Винница !!! Что посмотреть ? Фонтан Рошен (маленький Питер :)

Кто с Винницы помогите советами!

 

У нас с мужем скоро годовщина свадьбы. И вот захотелось мне сделать подарок в моем духе - путешествие :) 

В идеале хочу вырватся на выходные только с мужем. Но еще никогда не оставляли сына с ночевкой без нас... Да и согласится ли мама посидеть с внуком пока неизвестно... Поэтому есть вариант что ехать будем всей семьей. Вот наткнулась на информацию что в Виннице есть такая красота - фонтан Рошен. Мне он напомнил Питер! В Питере на Неве тоже есть такой красивый фонтан :) Мы ездили в  сказочный Санкт Петербург в медовое путешествие. И вот теперь думаю поехать в Винницу на годовщину.

Подскажите где можно остановится ? Какие приличные и красивые гостиницы ??? Где покушать ??? Где покушать с 2х летним ребенком ??? Что посмотреть помимо фонтана ??? Куда сходить самим ? Если поеде только я и муж ? Может ресторан или дискотека интересная ?? И куда сходить если поедем с сыном ???

 

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: винница, фонтаны

29 коментарів

  • Daniella2016 21 вересня 2011, 01:08

    Красотища какая!Хочу туда!

  • Санечка 21 вересня 2011, 01:27

    И мы хотим съездить на годовщину свадьбы )

    Но только с детками придётся, вот не знаю, выдержит ли годовалый малюк 20 минут шоу?

    Кто из Винницы, подскажите хоть примерный адрес и как до него добраться на машине по городу?

    И все остальные вопросы Ксении тоже очень интересуют ))))

  • Ymkaa 21 вересня 2011, 01:32

    шоу начинается ночью. когда темно. возможно ребенок уже будет спать. А вообще думаю выдержит :) Сужу по питерскому фонтану. Вода и мигающие огоньки деткам нравятся!!! Да и это ведь на улице можно походить побегать. Ведь во время шоу не нужно же сидеть на одном месте как в театре или дельфинарии! Поэтому я думаю что годовасику тоже будет интересно :)

  • Ymkaa 21 вересня 2011, 01:33

    Но вот вопрос! Шоу в котором часу ? И каждый день или в определенные дни ???

  • Sophia_125 21 вересня 2011, 02:29

    ой как обалденно красиво. даже сон прошел. теперь точно хочу поехать в Винницу. никогда не думала, что там такая красотища. а этот фонтан всегда работает или только по праздникам?

  • ApriCat 21 вересня 2011, 02:36

    Я по телеку открытие в новостях видела. Ооооочень красиво! Мне кажется, они вечером-ночью работают: днем подсветку не видно будет.

  • Asenka 21 вересня 2011, 09:13

    Ксень, мама моя ездила на День города в Винницу, специально посмотреть на фонтаны. И... их не включили... показательные выступления были только для сюжетов по ТВ. Людей заинтересовали, дело сделали. Это было недели 2 назад. Нужно Наталью Линник спросить, она - винничанка.

  • Svetd 21 вересня 2011, 09:44

    Какая красота.

  • Санечка 21 вересня 2011, 10:32

    Вот расписание работы фонтана:

    http://roshen.com/ru/news/corporation/view/372

  • Ymkaa 21 вересня 2011, 13:03

    спасибо :)

  • Jools 21 вересня 2011, 17:48

    В реале фонтан ещё круче чем на картинках!!! Очень большой и красивый!

  • Санечка 21 вересня 2011, 19:56

    Юлия, так как же всёже до него добраться в городе!

  • Jools 21 вересня 2011, 20:29

    Фонтан находится возле завода Рошен! Я не могу объяснить конкретно как туда проехать, так как не знаю с какой стороны вы въезжать в Винницу будете! Если ориентироваться от центра Винницы, так это пара остановок от Соборной, там с моста его уже видно!

  • Jools 21 вересня 2011, 20:35

    Вообще, если вы не знаете город, то можете нанять такси! Если у вас своя машина, просто едите за такси на своей машине, сэкономите время и нервы!

  • Санечка 21 вересня 2011, 23:27

    Спасибо, просто думала есть адрес, хоть приблизительный.

    Мы всегда навигатором пользуемся )))))

    Но с такси - тоже идея!

  • Ymkaa 25 вересня 2011, 12:46

    А Вы не подскажите на какой улице лутше снять квартиру ? Чтоб было удобно и к фонтану и вообще город посмотреть.

    И может какие есть интересные рестораны или кафе ???

  • Ymkaa 25 вересня 2011, 12:50

    Куда бы Вы повели своих гостей ?

    Что показали бы им ?

    Где посоветовали бы остановится ?

  • Sophia_125 21 вересня 2011, 21:53

    скажите пожалуйста, а как он работает? каждый день или нет? просто будет очень неприятно приехать так далеко и ничего не увидеть

  • Jools 21 вересня 2011, 22:06

    Я уточню и напишу!

  • Марина 22 вересня 2011, 04:42

    Если везжать В Винницу с Киевской трасы, проезжая автовокзал будет виден мост через речку Южный Буг, по правую строну от моста гипермаркет електроники вот за етим магазином пройти метров 100 и будет виден фонтан, и как ето не включили там 70 тисяч человек было на откритии, и все видели фонтан, очень красиво, как в сказку попадаешь.

  • Ольга 23 вересня 2011, 22:23

    Ксюша, ну идея просто супер!! Мы с мужем тоже большие любители путешествий, правда в моем случае инициатором выступает в большинстве случаев муж:) Помню, мы с дочкой еще валяемся в постели, а он нас будит: "Дежурные бутерброды и йогурт в машине, встаем и быстро собираемся в... Качановку, Житомир, Батурин-Нежин, Чернигов, Александрию, и т.д.", ну в общем всюду, куда относительно недалеко доехать на машине из Киева... Все никак не выставлю фото из наших путешествий.. Были на экскурсиях в Каневе, Чигирине "Золота підкова Черкащини", Черкасчина - вообще дорогое место, наша "малая Родина":) С появлением второй малышки стало сложнее... Но ничего, в этом году под проливным дождем были с младшенькой и в Холодном Яру, и на Тарасовой горе)) Теперь муж мечтает о поездке в Полтаву)) А вот в Виннице был только муж и то давно, на студенческой юридической практике, город очень понравилось, но тогда фонтана, конечно, не было:) Если соберетесь написать фотоотчет, с удовольствием почитаю:))

  • Ольга 23 вересня 2011, 22:25

    Вообще, автотуризм - это здорово! Кто попробовал хоть несколько раз - непреодолимо тянет "в мандри" еще и еще... У нас есть чем гордиться и есть что посмотреть!

  • Ymkaa 25 вересня 2011, 12:32

    Ваш муж просто сказка :)

    Я сама по себе - путешественник. И инициатором всех поездок являюсь тоже я. А мужа просто вожу за собой и показываю ему мир :) Зато он хорошо знает Киев, а я Киев совершенно не знаю.... Я всегда с восторгом смотрю на людей которые знают историю своего края, села, города. И отношусь к маленькой горстке людей которым интересна их родная страна. Люблю родной язык и интересуюсь достопримечательностями Украины. Ведь у нас реально есть на что посмотреть! Мало кому все это тоже интересно. Но я хочу обездить Украину :) Все мои поездки пока были без автомобиля.

    А эта вылазка знаменательна тем что впервые за 2г мы куда то собираемся с мужем без ребенка, если получится :) Мама вроде непротив посидеть с внуком. Муж боится что сын ночью расплачется. Поэтому решили сначала потренироватся и оставить его с мамой на всюночную, а сами дома на подстраховке. Если все получится то поедем без малыша :)

  • Ольга 25 вересня 2011, 21:33

    @Ymkaa Конечно, без малыша тоже иногда хочется побыть, это точно:) Тем более, в годовщину свадьбы:) Мы вот тоже из этой же "горстки" людей (как ни прискорбно, но факт), интересующихся своей историей и своими достопримечательностями:)) Если заинтересуют наши маршруты (где мы уже поездили), всегда готова поделиться информацией по гостиницам, достопримечательностям и т.д.)) Здорово, что вы любите путешествовать, кто-то же должен быть инициатором:) Я вот тоже люблю, но я тяжела на подъем, мне нужно долго что-то обдумывать и т.д, а так можно и дома остаться если долго думать и никуда не поехать:) Вам удачного и приятного путешествия!

  • Ymkaa 26 вересня 2011, 11:10

    Спасибо ! Я возьму себе на заметку. Если что будем советоватся. А мои путешествия были всегда спонтанного характера. Иногда только на вокзале определялась куда же поеду :) (исходя с расписания поездов)

    Но теперь вот появилась возможность подготовится заранее :)

  • Ymkaa 25 вересня 2011, 12:34

    А вообще дети не помеха для отдыха! Просто именно в нашей с мужем ситуации нам прикортело побыть тет а тет. А так мы оба считаем что отдыхать можно и с малявками :)

  • Ymkaa 25 вересня 2011, 13:17

    Насколько удобно расположение квартир по улице Порика и Зодчих ??? Мы с автомобилем но по городу планируем гулять на общественном транспорте. На этих улицах мне понравились варианты квартир но боюсь что это далеко от центра и будет неудобно к ним добиратся.

  • Ymkaa 25 вересня 2011, 15:28

    и может ли ктото чтото расказать о Гостиничном комплексе "Версаль" ?

  • Ymkaa 28 вересня 2011, 00:18

    А в Виннице есть экскурсионное бюро ? Чтоб заказать там экскурсию по городу ???

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу