Вечный ремонт...

Девочки, это какой-то кошмар! Каждый день с 11:00 до 19:30 в нашем подъезде соседи усердно делают ремонт. Мы уже писали обращение: "Просьба не сверлить и не стучать с 12:00 до 15:00. Пожалейте деток! Они хотят спать!" Но все напрасно! У меня двое малых. И каждый день это огромная проблема уложить их спать! Постоянный стук, сверление... и такое, что оглохнуть можно! Неужели люди не понимают, что детки днем спят? Или им все равно?

Как "достучаться" до таких соседей? У меня малые засыпают со слезами и просыпаются также. Сын начинает исторически кричать: "Мамочка, мама! Скажи им пусть перестанут!", а дочка просто плачет от испуга. Знаю, что другие мамы подходили к этим соседям и просили их перестать сверлить на пару часов, но перед ними закрывалась дверь. Что делать? Я в отчаянии.

Темы: Дім і побут


Теги: ремонт, конфликт с соседями

32 коментаря

  • Chumachechaya 22 грудня 2015, 12:45

    а вызвать милицию не поможет?

  • Vasilisa01 22 грудня 2015, 12:46

    Нет.они имеют право "шуметь"(((

  • Vasilisa01 22 грудня 2015, 12:47

    Я ходила и тихонько включала свет на счетчике ( они у нас в подьезде). После 4 года раза они пошли на встречу

  • Juserko 22 грудня 2015, 13:09

    кстати идея) но не у всех пробки в подъезде

  • LolaOrly 22 грудня 2015, 12:50

    в выходные и праздничные дни не имеют права проводить шумные работы

  • IvannaM 22 грудня 2015, 12:51

    попробуйте еще зайти, может не прочитали то что вы написали

  • Julia_Julia 22 грудня 2015, 13:02

    Мы с другими мамами писали и вешали эту просьбу на дверях в подъезде, возле лифта на 1-м этаже и в лифте.

  • Leila 22 грудня 2015, 13:02

    Даже в обеденное время тоже. По моему в щагранице и после обеда какое то время должна быть тишина.
    Не могу сказать точно, но вроде так и есть

  • Julia_Julia 22 грудня 2015, 13:03

    Для них вообще нет выходных и праздничных дней! Каждый день сверлят!

  • 1 коментар
  • Julia_Julia 22 грудня 2015, 13:06

    Вы правы! Зайду. Вдруг поможет?!?

  • Olesya1281 22 грудня 2015, 13:29

    у нас также было,рабочие делали квартиру,муж спустился попросил с 12-15 делать что-то менее шумное,послушались,даже заходили спрашивать,не ложимся ли мы еще спать...

  • Julia_Julia 22 грудня 2015, 17:44

    Заходила к соседям. Им пофиг. Сказали:"Мы ничем не можем помочь! Терпите."

  • H_e_l_e_n 22 грудня 2015, 13:14

    я 20 лет живу в доме и все 20 лет каждый день какой м..дак делает ремонт, сверлит дыры и выносит стены. И ругалась, и ментов вызывала - не помогает. Неужели за 20 лет нельзя сделать ремонт? Или они его уже по третьему разу переделывают? В подъезде на каждом этаже маленький ребенок. И все равно это никого не интересует. Еще раздражает то, что до 2-х часов дня молчат, а как только укладывать спать - сразу включается перфоратор.

  • Коментар видалено

  • Onixa 22 грудня 2015, 13:24

    девочки, когда у меня ребенок был маленький - и каждый день, когда я ложила спать - начинали долбить перфоратором, я была очень зла и прямо в бешенстве, но как выход брала коляску и мы спали на улице. Но когда мы купили квартиру и надо было за три недели отпуска сделать ее всю, потому как жить надо ( а перед этим там жили алкаши -состояние отвратное), мы начинали в 8 утра и заканчивали в 8-9. Приходили соседи, у кого детки - если было можно мы не шумели, во время их дневного сна. Но иногда были ситуации, когда пришли рабочие - и у них оплачено, они работают и не будут ждать пока ребенок спит где-то.. я как могла объясняла соседям, что мы за три недели закончим и все, а не будем год вам бжикать каждый день по вечерам, т.к. муж на работе 5 дней в неделю, а в выходные шуметь нельзя.

  • Zhitomiryanochka 22 грудня 2015, 14:46

    вы оказались "по другую сторону баррикад" и всё стало понятно))

  • Onixa 22 грудня 2015, 15:32

    ну да, я это к тому, что мы можем быть и теми, кому стучат, и теми, кто стучит))

  • VanoSaid 22 грудня 2015, 13:39

    Думаю, не поможет, пока не доделают. Терпите...

  • Anonym 22 грудня 2015, 13:46

    ждать окончания ремонта, в выходной вызывать милицию.

  • Anonym 22 грудня 2015, 13:48

    3 часа перерыва - это очень много, хотя бы с 13 до 15 просите.

  • Zariwa 22 грудня 2015, 14:11

    Был период ремонтов соседей.
    Но ребёнок не реагировал...до определённого момента, когда вдруг резко начались какие- то страхи....потом, я уже об этом упоминала об этом, я стала замечать странную мимику свёкра, выходящего из комнаты, где дочь спала и просыпалась мгновенно, как я шла приводить себя в порядок в ванную комнату (он был пенсионер, сидел дома и, вероятно, тосковал от безделья), позже, свекровь начала "играть" с дочерью в странную игру, как для педагога со стажем- выскакивать из- за угла или двери, с криком:"пиф-паф". Позже оказалось, что свёкр состоит в какой- то ветеранско-христианской всеукраинской организации, которая, естественно, борется с чем-то там, которой нужна толпа для создания эффекта невероятной силы. А мне, судя по всему, выстраивали через ребёнка потенциальную ненависть ко всем тем, кто нарушает спокойствие, измеряное мерилом организации с душком "пирамиды".
    Так это я к чему, что дочь не реагировала на шум дрели, а мирно спала, пока её внимание негуманным способом стали обращать на этот шум. Когда стала просыпаться, то я просто ей объяснила, что это и почему бояться не нужно и она могла просто открыть глаза, если что и продолжить спать.
    Безусловно, есть нормы порядка, утренние и вечерние часы, выходные, когда шуметь нельзя, но и блендер издаёт шум и пылесос и даже душ, который может раздражать нестабильную нервную систему.

  • Коментар видалено

  • Tatyana_P 22 грудня 2015, 15:05

    Це вам ще повезло, наші сусіди починають в 8ранку і до 21-22год вечора, і навіть в суботу, а бувало що і в неділю щось пиляли. І при тому знають що над ними і під ними діт маленькі.

  • Наташа мама 8 детей 22 грудня 2015, 15:16

    К сожелению вы ничего не сделаете.это факт.есть закон КУоАП где четко прописано что есть определенные децебелы домустимого шума даже в дневное время.
    Но выполнение законов это не про нашу страну.
    Пишите заявы и не одну а ежедневно в дек в горсовет на горячу урядову линию.и выщывайте ментов.постоянно.они сейчас в обязы приезжают.вот как им надоест по 5раз надень дней 5-7 ездить-вот тогда они не только ает выпишут об админнарушении а и "поговорят"доходчиво.

  • Anonym 22 грудня 2015, 22:21

    И есть такое понятие звукоизоляция в доме, поэтому шум может быть в пределах нормы.

  • Aniyta 22 грудня 2015, 15:16

    Мы живем на третьем этаже ,но мои дети каким то мистическим образом умудряются мешать бабульке на первом. Она даже демонстративно с ними не здоровается. Мешают они ей даже когда просто подымаются по ступенькам на свой этаж! И тоже есть сосед с вечным ремонтом,но его она почему то упорно не замечает,наверное потому что открыто послал,как и всех остальных. Так что везде придурков хватает. И увы бороться с ними бесполезно! Мой малыш слава Богу не реагирует на шум,а старшая в его возрасте синела от страха. Тоже приходилось гулять на улице,чтоб поспала. Пока не догулялись в -20 до воспаления легких. Тогда уже пошла в ход и милиция,и жесткий разговор с папой.

  • Onixa 22 грудня 2015, 15:36

    бабульки это отдельная история)) когда я приезжала к своей бабушке, а в ее доме везде за стенами были бабульки и дедульки, она мне не разрешала утром сушить голову феном! - ты что, соседи спят!))

  • Aniyta 22 грудня 2015, 15:46

    Да ,а второй бабульке мешает,как малыш 11 кг ходит,а живет она ВНИМАНИЕ...сверху ,над нами)). И как она вообще может слышать,как он передвигается, загадка.

  • Nurka 22 грудня 2015, 16:03

    где бы ты не поселился, сосед с дрелью найдет тебя и поселится рядом!
    а по теме приучайте спать в шуме, а по выходным и праздникам вызывайте милицию, еще вроде что-то у нас в законах есть по поводу шума в обеденный перерыв, ноя точно не изучала, но знаю, что есть
    и еще у меня малая, когда мы устанавливали кухню, захотела спать, пошла к себе в комнату и уснула-2,6г ей было, ребенок спит в любых условиях, когда хочет спать, просто вы съакцентировали внимание детей

  • Julia_Julia 22 грудня 2015, 17:49

    Дочка у меня без проблем засыпает в шуме, но это тааааакой шум, что уши закладывает. Себя не слышно.

  • Nurka 22 грудня 2015, 16:05

    может, они что-то левое делают, без раздрешения ЖЕКа, стену выносят? тогда у вас есть шанс с ними побороться

  • Mashulya 22 грудня 2015, 17:00

    Все делятся и я поделюсь)).было в прошлом году. У меня сын маленький, в прошлом году почти 2 , соседи этажем ниже прямо под нами. Так вот, решили они автономное отопление себе сделать. Делали сами, по вечерам, + разбирали болгаркой в крартире!!! 4 чугунных батареи , это около 30 ребер. Ремон делалсч с часов 5 и до 12. Ходила, просила . Ноль . Еще минутка, ещу разочек, ну потерпи. Мадам там беременная была, поясняла ей, что мой уснуть не может. Ну хорошо что закончили ремонт. Тепер продолжение)))). В этом году мы затеяли, небольшой))). Собралась вешать карнизу. Я как правильная))))пожалела ее малыша, спустилась(было около 3 дня) говорю так и так буду сверлить, что твоего не напугать. Мадам отвечает, что собирается спать укоадывать, не могла бы подождать))) до 5-6. Ладно согласилась. Темнеет, )))собираюсь счерлить, три дырки есть-звонок в дверь. Стоит)))у меня только щаснул, может не будешь сверлить, я ей про точто мне сказала что с 3 до 5 спит, так он оказывается е захотел она и не ложила. А прийти сказать не догадалась. вот так я 2 дня 9 дыр сверлила

  • Missis 26 грудня 2015, 23:49

    Мария, а я бы не спрашивала ее. Может, это и не правильно, но честно и по -справедливости.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу