Как бороться с Обструкцией???

Здравствуйте девчонки, вот и мне теперь нужна ваша помощ.  Может кто -то сталкивался с такой проблемой как обструкция. У малой чуть только сопли так и жди стеноз и обструкцию,  раз кашлянула и у меня уже паника - жди стеноз и обструкцию. Были на консультации и у алергологов и у разных педиатров - ничего конкретно не говорят, говорят перерастет, у детей это часто. Но когда ребенок задыхается то самой жить не хочется. Спасаемся Вентолином или Бередуалом, но иногда и это уже не очень помогает. Может у кого то была подобная ситуция или просто знаете как помочь ребенку в даной ситуации а то как то постоянно в больницу не охота, там еще больше зараз нахапаешся. 


Теги: аллергия, вентолин

27 коментарів

  • Коментар видалено

  • Caller 13 вересня 2011, 13:12

    ОБСТРУКЦИЯ

    http://naturemed.ru/archives/4431-очень доверяю гомеопатии,особенно при лечении заболеваний дыхательных путей.

  • Pchelka 13 вересня 2011, 14:20

    Лена, у моей старшей постоянно раньше была обструкция. Вентолин, Берадуал и Флексотид нам хорошо знакомы.

    Хорошо обструкцию снимают такие отхаркивающие, как Инстарил и Бронхорил, но у моей Дианы на какую-то составляющую была аллергия, поэтому и заменили на вышеуказанные брызгалки-ингаляторы.

    2 года назад нам прописала наша врач Трайфед (не Трайфед Экспекторант!), ооочень классно помогает!!!! Сейчас, как только начинается, бежим за рецептом к врачу и покупаем.

    От Вентолина и прочего уже, как 2 года, полностью отказались.

  • Pchelka 13 вересня 2011, 14:24

    А еще, хороши ингаляции с содой или Баржоми, мы их делаем обязательно. У нас ингалятор и врач нам говорит делать эти ингаляции по 5 минут до 5 раз в день.

  • lasynya 13 вересня 2011, 14:27

    @Pchelka Ингаляции мы делаем с содой, а боржоми просто пьем теплой, увлажнитель практически не выключается.

  • lasynya 13 вересня 2011, 14:27

    У нас тоже все осложняется аллергиями, мы обычно пьем Ереспал. Над будет у свей уточнить по поводу Трайфеда - это таблетки?

  • Pchelka 13 вересня 2011, 14:36

    Эреспал и мы пили, но он пьется в комплексе с каким-то более сильним препаратом.

    Могу посоветовать Вам очень хорошего доктора в аллергологическом отделении детской больницы на П. Запорожца, зовут его Макуха. Можете проконсультироваться у него, он же может назначить курс соляных шахт, там же. Шахты бесплатные.

    Он очень хорошо подбирает лечение. Мы вначале лежали у него с обструктивной бронхопневмонией, а потом ездили к нему на консультацию, как только доча заболевала. Он назначал очень хорошее лечение. Врач очень известный, к нему со всего города приезжают и там бооольшая очередь.

  • Tiana_011 13 вересня 2011, 14:33

    Девочки, у меня вопрос по Трайфеду. Как мне объяснил наш педиатр - его сняли с производства вообще( В наших аптеках нет нигде, никто не хочет общаться с рецептами, даже государственная межаптечная. Или все-таки он по рецепту продается? подскажите, плиз

  • 2 коментаря
  • Kvitka_Ann 14 вересня 2011, 10:59

    Если вам надо могу отдать безплатно, годен до 10. 2012 почти полная бутылка.

  • Kvitka_Ann 14 вересня 2011, 11:00

    @Kvitka_Ann Трайфед Экспекторант

  • lasynya 14 вересня 2011, 13:11

    @Kvitka_Ann Дело в том что Ирина пишет что не Экспекторант надо а обычный сироп, они оказывается разные.

  • lasynya 13 вересня 2011, 14:40

    Мы Макуху знаем хорошо, были не один раз... И в шахтах были когда малой было 2 года. А потом он нас передал Щетке Т.П. она там же работала. Но увы все равно приступы повторяются. :-((

  • Pchelka 13 вересня 2011, 15:21

    А на шахты мы ходили 3 года подряд по месяцу. Только после 3го курса дочка перестала болеть. Обструктивный бронхит может быть 1 раз в год, а раньше через месяц..

  • татьяна 13 вересня 2011, 16:03

    Макуха Н.Т.-главный детский аллерголог г. Киева.(если не ошибаюсь,время летит и должности меняются).Постарайтесь попасть к нему сново,после его консультаций(даже однократных)выздоравливают многие.

  • lasynya 13 вересня 2011, 14:41

    Ира а это таблетки или суспензия?

  • Pchelka 13 вересня 2011, 15:20

    Трайфед - это сироп

  • Pchelka 13 вересня 2011, 15:28

    Лена, а вы случайно не лечите малышку горчицей?

  • lasynya 13 вересня 2011, 20:41

    Нет, наш педиатр категорически против так как мы еще и аллергики - боимся реакции.

  • Lorik_ 14 вересня 2011, 00:00

    @lasynya Всё то же,что и у нас:аллергия+обструктивные бронхиты по два раза в месяц.Сейчас ,сидя дома ,умудрились опять заболеть.В последний раз даже вызывали скорую,не могла сама снять приступ.У нас это передалось по наследству от бабушки.Кстате,тоже посоветовали Макуху,на след.недели собираемся к нему на приём.Как надоели эти болячки!!!Эти обстр. бронхиты меня просто уже достали!!!Пришлось продлить декретный до 6 лет,а про первый клас даже думать боюсь.Пока нам в детские коллективы ну никак нельзя-три дня и сразу бронхит.Когда же это перерастёт!(Крик души).Сегодня опять был приступ,брызгалками брызгала,против аллергии давала,ребёнок намучался.Надеюсь завтра станет полегче.Елена,как я Вас понимаю!!!

  • lasynya 14 вересня 2011, 13:15

    @Lorik_ У нас это тоже по наследству - от папы, папа у нас и аллергик и астматик, боюсь даже думать что у нас это может быть врожденным... и соответственно надолго...

  • Olga_Ya 13 вересня 2011, 16:31

    Нам тоже все это хорошо знакомо-вентолин, беродуал, флексотид...((( "рецидивирующий обструктивный бронхит" проходит красной линией через всю карточку(

    Нам очень помогали компрессы с димексидом+эуфилин+гидрокортизон(иногда вместо него дексаметазон)+но-шпа (если пьете эреспал, эуфилин не нужен, он есть в составе).

    Компресс ставится на спинку на 2 часа 7-10 дней. Пропорции препаратов в соответствии с возрастом.Димексид разводим1/4.

    Еще мокроту нам в больнице(областная в Харькове) помогала выгонять опытный массажист.Детки с воспалением у нее на сеансе мокроту просто "вырывали"(извините); мамочки с платочками ходили на массаж, чтоб "ловить".

    Здоровья вашим деткам, а Вам, мамочки, терпения.

    Есть надежда, что перерастут.Нам уже 6,6...ну дальше писать не буду, чтоб не сглазить)))

  • lasynya 13 вересня 2011, 20:43

    Спасибочки за советы! Мы уже так замучились.

  • Коментар видалено

  • Jools 13 вересня 2011, 22:47

    При обструкции даю Инстарил и Лоратадин.

  • lasynya 14 вересня 2011, 13:13

    Как лечение согласна но они приступы не снимают :-((

  • tosya_ 12 червня 2012, 23:23

    и у нас месяц назад была обструкция.лежали в больнице.кололи антибиотики,делали имааиьфии с вентолином и фликсотидом.теперь вот опять сопли и опять кашель-я уже плачу,сижу над спящим ребенком и считаю вдохи-так в больницу не хочеться(( девочки подскажите а чем дома снять обструкцию кроме лекарствами-дома ничего нет как бы ночью не было...может горячий пар в ванной или наоборот на балкон выносить?

  • Александра 12 червня 2012, 23:30

    я носила в горячий пар своего и делала ингаляции с вентолином дома. приезжала скорая и расписывала что делать...а, и свечи были, но там гормональное что-то, я уже названия не помню....

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу