Кто в 2015 году идет в первый класс?У меня истерика или как выбрать школу для ребенка?Нужна ли дошкольнная подготовка?

Здравствуйте девочки,мой Даня ходит в логопедический детский сад с ними там очень хорошо занимаються.Изначально,я планировала отдавать его в гимназию А.С.Пушкина 153 и мы сможем туда попасть по связям,но имеет ли это смысл?Кто учится или только поступил туда поделитесь опытом как там?Сколько человек в классе и т.п и т.д.Да и вообще кто,что знает об этой гимназии поделитесь инфой.Общалась с директором гимназии она говорит,что окончание их подготовительных курсов не гарантирует поступления все выпускники идут на общих основаниях.В прошлом году половина выпускников подготовительного. отделения поступило в первый класс.Водите ли вы своих детей на подготовку к школе?Почему?куда?извините,что куча вопросов просто пытаюсь понять,что мне делать? Еще мне нравиться 324 школа на я Лебедева-Кумача и начальная школа лицея КПИ.Может кто-то из вас владеет информацией по поводу этих учебных заведений,делитесь.Сегодня была в 324 школе,у них подготовка начинается сегодня,проводят ее не учителя которые будут набирать первый класс,занимаються по Федеенко.Я не записывалась,как помне выкачка денег и ноль знаний. Ты просто покупаешь место в школе.

Темы: Розвиток дітей


Теги: дошкольная подготовка, выбор школы, как выбрать школу

18 коментарів

  • TanyaMamaMatheus 1 жовтня 2014, 15:06

    племянница идет в школу в 2015
    воспитательница в саду за 30 грн в день организовала подготовку к школе)
    в какой то теме кто то написал что сейчас учат читать не по буквам а по слогам, сначала слоги, а потом читать.

  • TanyaMamaMatheus 1 жовтня 2014, 15:07

    у нас в школе рядом есть "лицейные классы"- выкачка денег.

  • Mariam 1 жовтня 2014, 15:07

    Мой сын с 4-х лет ходил на подготовку. Занимались по книгам Федеенко. Результат есть, там он научился всему: читать, писать, считать, прибавлять и отнимать, решаль логические задачи. Идя в школу ребенок знал, что такое урок и в каком формате будут проходить занятия.

  • Daniella2016 1 жовтня 2014, 15:10

    Слоги мы читать умеем,а вот открытые и закрытые только начинаем учиться.Мне воспитательница сказала что я хочу из дитя профессора сделать

  • Коментар видалено

  • Marik 1 жовтня 2014, 15:29

    Мы идём, занимаемся дополнительно в саду. Школу выбрала, надеюсь на честность, прозрачность и люстрацию)))

  • lorisel 1 жовтня 2014, 15:52

    да,ходим в частный садик 3 раза в неделю(матьем,логика,англ,рисование,пение). нам 5 лет и 3 месяца.отдельно раз в неделю ходим к частному препод. (научила уже читать,считать,писать).Читает сама свободно
    Ходить надо обязательно.это не совдеповские времена,когда можно было идти ничего не зная. программа тяжелая.при полном нуле ребенок,тем бролее в 6 лет(а не в7),может не потянуть..будет сложно,будет плакать и не захочет ходить. видела математику для 5-6 лет. мы такое в свое время и в 1 классе не учили.
    смотрите чтоб ребенок был готов,не идите за модой.с работы многие ,кто отдал,в 6 лет(следуя моде) теперь жалеют.ребенок устает,не тянет,просто не хочет ходить. неуспеваемость полная. я считаю,что пусть годик дома посидит,чем 11 лет мучиться. ну это я от темы отошла уже))))))пойдем или нет мы - не решила еще)умение читать и писать не есть повод для того чтоб отдать в школу. ребеонк должен морально и псих быть готовым ежедневно готовить кучу уроков.

  • Daniella2016 2 жовтня 2014, 00:08

    Мы идем без 10 дней 7 лет

  • Olga_ah 1 жовтня 2014, 17:15

    Мы ходили несколько месяцев на подготовку в школу. Но там объясняли как букву А писать. Я занималась с ним самостоятельно, а в школу я его водила чтобы 1) привык и познакомился с учительницей 2) подружился с будущими одноклассниками 3) привык к школе, туалету - водила только для адаптации.
    Выбирать в первую очередь нужно учителя. Мои знакомые отдали ребенка в спец. гимназию (взносы и все такое), но учительница молодая и никакая, потом ее временно поменяли на другую и неизвестно останется она или нет! И эта замена тоже не радует родителей. А прошел только 1 месяц занятий и как дитю привыкать к таким движениям?!

  • shurka83 1 жовтня 2014, 19:12

    Мы в школу уже пошли, но напишу.
    Мы ходили на подготовку при той школе, которую я выбрала для ребенка. 250 грн/мес. С 1-го сентября по 31 мая. Нам тоже говорили, что подготовка не гарантирует поступление. Ребенок проходит тестирование, как и все дети. НО. Учитель на подготовке готовит детей в соответствии с требованиями школы, ребенок понимает что такое урок в школе , адаптируется еще до похода в 1 класс.
    У моего малого почти нет адаптации к школе, потому что ему там все знакомо:столовая, коридоры, классы, учителя и некоторые дети. Он считал ее своей еще когда ходил на подготовку

  • shurka83 1 жовтня 2014, 19:13

    Кроме того, когда мы прошли тестирование у меня была возможность выбрать учителя, так как я уже знала "кто есть кто"))

  • Марина 1 жовтня 2014, 20:18

    В следующем году нам снова в первый класс(младшей), сейчас ходим на подготовку, учительница очень нравится, может найти подход к ребенку что очень важно, платим 250/месяц.
    А прошлом году старшая пошла во второй класс, на подготовку мы не ходили, но ребенок умел читать, писать, считать. В первый класс было тестирование, мы прошли в "сильный" класс, учимся по программе Интелект Украины, учебников нет, за тетрадки платим 170/месяц,(кроме этого существуют другие сборы денег) меня начинает напрягать, и ребенку вижу что тяжело, не знаю будет ли младшей легче с подготовкой.

  • Pchelka 1 жовтня 2014, 21:57

    мы уже отходили на подготовку месяц. Подготовка при школе, в которую мы планируем(ли) идти.
    За месяц имеем: полное отвращение к занятиям, ничего не хочет делать ни дома, ни на занятиях. Учитель (зав. школой) говорить, что дочка отвечает, что она не сможет, у нее не получится и все. Сидит и ничего не делает. Дома тоже самое, как ни прошу, ни умоляю.
    Вот в понедельник я специально ушла с работы во время, чтоб успеть пообщаться с учителем. Та, выслушав меня, многозначительно оценив с ног до головы...............выдала, что времени уделять моему ребенку больше внимания у нее нет, что моей дочери нужен индивидуальный подход и................предложила свои услуги индивидуальных занятий))))))
    Я спросила, может нам рано в 6 лет в школу, на что учитель ответила, что на подготовку можно и 2 года ходить. Только я не пойму, это 2 года одно и тоже учить, а потом это же в первом классе? не опротивет ли ребенку вообще школа?
    Короче, я разочаровалась полностью! На семейном совете решили в школу идти в 7 лет, на подготовку начать ходить в следующем году и скорее всего в другое место.
    К примеру, в понедельник дети писали в ПРОПИСЯХ "АУ", "АИ", "АО". И это за месяц!

  • Anna_St 1 жовтня 2014, 23:31

    Ира, в нашу подготовку привели детей по второму кругу. т.е. они 6-летками не поступили, теперь опять пришли на подготовку и опять будут пробовать поступать...

  • Pchelka 2 жовтня 2014, 20:36

    @Anna_St ну я представляю их желание учиться в первом классе))), когда они уже по третьему кругу будут одно и то же учить((((

  • Anna_St 2 жовтня 2014, 21:12

    @Pchelka вот и я о чем...

  • My_land 1 жовтня 2014, 22:16

    Мои племянники оба ходят в эту гимназию. Очень довольны. Ездят аж с оболони, но у них главный приоритет - преподавание на русском. Знаю, что выкачка денег очень умеренная (семья далеко не богата), задают прилично, дети занимаются хорошо, но устают. Уже 6 и 3 классы.

  • My_land 1 жовтня 2014, 22:17

    Да, в прошлом году их 5 класс ездил в Англию, но наш из за финансов не поехал.

  • My_land 1 жовтня 2014, 22:22

    @My_land наш мальчик

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу