Детский дерматолог, Киев - посоветуйте толкового

Плз., нуждаемся в консультации детского дерматолога. У ребенка 4 лет резко стали облазить ногти на руках....ума не приложу, какова причина.

 

Предполагаем, - а вдруг грибок, подхваченный на площадке в песке. Анализ крови на гемоглобин (анемию) сдали, анемия не подтвердилась. 

Смотреть на ногтики страшновато, облазят. Поэтому хочу показать ребенка толковому детскому дерматологу. Кто знает таких, плз., буду благодарна за советы. 


Теги: киев, анализы, дерматолог, детский дерматолог

21 коментар

  • Funtick 7 жовтня 2014, 23:17

    Вирусом Коксаки (энтеровирусом) не болел? От него могут облазить ногти через месяц-полтора после сыпи.

  • 4 коментаря
  • Natalia_L 8 жовтня 2014, 21:20

    @Jelenaskor Да. Он вроде бы заведующий инфекционным отделением на Богатырской. Телефон могу в личку дать если нужно.

  • Jelenaskor 9 жовтня 2014, 22:55

    @Natalia_L спасибо! можно тел. в личку.

  • Мария СнеЖка 27 травня 2015, 14:58

    @Natalia_L Наталья,добрый день!Скажите пожалуйста остался ли у вас контакт Касьян Александра Ивановича?Дело в том что мы были у него на консультации,отправил нас на анализы и сказал прийти к нему,а номер его телефона нет чтобы в телефон записать я на бумажку записала и теперь не могу найти(Заранее буду очень вам благодарна!

  • Funtick 7 жовтня 2014, 23:20

    По поводу дерматолога - в Наш Доктор к Абросовой не ходите, пустая трата денег. В четверг идем в Добробут к Егоровой, могу отписаться понравится или нет.

  • 3 коментаря
  • Funtick 10 жовтня 2014, 23:38

    @Alenka_mama Была, спасибо, что напомнили!
    Ну, ощущения немного двоякие. С одной стороны, видно, что она отличный врач, сразу уверенно поставила диагноз. Для сравнения, врач из Нашего Доктора его не поставила даже когда я напрямую спросила, не грибок ли у сына. Прописала лечение кожи, сказала по диете. С этим я тоже согласна, так как кожа лишь отражает внутреннее состояние организма, и просто замазать кожу гормональным кремом, не разобравшись в причине, тоже не лучшее решение.
    НО! Также назначила анализы, и некоторые лишние, как по мне. Копрограмма, дизбактериоз ладно, согласна, надо понять откуда нам под памперс залез грибок. Но мне как-то странно, когда врач-дерматолог при этом диагнозе говорит сдать генетический тест на непереносимость лактозы и назаначает мне капли-ферменты, которые надо давать сыну перед каждым! кормлением грудью, в том числе ночью! (а это 2-6 раз), чтобы сын мог переварить мое грудное молоко. Как-то 1.5 года прожили без них, и вырос, и вес набрал, и начинает говорить потихоньку, а тут надо выписать капли, чтоб мое молоко усваивалось... Мне это странно как-то, ладно бы мне это гастроэнтеролог сказал (у него тоже наблюдаемся, кстати, но об этом речь не заходила), но не дерматолог. Мне похоже просто на выкачку денег, анализ этот стоит 500 грн. И визит повторный к врачу 390. Сдавать не стали, если все пройдет у сына, то не пойдем на повторный визит. Но если что-то снова будет беспокоить по дерматологии, то обращаться за диагнозом-лечением будем, просто отфильтруем потом :)

  • Jelenaskor 11 жовтня 2014, 23:57

    @Funtick спасибо за отчет. взяла на заметку контакты этого врача.

  • Vasilisa_3 29 жовтня 2014, 20:25

    @Jelenaskor надо подойти к детскому дерматологу. от цен я в печальке @@

  • vikag 7 жовтня 2014, 23:20

    вам дерматолог ничего не скажет.даже и не едьте.у нас осенью 2013 такое же было.сначала все побелели ногти а потом начали слазить и выросли новые.мы поехали к одному дерматологу,к другому на богатырскую.сдали соскоб на грибок но он не подтвердился.и вообще грибок не бывает сразу на всех ногтях.в итоге диагноза точного и ине было.выписали пару процедур,кальций пить и витамины и все!!!

  • Jelenaskor 7 жовтня 2014, 23:32

    подскажите, плз., какие витамины вы пили и как кальций принимали?

  • vikag 8 жовтня 2014, 20:37

    @Jelenaskor Витамины смарт омега кидс и алфавит

  • Jelenaskor 9 жовтня 2014, 22:54

    @vikag спасибо!

  • Jelenaskor 7 жовтня 2014, 23:31

    Мне кажется, я нашла причину отслойки наших ногтей. Вирус Коксаки (энтеровирус). Случайно наткнулась на статью Таты http://mama-znaet.com/content/virus-koksaki-enterovirusnaya-infekciya-u-detey?page=1
    И, как пишут автор, ногти новые отростая,. могут быть деформированными... у нас растут новые чистые ногтики, но деформированные.

  • Olga_Ya 7 жовтня 2014, 23:37

    У знакомой сынок болел в середине августа. Сейчас слазит ногтик.
    Она не знала о вирусе. На попке думала потничка, на ручках и ножках были незначительные единичные пятнышки, горло почти не пострадало. В сентябре облазила кожа на пальчиках, а сейчас ногтик. Дочка ее переболела легко, следов нет.

  • Jelenaskor 7 жовтня 2014, 23:47

    @Olga_Ya Нашей дочке 4 года, и есть еще маленькая 6 мес. Наверное, у старшей были какие-то незначительные высыпания на которые я просто не обратила внимание.... облазила ли кожа? тоже не припомню. а вот ногти - на обеих руках, и выглядит страшно. Но сейчас мне хоть легче стало, так как кажется, - нашла причину происходящего.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу