ЗЕНТЕЛ/глисты

Девочки, подскажите, как правильно готовиться к прогонке глистов, врач выписала зентел 200 мл сегодня и 200 завтра на ночь, при обходе врачей выявили аскариды, и больше ничего не написала. В и-нете вычитала, что нужно готовиться, давать фенистил и сорбент.

Расскажите что вообще и как, как он переносится, ребенку через пару дней 3 года будет, глистов никогда не гоняли,очень переживаю.

Еще позавчера ребенок рвал всю ночь, понос, температура. Вызвала врача, говорит ходит кишечная инфекция. Сегодня мы с мужем лежим день с этой инфекцией. Ребенок вроде хорошо, темпы нет. Нам тоже написала выпить альбендазол, не представляю как его пить, когда день плохо себя чувствуем :-(

Дома есть фенистил, энтеросгель, холосас, смекта.

15 коментарів

  • svetochek 12 серпня 2017, 20:45

    Послухаю

  • Kate_totosha 12 серпня 2017, 21:45

    если был понос, рвота и т.д. отложите на недельку процедуру прогонки глистов. Зентел ударяет по печени...
    Нам одни врачи рекомендуют готовится, одни нет.
    Утром пили зентел, вечером пили энтеросгель, дабы из организма убрать токсины. Еще что-то пили для защиты печени, но не помню что.
    А на счет альбендазола. У меня на фоне его приема были глюки осязания. Стала рыть в интернете, действительно, есть такая побочка. После зентела взрослого такого не было, хотя действующие вещество в нем то же самое. Видимо степень очистки в дорогих таблетка получше будет

  • TuttiFrutti 13 серпня 2017, 07:56

    Ничего себе побочка :-(

  • lizinat 12 серпня 2017, 22:02

    Если только по результатам анализов- аскаридоз . Не травите ребенка альбендозолом ( очень токсичный препарат; используют и при лечении лямблий) . Подавайте эту неделю сорбенты ... Схема приблизительно такова при аскаридозе: на ночь фенистил в капельках( перед глистованием). Утром , после завтрака пирантел из расчёта мл/кг веса ребенка. На следующее утро и в течении последующих трех- пяти дней адсорбент ( Атоксил или ентеросгель), из расчёта один пакет( Саше) в течении дня доя маленьких детей +обильное питье. Смекта нежная и легкая, при гельминтизации слабый эффект детоксикации дает. Придерживайтесь диеты( исключить жирные сорта рыбы и мяса, мучное и сладкое); в первые сутки свежее молоко; йогурты и кефир приветствуются, а также клетчатка. Через две недели глистованием повторяете . Через три недели контроль кала и общий анализ крови ...

  • lizinat 12 серпня 2017, 22:09

    Действие препарата в течении суток( погибают в основном живые паразиты и паралич яиц гельминтов). Если дать адсорбент раньше , ослабевает действие основного паразитарного препарата . Показатель глистования уже виден через несколько часов - возникает расстройство стула от 3-5 раз. Как правило, уже через сутки при приеме адсорбента, стул 1-2 раза, неоформленный, но объемный. Мы только прошли эту процедуру три дня тому назад. Схема лечения назначена не педиатром, а детским инфекционистом, которая съела все зубы на этих паразитах у детей....

  • Ta_ta 13 серпня 2017, 01:43

    полностью поддерживаю. инфекционист занимается проблемой паразитов. и тут правильна схема. сорбенты пьют не от препарата, а от разлагающихся невышедших еще паразитов и от продуктов их жизнедеятельности. будете пить до и во время - препарат подействует слабее. мы принимали утром с хлебом с маслом. с жирной едой действие сильнее. пили один раз. т.к. препарат действует на взрослых особей. через 2 недели еще один прием.

  • Rtatyana2009 12 серпня 2017, 22:18

    3 дня подготовки ( сорбенты, антигистаминные). На 4 день скушать небольшой кусочек хлеба с маслом ( с жирной пищей альбендозол лучше усваивается и меньше побочек) и выпить или таблетку 400мг или 10 мл сиропа ( 400мг) так 3 дня. Параллельно любой гепатопротектор ( карсил, дарсил, артихол). Через 2 недели повторит 3 дня альбендозол ( зентел, альдазол, вормил).
    Контактным ( взрослым) достаточно одной таблетки альдазола или др. в любое время

  • Nactya 13 серпня 2017, 00:19 1

    Мы пили сорбент три дня, потом зентел пять дней (у малого лямблии были) и в эти же дни сорбент и противоаллергическое. Ему было тогда 1 год и 7 месяцев, перенес нормально.
    Думаю, Вам нужно подождать, восстановиться после кишечной инфекции. А лучше спросите у вашего педиатра и эти все схемы педиатр знает тоже ))

  • 4 коментарі
  • Mamylya_2015 6 травня 2020, 17:20

    @Nactya Это кровь с вен брали?

  • Nactya 6 травня 2020, 22:05

    @Mamylya_2015 Да, с вены

  • Nactya 6 травня 2020, 22:06

    @Mamylya_2015 Натощак.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу