Что за чудо юдо рыба кит?

Хозяюшки! Подскажите. Что за иновация? Решила пересадить орхидею. Вытащила из горшка а там... вот ето. Что ето? Зачем и главное надо ли такое же устанавливать при пересадке ростения? Заранее благодарю.

Темы: Дім і побут


Теги: комнатные растения, комнатные цветы, орхидея, пересадка орхидеи

5 коментарів

  • Sophia_125 27 вересня 2014, 12:13

    это вариант посадки орхидеи. в таиланде они на улицах так и растут. можете посадить в это, можете посадить все в грунт. без особой разницы. просто орхидее так удобней, ее корни должны быть на воздухе свободно

  • Farisof 27 вересня 2014, 12:26

    Так корни и были в грунте.(субстракт для орхидей- кора, пенопласт, дренаж.) а посередине на одной из отростков ... вот такая пропка. Мне просто интересно, что ето?

  • Ruslana 27 вересня 2014, 19:56

    А в других цветах такого не встречали? Скорее всего, это горшочек, в который был посажен изначально цветок-росток в тепличных условиях для наращивания корневой массы.

  • E_l_e_n_a 27 вересня 2014, 21:35

    Внутри контейнер с торфом для рассады был, потом разрослись большие корни. Можете пластик снять, торф оставить или раскрошить в новый горшок., заодно посмотрите в каком состоянии там корни.

  • Farisof 27 жовтня 2014, 11:35

    Так и сделала. Но на ощуп єто не торф а пропковое дерево..... И такого контейнера - никогда нигде не встречала.... Корни - внутри был только один росточек.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу