Фигура после родов

Добрый вечер. Девочки подскажите, пожалуйста, кто как приводил себя в норму после родов, имеется ввиду фигура. Мы кесарские. Но мы еще кормимся грудью. 


Теги: похудение, лишний вес, фигура после родов

15 коментарів

  • Elena_Inschakova 22 жовтня 2014, 21:50

    Никак, дочка и ритм жизни привели сами в норму :) Мы тоже КС, кормила до 2,8 :)
    Сбалансированое питание+движение :)

  • 4 коментарі
  • Elena_Inschakova 22 жовтня 2014, 23:36

    @OKsunny у нас тоже так было -точь в точь ...я почитала про это - как я поняла нужно научить дете постепенно успокаиваться не сисей - я начала отвлекать малую, менять сразу род деятельности..она краски очень любит- так красками вне графика...главное успокоить и вымотать...потом еда взрослая и отрубается сама :) Это идеальный сценарий :) И постепенно все - что бы не было стресса ни ей ни груди

  • Oksana007 23 жовтня 2014, 07:51

    @OKsunny Оксана, у нас было точно так же и долго :-)))

  • Ilona 23 жовтня 2014, 12:29

    @OKsunny В нас дуже схоже. Малому рік позавчора виповнився, молока було завжди мало а зараз вже зовсім краплі. Але цицю декілька разів на день вимагає обов'язково. Я розповіла про це знайомій психологу ( не спеціально, в контексті, бо не бачила в цьому проблеми психологічної), вона сказала, що таким чином дитина вимагає маминої ласки та турботи та її спокою і розлабленності, і щоб я звернула увагу чи достатньо я її буваю такою з дитиною. Бо всі ми своїх малеч любимо, переживаємо за них, втомлюємося, але (принаймні я) часто напружена або втомлена, коли спілкуюсь з малим. А так коли він "присмоктався", то волею неволею, посміхнешся йому, приляжеш поруч чи просто розлабишся. То вона каже якщо частіше так робити без циці, то він і сам скоро перестане її вимагати постійно..

  • Регина Власова 22 жовтня 2014, 21:56

    наладить правильное питание. честно- это очень важно. я после родов поправилась- аппетит был как у волка. кормила и все время хотелось есть. и боялась чтоб ребеночку хватало полезного-поэтому нажимала на мясное и сладким себя баловала..в общем поправилась сильно.в руки себя взяла уже когда младшему ребенку было пол-года. времени особо не было-поэтому делала то чего явно не хватало. ходьбы было много-с ребенком так находишься..но вот наклоны- это супер для талии.
    Питье- его нужно много-промывать почки и не давать жирам оседать на попе и т.д. я стала пить много фрешей-тыква, яблоко...Морсы пила много.Питаться стала дробно.И еще -заменила пару приемов пищи- кисломолочкой.Это и ребенку полезно-все таки кальций и бактерии полезные и -мне.Тем более что нам на рождение ребенка подарили йогуртницу. Себе готовлю йогурт фитнесс. это из закваски гуд фуд-у них отличный выбор всякого полезного для маськи и для мамочки.Мне выгодно именно эти закваски брать- их из 1 пакетика получается 3 литра.я уже похудела на 7 кг. Но цель-сбросить все что набрала и немного больше. Думаю что добьюсь этого-уж очень хочется влезать вовсе хорошенькие вещички :)

  • Elena_Sk 22 жовтня 2014, 22:52

    Мы тоже кесарские и были на грудном, первые три месяца придерживалась строгой диеты, потом начала подьедать)) Ну и конечно 2 детей сразу сделали свое дело. После родов стала легче на 5кг, чем до родов, была очень худая, одни сиси огромные. Вернулась полностью в свой вес, когда перестала кормить.

  • Aleksandra__ 22 жовтня 2014, 22:56

    прогулки с коляской ежедневно по 10 км.зарядка.питание

  • Ksenya_Vitaly 22 жовтня 2014, 23:03

    За Б набрала всего 10 кг, но уходил тяжело. Как после родов ушло 4 кг так и все. Вроде и отеки спали, а вес не уменьшался. После года кормления само начало уходить, хотя ничего специально не делала. С началом лета переехали на пмж в часный сектор и стала передвиатся в основном на велосипеде. это очень подтянуло фигуру. А привет ротовирус и я худее, чем до Б

  • danon 22 жовтня 2014, 23:41

    перед беременностью болела, похудела очень.... за беременность набрала 12 кг, и когда выписывалась с роддома, все санитарки и врачи говорили, мол как и не рожала... Доця была капризной очень и требовательной, кушать толком не успевала... но и питание соблюдала как рекомендовали на курсах по подготовке к родам, мы были на ГВ, да и со своим желудком я тогда тоже есть не могла.... вот и весила 61 кг до 1,5 лет малой... потом села за работу, болячка отступила слава Богу, но и прибавила вес!!!! сейчас борюсь!!! Питание, спорт.

  • Viktoriya14_ 23 жовтня 2014, 09:22

    За Б. набрала 25 кг!! Когда дочке было 8 мес-пошла в спортзал,было более 5 кг. 3 раза в нед.,прогулки с ребенком,в бассейн ребенка водила. Сухой массаж щеткой,обертывания,контрастный душ. пару кг ушло,но тело очень подтянулось. В свой вес вряд ли вернусь. Если КС-должны нагрузки умеренные быть.

  • tata_g 23 жовтня 2014, 11:39

    За 1 мес. Кормления грудью -4кг относительно до беременности. Пока кормила вес не увеличивался, наверное на выработку молока все уходило. после завершения кормления вес вернулся к добеременности.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу