Роды во втором и пятом роддомах

Июль 2012. Роддом N2. Доктор Мельник Оксана Васильевна. Стоимость: доктор вместе с родильной бригадой 1000 уе, анастезиолог 1000 грн, палата (3 дня) 1000 грн.

Роды физиологические. С анестезией. Было обвитие пуповиной и из-за этого у дочки постоянно падало сердцебиение до 50.

Плюсы Очень хорошое отношение. Во время родов доктор поддерживала морально, позаботилась что б у нас был хороший родзал, взяла для меня очень профессионального анастезиолога, хорошую, но эмоциональную акушерку. Мельник очень хорошо кричала мне когда тужится, она в этом плане молодец, перекрикивала всю боль. Позаботилась о том, что бы мне дали палату. Мы хотели платную и нам такую предоставили. Каждый день приходила спросить о самочувствии. В целом роддом и его персонал мне понравился.

 

Минусы Доктор никак не могла решиться на кесарево и не решилась. В результате ребенок родился фиолетовым и не сразу закричал. В связи с этим были неврологические проблемы, но к семи месяцам мы их преодолели. Был момент когда сердцебиение было в радиусе 50 на протяжении нескольких минут и Мельник в растерянности стояла и смотрела, ничего не предпринимая. Зашла какая-то другая доктор, что-то быстро уколола и начала меня активно поворачивать в разные стороны, а Мельник ей сказала что мы уже это пробовали, типа не надо это делать. Та доктор не остановилась, а продолжила пока сердцебиение не выровнялось и до конца родов оно уже не падало. К сожалению не знаю фамилии этого доктора, но огромное ей спасибо.

Июнь 2014. Роддом N5. Доктор Корба Алексей Алексеевич. Стоимость: доктор 1000 уе., родильная бригада 2000 грн., палата 2 дня 600 уе., родильный комплект покупали в роддоме 500 грн.

Роды физиологические. Без обвития. Без анестезии.

Плюсы По доктору видно, что знает что делает, профессионал, не было страшно, что что-то пойдет не так. Vip палата где отношение хорошее даже с избытком.

Минусы Кроме меня в этот день у Корбы рожала еще одна женщина. У нас все происходило практически одновременно. Я повторно рожавшая, а у нее роды первые. Доктор сразу же как только я перешла в родзал поставил мне капельницу с препаратами для ускорения родов. Когда было открытие в 7 сантиметров он расширил его до 10 сам, а это просто ужасно больно при этом он постоянно на меня кричал, унижая. Столько унижения как в этот день я не слышала в свою сторону ни разу в жизни. Когда начались потуги доктор меня не координировал, я тужилась как получалось. Я вообще поняла, что голова уже вышла, когда муж мне это сказал. В какой-то момент что-то пошло не так, у меня пропала потуга и доктор с акушеркой начали на меня просто орать что я не тужусь. Ребенок родился синим и тоже сразу не закричал, они уверяли что закричал, но ни я, ни муж не слышали. Я Корбе сказала спасибо в ответ на это он меня опять начал вычитывать, что не тужилась когда надо было, что типа будто в первый раз рожаю и вообще хоть что-то надо было почитать про роды. В результате счастья от рождения я не получила и это очень печально, я очень ждала своего сына. После родов меня положили в коридоре, там сквозняки, палат не было, рожала в воскресенье, в понедельник должно было быть много выписок. Мы хотели простую платную палату на одного человека, а там таких несколько видов за 700, 1200, 1600 грн. На утро, Корба ко мне подошел и спросил какую мы хотим, я выбрала за 1200 и в результате в ту палату попала та женщина которая рожала одновременно со мной. Остальные тоже почему-то оказались недоступны. Меня отправляли в общую. В общем нам выкрутили руки на vip. После всего этого остался сильный осадок. Много потраченных денег и неприятно все это вспоминать.

Темы: Розповіді про пологи


Теги: роды, роддом 2, роддом 5

18 коментарів

  • vostrikova1979 11 жовтня 2014, 23:51

    я дико извиняюsь-палата 2 дня 600 долларов????неделю в Египте можно загорать.....2 мои зарплаты....

  • Helena 13 жовтня 2014, 00:41

    ))) не в бровь, а в глаз)))

  • Leon_ta 11 жовтня 2014, 23:55

    Вот вообще не понимаю такого отношения! Вы клиент который платит деньги, а он орет и унижает! как такое может быть! возмущает до потери пульса!!!!

  • Olga_Ya 11 жовтня 2014, 23:59

    вот-вот!
    вот если бы не платили, тогда пожалуйста-орите и унижайте!

  • Helena 13 жовтня 2014, 00:42

    @Olga_Ya Я не платила 4 раза и никто на меня не орал и не унижал. Странный у Вас подход

  • Julee_k 12 жовтня 2014, 00:00

    Рожала полтора года назад в 5 роддоме, не договаривалась ни с кем, итого заплатила 1300 грн, 500 врачу, 400 акушерке, 300 анастезиологу и 100 благотворительный взнос, палата бесплатно, но я не сама была а еще две девочки со мной, палата рассчитана на 3-х. Отношение замечательное, ни кто не намекал и на деньги.

  • TANYA_VINOGRADOVA_ 12 жовтня 2014, 00:07

    Я два раза рожала в 5 роддоме без договорённости. Оба раза отношение всего персонала было отличное.Лежала в общей палате. Второй раз у Корбы рожала. Он меня на вы называл и ни одной грубости мне не сказал. Мне этот доктор очень понравился.

  • Julee_k 12 жовтня 2014, 00:13

    @TANYA_VINOGRADOVA_ Я если буду второй раз рожать, то только в пятом.)

  • Natali_Parfum 15 жовтня 2014, 17:05

    божеские расценки))а то--тысяча долларов!народ--вы с ума сошли!!!

  • TANYA_VINOGRADOVA_ 12 жовтня 2014, 00:09

    В 2009 году три недели пролежала во 2 роддоме. Больше туда попадать мне не хотелось. Ужасное отношение!

  • Julee_k 12 жовтня 2014, 00:16

    Я тоже по началу хотела в отдельной палате быть, но не было мест, выбрала общую ( ВИП плата дейсвительно там дорогая, но там все условия, как мне рассказывали) и ни разу не пожалела, с девочками было веселее да и опыта набирались и друг друга. Темболее пролежала всего два дня.

  • TANYA_VINOGRADOVA_ 12 жовтня 2014, 00:19

    Там вип палатата,как отельный номер. Даже еду на выбор предлагают :-)

  • Leila 12 жовтня 2014, 01:22

    Вот потому 2 раза рожала без договоренности.
    Честно,мне жалко отдавать за такое 1000$ тем более вот как еще и получилось при вторых родах у девушка что одновременно еще одна рожала и он на нее кричал.
    Я в шоке.

  • Irinka 12 жовтня 2014, 10:04

    А зачем платили после такого отношения?

  • Tanka_pet 12 жовтня 2014, 23:23

    Я в июне 2014 года рожала у Корбы без договоренности. Отблагодарила на след. день после родов. Отношение понравилось, доктор приятный человек. А вот послеродовое отделение - ужас (в плане отношения персонала).

  • Елена 13 жовтня 2014, 01:50

    Мы Корбу выбирали по отзывам в интернете (плохих я не помню) и кроме этого советовались с доктором в жк, она мне его посоветовала как очень спокойного и хорошего профессионала. Мы с ним встречались пару раз до родов и он показался нам приятным человеком и действительно спокойным. Муж ему говорил, что для нас важно спокойствие всей родильной бригады, что б никто там не паниковал и не кричал. Он уверил нас, что он самый спокойный в роддоме и что это главное, что все будет хорошо. Я была очень и очень!!! удивленна когда он кричал. Женщина, которая рожала параллельно со мной говорила что он ее успокаивал, по-этому понять что происходило в моем случае я не могу... Но факт есть факт, день который должен был стать одним из лучших в жизни был капитально испорчен.

  • Natali_Parfum 15 жовтня 2014, 17:04

    кошмарище!!!!тыща баксов--и это не кессарево)
    я за кессарево 300 у е платила..,и от 5 роддома категорически отказалась..
    да эти деньги не то,что отношение хорошее--просто СУПЕРВОЕ должно быть и на руках носить Вас вместе с малышкой!!!

  • KOT_BAUN 15 жовтня 2014, 17:08

    ужос!!!вот и плати так а выходит ну точно "кот в мешке"

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу