обувь. нада совет

может у кого была такая тема, не нашла я. вот если ребенок только учиться ходить, счас годик, ходим, держась за ручки, к зиме не думаю, что прямо побежит, может пару шагов будет сам делать..., то какую обувь взять на осень-зиму-весну, интересует можно ли обойтись одними демисезонками на весь период или нужно еще что-то более теплое, на каких производителей стоит обратить внимание, чтоб обувь была ортопедической, т.ск. для начинающих ходоков? сейчас носим ботиночки осенние, но как будет температура меньше 10+ (*по Цельсию:)), то наверно нужно уже что-то более теплое.

И еще смежный вопрос, поделитесь опытом с какой скоростью нога у мальчиков растет?, в литературе вычитала, что каждые 3 месяца перемерять обувь надо, это что реально если я хочу купить обувь счас на зиму и на весну будущую, то надо брать на размер и на 2 размера больше соответственно, чем сейчас носим??


Теги: детская обувь, обувь, демисезонная обувь, ортопедическая обувь, первые шаги обувь

20 коментарів

  • Gorlova 29 вересня 2014, 21:03

    да, вполне можно брать на 2 размера больше!так как ножка подрастет к холодам, и запасик должен быть хороший на зиму. а по поводу обуви для таких малышей-только валенки!!)

  • Mariam 29 вересня 2014, 21:28

    Нам тоже ровно год. Из обуви 2 пары ботиночек без утеплителя, едут деми ботинки с утеплителем и 2 пары сапог на зиму, одни остались от старшего, вторые заказала, но не факт, что будем носить.

  • Mariam 29 вересня 2014, 23:19

    У моей малой деми Шалунишка, зимние super gear-термики и Камик.

  • Lollipops 29 вересня 2014, 21:56

    если сейчас годик, то к зиме как раз и побежит, нужно брать полноценную зимнюю обувь

  • Aleksandra__ 29 вересня 2014, 22:20

    Побежит)

  • AlisaMimi 29 вересня 2014, 22:31

    Валенки.

  • tata_g 29 вересня 2014, 22:32

    Ха. У нас в годик тоже делал пару шагов, через 2 недели побежал сам без рук. Сейчас кроссовки, потом демики и зимние.
    В каждой хорошей марке есть ортопедическая обувь. Достаточно, чтобы был супинатор и подъемчик. Смотря какой бюджет. Непревзойденные - это экко, но дорого. Из бюджетных есть неплохие модели в Шалунишках.

  • Belisimo 30 вересня 2014, 08:59

    Могу поспорить Экко не на наши зимы,на Итальянские- да,больше под демисезонку подходят.
    На холода Рашша на цегейке, или Украина BISTFOR.Что касается взрослой обуви лично мне попались кросовки ЭККО(под золото),облетело до конца сезона,хотя обувь ношу аккуратно.

  • tata_g 30 вересня 2014, 12:04

    @Belisimo Слышала бывают пролеты с моделями. Мне не попадалось. По подошве, подъему - они самые комфортные (с точки зрения ортопедов). Шалунишка - российский. Надо будет на следующий год поискать bistfor пока видела только с 32 размера. Демар советуют зимние и b&g, хотя часто и ругают.

  • R9bina 29 вересня 2014, 23:11

    та может и побежит, но вообще мы в єтом плане достаточно медлительные. а что про демар скажете?

  • Mariam 29 вересня 2014, 23:18

    Очень теплые. Старший носил, ноги потели, но ему было 4 года.

  • tata_g 30 вересня 2014, 08:41

    Не знаю демар, не пробовала

  • TanyaMamaMatheus 29 вересня 2014, 23:21

    сын в ноябре родился, и к зиме топал вовсю, в коляске не гулял. Приехали в парк- вытаскивай и води))

  • TanyaMamaMatheus 29 вересня 2014, 23:22

    обувь брала на 2 см больше, это оказалось очень много(
    даже к концу зимы был большой запас. Хотя нога выросла прилично.

  • Belisimo 30 вересня 2014, 08:53

    Демар - бюджетная обувь ,очень хорошего качества.Полномерные. Мы покупали 2 пары.За нами донашивал братишка,а дальше они еще кому-то пригодились.Вот такая наша история.

  • Lilu0 30 вересня 2014, 12:05

    если летом у гномика к примеру 19 размер, то осень - 20, зима - 21, весна - 22...Нельзя покупать обувь со стратегическим запасом более 1 см (1 размера).Учитывайте всегда специфику отдельного производителя, т.к. есть разница...Мы обуваем детей в Геокс (Geox)..Обувь отличнейшая по всем параметрам. Но она дорогая, особенно сейчас после скачков с курсами..Но она не снашивается, особенно в гномочном возрасте!Я продавала наши зимние ботиночки, то люди не верили,что дете отбегало в них каждый день с ноября по март..)) я бы рекомендовала вместо дешевой новой, дорогую б/у по цене новой дешевой)) У нас в семействе мой сына -самый старший, у него еще 3 2-юродных брата погодки..и вот все три после него носят все виды обуви, причем это не разлезшиеся калоши))...лет с 4-5 уже мальчишки обувь подвергают сильным знущанням))ввиду особенности своих игр и поведения)..то там тем более обувь должна быть качественной. А пока они масюни, то та обув и не снашивается, но первая обувь на первые похождения-она от спотыканий царапается) и всё))..Вот мы для вела купили сыне в Антошке кеды от Pablovsky, цена - 400 где-то..и они через месяц - в гамно, простите..Есть периоды в росте, когда и один сезон еле донашиваем, ласта растет)), а есть, что одни кросы весь год носили то на улице, то в помещениях..и ноге не тесно было..+ учитывайте, что при покупке резиновых сапожек, там другие законы,другие мерки) поэтому всегда имейте при себе актуальную стелечку обрисованной ножки или хотя бы актуальную длину, если не будет получаться мерять..+хороши модели на нескольких липучках, чтобы любой подъемчик помещался комфортно..

  • R9bina 30 вересня 2014, 13:40

    спасибо за подробный ответ:) да,мне тоже липучки нравятся больше других застежек, но насчет обуви б/у я настроена не очень оптимистично, т.к. считаю, что пока стопа не сформировалась не стоит носить обувь, которая уже стопталась/подмялась под другую ножку и походку. И меня еще кроме цены, если честно, сильно беспокоит место в шкафу...

  • Lilu0 30 вересня 2014, 15:58

    @R9bina в КАЧЕСТВЕННОЙ обуви Вы не заметите НИКАКИХ стоптаний)), поверьте... особенно у маленьких размерчиков..Наши ботиночки Геокс 21 размерчика зимние я могла поставить в магазине Геокс на полке рядом с новыми, и НИКТО бы не заметил их бэушности-уверяю Вас)...а вот размеры покрупнее, там уже и ножка тяжелее, и обувь используется более как бы агрессивно, там уже заметна бэушность где чуть-чуть, где посильнее..А место в шкафу Вам таки прийдется найти))у нас родительской обуви раз в 5 меньше детской)) В общем я бы рекомендовала Геокс, зимой их зимняя обувь отлично себя показала, на особые морозы мы докупаем трехслойную стелечку Collonil:
    https://kloomba.com/used/detskoe/obuv/novye-botinki-geox-21r-7814979/#4
    http://intertop.ua/care/3086.html (стельки женские, но и детские есть, они отличные (проверено!) на морозы, почитайте описание, Геокс+эти стельки+обычные колготки не толстые)

  • Iradmi 2 жовтня 2014, 16:13

    Мы носили в годик (август) 21 размер, на осень брала 22 размер (Фламинго и Супер Гир), на зиму 23 размер (термики - Камик и ТОМ.М, на сильный мороз и в санки использовали кожанные на цигейке), весной тоже носили 23 размер. По Комаровскому - до 1 года размер меняется каждые 2 месяца, с 1 до 2 - каждые 3 месяца, с 2 до 3 -каждые 4 месяца, после 4 каждые полгода.

  • Iradmi 2 жовтня 2014, 16:13

    Мы носили в годик (август) 21 размер, на осень брала 22 размер (Фламинго и Супер Гир), на зиму 23 размер (термики - Камик и ТОМ.М, на сильный мороз и в санки использовали кожанные на цигейке), весной тоже носили 23 размер. По Комаровскому - до 1 года размер меняется каждые 2 месяца, с 1 до 2 - каждые 3 месяца, с 2 до 3 -каждые 4 месяца, после 4 каждые полгода.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу