Желтушка

Сегодня нам месяц))) вот мы и увидились со своим педиатром))) конечно странно как-то к нам врачи ходили на дом или мед. сестра, а тут  принесла справочку что родились на 3 день после родов, медсестричка сказала что ждут нас каждый месяц 24))) ( я вот думаю может за 6 лет все изменилось и если у мамы нет вопросов то и ходить не будут?)))) Наши плюсы мы поправились на 1 кг))) но есть и минус, это желтушка не прошла, выписали голстену, по 1 капли 3 раза в день через 10 дней показатся педиатру. Девочки кто принимал голстену нормально ребеночек переносит? животик болеть не будет? а то врач сказала чтоб не пугалась если какашки позеленеют. А она как водка, малой скревился, я ему сразу молоком дала запить!  И солнышка ждем, а его нет(((  


Теги: здоровье ребенка, желтушка

26 коментарів

  • YuliyaV111316 24 вересня 2014, 13:08

    Юля, а анализ крови на билирубин у вас не брали? Я с первой дочкой ходила каждый месяц) а со второй на прививки и все) зачем туда ходить? узнать вес и рост, я так вижу что ребенок растет)

  • Malinka_orijinal 24 вересня 2014, 13:09

    Мой принимал ее в таком же возрасте. Побочек не было, какашки нормальные. Разбавляла в чайной ложке с кипяченой водой и давала.

  • Mariam 24 вересня 2014, 13:12

    У нас тоже была желтушка- ничего не пили. В поликлинике были всего 3 раза за год, в мес., чтоб взвеситься и обмеряться, в 3 мес, чтоб познакомиться с новым педиатром и в год, чтоб опять взвеситься и обмерятся.

  • Sini4ka 24 вересня 2014, 13:13

    Я бы на вашем месте сдала кровь и посмотрела билирубин. Педиатр с поликлиники нам говорила, выставлять ребенка на солнце и желтуха пройдет.
    В 1,5 мес мы по знакомству поехали к педиатру, которая работает в больнице в отделение до 1 года. Она как увидела нас, даже домой не отпустила. Муж вещи сам собирал. Сдали кровь, а у нас билирубин 275. 2 дня под лампой лежала, но она не помогла, подключали капельницу, которую капали 6 часов подряд. Плюс еще сироп пили. Он тогда еще стоил больше 400 грн.
    Ищите другого педиатра!!! Это уже не физиологическая желтуху.

  • Vitaliya 24 вересня 2014, 13:27

    не пугайте кормящую маму)
    Юля, посмотрите,почитайте
    http://video.komarovskiy.net/zheltuxa-18-03-2012.html
    http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=581&postdays=0&postorder=asc&start=225
    .

  • Irochka_Plombirochka 24 вересня 2014, 13:15

    мне советовали глюкозу давать между кормлениями,только не помню сколько в ень её нужно.Сами не пили,но подружка,которая советовала,говорила,что её мама(иедсестра и потом ещё и фармацевт)так отпаивала своего внука,у него оочень сильная желтушка была.
    А на счёт посещений,то у нас так-
    2-й день после выписки приходит врач
    7-й после рождения-медсестра
    14-врач,21-й-медсестра
    в месяц сами на приём
    если заболели(как это было у нас),вызывали врача домой,а потом она каждый день к нам ходила,пока полностью не выздоровели

  • Sini4ka 24 вересня 2014, 13:15

    Наверное у вас группы разные. У меня 1, а у дочи 2.

  • linka 24 вересня 2014, 13:24

    я поддержу Синичку. сдавайте кровь на билирубин. нас с малой из роддома не выписали. она слегка пожелтела а билирубин был аж 209. лежали под лампой на следующий день повторно сдали уже было 159. этот вопрос нужно держать на контроле тем более уже месяц прошел. вам надо было в роддом обратиться с этой проблемой и сделать хотя бы анализы.

  • Sini4ka 24 вересня 2014, 13:32

    И нам еще педиатр сказала, что от затяжной желтухи могут быть последствия. И первую АКДС мы сделали после 6 мес

  • Nastik 24 вересня 2014, 13:38

    Мы от пликлиники государственной сразу отказались)
    Наблюдались в частной.
    Сдавали кровь на билирубин и он был выше нормы немного. Мы "лечили" это дома: диета (чтоб ребенок поменьше ел с интервалом более 3х часов между кормлениями), какой-то сироп был (не помню сейчас, посмотреть не могу карточку).
    Желтушка была более месяца, потом сама прошла.
    кровь сдавали только 1 раз: где-то в 3-4дня. Тогда и увидели поышенный билирубин. Больше кровь не сдавали.
    У меня у самой билирубин высокий всегда бы, руки всегда желтоватые, это мо норма. Дочка такая же. потому врачи не били тревогу.
    Как только набор веса стал меньше 2кг/мес, желтука прошла. Организм просто не успевал усваивать много пищи (ГВ) и вывдить билирубин.
    Поскольку дочка ноябрьская, солнце нам было слабо доступно во время желтушки (гуляли по 3-4 часа в день, но солнце в лицо светило мало), никакой лампы нигде, кроме роддома , не было (2 суток лежала на лампе).
    Ищите норм педиатра, изучайте себя и папу (особенности организма), не нервничайте.
    п.с. нам еще прописывали смесь пить и смекту/энетросгель, но не пошло: и то, и то дочка выплевывала и мы не стали друг друга изводить этими проуктами) Воду тоже просили врачи давать, но она так же "не пошла".

  • VikNik 24 вересня 2014, 13:40

    Успокойтесь, если у ребенка ножки не пожелтели, значитпройдет сама, уйдет с материнским молоком... Вы себе представляете кровь из вены месячному младенцу сдавать?? а те лекарства, которые вы в него вольете, ровно на тоже количество жидкости он выпьет материнского молока!!!!
    у моего сына желтуха была 2 месяца!!! если бы давала все прописанные докором лекарства, он уже бы давно был искусственником.. как месячному ребенку можно вливать всю эту дрянь?? а если подавится?? я понимаю по жизненным показаниям... а так читайте Комаровского там все описано правильно!!
    Не болейте!

  • 1 коментар
  • TANYA_VINOGRADOVA_ 24 вересня 2014, 15:49

    Виктория,в некоторых случая при желтухе материнское молоко противопоказано.

  • Sini4ka 24 вересня 2014, 16:52

    Одно дело когда желтуха физиологическая, она быстро проходит сама, а другое дело когда затяжная. У меня ребенок как апельсин была. И мы были в больнице, капались и все время были на ГВ. Прикорм начали в 7 мес. И кормила до 2 лет. Так, что по поводу искусственного кормления вы преувеличили

  • Helena 24 вересня 2014, 17:16

    Бред

  • Morgana_Le_Fay 24 вересня 2014, 13:41

    У нас только в два месяа желтука прошла, ничего не пили. И педиатр говорила, что нечего делать не надо. А анализы - кровь и мочу надо обязательно сдать в первый месяц. По ним можно оценить работу внутренних органов малыша.

  • Juliiiii 24 вересня 2014, 13:56

    Спасибо всем!

  • Elena_K 24 вересня 2014, 14:17

    У нас тоже только в 2 месяца прошла желтушка , ничего не принимали, хотя врач с поликлиники сказала отпаивать водой. Мы были на гв и воду я не давала. Все прошло само.

  • -1 коментарів
  • TANYA_VINOGRADOVA_ 24 вересня 2014, 14:53

    Юля,я бы на вашем месте здала анализ на биллирубин. У моего младшенького тоже была затяжная желтуша. Ни хеппель,ни галстена нам не помогли. В 1,5 месяца легли в больницу. Капали глюкозу три дня. Я Вас не пугаю,но лучше перебдеть.

  • TANYA_VINOGRADOVA_ 24 вересня 2014, 14:53

    Юля,я бы на вашем месте здала анализ на биллирубин. У моего младшенького тоже была затяжная желтуша. Ни хеппель,ни галстена нам не помогли. В 1,5 месяца легли в больницу. Капали глюкозу три дня. Я Вас не пугаю,но лучше перебдеть.

  • Alenka_mama 24 вересня 2014, 15:15

    В любом случае сначала надо сдать анализ, а потом принимать препараты.
    Нас тоже выписали с роддома с желтушкой, сказали ничего не принимать. В месяц сама сдала малой анализ, оказалось что билирубин практически не упал... Принимали Хеппель, все прошло.
    Я б на Вашем месте не оставляла все на самотек... У кого то все само прошло, а кто то только запустил...
    Кстати кровь сдавали с пальчика а не с вены... На Левобережной в частной клинике

  • 1 коментар
  • Tanyaverhovec 24 вересня 2014, 18:49

    @Sophia_125 +1 за анализ на билирубин - это не такой уж сложный анализ чтобы от него отказываться. Не хочу пугать, но лучше проверить. У знакомых ребенок был желтенький больше 2-х мес, но они не предали этому значения, а когда обратились к врачу, оказалось что отсутствует желчный пузирь и операцию можно было сделать до 2-х месяцев.... Операцию провели в 3,5 мес, но с ребенком к сожалению, не все хорошо.

  • Vishenka 24 вересня 2014, 21:28

    @Tanyaverhovec У моего племянника затяжная желтушка, а все из-за того, что участковый педиатр, приходивший несколько раз уверял, что все само пройдет, мол солнышко поможет, пить медикаменты нет необходимости...
    сейчас вот благодаря компетентности врача из детской больницы(его нам посоветовали знакомые), назначенных процедур(5 капельниц), лекарств(урсофальк, витамин е, хеппель) и Ультрафиолетовой лампы начал опускаться билирубин, который был 240 ед. месяц назад, сейчас ему 2 месяца уровень б-на уже 100...с этим нельзя шутить, обязательно сдайте анализ.
    Сестра малому уже 3 раза сдавала, для анализа динамики уровня б-на,
    сейчас тьфу-тьфу, идет на поправку.
    ГВ не прекращала, хотя и были советы от некоторых врачей перевести на недельку на смесь...
    Выздоравливайте!

  • Tanyaverhovec 24 вересня 2014, 23:02

    @Vishenka и мы пили хеппель и хуману электролит

  • Наталия 25 вересня 2014, 06:29

    Меня с младшей выписали из ОПН с высоким билирубином 640 ед. хотя и капельницы делали, и под лампой круглые сутки ребёнок загорал....Домой потом ходила участковый педиатр , говорила что всё у вас отлично , ребёнок не жёлтый , просто у вас освещение такое , желтизной отдаёт...Хотела пойти к другому врачу проконсультироваться , была знакомая , работала педиатром, только в другой поликлинике , так наша карточку ребёнка не отдавала ...в общем пришлось обманом карточку изъять и бегом к другому врачу...Оказалось , что наличие билирубина у ребёнка не так уж радужно , чем позже он выводиться , тем сильнее аукнется это на ребёнке в будущем , не в плане идиотом станет , а может быть задержка в развитии , гиперактивность , шаткая нервная система... В общем назначила пить какой то порошок, его делают на заказ в аптеках , название порошка не помню , но помогло...Пили 15 дней и дочка порозовела , склеры чистенькие , а то ж прямо как китаец цветом была....Потом снова на приём, сдали анализы и всё было ок...

  • Irinka 25 вересня 2014, 11:04

    нам назначали и мы принимали Хепель (это Хельевский преперат), была желтуха после конфликта по группе крови. Кровь не сдавали, выставляли на солнце, раздевала и под окно лучики ловить. прошло к 1,5 мес. У меня у двоих детей такое - если вес нормально набирает, то все пройдет, надо, чтобы малыш хорошо кушал, и по возможности пил

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу