Веселая укрпочта

Сегодня меня повеселила укрпочта))

Часто здесь читаю темы, про ужасные тарифы уп, Стандарт и Экспресс. Но я отправляю обычной БЦ. Так вот, пользуюсь в основном только двумя отделениями. На первом,без проблем отправляю универсальной, и тут мне соседка говорит,что на днях отправила посылку (купальник) аж за 25грн... Пошла через день я отправлять, на то же отделение,что и она, отправила универсальной, не знаю, почему ей не отправили БЦ. Сегодня пошла я опять туда отправлять, покупатель написал данные на отправку, город Киев,а индекс села под Киевом (видимо думает в село гривен 40, а она мне напишет,что в город, т.к. я взяла аж 17грн за обувь, видимо решила,если что,я свои доплачу, ну то такое). Позвонила покупателю,оказалось таки да,село. Отправляю в село, и тут оператор говорит "Вам лучше бы в Киев, т.к. в город около 16грн,а в село 27грн"...я стою и понимаю, вот оно, мне пытаются впарить Стандарт, ага, сейчас....я спрашиваю,с каких это пор БЦ посылка в село, 27грн? Про Стандарт я в курсе, мне он не нужен. Она говорит мол, новые тарифы, и после хакерской атаки, все переделали и БЦ больше нет в системе, я говорю, что 4 дня назад у нее отправляла и были БЦ, а она опять мне: "ну вот после атаки их уже нет" ....хотя взлом был давно,и я после того у нее отправляла. Я сказала,что не буду отправлять: "и сейчас позвоню на гор.линию и узнаю,как это нет БЦ посылок"...и тут началось кино)))) Оператор мне говорит : "подождите,я сейчас технику позвоню,может сделали!?" нажимает 2 кнопки на телефоне и говорит: "что там с универсальными?работают?" разговор закончила, видимо сама с собой поговорила))) поворачивается и говорит : "а давайте еще раз попробуем...и та дам!!! ой работает с Вас 11,52грн (400гм)"....Вот оно девочки, таки это кидалово, я и не сомневалась....Техники Боги, не было в системе БЦ, а тут по одному звонку, появились))) Судя по всему девочка пыталась втулить услугу, а оно не получилось,и давай выкручиваться.Сама с собой поговорила по телефону)) Со стороны, я еле сдерживала смех...

Е мое, ну разница то есть 11,52грн и 25грн. Я стараюсь,чтоб мои покупатели платили по меньше, т.к. я и сама покупатель. Как так можно? У каждого есть право, на выбор какой услугой воспользоваться, нужно знать все и везде, чтобы тебя негде не на**ли....

Так что, девочки, есть БЦ посылки, и есть больно умные операторы)

Темы: Пересилка товарів

41 коментар

  • itdxtyrj 9 серпня 2017, 19:10 2

    Ага, и мы выдумываем все это. Простите но вам просто повезло. Они не бояться ничего

  • Nastushka 9 серпня 2017, 19:16

    Я нигде не писала,что вы все придумали) я описала свою ситуацию,которая подтверждает,что это их инициатива. Я тут много раз в темах писала, что бц есть,и пока их не отменили официально, не чего нам впаривать, что их нет.

  • itdxtyrj 9 серпня 2017, 19:19

    У меня они тоже были. Но, уже нет. Не бояться ничего и никого

  • barambulechka 9 серпня 2017, 19:11 2

    интересно,а чтоб Вы ответили,если бы она сказала,как говорят у нас---БЦ не принимаем,вот телефон-звоните на горячую линию,жалуйтесь,имя отчество оператора такое-то,имя отчество заведующей отделения такое-то(говорят все свои данные)..Вот Вам книга жалоб-пишите,но у нас на отделении отправка возможна только по тарифу стандарт и экспресс.

  • 13 коментарів
  • barambulechka 9 серпня 2017, 20:31

    дайте ссылку на фб,плиз..хочу тоже оставить там жалобу,а то что-то не могу найти их там((

  • SolAmy 9 серпня 2017, 20:58

    https://www.facebook.com/ukrposhta/?fref=ts

  • Tanucha06 9 серпня 2017, 22:55 1

    У меня на отделении есть только экспресс)) не нравится-до свидания!))

  • Valya_Sofy 9 серпня 2017, 19:23

    Одной мне интересно почему автор берет 17 грн с покупателя,если отправка 11грн? Всегда считала что нормальная цена это сума по чеку + 1-3грн на упаковку.

  • Nastushka 9 серпня 2017, 19:25

    объясняю,т.к. коробки дома закончились,а обувь я отправляю исключительно в коробках,и ее пришлось покупать(((

  • Meliya 9 серпня 2017, 20:11

    Нормальная цена это столько сколько считает нужным продавец - всегда есть альтернатива новой почтой - здесь уже объяснялось сто раз что может влиять на ценообразование.

  • Nastushka 9 серпня 2017, 21:19

    Я всегда беру по чеку+за упаковку, больше мне не нужно, тем более,я заинтересована,чтобы покупатель остался доволен и не обдурен) обычно у меня своя упаковка, но тут просчиталась, и пришлось взять на 3-4 грн больше,т.к. коробка покупалась

  • Meliya 9 серпня 2017, 20:12

    Эх, у меня папа отправки делает - интеллигент - ему скок сказали сток и платит и спорить не будет совершенно....

  • SolAmy 9 серпня 2017, 21:00

    Владимир Федоренко Эконом не принимают, только экспресс :-(
    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 7 августа в 21:50
    Удалить
    Артур Цвинтарний
    Артур Цвинтарний Все принимают. И стандарт. И универсал. Иногда палку, конечно, перегибают, боремся, но у всех инструкция - да, сначала предлагатт єкспресс, рассказав про преимущества, но, если клиент хочет, то и стандарт, и универсал обязани продавать. Напишите, в каком именно отделении отказали, все настроим
    Нравится
    · Ответить ·
    1
    · 7 августа в 23:09 · Отредактирован
    Удалить
    Владимир Федоренко
    Владимир Федоренко Николаев, 54058. Прошу меня не упоминать
    НравитсяЕще реакции
    · Ответить · 7 августа в 23:29
    Удалить
    Елена Дунаевская
    Елена Дунаевская Артур,здравствуйте 4,08 в Николаеве 54034 отказали тарифом универсал.Жалоба на ГЛ зафиксирована,Жалоба в книге жалоб на отделении.НА стенде информации для клиентов нет документа о тарифах универсальный.Вернее он там висит ,но сверху прикрыт другой бумажкой.Заведующая сказала ,что на совещании сказали тариф универсальный не отправлять,документ не вывешивать.Далее по новым тарифам висят расценки ,но не указано,что с 21,07 в седа снижена доставка до 6грн как по всей Украине.Что все посетители должны читать сайт,или эта инфа априори должна висеть на виду у клиентов?Далее информация для клиентов.Указаны тел ГЛ в Николаеве куда можно обратится.Это какой то почтовый квест указан тел 067-400-97-23 оказывается это инженерный отдел,который передает жалобу далее по тел 067-22-33-214 ,а это уже отдел технической поддержки сети.И там милая девушека работник сообщает,что тариф универсальный айтишники постепенно убирают из программы в компах.На вопрос согласно какому документу,наказу ,указу,приказу,почему эта информация не вывешена на отделениях.Девушка подумала и ляпнула ,что Приказ не подписан,но отделения уже работают.Но как только подпишут такой приказ меня тут же уведомят!Занавес!!Сколько будете еще перегибать палку?И делать вид ,что это случайности?Работник управления уже и премии успели получить за свою стратегию.А ведь сгласно Международной Конвенции о почтовой связт,Украина ,как член Конвенции обязана оказывать Универсальные услуги Хотите отличиться на весь мир?А что не привыкать ведь?
    НравитсяЕще реакции
    · Ответить ·
    1
    · Вчера в 9:26
    Управление
    Артур Цвинтарний
    Артур Цвинтарний Elena Dunaevskaya Спасибо. Разбираемся,
    автор,най

  • SolAmy 9 серпня 2017, 21:01

    найдите нв фб этого дядю и ему тоже пишите

  • Svitlana_A 9 серпня 2017, 21:42

    Я сегодня так же отправила.. Тоже сказку рассказали, что в город они отправляют только Стандарт, а в поселки - БЦ.. Ругалась, доказывала - ноль..

  • 6 коментарів
  • AnnaBeloded 10 серпня 2017, 00:45

    Я на ФБ спросила тоже у Укрпочты. Нормально ли что ваши сотрудники отправляют меня к вашему конкуренту Новая Почта? Кстати на новой было дороже ад на 1 грн))))так спросили номер отделения .

  • Nastushka 10 серпня 2017, 00:59

    Ну с такими "отправлениями", и навязываниями услуг, народ пойдет к конкурентам, и не только на Нп)

  • Iren111 10 серпня 2017, 04:46

    Меня тоже уже посылали на новую почту. Типа она меня уже не собирается за 10 .08 обслуживать

  • Laska55 9 серпня 2017, 23:50

    Господи, что такое БЦ?

  • 1 коментар
  • Коментар видалено

  • Nastushka 10 серпня 2017, 00:26

    Бесценная посылка)

  • Svitlana_A 10 серпня 2017, 00:28

    Бесценная посылка

  • Laska55 10 серпня 2017, 09:25

    а.... спасибо, мне тоже оформляют только стандарт.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу