Горшок. садик

Есть большая проблема с горшком - наотрез отказывается использовать по назначению .. или даже попросить.. умеет сам снять и одеть штанишки - только если ему так сказать: снимай и под присмотром получается все. Но вот в трусики постоянно какает, никак с этим не получается научить, а если поймаю и сразу же сажаю - безрезультатно 10 мин .. но потом "готово" в штаны.. как обьяснить, показать, . хотели бы в садик уже ходить, нам 3, (но не разговариваем вообще), а если там так будет, то никто его по 5 раз на день переодевать не будет(( 

Темы: Розвиток дітей


Теги: горшок, садик

41 коментар

  • Nika_Natali 23 грудня 2015, 23:40

    Странно, в 3 года таких казусов уже не должно быть. Вы не обращались к невропотологу?

  • Ирина 23 грудня 2015, 23:43

    обращались, так как не разговаривает (только сейчас по-немногу пробует повторять), но сказали что все норм, он очень упрямый и стеснительный

  • Nika_Natali 23 грудня 2015, 23:51

    Тогда возможно это просто особенность вашего ребёнка, в ДПС не переживпйте , 1-2 недели и очень даже самостоятельными стают

  • Kerimi 24 грудня 2015, 01:57

    ну почему сразу странно? все же дети разные.

  • OlyaDenya 23 грудня 2015, 23:40

    переодевают, не волнуйтесь, да и там они все вместе сидят, так веселее, высаживают регулярно и все рано или поздно сдаются.
    тем более у вас такой возраст что скоро скоро должно наладится.
    Мой вот дома по моей команде не ходит, только когда сам захочет - сам идет садиться, а в саду все ок)

  • Yanusya 23 грудня 2015, 23:41

    куда денутся , у них требования без памперса, ведите в ясли там их высаживают всех вместе очень часто. мой в саду с первой недели привык хоть до этого все лето ходили и спали без памперса но горшок не очень любил.

  • 2 коментаря
  • Yanusya 23 грудня 2015, 23:48

    в гос . саду?

  • Ирина 23 грудня 2015, 23:55

    да

  • OlyaDenya 23 грудня 2015, 23:55

    насколько я знаю в платных группах просто больше занятий-детей забирают водят куда-то заниматься разным. у нас так. но это с младшей группы начинается.

  • Polik 23 грудня 2015, 23:43

    Мамочка, главное не паниковать!
    Мы с горшком были на Вы до 2.2. Через 2 недели после того, как стали оставаться в саду на сон, села на горшок. Делает туда и мокрые и грязные дела. 100% заслуга воспитателя и няни.
    Если до сада не осилите горшок, в саду очень быстро поймет и освоит

  • Ирина 23 грудня 2015, 23:45

    надеемся, но у нас до сада еще целый месяц есть ))

  • Kamila 23 грудня 2015, 23:45

    Может действительно стОит обратиться к врачу? К психологу детскому или неврологу? Хотябы проконсультироваться для начала? Меня бы большо насторожило отсутствие речи вообще-то,по-идее хоть отдельные слова,но уже должны были быть

  • Ирина 23 грудня 2015, 23:46

    мы обращались. он по желанию говорит, если ему сильно надо. или когда сам захочет - половину алфавита может назвать..

  • Kamila 24 грудня 2015, 08:34

    Аа,ну это уже другое дело,я думала даже звуков нет...тогда ,возможно,в саду станет легче,только в ясельную группу уже могут и не взять,у нас ясли до Зх лет-потом только в младшую берут,хотя,если такая ситуация можно и договориться,наверное. Главное найти общий язык с няней и воспитателями. У нас в группе(средняя) есть 2 девочки 4-4,5 года которые писяются во время сна всегда ,а иногда и так случаются у них аварии)) так вот к той,у которой мама активный член род. комитета относятся лучше,а вторая девочка из ,как говорится,неблагополучной семьи,родители никогда не сдают деньги ни на фонды ни на подарки,ни на постельное и моющее да еще и забывают вовремя забрать ребенка,так вот к ней отношение хуже,хотя ребенок,конечно же не виноват ни в чем...Это я к тому,что надо будет все объяснить в саду,принести много вещей на сменку,поговорить с ними и все будет хорошо,садик дисциплинирует и помогает во многом))) удачи вам и здоровья))

  • Alissandra 24 грудня 2015, 00:06

    Я думаю в саду станет легче. Все-таки там "за компанию " быстрее привыкнет.
    Хоть у нас в саду в яслях 2 требования : без соски и без подгузников (приучены к горшку полностью).

  • Polina_Andreeva 24 грудня 2015, 00:12

    я мама садистка, дочь и трусы записянные нюхала, и сама в 1,7 тряпку тащила, чтоб вытереть за собой лужу. в 1,8 стала садиться на горшочек и делать все дела. сын-в 1,2 уже ходил без подгузников. у обоих детей была аллергия, особенно у дочки, на подгузники.

  • 2 коментаря
  • Polina_Andreeva 24 грудня 2015, 00:28

    да, представьте себе, тыкали. а лучше когда у ребенка вся попа в прыщах, и она ни спать не может, ни присесть на попу. а еще лучше в памперсах до школы ходить. по поводу травмированной психики сомневаюсь-дети у меня активные, хорошо развитые, знают, что мама их любит)))).

  • Katusha 24 грудня 2015, 00:37

    ребенок начинает ходить на горшок, когда к этому готов и тыкай не тыкай носом это ничего не даст, у меня дочка сама пошла в 1.2, а памперсы нужно было подобрать или чередовать с многоразовыми, тренировочными трусиками

  • Polina_Andreeva 24 грудня 2015, 00:51

    памперсы я ей подбирала, самые дорогие у нас в городе были премиум кеа, от них ее высыпало только периодически, перебирала кучу, от самых дорогих, до самых дешевых, на горшок с целью пописять она садилась и раньше, но когда ребенок смеется тебе в глаза, присядет на горшок, потом встанет,написяет рядом и начинает смеяться, потому что стою и причитаю, что так нельзя делать,то уборка и тыканье все ставят по своим местам. она и сейчас любит поприкалываться по своему, но так как стала старше, то шуточки у нее стали попроще.

  • Star_la 24 грудня 2015, 00:15

    Если не говорит,я бы с садом подождала ...

  • Ирина 24 грудня 2015, 10:51

    так нам наоборот психологи и невпоратологи и логопеды советуют, что в саду лучше научиться говорить

  • Polik 24 грудня 2015, 00:23

    по поводу говорит, когда ему нужно
    У меня двоюродный брат не говорил до 5!!!!! лет
    Его тетка и по врачам и по бабкам возила-ничего не нашли
    Малой заговорил литературным языком на следующий день после 5я.
    Советую не волноваться, тем более, если врач говорит что все Ок. Выговорится, не переслушаете

  • lenok12 24 грудня 2015, 00:26

    У нас был график. Утром проснулись, на горшок. Сидит смотрит мультики на кухне,пока не сделает свои дела) Мама пьет кофе))
    В обед перед сном опять, кушать на горшочке и делаем дела. Смотрим мультик.
    После обеднего сна опять садили.
    Потом уже вечером как ложылись спать тоже самое,горшок,кушать,мульт.и спать.
    Так научилась ходить на горшочек. Теперь сама бегает, нам 3,4.
    Ирина (автор), если дите сидит спокойно на горшке, пусть сидит дольше. Можно и пол часа. Сделает свое дело. Моя например по утрам могла и час сидеть. И никто не заставлял её, сама тихонько сидела. Я спрашивала, может хватит сидеть? Но она не хотела вставать, так и сидела пока не надоест)))

  • Lesunya77 24 грудня 2015, 00:32

    Нам 2,7 почти, на горшок не ходим, только в памперс или многоразовые подгузники, сидеть не хочет, или в холостую сидит, вскакивает и за углом делает свое мокрое и грязное дело)...будет бегать в мокром хоть бы хны...через 3 месяца в сад...не знаю уже как бороться

  • Nika_Natali 24 грудня 2015, 09:50

    Я свою дочку приучать к горшку начала с 7 месяцев( в 6 она села хорошо), в 10-11мес она уже сама ходила на горшок какули(просилась), полность на горшок начали просиьься к 1.5, сразу перешли на обычные трусики. Ночью ещё примерно окомесяца одевали памперс - тоже начала ппроститься на горшок. Но у меня дочка брезгливая, и когда вдруг оказывались мокрые трусы-штаны у неё истерика начиналась не на шутку., возможно это и дало толчек быстрей привыкнуть к горшку.

  • Weero 24 грудня 2015, 01:01

    У нас в сад в памперсе берут только в группу яслей где набрирают в 1,6.
    3 года - это уже даже не ясли, это младшая группа. Туда с памперсами могут и не взять.

  • Star_la 24 грудня 2015, 01:04

    Племянник на горшок так и не сел,как ни пытались ,мучались и горшков пять купили,в итоге начал сразу ходить писать в унитаз( после 3х лет) , а потом и какулять )))

  • Weero 24 грудня 2015, 01:11

    Переодевать то будут, но у нас воспитатели просят родителей таких детей работать больше над туалетными делами.
    Потому что 3 года - это уже начинаются дразнилки от детей, так что смотрите, как бы не сделать хуже ребенку.
    У меня знакомая просто столкнулась с такой проблемой - дома вроде в горшок сын ходил через раз, а в садике начало твориться что попало вообще. В итоге 2 мальчика начали дразнить его, у ребенка от стресса запор - дошло до температуры, какал потом еще месяц с криком.
    Так что в саду хоть и дрессируют с туалетными делами, лучше бы эту работу сделать маме, тем более, вы написали что мальчик стеснительный.
    Вы представляете себе уровень стресса стеснительного ребенка, когда он уже понимает, что мокрые трусы - это плохо, а рядом чужие тети, рядом много детей.
    Это в 1,6 им морально проще сидеть стройными рядами на горшке в саду и не напрягаться, потом они просто привыкают.
    Моя, например, пошла в августе в сад - ни разу за это время не какала там, няня говорит, что категорически не идет на общее высаживание на горшок. Только сама или с подружкой одной может сидеть.
    Так это 2,4 и у нас проблем с приучением к горшку не было.
    Я бы очень думала и если есть возможность, то на вашем месте с садом не спешила бы.

  • Kerimi 24 грудня 2015, 02:11

    не расстраивайтесь и не переживайте, ваш ребенок обязательно всему обучится. может быть, не так быстро как вам хотелось бы. у нас была идентичная ситуация, сад, наоборот, помог подружиться с горшком. находясь в коллективе, у ребенка появляется дополнительная мотивация использовать речь. Мамы, которая понимает с полувзгляда рядом нет, приходится напрягаться). Все будет хорошо)

  • Yana_Kors 24 грудня 2015, 03:11

    Рассмотрите вариант логопедического садика. Там деток меньше, уход лучше. У нас вон 8 чел в группе. И накормят, и переоденут, и причешут...

  • Crasnyanska 24 грудня 2015, 08:05

    Попробуйте купить дет. накладку на унитаз, может понравится как взрослый. Наш сын пошел в садик в сентябре, какать просился, но в саду не какал, домой нес.Писал в штаны(носила кучу одежды).Потом болели долго, лежали в больнице.В декабре вышли опять в сад, и вуаля, просится и писать и какать.Просто не пришло время.Не давите на ребенка, не поможет(я пробовала все методы).Ребенку 2года 11 мес.

  • Zolotaya 24 грудня 2015, 10:00

    Нам тоже почти 3. Тоже почти не говорим. Ходим с сентября в ясли. Писать просится, а какать нет. Но няня у нас клевая, со стажем. Еще мою старшую нянчила в ясельках. Не ругает, моет, переодевает. Я с ней советовалась, как другие детки в таком возрасте. Она говорит, что такие есть. И очень многие у нас в группе еще уписываются. Так что не волнуйтесь. А по поводу не говорит, до 3 лет Вы все равно ничего не сделаете :) Ни один логопед не возьмется. Нам тоже и невролог и логопед сказали, что все в порядке. Были даже на логопедической комиссии, но и оттуда нас выгнали, сказали, приходите в 3 года. Так что ждемс...

  • i10na 24 грудня 2015, 10:31

    Автор пише про проблему в дитини з горшком, шукає поради і підтримки, а отримує в деяких коментах, а мій сам ходить з 6 міс. з 11 міс. з 1,2 р. Типу ви тут похвасталися яка ви молодець?
    В мене така ж проблема 2,8 не розмовляє, пісяє коли нагадаю, какає лише в трусики. В нас проблеми з запорчиками, тому не перебиваю. Коли висаджувала, бо починав тужитися, процес перебивався і все затягувалася ще на день.
    В садочку все буває навіть з 4 річними дітками, які давно освоїли горшок. З компанію все йде легше + потрібна хороша няня в садочку.

  • Ирина 24 грудня 2015, 10:59

    Ілона, дякую за підтримку. у мене то комплексу нема стосовно того що у когось в 6 міс, чи до року,.. але хотілося думки почути хто що робив. тепер просто будемо продовжувати наше навчання ))

  • Nika_Natali 24 грудня 2015, 13:20

    Илона, я так понимаю камень в мой огород, так я Вам вот что скажу - нечего ребенку одевать памперы до 2-3 лет! Если внимательно читаете, то и проследить можно как происходило обучение-приучение к горшку.

  • Ирина 24 грудня 2015, 10:54

    у нас вроде такого нет, я по крайней мере не слышала о таком

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу