Спортивные занятия для деток с ДЦП, подскажите?

Ситуация такова: племянику 6 лет, я бы сказала легкая форма ДЦП (неплохо ходит, бегает, говорит и понимает как и все детки, проблема больше в вестибюлярном апарате). Мама хочет что б он на секцию ходил, но не знаем куда. Может посоветуете (футбол, танци, лошади, плаванье и т.д.). Зарание всем благодарна за советы.

Темы: Розвиток дітей


Теги: секции, дцп

4 коментаря

  • Nastik 15 вересня 2011, 11:33

    Сын маминой подруги с тяжелой формой ДЦП ходил на иппотерапию (лошадки) и плавание. Очень нравилось. Но они в США живут, там и ходят. Там тренеры, которые умеют работать с детками с ДЦП и аутизмом.

    Смотрите, чтоб тренер был адекватный и небольшая группа.

    Так же наш крестник с легкой формой ДЦП ходил в Науку в бассейн. Плавал с мамой, но так и не научился сам плавать (ему тогда лет было) (думаю, не научился, тк его мама не хотела этого). Занимался не в группе, а просто с тренером сначала, а потом сами купались.

  • Коментар видалено

  • mavpeniatko 15 вересня 2011, 11:42

    Вот и я склоняюсь к плаванью. Но только где именно с такими детками занимаются ума не приложу =(

  • Коментар видалено

  • olgafalls4 15 вересня 2011, 13:36

    Прочитав вопрос, первая мысль пришла про плавание и лошади. С первым все понятно, а вот лошади - это не только психо-эмоциональное развитие. Положение в седле хорошо способствует растяжению мышц, которые в гипертонусе. Также осанка, координация. Если есть возможность, то хорошо бы было дополнить плавание иппотерапией.

  • svetlana_sas 15 вересня 2011, 15:29

    как мама ДЦПшки могу посоветовать плаванье и лошадей.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу