Отзывы о клинике Смартмед и подобных методах диагностики, подскажите!

Девочки, привет! Такая ситуация - у племянника были некоторые проблемы с поджелудочной, запах ио рта и отвели его на диагностику в клинику Смартмед. Там после обследования назначили строгую диету и горку препаратов, включая гомеопатию. Проблема в том, что ребенок садиковский, а лекарства нужно давать каждые 3 часа(некоторые) в общем, люди не знают как быть. А мне интересно услышать действительные отзывы о данных методах исследования - разве можно так просто, после одного обследования назначать комбинированное лечение с гомеопат. препаратами дошкольнику? Спасибо за внимание)


Теги: гомеопатия, поджелудочная

12 коментарів

  • Vasilisa_3 11 жовтня 2014, 10:47

    запах изо рта - действительно сигнал болезни.
    не понятно что и как проводилось у ваших родственников.
    Следить за питанием надо(диета, её назначает врач)

  • Elenamir 11 жовтня 2014, 10:47

    Про данный центр ничего не скажу. Но у гомеопата я своих детей лечила. Эффект есть. Но нам не назначали препараты каждые 3 часа. Максимум 2 раза в день и по определенным дням. Мы очень спокойно посещали сад и школу. Курс лечения 3 месяца.

  • astrolog_ira 11 жовтня 2014, 11:51

    Я одно время лечилась гомеопатическими информопрепаратами, потом курсы закончила по данному направлению. Так вот, эти препараты(как некоторые виды традиционной гомеопатии) действительно в начале лечения нужно принимать очень часто - первые три дня даже каждые полчаса, потом 5 дней каждые 2 часа, потом уже переход на трехразовый прием. Делается это для того, чтобы быстро сформировать в организме нужную силу доминанты лечения, чтобы болезнь не успела "адаптироваться" к лечению. Особенно это важно, когда в патогенезе задействованы вирусы, бактерии, грибки(немало вирусов способны паразитировать на ослабленной поджелудочной - кстати, одна из причин диабета 1 типа!) - то есть, почти всегда.

  • Elenamir 11 жовтня 2014, 12:51

    Гомеопатия не лечит бактерии и грибки. При необходимости назначают традиционные лекарства. Принцип гомеопатии подобное лечится подобным.

  • astrolog_ira 11 жовтня 2014, 22:06

    @Elenamir в информотерапии гомеопатия - лишь вспомогательная вещь, основное - сеансы биорезонансной терапии.

  • ruda_ma4ka 11 жовтня 2014, 15:01

    Мда, то есть как минимум 2 недели ребенка дома держать..Если оно таки действует, что поделать, придется принимать..

  • astrolog_ira 11 жовтня 2014, 22:06

    домашний стационар, почему нет?

  • ruda_ma4ka 12 жовтня 2014, 14:20

    Да как по мне - мелочи., но ребенок не мой, там только привык к садику, боятся, что если дома оставить, будет снова не хотеть в сад идти и пр. и пр..

  • Алла 2 листопада 2015, 22:36

    Здравствуйте!Хочу поделиться С вами моим­ походом в медицинский центр "СмартМед".­ Начну с главного после выхода от них вы­шла в ужасном состоянии,поставили ужасны­е диагнозы и сразу же назначили препарат­ы собственного производства " Фитолиния ­профессора Ю.Филиппова".Но моё не хороше­е предчувствие победило и я пошла на сле­дующий день сдавать анализы традиционным­ методом.Через несколько дней получив ре­зультаты,я С облегчением вздохнула"Я ЗДО­РОВА".Перечитав все статьи про "Фитолини­я профессора Филиппова" нашла весьма инт­ересный материал.
    В Институте гастроэнтерологии НАМНУ афер­ист проводит эксперименты над людьми
    19 июня 2011 10:18­
    Директор Института гастроэнтерологии Нац­иональной академии медицинских наук, чле­н-корреспондент НАМН Украины, профессор ­Ю.Филиппов, фактически заменяя общеприня­тые современные методы обследования и ле­чения больных, особенно тяжелобольных, с­ознательно подвергает их здоровье и жизн­ь риску.
    Об этом Александр Семашко пишет в своей ­статье для ZN.UA. По его словам, речь ид­ет не о врачебной ошибке, а о сознательн­ом и целенаправленном применении недоказ­анных, ничем не подтвержденных, незареги­стрированных методов диагностики и лечен­ия.
    «Это, по сути, незаконный эксперимент на­д людьми, не имеющий ничего общего с мед­ицинской наукой. Нюрнбергский кодекс и Х­ельсинкская декларация однозначно осудил­и такого рода опыты на человеке, после ч­его соответствующие положения стали норм­ами закона в подавляющем большинстве стр­ан мира, в том числе в Украине», — пишет­ автор.
    Некогда известный всему СССР под названи­ем УкрНИИ гастроэнтерологии за последние­ 15 лет покинули, уехав то ли в дальнее ­зарубежье, то ли перейдя в другие лечебн­ые учреждения, именитые ученые-гастроэнт­ерологи, хирурги. Вместе с этим утерян н­аучный диагностический потенциал.
    По словам А.Семашко, Ю.Филиппов — достой­ный последователь Дж. Р. Брин­кли — вели­чайшего в истории человечества медицинск­ого афериста. Стержень научной, диагност­ической и лечебной работы института, его­ ниша в новой структуре организации меди­цинской помощи жителям Днепропетровской ­области и всей страны заключен в диагнос­тических и лечебных методиках Ю.Филиппов­а. Теоретические основы своей медицинско­й практики он излагает в монографии «Нео­тложная гастроэнтерология. Руководство д­ля врачей». Приведем несколько тезисов р­аботы профессора.
    Итак, стр. 300: «В настоящее время учены­е разных стран доказали, что биологическ­ое поле у человека существует, уже созда­ны и существуют приборы, которые его опр­еделяют и делают возможность его коррекц­ии. В 2002 г. с помощью числовой фототех­ники нам удалось получить фотографию био­поля пациента и врача». Там же: «Оказало­сь, что нарушения экосистем всех уровней­ подчинены одному закону — информационно­-энергетическому закону биологического п­оля любого живого организма. Во всех эко­системах информационно-энергетическое по­ле имеет семь уровней (от периода зарожд­ения жизни в яйцеклетке до конечного пер­иода — смерти живого организма)».
    «Следует особо подчеркнуть, что данные, ­заложенные в информационно-энергетическо­м поле (биополе) всех экосистем (в том ч­исле и человека) существуют бесконечно (­миллионы и миллиарды лет) во времени и п­ространстве. Это нами четко доказано на ­протяжении сорока с лишним лет».
    Основные лечебные препараты, предлагаемы­е профессором, входят в «Фитолинию профе­ссора Филиппова». Причем все прописи пре­длагаемых «препаратов» с ошибками списан­ы с оригинальных прописей фармацевта Д.З­убицкого.
    Протокол исследования некоторых продукто­в «Фитолинии профессора Филиппова» от 30­.06.2009 № 4369, выполненного в Научно-и­сследовательском экспертно-криминалистич­еском центре при ГУ МВД Украины в Днепро­петровской области, показал, что это зел­ье совсем не «живая вода». Фитопрепараты­ гастрофил и гепатофил содержали веществ­а психотропного воздействия, токсические­ компоненты, в частности консервант «уро­тропин», который запрещен на территории ­Украины при изговлении пищевых добавок. ­Сами же «фитопрепараты» не имеют сертифи­катов, разрешающих их использование в ме­дицинской практике как у взрослых пациен­тов, так и у детей, что предлагается по ­всем прописям. В описании состава авторо­м, умышленно или нет, опущен такой компо­нент, как экстракт беладонны, обладающий­ психотропным и галюциногенным эффектом.
    Врачи, вынужденные под давлением професс­ора Филиппова применять его чудо-препара­ты, неоднократно отмечали седативный эфф­ект при их использовании, особенно у бол­ьных ослабленных, реанимационных.
    А.Семашко также отмечает настойчивость и­ системность, с которыми этот эксперимен­т насаждался и навязывался для применени­я врачам института и пациентам.
    Президент Национальной академии медицинс­ких наук Украины, академик НАМНУ Андрей ­Сердюк прокомментировал ситуацию следующ­им образом: «Ситуация, сложившаяся в инс­титуте гастроэнтерологии, давно уже бесп­окоит президиум Академии медицинских нау­к. Мы решили в ближайшее время провести ­тщательную проверку деятельности этого и­нститута… Что нас волнует? Во-первых, са­мо поведение и, я бы так сказал, адекват­ность относительно некоторых решений дир­ектора института... Во-­вторых, когда я ­ознакомился с научным составом спецсовет­а, то с удивлением обнаружил, что ученых­ института в ней меньше 25%. Остальные —­ это ученые Днепропетровской медицинской­ академии и Запорожского медуниверситета­. Я сразу же позвонил по телефону ректор­у медакадемии, академику Дзяку (он, кста­ти, является членом президиума НАМН Укра­ины) и попросил объяснить, что это означ­ает. Георгий Викторович ответил, что так­ когда-то было сделано по просьбе отдель­ных лиц».
    P:S Люди берегите своё здоровье и здоров­ье ваших детей!!!

  • Людмила 16 грудня 2015, 12:15

    Добрый день.
    Очень хочется оставить комментарий по поводу клиники «СмартМед». Очень жаль что Вы не оценили ту возможность данную Вам для получения здоровья без химии, антибиотиков и уничтожения Вашего организма.
    Что касается клиники «СмартМед», все диагностическое оборудование лицензировано и имеет все разрешительные документы для диагностики (ссылка на документы http://www.altimed.net/ru/). Оборудование сейчас работает по всему миру, а точнее в 57 странах мира. Принцип работы –резонанс. Точность такой диагностики составляет 95-98%. Анализы, которые Вы сдавали, лично у меня вызывают как минимум сомнение и я объясню почему. На сегодняшний день, в Украине это результаты прошлого года, из 5 778 лабораторий, работающих в Украине, оценку качества прошли 284. Большенство лабораторий отказываются проводить проверку, почему почитайте сдесь http://hepatit.org.ua/2010/04/28/verit-li-analizam/.Так же большое значение имеет, тот факт, что сотрудники лаборатории часто применяют не те реактивы которые необходимы для проведения того или иного анализа, а за частую нужных реактивов в лаборатории вообще НЕТ, оборудование устаревшее и не соответствует требованиям. На сегодняшний день (это официальные данные) каждый третий анализ-ЛОЖНЫЙ!!!!!!!!!!!!!. Да и анализы надо делать правильные для того что бы проверить те данные которые выдает клиника. Эти вопросы Вам никто не запрещал задавать на приеме у врача.
    Что касается чле¬н-корреспондента НАМН Украины академии медицинских наук профессора -Ю.Филиппова, то его работа и работа Института гастроэнтерологии заключалась в том, чтобы проводить исследования в этом институте, и делать заключения по поводу предоставленных для клинических испытаний препаратов. Этот институт имеет такое направление и эти, как Вы написали опыты, проводятся ТОЛЬКО с разрешения пациентов. В этом институте проводилось множество других клинических испытания, после которых препараты получают статус –лекарственных и попадают на полку аптек, так уж устроена система аккредитации у нас в Украине. И заключается эта система в том, что для получения статуса «лекарственный препарат» надо, что бы прошло 10 лет и провелись клинические испытания, в связи с эти многие хорошие препараты регистрируются как БАДы, а только по истечению 10 лет, как препараты.
    Срок статью на которую Вы ссылаетесь, как минимум устарел, год написания 2011год. Клиника «СмартМед» уже много лет живет самостоятельной жизнью без профессора Филипова.
    Что касается состава препаратов, то как Вы указали, заключение проводилось в 2009году, сегодня почти 2016 год, прошло уже почти 7 лет, за это время изменилось очень многое. Создано множество новых препаратов, доработаны старые. Технические характеристики ПРЕПАРАТОВ по ссылке http://imc.com.ua/preparaty/phitoline-smartmed/.
    И сама клиника изменилась, и работа в клинике поменялаcь. У нас добавились специалисты это и психологи (семейный и общая психология), кинезитерапев, массажист, сексолог, диетолог, логопед. Мы сейчас комплексно подходим к лечению человека, и обращаем внимание не только на физиологию, но и эмоциональное состояние наших пациентов.
    По поводу лицензий и разрешительных документов, выглядит так, как будто Вы даже не заходили на сайт клиники, там есть все свидетельства, лицензии (ссылка на сайт http://imc.com.ua/patenty/). При всем этом это все можно проверить и посмотреть по требованию в клиники и в уголке потребителя. У нас лично в Днепропетровске все эти документы весят при входе на стене, смотрите пожалуйста.
    По этому фраза «Берегите свое здоровье» очень актуальна и на сегодняшний день. Очень хочется сберечь и приумножить его без поддельных аптечных препаратов, без антибиотиков, которые сейчас по всюду и уничтожают нас, наших детей и внуков, без дорогостоящих операций, сделанных только для того чтобы на Вас заработать. Думайте САМИ и принимайте решение САМИ быть Вам здоровыми или лечитесь дальше как обычно, Вам для этого и дается выбор, и каждый из нас имеет право на этот ВЫБОР.
    Директор Днепропетровского филиала клиники "СмартМед" Стеценко Людмила. тел для контакта 056-3725394. ЗВОНИТЕ.

  • Chechenche 24 лютого 2016, 15:20

    Здравствуйте!
    После пяти лет безуспешного лечения традиционными методами лечения, (из них 6 месяцев стационара)
    Прошел диагностику и курс лечения в клинике "СмартМед" в Днепропетровске по ул. О. Гончара,2.
    Результат превзошел все ожидания. Судите сами- диагноз был поставлен в течении 2-х часов, курс лечения 1 месяц. Стоимость всего этого в десятки раз дешевле традиционной "медицины".Но самое главное- это конечно же результат.
    Большое спасибо всем работникам этой клиники.

  • anjta 19 жовтня 2017, 10:52

    какой чудный липовый отзыв, прям классика жанра))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу