лимфоузлы

Подскажите,у ребенка 5 лет на шее обнаружила шарики лимфоузлы,они его не беспокоят,была у педиатра он сказал такое бывает но я беспокоюсь,может у кого то такое было.


Теги: лимфоузлы

7 коментарів

  • oksanakukurudza 22 грудня 2015, 10:28

    моему сыну уже 20 лет, все 20 лет беспокоилась, т.к. в годовалом возрасте удалили два лимфоузла - один под ухом и через три недели - в подмышечной области - беспокоиться следует когда они припухают и появляется покраснение - это сигнал срочно к врачу - значит набирается гноем - т.е. чем быстрее вскрыть - тем меньше времени заживет. Ну а так - только зуб заболел или ангина, ОРВИ - немного увеличиваются даже сейчас - но потом без лечения и проходят

  • Marischka 22 грудня 2015, 10:28

    Может быть после инфекции, может во время, может так и было, а вы раньше не замечали. Проверьтесь у другого врача, сдайте анализы, чтоб не нервничать. Вам все равно здесь никто четко не скажет от чего, только предположения.

  • OLSak 22 грудня 2015, 10:47

    да, такое бывает. Ближайший лимфоузел реагирует на инфекцию, причина может быть простудное заболевание, или может расчесал что-то поблизости на шее или голове. А лучше сдать кровь, тогда точно успокоитесь:)

  • oollggaa 22 грудня 2015, 10:53

    Да, и у нас увеличен один лимфоузел (со стороны "больного" уха и заложенной аденоидами ноздри), прописали пить - лимфомиозот. Ждем результата.

  • Анастасия 22 грудня 2015, 10:54

    У моей старшей одна миндалина воспалена, а с другой стороны лимфоузел, и так уже года 2. Тоже не беспокоит, врачи говорят, вариант нормы.

  • Ms_Miro4ka 22 грудня 2015, 12:12

    Для успокоения можете накладывать повязки с мазью Вишневского или левомеколем.
    Нам назначали еще глюконат кальция. Ну и антибиотик при необходимости врач может только назначить.
    Понаблюдайте пока, не переживайте раньше времени. К другому врачу обратитесь

  • Mrinskaya_Mariia 22 грудня 2015, 17:38

    у нас после очередной прививки акдс набухли лимфоузлы так что я подумала что свинка..... но потом пришли в норму, чуть увеличены, сказал врач что обычно у всех деток они немного увеличены.... а я все грешу на прививки....

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу