Деградация мозга

 Вот наткнулась.

http://xochu-vse-znat.ru/sovety/degradatsiya-mozga-chitat-vsem.html

Колитесь кто прочел, а кому многА букАв :)

Я прочла (есть дурная привычка читать до конца, исключение тексты с неинтересными мне темами, а таких не много. Но, память частенько меня начала подводить :-) вот например свой возрас на вскидку не скажу :-) он где-то замер на отметке 18 ;)


Теги: память, мозг

9 коментарів

  • Chupa_chups 6 серпня 2017, 03:20

    Читала. Давно. Ввиду деградации не помню, о чем )))).

  • Tannuwa 6 серпня 2017, 07:47

    :-) :-) :-)

  • Lynxx 6 серпня 2017, 06:14

    Ранее не читала, но только вчера об этом же говорила дочке. В прошлом любительница читать (ну прививала же я любовь), теперь, как большинство, зависает((( сказала, хотя бы час читай, потом бери свой ггг...Аджет. Увлеклась и прочитала больше часа.

  • Mrinskaya_Mariia 6 серпня 2017, 08:02

    А что если книги в мыльнице ?

  • Tannuwa 6 серпня 2017, 08:05

    Не знаю :-) такая же ситуация ;) приблизительно прикинула сколько я бы тратила на бумажные книги....сидела б гола, боса и в долгах :-) ну наФик :-) :-) :-)

  • Mrinskaya_Mariia 6 серпня 2017, 08:07

    :)

  • Коментар видалено

  • Lisica 6 серпня 2017, 10:25

    Вот мне интересно, почему, так названное "сканирование текста" это плохо? Еще во времена учебы, нам говорили, что важно получить суть из заданного массива информации. И говоря о просмотре по шаблону, напоминающему латинскую букву F. Практически все тексты написаны по шаблону "введение" - "основная часть" - "заключение", отсюда и буква F! Чтобы понять о чем текст, нужно прочесть несколько первых строк, больше и не нужно, и т.к. нам важна главная мысль, переходим к основной части, задерживаемся чуть подольше вникая в написанное, и после получения необходимой информации, можно кратко ознакомиться с заключительной частью, но не обязательно.
    Как по мне, если текст, не художественная литература, где ты наслаждаешься, всеми красками, описанными автором, то не нужно тратить много времени и читать все до буковки, а достаточно найти и уловить главную мысль. Это особенно важно, когда ищешь ответ, на какой-то конкретный вопрос.

  • Tannuwa 6 серпня 2017, 12:24

    Но, как часто бывает при таком чтении теряются важные детали.

  • Lisica 6 серпня 2017, 12:34

    Когда статья, ради объема, разбавлена на 50-60% "водой", то ничего не теряется.
    Если текст нормальный, где кратко и лаконично все изложено, то и не будет необходимости, что-то пропускать.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу