Спасите! Тараканы!

У меня просто шок! В квартире ребенок и через полтора месяца мне рожать, а тут они... ТАРАКАНЫ! Я уже и забыла как они выглядят, последний раз видела лет 20 назад. Почти три месяца в квартире никто не жил, приходили родственники, кота покормить да цветы полить. И по приезду в начале июля мне попалась парочка маленьких тараканов, они были коричневые но круглые, подумала может жучки залетели. Но сегодня открываю ящик с ложками/вилками и оттуда вылазит тараканище! Муж говорит видел еще в туалете, он примыкает к кухне. У нас первый этаж, на окнах сетки. Есть стремные соседи сверху, вот думаем может по вытяжке как-то да в пустой квартире разошлись...Или из канализации так как три месяца никто не включал воду.

Девочки, у меня паника! Как от них избавиться? Травить? Чем? Перетрусить всю кухню?

Темы: Дім і побут


Теги: тараканы

24 коментаря

  • fuxia 10 серпня 2017, 01:32

    Главное не паниковать, хотя сама боюсь их, очень мерзки они. Беее!
    Я покупала домики Raid, розложила на кухне и в ванной.
    Я гостей из роддома принесла в пакетах с вещами (другой вариант не нашли, квартира после ремонта, а в роддоме их было не мало), вот как вспоминаю мурашки по коже бегают.:disappointed_relieved:
    Еще начиталась, что мусор не оставлять на ночь, мойка и рабочай часть должны быть чистые, пречистые и никакой воды, чтоб нигде не оставалось ни в ванной ни на кухне. Я все вытирала до сухости. А ночью, когда вставала сцеживатся (молока было много), иду на кухню, включаю свет, а они бегом с мойки бегут кто куда. Это вообще, я бегом салфетку в руки и давила. Слава Богу, быстро исчезли, за сколько времени точно не помню. Главное не давать им пить, они заразы ищут хоть капельку водички. Ну и понятно кушанье от них все прятать
    И много-много раз кухню вымывать, чистоту они не любят. Я затеивала в кухонных шкафчиках уборку, чтоб полки все чисто было. И так исчезли, слава Богу! Куда, правда, не знаю. Ни одной взрослой особины сдохшей не нашла :anguished:

  • Natali_30 10 серпня 2017, 10:36

    Спасибо! Перемою все шкафчики и распихаю отравы разной

  • LelDi 10 серпня 2017, 01:33

    Аааа,доброй ночи!!! Я только хотела сделать обзор по средству от тараканов! Зашла и тут тема) судьба просто)
    Вобщем с тараканами я боролась разными методами,исключала спреи и с токсическим запахом. Ничего увы не помогало. И тут посоветовали мне средство Регент. Он вобще для колорадских жуков,но кто то когда то попробовал применить к тараканам. Вобщем резюме: запах есть,но не критично,выветривается за 10 минут;
    Тараканы дохнут в геометрической прогрессии;
    Жидкость,которая разбавляется водой(я использовала пакет 12,6мл на 1 литр воды),не сильно,нужен концентрат. Это позволяет наносить точечно(я это делала простой тряпкой) избегая распыления и попадания на бытовые предметы!!! Что при наличии маленького ребенка очень важно!

  • 5 коментарів
  • Natali_30 10 серпня 2017, 10:32

    Спасибо! Попробую. Их пока немного, как я поняла, но они ж расплодяться гады

  • KsushaP 27 вересня 2017, 00:26

    Спасибо огромное, я вот тоже читала про него, но не могу нигде найти.....
    Та же проблема первый этаж....летом в квартире жили коты , когда в сентя бре вернулись домой просто жесть вклчаешь свет , а они в рассыпную и самки маленькие и черненькие как в фильме ужасов....что не пробывала не помагает, иногда у меня складывается впечатление , что после травки последним метом их стало еще больше....да плюс еще и комнату лезут ...в розетки....жутко очень....

  • LelDi 27 вересня 2017, 13:10

    Не за что! Рада,что пригодился мой опыт! Найдите его обязательно и будет Вам счастье!) На рынке поищите,там должен быть.

  • Svetd 10 серпня 2017, 05:17 1

    Я очень долго боролась, перепробовала кучу средств типа ловушек, карандашей.... И т.д. но в доме ребенок плюс я беременная, да ещё и собака) в общем надо было что-то безопасное
    Купила сухую борную кислоту, наварила яиц в крутую, натерла их и добавила кислоту, сказала шарики. Положила каждый в пробку и расставила по всей квартире. Через пару дней выкинула и повторила. В итоге за три раза убрала их полностью.

  • 3 коментаря
  • Haly_Ort 10 серпня 2017, 11:00

    в аптеці

  • Natali_30 10 серпня 2017, 12:52

    Дякую

  • olyanka88 10 серпня 2017, 17:21

    Согласна. В апреле где-то разложили эти шарики. Через недели три заменила на новые. Через месяц ещё раз заменили.
    Тьфу-тьфу, пока ни одного не было.

  • lisena2 10 серпня 2017, 08:29

    Борная кислота 1 пакетик 1 сырой желток и мука сколько возьмет тесто, чтоб можно было шарики скатать и можете раскладывать везде .Учитывайте чтоб ребенок не достал.Но это длительный процесс.Поэтому паралельно поставьте ловушки рейд.А еще у них есть гель безвредный наносите на полоски бумаги и раскладываете .Если все 3 способа вместе то избавитесь навсегда.Удачи.

  • Natali_30 10 серпня 2017, 10:34

    Спасибо, буду пробовать

  • AnnaE 14 січня 2018, 14:04

    гель уже не выпускают((

  • Saro4ka 10 серпня 2017, 08:50

    Мне помог гель "Глобал"

  • mamby 10 серпня 2017, 09:48

    ой! мы недавно скупились для аквариума, и в подарок дали какой-то плакат , чтобы затенять от солнца, прихожу домой открываю коробку, а оттуда что-то в коробку выпало. я пошла на балкон, открыла, а там их штук десять. хорошо, что сразу открыли, а если бы положили и оставили.

  • Natali_30 10 серпня 2017, 10:33

    Жесть

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу