Атопический дерматит атакует! Как справиться с этой проблемой?

Доброго вечера, всем!

Нас опять атакуют высыпания, диагноз атопич. дерматит поставлен 6 мес назад, болеем уже год. Обращались к дерматолого- назначали местное лечение кортикостероидами (Локоид, Триакутан)+противоаллергич. препараты (фенистил, эриус, супрастин); обращалист к гастроэнтерологу -назначали Хепель, галстену, Био гаю. Сдавали на глисты, на определение иммуноглобулина LG E (организм в повышенном аллергофоне), но толком никто и ничто нам не помогло. Постоянная диета (достала нас всех), в итоге ребенок не набрал в весе за пол года ни грамма. Сегодня вообще начало ужастно сыпать, хотя погрешностей в питании вроде-бы и не было, не понятно, на что такая реакция. Уже просто опускаются руки. Может к гомеопату? Люди, может среди Вас есть такие кто справился с такой проблемой? Каким образом и в каком возрасте отступила болячка? Буду всем очень-очень признательна за информацию и отзывы! Помогите добрым словом и опытом!

Спасибо!


Теги: дерматит, фенистил, эриус, супрастин, галстена, хепель, локоид

22 коментаря

  • natalka9 1 вересня 2011, 20:48

    Не знаю, поможет ли мой комментарий. Просто хочу поддержать.

    У нас высыпания появились в год и 7. Боролись больше года. Все, что назначал дерматолог, до одного места((( Ни в поликлинике, ни в частных клиниках не помогли. Плюнули, перестали принимать все. Мазали только детским кремом с ромашкой и следили за питанием (стирали только вручную детским мылом), много пили воды (никаких покупных соков, естественно). Научилась делать домашние торты, выпечку - все сладкое только то, что сами готовим, магазинного ничего! Вообще вся беда от продуктов магазинных. Сейчас нам 5. Тттт, забыли, что такое высыпания. Правда в карточке этот диагноз стоит((( Как напоминание...

    Вот что смогла вспомнить по этой проблеме.

    Наши родственники уехали по грин карте в США. Их сын до 4 лет постоянно был с высыпаниями, три года как в США - и три года ничего не было. Этим летом на месяц прилетели в Киев и опять дерматит. Все же у нас что-то не то с продуктами!!! Хотя казалось бы, в Америке все искусственное и вредное. Ан нет.

    С ув., Наталья

  • Lorik_ 1 вересня 2011, 22:28

    У моей дочери диагноз АД поставили в 1 мес.До года высыпания были постоянные и везде(практически нет ни одной её фотографии в этот период)Мазали синькой(в аптеки делают сами) и мазями и конечно строгая диета(мне в том числе-кормила грудью)Сейчас ей 5 лет.Если съест что-то что нельзя-высыпает сразу.Поэтому для нас спасение-это диета.За пять лет моих проб и ошибок я уже знаю ,что нам можно и что нельзя.Поверьте-диета-это не самое страшное в этой жизне,с этим можно жить полноценной жизнью.Мой ребёнок уже сам знает,что ему можно ,а что нет.Она ни за что не возьмёт в рот рыбу,потому что знает что у неё на рыбу жутчайшая алергия.

    Кстати,заметила,что у дочки может быть высыпания только от прикосновения(взяла в руку) к продукту(рыбе)

    У нас аллергия наследственная-передалась от бабушки через поколение к внучкам.Старшая в малой степени,а младшая по полной.Ей врачи даже не разрешили ходить в садик,я продлила декретный до 6 лет.Но ко всему можно приспособиться и мы уже практически не замечаем,что она не такая как все,просто уделяем ей больше внимания,чуть больше за неё переживаем,чем за старшую.Мы конечно всё таки надеемся,что она перерастёт эту болячку.

    А Вам желаю терпения,наблюдайте,исключайте,Вы мать и сами поймёте,что может вызывать у вашего ребёнка АД.

    Удачи!

  • Коментар видалено

  • Аня 1 вересня 2011, 22:56

    Доброй ночи!

    У меня подруга тоже болела атоп дерматитом в детстве ,ей очень помогла врач в ОХМАТДЕТЕ Охотникова (не помню точно имя отчечтво),она работает в алергическом отделении.Ну и конечно диета.

    С возрастом она это переросла,на коже даже ничего не осталось,хотя была очень тяжелая стадия.Выздоравливайте!Всего наилучшего!

  • Julia 1 вересня 2011, 23:01

    Инна,поделюсь своим. У нас АД с 7 месяцев,как ввела прикорм. Пока сидели на "Детолакте" были как пупсы, а потом меня дернуло его кормить "по советам". Мучились ужасно,то стаффилокок с самого-самого ,то еще какая-то "ерунда". Я столько всего делала(кошмар!) все анализы мыслимые и не мыслимые,врачи были(знакомые,платные,бесплатные и т.д), диеты,уберали,добавляли продукты,доуберались так,что ребенок перестал расти и началась деформация костей таза. После этого диету мне разработал ортопед. Помогал мне еще Владимир(знаете, его советы оказались самыми действующими). Он мне посоветовал наблюдать за печенью малыша,пить живые лактобактерии и меньше "ненужных"мазей и "пилюль" К тому же я, начала давать масе все,что он просит( в пределах разумного),только покупала либо на рынке,либо в деревне. Позже мне попался хороший мальчик-дерматолог (светлая голова в обычной дет. пол-ке(тел.есть)), его советы+советы Владимира+мое терпение и за 2 месяца мы избавились от высыпаний,очистилось лицо, ребенок стал спокойнее.

    К периоду 2,2 года нам стало лучше намного. Сейчас о слове диета,я забыла,просто есть продукты,которые ушли из нашего рациона или даже и не появлялись (курица,бульоны,выпечка и многое другое) и добавились(протертые семена мака,кальмары,желтые помидоры). Ин,одним словом,у меня остался пищевой дневник,процедуры и контактный телефон врача. Если что,напишу в личку.

  • InnaX 2 вересня 2011, 09:11

    Юличка, буду Вам очень благодарна за помощь. Мой адрес:Khovanskaya@ukr.net

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • jefinna 1 вересня 2011, 23:05

    Не знаю в тему ли моё сообщение, но всё-таки вставлю свои пять копеек.

    У меня знакомые тоже долго и нудно лечили малую. Пока через 5 (!!!) месяцев не обнаружили, что высыпания у ребёнка вызывает детская кроватка, а точнее лаки, которые были использованы при изготовлении этой кроватки. Если есть возможность изменить место жительство на время (бабушки, дяди - тети), попробуйте. А вдруг дерматит вызывают не продукты, а другие возбудители.

  • Коментар видалено

  • Vladdok 1 вересня 2011, 23:15

    А чем вы вообще боролись, чтобы справиться с дерматитом?

  • 3 коментаря
  • InnaX 2 вересня 2011, 09:17

    @Vladdok У мнея даже йогуртница есть, простаивает уже почти год, после того, как нам сказали, что аллергия на коровье молоко. Я думала, значит и на все молоч. продукты и исключила йогурты и бифивит, который мы тогда ели. Может стоит опять начать приготовление? Закваски какие лучше брать ( я пользовалась Виво)? И молоко брала "НА Здоровье".

  • InnaX 2 вересня 2011, 09:18

    @InnaX Если одобрите, то прямь сейчас и закажу!

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Kvitka_Ann 2 вересня 2011, 10:46

    У нас таже проблема, начались высыпания и шершавость в 8 мес. В 9 мес. прописали нам йогурты домашние. Сдавали кучу анализов, обошли несколько гасторо и дерматологов. Сдавали на аллергены, получилось что аллергия на коровье молоко, яйца и тыкву. Убрала все это из рациона, но ничего не поменялось. Наши щеки то краснеют то снова нормально, шероховатость присутствует всегда. Сейчас шершавые и периодически краснеющие, только щеки, все остальное тело чистенькое. Само прошло. Лекарств не даю, пусть организм сам учится справляться. У нас не критично, ребенку не мешает не чешется но все время присутствует. Диеты особой нет. Обычная здоровая домашняя пища. Каши все на воде кроме манки (на манку нас сыпет), или на козьем молоке, даю все в умеренных количествах и с небольшой периодичностью. Тоесть два дня подряд творог не даю. Стараюсь все с огорода давать, то что родственники понадают. Для этого даже морозильную камеру купили. Но я реально понимаю, что от химии я его не уберегу ,но немного ограничу. Магазинных соков не покупаю. Вот так и живем с этим АД тоже надеемся, что к трем годам он у нас пройдет сам по себе.

  • InnaX 2 вересня 2011, 11:27

    И у нас, просыпается с утра- все хорошо, пятна беленькие, шероховатые, а с обеда краснеют и чешутся. Если бы не сыпало по новой, то можно было б и смириться, а так вечно в напряжении, дашь что-то съесть, и уже боишься, чтоб опять не было бессонной ночи.

  • Kvitka_Ann 2 вересня 2011, 13:36

    у нас тоже так бывает утром красота, а к обеду щеки краснючие. К вечеру опять стухает. Но правда не чешутся я не разу не видела что б он их чесал и ночи спит хорошо.

  • InnaX 2 вересня 2011, 12:10

    Дорогие, мои, подскажите, какие закваски покупать и где?

  • Kvitka_Ann 2 вересня 2011, 13:33

    В сильпо есть упаковки по 4 штучки.

  • InnaX 2 вересня 2011, 17:27

    А кто производитель и как называются?

  • Kvitka_Ann 2 вересня 2011, 22:27

    http://www.zakvaski.com/production.html вот так они выглядят

    Государственное предприятие бактериальных заквасок технологического института молока и мяса

  • InnaX 2 вересня 2011, 22:43

    А, так я такие через инет и покупала, бифивит, симбилакт, йогурт с лактулозой и без и т.п. Думала, может что-то новое еще есть. Это Хорошие закваски, но я заказала другие, хочу попробовать ,в понедельник привезут.

  • Elena_MF 3 вересня 2011, 02:52

    У меня был не большой опыт с высыпаемыми. Если начать сначало, то вначале у меня были проблемы, зимой на руках появлялись высыпания, которые ужасно чесались. Мы зашли в аптеку к провизару, он порекомендовал крем, помогло. Потом летом сыпануло ребенка под коленкой с пятнами аж до попы. Ситуация усугублялась тем, что мы были в Вашингтоне и у нас еще нет страховке ( здесь очень дорогое лечение). Я залезла в интернет, по всем признакам был атопический дерматит и у меня волосы зашевелись на голове от того, что я там прочитала. Люди лечатся годами. Пошли опять к провизару и нам посоветывали опять этот крем. Правда его можно деткам от 2 лет, а нам было 1,5, но я начала мазать и за неделю ничего не осталось. Потом я и щечки ей мазала, когда шероховатости появлялись. Здесь все лекарства только по рецептам, если что- то продается так, значит безопасно. Я сейчас собираюсь отправлять маме посылку, если захотите могу положить крем для Вас, по себестоимости. Его цена где- то 10-11 $, надо уточнить, правда тюбик не большой (28 грм). Посылка будет идти недели 4, с дня отправки. Если не забирете, не страшно, в хозяйстве пригодится.

  • InnaX 7 вересня 2011, 13:18

    Мария Федоровна, спасибо Вам, буду благодарна за мазючку-я заберу, а помимо этого буду решать внутреннюю проблему.

  • kyschutra 17 жовтня 2011, 14:25

    А вы не задумывались о том в чем вы стираете белье ребенку? Может у вас дерматит из-за порошков.У меня была такая же история малыш весь был обсыпан, и от диет тошнило и его и меня, всяких разных кремов и лекарств мы выпили, но все только временный эффект давало, пока я не убрала все эти "детские" порошки, и через две недели сыпь почти исчезла, только подлечили кожу увлажняющими кремами и все!!! А дерматологов нас смотрело оооочень много ((

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу