаю. А старшая дочь, до года ночью вообще спала два часа, и днем только на улице в коляске, так мы с мужем и в дождь и в снег гуляли, хоть чтоб как то поспала.

  • Maryasya 24 вересня 2011, 00:35

    Ми 1 раз в 5 місяців плакали підряд 1,5 години (після ванни). Всі уже були в істериці, по телефону швидка сказала, що то животик (і на такі виклики до 6 міс вони не їздять), а я їм пояснювала що зуби (не повірили). У нас уже 2 зуба було в 4 міс, а в 5-6 лізли всі 4 верхні рядочком) Я давала нурофен та мазала зуби - не помагало, грудь не брала. Ставили теплу пеленочку, весь час на руках.

    Уже потім я дойшла своїм розумом, що якщо дитя не бере грудь - значить болить живіт!! Бо коли лізуть зуби - навпаки грудь заспокоює (та і не може бути такої різкої болі на зуби, що дитя кричить не своїм криком). Після того повторялось кілька раз, але на цей раз у мене в аптечці був РІАБАЛ - 3 хв і спазма нема (ну це як зняття наслідку, а причину самі шукайте, може годували чимось.. треба виключити це в майбутньому).

    Так що я за раціональну причину плачу.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу