К какому врачу идти?

Пока моя манюня пытается поспать ( именно пытается, потому что кашляет аж взахлеб), хочу спросить у вас, мамочки кашалота, совета! Ведь все мы защитили ту или иную докторскую по определённой болезни!

Так вот. Началось все недели 2 назад, я так думаю что это было начало. Доця пол ночи прокашляла, утром тишина, отвели в сад, там говорят мешала всем в сон час своим кашлем. Ок. Посидели 2 дня дома, по ночам бухикала, днём тишина и покой. И так с переменным успехом. В ночь с четверга на пятницу доча кашляла уже сильнее, в пятницу первую половину дня кашляла без перерыва+потекли прозрачные сопли. И начался ад. Врач утверждает что не коклюш, анализ крови в норме, температуры нет. 

Но днём доча не спит, только ложитсяии все, кашель взахлеб, сон прошёл мимо. И так уже 3 день. Врач говорит глисты, я думаю коклюш. Третью ночь доча спит и кашляет. Сегодня как буд-то ещё хуже, кашляет взахлеб, как буд то вот вот подавится соплями или самим кашлем(((

Мне очень жалко свою манюню, сколько блин врачей столько мнений. И каждый выписывает своё, и каждому заплати( 2 месяца назад аденовирус, теперь вот какая то неведомая х***я.

Что делать? К какому врачу идти? Пульмонолог? Делать рентген лёгких или что? Посоветуйте милые мамочки!!!

Сейчас дышим небуфлюзоном и беродуал кажись.Спасибо всем кто досчитал и заранее спасибо за помощь!

59 коментарів

  • sasha2402 6 серпня 2017, 22:29

    Плющ и солодка супер помогает ,и при коклюше задыхалась бы , обычный вирус скорее всего

  • Likashot 6 серпня 2017, 22:32

    Моя при коклюші не задихалась, просто кашель такий, як не завжди при вірусі.

  • batyur 7 серпня 2017, 07:32

    А чего в сад пошли??? Как можно больного ребенка вести в сад?

  • Gusakova 7 серпня 2017, 15:57

    А чтоб остальные дети тоже не спали. Чего ж только им за голову хвататься?

  • Viktoriya1981 6 серпня 2017, 22:30 3

    К лору.

  • 3 коментаря
  • VanilnoeNebo 6 серпня 2017, 23:52

    Очень большая вероятность.

  • sweetyx 7 серпня 2017, 06:37

    Аденоиды 2 степени, назначили виброцил и назонекс, оттназонекса было раздражение, убрали.

  • VanilnoeNebo 7 серпня 2017, 09:14

    Настакуб степень вибрационный уже не брал. Назонекс , если убрали, то нужно другое лекарство

  • Likashot 6 серпня 2017, 22:30 4

    Здайте аналіз на коклюш. Щоб виключити його.

  • Seraya 6 серпня 2017, 23:36

    + и ст его дней 5 где-то

  • maksim 6 серпня 2017, 22:33

    Я бы сняла все то, чем вы дышите . Мало ли может от лекарств .при коклюш ребенок кашляет до рвоты .

  • sweetyx 6 серпня 2017, 22:49

    Иногда создаётся впечатление что вот вот вырвет

  • Lyuik2016 7 серпня 2017, 00:43 1

    У меня кашляли до рвоты и без коклюша. Обычный ларинготрахеит, спазм.

  • Renita 7 серпня 2017, 19:36

    у меня дочь с рождения и до 6 лет кашляла до рвоты про обычной простуде/ларингите... как только кашель, то все, спали с тазиком под боком

  • KarambOlechka 6 серпня 2017, 22:35

    Не пугаю, просто описываю наш случай: Старший сын кашлял 3нед., температуры, насморка не было, по 2раза в над. ходили к участковой "послушаться" - чисто

  • KarambOlechka 6 серпня 2017, 22:37

    А потом я повела его к заведующей и она сразу определила воспаление легких, рентген это подтвердил. Поэтому сходите к другому врачу - педиатру, пульмонологу, лору

  • jeinni 6 серпня 2017, 22:38

    К гастроэнтерологу еще сходите что бы исключить рефлюс.

  • Len_ok 6 серпня 2017, 22:47

    У сына начался резкий кашель неделю назад и тоже , когда лягли спать, но у него прям до свиста,приезжала скорая, делала укол и ингаляции,на утро его переслушали 3 педиатра -всё чисто! Вечером спать -кашель,свист(((( уехали за город -3 ночи спали спокойно,сегодня на подъезде к Киеву начал покашливать,я склоняюсь к аллергии . От этой жары , вредность всех выхлопных газов/испарения от асфальта /пр. ,увеличивается в разы. Я дала антигистаминное и ребёнок уснул спокойно. Попробуйте дать что-то от аллергии

  • 2 коментаря
  • Lyuik2016 7 серпня 2017, 00:44 4

    Плюсуюсь, антигистаминное первое прм ночном кашле, снимает отечность.

  • Ola_la_la 7 серпня 2017, 10:24

    Не всегда, и при фаринготрахеите и при бронхите антигистамины были нам до одного места, как мучались так и продолжали. Автор, к лору сходите, может быть и бронхит и восп легких, если чисто к аллергологу. Мы при бронхите так кашляли, днем почти не кашляла, ночью начинался ад.

  • Markamama 7 серпня 2017, 10:26

    При бронхите- он до одного места,а когда ночной кашель и соплюхи- может помочь.

  • fantaziya 6 серпня 2017, 22:56

    У меньшей (2,5) часто кашель со сна начинался.. спазматический.. сухой(( по часу не могли остановить(( это так сопли начинаются, но по задней стенке стекают. мы их не видим, а они есть и во сне ребенок не глотает их и начинается(( А старшая(14) болела в апреле пневмонией, а к концу лечения оказалось что коклюш.. ПИ** до сих пор выкашливает(( такой кашель с сопливым не спутаешь.. ребенку и вдох больно делать и боль в бронхах( как то так) температуру не было и анализы идеальные были.. если врач ребенка слушал и ничего не заподозрил.. расслабитесь и лечите сопли;)

  • Alisa1 7 серпня 2017, 16:16

    + о соплях

  • Nactya 6 серпня 2017, 23:04

    Абструкции есть?

  • 1 коментар
  • Nactya 6 серпня 2017, 23:12

    *обструкции

  • Nactya 6 серпня 2017, 23:17 1

    На спазм бронхов похоже. Это может при бронхите. Любом. В том числе и аллергическом, у нас так было. Кашлял в основном лежа, пару раз до рвоты.
    Сходите к аллергологу.
    Мы против спазм пили папаверин. Противоаллергические препарат : алерзин. Тоже дышали беродуалом, а еще пульмикортом, винтолином, боржомкой, пили сиропы , много питья нужно. А кашель какой? Сухой или.мокрый?

  • sweetyx 7 серпня 2017, 06:36

    Я бы скорее сказала что мокрый.

  • fistahkalena 6 серпня 2017, 23:06 2

    Какие подушки дома и в саду? Это может быть аллергия у ребенка. Почистите подушки, а лучше новые купить. Конечно за мед. помощью обращаться не ограничиваться новыми подушками.

  • Milaj 6 серпня 2017, 23:16

    У нас такой кашель при насморке- серозном( как вода), дочь просто не могла уснуть ,кашель до рвоты.
    Спала у меня на руках- полу- сидя.
    Но это наша особенность.
    Рентген сделайте обязательно.Врачи только люди,вдруг не услышат. Аппарат даст 99% ответы.

  • sweetyx 7 серпня 2017, 06:39

    И мы спим почти сидя. У нас есть такая особенность, что пневмония не прислушивается( но она не так обычно начинается.

  • wwwannka 6 серпня 2017, 23:40

    Если ребёнок ночью кашляет намного больше чем днём то это спазм, безродная вам поможет, ещё Боржоми в ингалятор и Декасан ! Каждые 1-2 дня слушать ребёнка , я бы ещё флюдитек. Подключила если слизь есть он разжижает сопли и снимок сделать

  • innaslavik 6 серпня 2017, 23:45

    Расскажу наш случай,сейчас лежим на дневном стационаре лечимся.мы поехали на море,уже были редкие сухие покашливания,наш участковый назначил лазолван в сиропе и инголяции сода буфер,кашель никак не увложнялся,через два дня повела к санаторному доктору,отменил лазолван ,говорит он вам не помогает,я согласилась,делали инголяции там местные и перешли на мукалтин прихожу через день,говорю ребенок как кашлял,так и есть сухой кашель,только чаще,говорит у вас в легких все чисто,это ларинго-трахеит,соглашаюсь,потому что нам 4,5 года,и с двух лет болеем обструктивными бронхитами,и сама уже разбираюсь,откуда кашель или с бронхов или с верних путей,отмените мукалтин,пейте сироп алтейку,пьем сутки,кашель увеличился,ночь постояно покашливал,днем вообще без приостоновки,начала паниковать,это 5 день на море,виду обратно,врач разводит руками,перефирия есть перефирия! делаем через небулайзер эуфилин-дышим,не легче,звоню в кировоград нашей педиаторше,все рассказую,говорит подышите небутамолом,если не будет легче,то срочно ежайте до мой,дышим-не легче,кашляет так,что надер горло,и уже болели мышцы живота,еле доехали домой,кашлял,кричал быстрее,болит живот,ну от кашля.едем сразу детобл.больницу,потому что было 9 вечера,там смотрят слушают,в легких-чисто,подтверждают ларинго трахеит,и подключился вирус горло красное и темп 37,3.ложат в инфикционку-отказуюсь,и тут Слава Богу дозваниваюсь врачихе с этой больницы только пульмонолог-алерголог она,мы там в мае лежали обследовались,почему так часто у него обстр.бронхиты,узнали,из-за того что он алергик, и узнали что провоцирует,тоесть алерген в крови.,и так по телефону она назначает лечение,т.к. это была пятница 9 вечера,и только в понедельник она на работе.лечение было такое,от кашля капли синекод,дышать небуфлюзоном,диазолин,горло-тантум верде и ангилекс брызгать,и септефрил,и говорит если темп,повысится,то назначу антибиотик,и в суботу вечером была 38,я ее набрала и нам сумамед,как я ждала понедельника,и вот едем на прием к ней,она слушае,и говорит:кашель стал влажным это хорошо,но появились хрипы,я вас к себе ложу,будете просто под наблюдением,и так сумамед пропили 7 доз,синекод на 5 день отменила,и перешли на аскорил,горло уже нелечим,остался кашель,но не сухой и приступами,а влажный,сейчас делаем массаж дренажный,много мокроты,плохо отходит,завтра на прослушку,думаю,будет все ок,кашель редко,очень помогли масажи,я такие сама не сделаю.,так вот моя "исповедь"исключиье по анализам вашим коклюш,и главное сухой кашель превратить в влажный,с хим шутить плохо,может быть отек дыхательных путей,это для меня было самое страшное,думала на довезу сморя.,и хорошего вам доктора найти!

  • elena_anatolievna 6 серпня 2017, 23:49

    Так а что с бронхит и лёгкими? Врачи ,когда слушают, что говорят? Бронхоспазм и обструктивный бронхит тяжело не услышать. Назначения у Вас как при обструктивном бронхите со спазмом. У меня дочка астматик фликсотидом(небуфлюзоном) дышит. Может у ребёнка носоглотка воспалёна и течёт все, а назначения такие жесткие.

  • innaslavik 6 серпня 2017, 23:49

    сопли начались уже после кашля,убирали тоже ромывали хьмером и прторголом

  • innaslavik 7 серпня 2017, 00:17

    Мы еще на сингоне,и фликсатидом дышим.

  • Brungilda 7 серпня 2017, 01:23

    Это конституция, у моей так, я сразу аб сумамед в суспензии и на сл.день уже легче иначе только хуже опускается идёт ниже, я своего ребёнка знаю и вам нужно присмотреться бывает по конституции рыхлое, слизливое, сопли по стенке , кашель рвота в итоге всеравно аб

  • sweetyx 7 серпня 2017, 06:44

    Не хочется аб без назначения врача, хотя мне кажется все им и закончится(

  • Tropika 7 серпня 2017, 01:50 1

    Идите к детскому пульманологу,у моей доци похожая фигня была как у автора,пошли к пульманологу,поставили подозрение на бронхиальную астму.лечили больше месяца,но в итоге вылечили.теперь стоим до 5 лет на учёте,малейший кашлик бежим к пульманологу .Но у нас попался толковый врач

  • sweetyx 7 серпня 2017, 06:49 1

    Вот советуют нам одного пульмонолога, сегодня буду узнавать её номер иипроситься на приём. Только к Лору нашему схожу, единственный толковый врач.

  • Tetiana87 7 серпня 2017, 10:51

    В малого знайомої так було. Кашляв. Аналізи гуд. Легені чисті. Сказали аскариди. Зробили аналізи в Сенево. Підтвердили. Лікували. Малий далі кашляє. Зробили ренген задавлене запалення. Довго лікували-капали.

  • Tetiana87 7 серпня 2017, 10:53 1

    А в Сенево дали не правельний діагноз. Дурно дитину лікували!

  • Shopogoli4Ka 7 серпня 2017, 11:14

    Кладите ребенка спать на высокую подушку-даже не знала,что это настолько действенный способ облегчить сон ребенку!

  • sweetyx 8 серпня 2017, 09:16

    Только так и спим!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу