Вши,чем вывести?

Дочь со школы принесла этих насекомых-паразитов.Глисты на Клумбе уже травили,а вот вшей не помню.Если уже поднималась подобная тема сбросьте ссылку.Мамочки у чьих деток была подобная гадость напишите.Как лечат вшей у солдат знаю,но боюсь,что у детей кожа нежная и налысо я их обрить не смогу.Посоветуйте какой-нибудь шампунь, средство(что бы не сильно ядовитое и аллергенное.)


Теги: педикулез

39 коментарів

  • Asenka 14 вересня 2011, 10:54

    Татьяна, найдите в интернете программу, которая шла на 1+1 "Реальни ликари" (нет украинского текста, простите за грамматику) "Воши". Там поднималась эта тема с врачами трихологами и дерматологами, очень хорошая программа, случайно посмотрела и много узнала интересного!

  • Коментар видалено

  • 5 коментарів
  • IrynaY 14 вересня 2011, 11:21

    @ApriCat у тебя есть терь волшебная кнопка..)))

  • ApriCat 14 вересня 2011, 11:25

    @IrynaY Ага, SOS называется)))))))))))))).

  • Vika 14 вересня 2011, 13:51

    @ApriCat :)))))))))))))))))))))))

  • Коментар видалено

  • Sophia_125 14 вересня 2011, 11:32

    к сожалению, не помню названия препарата. у нас сын подруги принес со школы такую штуку тоже. мыли головы всем для профилактики, и мне в том числе, так как общались. выводили очень долго, месяца два. вначале пробовали с натуральными фитокомпонентами, не помогло. потому их не берите. потом попросили в аптеке поядреней. нам дали и этим травили в пару приемов. так что не ждите результата сразу, это только реклама. берите средство посильней и брить не надо. потом долго выбирали расческой из волос остатки. жаль названий не помню

  • Agneshka1 14 вересня 2011, 11:45

    Ниттифор - очень хороший препарат.. не ядовитое и не аллергенное.)

  • lafelia 14 вересня 2011, 11:47

    НИТТИФОР крем с кондиционером, в прошлом году стоил 49грн., возможно прийдётся повторить обработку, ну и, конечно, вычёсывать и выбирать гнид с волос (у меня "развлечение" было на несколько дней)

  • Firstphone 14 вересня 2011, 11:52

    Дочка в первом классе принесла со школы. Сказать что я была в шоке это ничего не сказать. Пользовались Пара плюсом и Черемичной водой. Но дело в том что эти преператы действуют в основном на взрослый особей, а на гнид не очень. Поэтому я где- то в течении недели утром и вечером, перед школой и после садила ее на стульчик и вычесывала, волосы были длинные обрезать жалко. Приходилось вставать на час раньше. Головы обработали также и мы с мужем. Поменяла и прогладила постельное белье. Намучились очень. А протом вычитала в интернете что они не любят запах эфирных масел. Купила масло чайного дерева и каждый раз в новый флакон дочкиного шампуня добавляю 2 капельки масла. На 250 мл это не много, запах масла для человека не слышен, кожу головы не раздражает. Так что терпения Вам и еще раз терпения.

  • olga 14 вересня 2011, 12:25

    Нитифор. И гнид убивает, и вшей. правда, печет почему-то сильно, это я из своих "пионерлагерных" воспоминаний говорю)))))) Может, сейчас не так сильно кожу раздражает, но я просто плакала и досидеть положенное время не могла. Но - убивает все))))

  • Коментар видалено

  • olga 14 вересня 2011, 12:34

    А вычесывать всегда надо))))))

  • Елена 14 вересня 2011, 12:39

    К сожалению, мы с дочкой это прошли... Привезли с морского отдыха. Пользовались "Пара-плюс", помогло(действуйте по инструкции). Средство в ввиде спрея, хорошо наносится и хорошо смывается. Однако, после этого вам еще прийдется перебрать каждую волосину и снять "мертвые гниды"(((

    Это не очень легко, но будьте настойчивы))) - лучше чем обстричь девочку

  • Pchelka 14 вересня 2011, 13:43

    Мы такое проходили в 3 и 4 классах. Прям эпидемия была!!! Травили шампунем Хигия и Пара Плюс. Но, даже после того, как протравите, нужно все равно посадить ребенка и тщательно и долго просмотреть все волосы, прядь за прядью. У моей Дианы волосы были длинные, но я все равно просматривала и удаляла мертвые гниды. Как мне тогда объяснила наша врач, что после этих шампуней гниды входят, как бы в "анабиоз" и через какое-то время могут опять "проснуться". Поэтому и необходимо удалить их всех!!!!! Я 3 дня подряд просматривала и еще находила и так до тех пор, пока уже не нашла ниодной.

    НО!!! Если в классе есть носитель вшей, то вы можете доооолго их травить! Я своей Диане 3 раза травила. Только выведу - через месяц опять принесет! Мы с родителями другими взбунтовались и медсестра проверяла в начале всех уроков каждого ребенка, а у кого находила вшей (гниды), отправляли домой.

    Очень хорошо выводятся вши (гниды), если прополоскать голову (волосы) в очищенном!!! керосине, разведенным с водой (на 5 литров воды 2 ст. ложки керосина. Это, кстати, еще и волосы укрепляет!

  • ApriCat 14 вересня 2011, 13:45

    Ну, укрепляет или нет, не знаю, а вот блестят они от этого точно)).

  • Vika 14 вересня 2011, 13:57

    Ира, у нас точно такая история была с Юлей! 3 раза подряд!!! Я в шоке была!!! Пользовались Нитифором и Пара Плюс - не могу сказать, что лучше...Пара Плюс - спрей - удобней, вроде... Я тогда напсиховалась - у нее волосы длинючие и густючие:), стричь я не стала - перебирала волосину за волосиной ночами - она сидит спит у меня в ногах - а у меня аж чертики в глазах...Но перебрать все надо обязательно!!! А заодно вещи прогладить, постель прокипятить, я даже матрас утюгом гладила:))))))))))))пока не поняла, что это я перебираю, а кто-то в школе не парится по этому поводу, и продолжает делиться этими гадами с остальными!!!

  • Pchelka 14 вересня 2011, 14:03

    )))))))))))я тоже и матрас гладила, и подушки, и одеяло))))))))))

  • Natal4ek 14 вересня 2011, 13:57

    Как травить уже в принципе рассказали.. А я вам подскажу как гниды вычесать. Перебирать прядь за прядью тяжеловато, а убрать все гниды, это вообще что-то нереальное.... Но попробовать можно. Нужна однорядная расческа с очень маленьким расстоянием между зубчиками (как можно меньше). На эту расческу по всей длине насаживаете вату смоченную в уксусе. И этой расческой с ватой хорошенько прочесываете все волосы, начиная от корней и до самых кончиков. Спешить не надо, делать все надо обстоятельно :) Советую еще перед тем как будете вычесывать, голову помыть и сполоснуть раствором уксуса с водой (50/50). Вытереть волосы ,но не высушивать полностью, а вот влажные и расчесывать. Прочесали всю голову, вату поменяйте. Просто уксус размягчает то вещество, которым гниды крепятся к волосам, поэтому можно их стянуть или хотя бы перетянуть поближе к концу волос, а потом эти волосы остричь.

    А в классе нужно всех пересмотреть, потому как бороться можно долго и нудно, если не всех лечить...

    Я вообще-то немного удивлена. Просто помню, что у нас в школе постоянно проходили проверки на вшивость :) И отправляли домой всех у кого находили. И назад в школу можно было вернуться только после того как принесешь справку из санэпидемстанции о том, что вшей нет....Сейчас, что такого контроля уже нет?

  • татьяна 14 вересня 2011, 16:24

    спасибо ,Наталия.Головы уже обработала Пара плюс.Гниды повычесывала.Вот поздно прочитала насчет уксуса и ваты(дельный совет).Вшу принесла старшая,а обильно размножились они именно на малой.У меня тоже вроде как чешется.Я и себя тоже обработала(как смогла),но вот с вычесыванием тяжеловато.А проверка на вшивость в школе уже была,так как много жалоб предъявили родители,но у моей старшей ничего не обнаружили при проверке(видно так искали).Кстати я у нас в аптеке купила последний балон Пара плюс(у всех остальных у кого обнаружат уже придется ехать в районные аптеки).

  • татьяна 14 вересня 2011, 16:26

    Спасибо всем откликнувшимся.Обработку волос уже начала.Надеюсь одним разом и отделаюсь от этих паразитов.

  • ya_ge_mat 14 вересня 2011, 19:02

    У нас тоже в садике была эта проблема. Даже возила свою доцю в какой-то центр, ближе к подолу, так там тётенька посоветовала дешовый и надёжный способ - эмульсия Бензилбензоат, прочитайте инструкцию, а после применения намочить волосы уксусным раствором и одеть шапочку на минут сорок не смывая уксус. Лучше чем это средство я не знаю, куда там ПараПлюсам и Лавиналам!

  • татьяна 14 вересня 2011, 21:03

    Бензилбензоатом и мы солдат лечим всегда,я думала современные шампуни или аэрозоли лучше.

  • yaptitsa 15 вересня 2011, 08:42

    Тань - я только личный опыт помню, тоже этим бензоатом выводили, плюс - черемичная(так, кажеться) вода. и гребешком с ваткой бабушка вычесывала каждый божий день, вроде через пару недель всех гнид вычисала...

  • tyutyutyu 15 вересня 2011, 07:33

    Мы тоже купили лавинал стоит около 80гр, а эффекта ни какого, за гнид я вообще молчу, так даже живые особи как бегали так и бегают! А ниттефор хорошее средство, у малой были ещё в садике так даже гнид уничтожает. Правда вычёсывать надо

  • татьяна 15 вересня 2011, 10:35

    спасибо.

  • Mamoshka 15 вересня 2011, 11:47

    Нам в диспансере врач сказал уксус наполовину с водичкой, намочить волосики и корни, конечно аккуратно, можно под лобик тряпочку дополнительно чтобы не текло в глазки и так (если это возможно), но нужно продержать 3 часика, затем смыть и вы чесать, гиды уже мертвые.....

  • superstar0000 15 вересня 2011, 22:19

    Параплюс!!!В свое время пол -Артека им "обезвошила".

  • татьяна 16 вересня 2011, 15:25

    Спасибо,уже обработала параплюсом.

  • Коментар видалено

  • татьяна 16 вересня 2011, 22:45

    @OlgaW Да,Ольга.Спасибо.

  • Коментар видалено

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу