Молоко и молочные продукты

Неужели реальный дефицит на рынке домашней молочки?

На Печерске даже в "яме" продают домашнюю молочку. В центре везде можно купить. Может мамы просто не заморачиваются поискать хорошую молочницу на рынке, которая даже привезет специально для Вас столько, сколько нужно. Куда проще молокоавтоматы, только потому что мы все ходим в супермаркет? А заплатить 8л*10грн и самой ещё творог топить, и выйдет от силы кг 2......, так ещё правильно чтобы скис, свари, отбрось.....куда катится этот мир......?? или это просто я ленюсь, или не считаю важным и необходимым тратить свои силы в надежде что домашний способ производства облагородит первоначальное сырьё......

Темы: Дитяче харчування


Теги: молоко

17 коментарів

  • olga 7 вересня 2011, 16:17

    Мне проще взять магазинное молоко, где стоит дата производства, чем спрашивать бабушку и свежести продукта и слушать, какое все свеженькое. Из магазинного молока творог нормальный получается через раз, поэтому - легче купить готовый. Я вот одного не понимаю: как в принципе молочница может быть своя? Ну, бабушка в селе - это такое дело. А в городе? Как определить, что человек порядочный и чистоплотный? По широкой улыбке?)))

  • Brungilda 7 вересня 2011, 16:20

    в стране реальный дефицит качественной продукции, а лазить по ямам и подземным переходам ловить бабулю с сальмонелезным творожком и молочком ну как то не очень хочется.Я на рынке бываю 1 раз в месяц и то не всегда, беру именно мясо и молочку,но не всегда удовлетворена качестовм последнего!

    творог у 1 и той же бабули разный почему?Почему если это молоко из под одной и той же коровки -на выходе идет разный творог?Как такое может быть?отвечу просто это перекупщики они сами не знают у кгого и что покупают заранее скуплены места и тот кто привозит сдает им .а они что проверяют?Они как от своей(хорошо если имеется)коровы продают под одно и то же разрешение с рынка!

    Причем еще интересно что когда задаешь вопрос а че творог разный нет ни одного вразумительног ответа!

    кстати таки образом сформирована единая цена на рынке!

  • Анна 7 вересня 2011, 18:27

    а когда Вы дома творог делаете он всегда одинаковый?

    а мясо не страшно брать на рынке? я предпочитаю магазин. кстати, моя последняя покупка на рынке - винограда недовесили 400грамм на 1,5 кг. думаете на мясе не то?

  • Natalie 7 вересня 2011, 17:12

    У нас нет знакомой "бабушки" в деревне, нет "проверенной" молочницы, к сожалению или к счастью. Молочку всегда покупаю ТОЛЬКО в магазинах. А вот фрукты-овощи.. на протяжении последней пары лет, проходя по рынку с ребенком (и грудным тоже), спрашиваю: не травили ли чем фрукты-овощи, мне для ребенка (зачастую, уже купив и отдав деньги))? Говорю, мы все равно уже купили, сами поедим, ребенку давать просто не будем. И хоть бы кто сказал ДА, травили))). Нет-нет, что вы! Только свое, "экологичное"))).

    По поводу магазинной продукции иллюзий не питаю, но зачастую думаю, пусть уж это будет массовое производство, чем какая-бабка будет свои "удобрения" на огурчики лить.

    Молоко, пусть уж ультра, чем.. Какими руками эта корова доилась и в какие бутылки это все наливалось.

  • Alisanna 7 вересня 2011, 17:27

    Пока жила в Киеве, то в переходах и на базарах покупать брезговала - одна мысль о том, где они массово берут пустые пластиковые бутылки меня отворачивала от базарно-переходной молочки.

    Сейчас мы переехали жить за город - беру молоко у соседей в свою стеклянную банку :) Творог беру у них же - кстати он не всегда одинаковый получается, хотя корова одна и та же. Кисломолочку делаю сама в йогуртнице - но у меня ее в семье кроме меня особо никто не ест.

  • Анна 7 вересня 2011, 18:30

    откуда речь про переходы? "яма" это рынок на углу Киквидзе и Бастионной, причем совершенно цивилизованный. уверена что ещё в городе есть. на Левобережной например, на Давыдова, на Троещине в районе универсамовё по Маяковского. Мне просто даже забавно думать что мама с коляской и малышом будет курсировать по переходам:))) в поисках молока. Еще останется в вагоне метро спеть:)))

  • Alisanna 8 вересня 2011, 08:06

    ну а на цивилизованных рынках где они столько пластиковых бутылок берут? я просто знаю, где их берут наши соседи, которые коров держат - и продают потом молоко на вполне цивилизованных рынках.

    Ну а курсировать с коляской по переходам незачем - на Чоколовке, где мы раньше жили полно мини-базарчиков возле переходов, поэтому я так и написала

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • 7 коментарів
  • Коментар видалено

  • Анна 9 вересня 2011, 16:02

    @Lapich творог тоже в морозильную камеру иногда складываем. есть его потом не очень вкусно, а запеканка из замороженного сочнее получается:) жаль что крошка ничего такого не ест.

  • Коментар видалено

  • Sophia_125 7 вересня 2011, 18:23

    творог не может быть всегда одинаковым, насмотря на то, что молоко от одной коровы. скисает молоко при разной температуре, разные режимы отогрева, потому и творог каждый раз другой. так же и у бабок

    молоко, которое в магазинах, все порошковое. если кто-то вам сказал, что цельное - не верьте. я работала над разработкой технологии раскисления молока и мол продуктов, потому знаю точно. дешевлей выходит производителю на ваккумной установке получить порошок, а потом развести водой, чем везти молоко из фермы, охлаждать его бесконечно, а потом еще снижать его кислотность. как ни старайся, оно все равно немного прокиснет, путь от производителя до переработчика длинный. для снижения его кислотности применяют соду, аммиак и др реагенты, а также раскисление электрическим током. потому маленьким детям лучше не давать такого молока

    молоко у бабок цельное. здесь другая проблема - его бактериальная обсемененность. зависит от чистоты и здоровья коровы, хозяйки и чистоты тары. потому лучше брать у проверенного человека.

    я например, беру у одной женщины все время уже года три. перед этим я сдала его на бак посев, осталась довольна.

    творог сама не делаю, очень марудно и у меня не всегда выходит хорошо. детям покупаю "тему", а сами едим тот, что берем у проверенной женщины-молочницы. удобно, тем более она привозит в киев 2 раза в неделю, при этом мне звонит и продает только в стекле. молоко вкусное, ничем не пахнет

  • Анна 7 вересня 2011, 18:32

    +1000!

  • Ольга 4 жовтня 2011, 16:11

    Подскажите пожалуйста координаты ге молочко купить домашнее?

  • Анна 4 жовтня 2011, 21:11

    это смотря где Вы живете. соседка наша ездит на Лесной торговать. с Борщаговки вряд ли за молоком поедете:)) а сколько хотите взять? и какая цена устроит?

  • Анна 7 вересня 2011, 18:40

    мне соседка по даче - она кстати ездит в Киев торговать - дает творог ещё не отброшеный, только свареный, ещё в 3-хлитровой банке. причем когда сама подвешиваю, получается вкуснее чем её производства - слаще почему-то. спросила, она оказывается под прес ложит, чтобы творог суше был - не воду же продавать, а мой из марли такой мягкий что хоть на хлеб маж. при одинаковом молоке из под той же коровы, скисало и топилось одновременно, 2 совершенно разных творога.

  • Анна 21 жовтня 2011, 13:01

    [url=https://kloomba.com/used/detskoe/drugoe/domashnee-moloko-630338/?from=forum] Домашнее молоко[/url], 13 грн

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу