Все как перый раз.

Вчера утром проснулась, чувствую грудь болит, целый день болела, поднялась температура. Блин, я думала, вот уже 3 ребеночек, я все знаю, у меня застоев не будет, а тут не тут то было((( Малыша целый день посодила на больную сисю, сосок красный, больно сосет((( Ночью температура, озноб, а потом вальтом положила и он хорошо высасал, грудь еще побаливает, но не так, температура спала, голова трещит(( Вот точно гоорят век живи, век учись. Ночью думаю, посталю кампресс, открыла интернет, читаю, нельзя, наоборот от компрессов еще хуже протоки открываются, а ведь раньше (16 лет тому) кампрессы даже врачи выписывали от застоев,  так и надо все время идти в ногу со временем, то что было раньше, сейчас совсем не актуально! Хорошо, что есть интернет, форумы, подсказки))) 


Теги: здоровье мамы, болит грудь, компресс

13 коментарів

  • TanyaMamaMatheus 22 вересня 2014, 16:08

    привет)
    давно тебя небыло (относительно))) или мне показалось))
    как малявкин?
    дети в школу пошли?
    родители?
    а у меня молока небыло((((( но в этом есть и плюс-никаких застоев и т.д))

  • Xadijka 22 вересня 2014, 17:03

    Капусту прикладывать где болит. Мне помогало. Не знаю как обьяснить словами, массаж при мастите правильный должен быть в ютубе (все буде добре смотрела)
    Ну и масику давать правильно, чтобы рассасывал именно тот забитый поток. Или слегка массировсть движением к соску во время сосания молочка..
    Держитесь :-)

  • Xadijka 22 вересня 2014, 17:04

    Мастите , не правильно. Лактостазе.

  • Juliiiii 22 вересня 2014, 17:46

    Спасибо. посмотрела! Я уже немного забыла, что кормить надо постоянно в разных позах, чтоб нигде застоя не получилось. теперь исправляюсь, то с под мышки, то вальтом, то на руке, то лежа, надеюсь рассосемся)))

  • Tatyana_mom_of_3kids 22 вересня 2014, 17:06

    Расскажу как мне помогало и не один раз:
    -перед кормлением шла в теплый душ, делала под струей воды легкий массаж от верха вниз
    - затем давала грудь ребенку
    - снять легкую отечность на груди помогал Траумель гель.

  • Juliiiii 22 вересня 2014, 17:51

    Ой, а я наверное себе вчера себе еще больше навредила, так ознобно было, что я налила горячей воды и балдела. Пока была в воде было тепло и хорошо, а вылезла сиська чуть не треснула, боль такая, как синяк! Дотронутся не могла, даже ночнушку одеть не могла, прикосновение ткани было страшно болезненное! А надо было не сидеть в воде а под душем массировать!!! Ну отож всегда делается не то, что надо(((

  • Elena_MF 22 вересня 2014, 20:29

    @Juliiiii Делала как выше написали, теплый душ, массаж, потом давала малой сосать, но малая сосала плохо, поэтому дополнительно еще сцеживала молокоотсосом, а потом прикладывала лист капусты с холодильника. Кстате, в роддоме, (это было в Америке), после родов, когда начался прилив молока, то мне дали лед прикладывать к груди и никакого застоя вообще не было, как часто описывают девочки.

  • Vasilisa_3 22 вересня 2014, 17:35

    держитесь, мать!
    :) надо валиком одеяла скрутить и под бока ложить. Помагает спать не спине. Вам сейчас на грудь не стоит ложиться.

  • Tanyaverhovec 22 вересня 2014, 17:43

    а мне советовали и смазывать ккмфорным маслом, но не сильно, чтоб молоко не перегорело

  • Juliiiii 22 вересня 2014, 17:43

    Приветик! Малышок маме спать не дает))) Попутал день-ночь, а кушает хорошо! Жиотик как и у всех месяц побалиает, какать еще не сильно научились))) Какаем в основном ночью, а потом час гуляем))) Свекры уехали домой, заказывать окна. ( у нас выбиты 3 окна(((, а дело к зиме((( ) А мои родители еще здесь с нами, папа сильно заболел, бронхит, а сегодня еще и горло заболело, температура(( Вообщем пока покой нам только снится))) Главное, чтоб дети не заболели! Надеюсь манюсик сейчас под моей защитой))

  • Gvelana_Anna 22 вересня 2014, 18:31

    Юля, дивлячись яка причина лактостазу - компрес можна ставити теплий, масляний, холодний.
    якщо я не знала, чи можна гріти (так мене навчила моя масажистка), тоді ставила масляний на камфорному маслі - стандартно, камфорне масло на бинт, зверху пелюшку, потім поліетилен, потім закріпити, головне, щоб повітря не попадала і сосок не був під компресом. бажано на ніч, але можна і вдень. на годування не обов*язково компрес знімати )
    але краще з*їздити до масажистки або викликати додому.

  • katrinen 22 вересня 2014, 19:15

    Юля, смотрите, чтобы малыш правильно захватывал грудь. Если болит сосок, это неправильное прикладывание. Поэтому и застой. Не болейте!

  • tata_g 5 жовтня 2014, 20:05

    Освежили воспоминания о кормлении.
    1.Теплый душ с массажем протоки забитой.
    2. Если сильно грудь горит прикладывала лед в полотенце (в роддоме так советовали).
    3. Молокоотсос с массажем протоки забитой

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу