Покупки малышу!

Пришло время делать закупки малышу и в некоторых моментах я совсем запуталась. Поделитесь опытом, что вам пригодилось и как правильно сделать выбор... 

1. Термометр - какой? Знаю, что электронные не всегда показывают точную температуру... Какой у вас?

2. Наматрасник - нужен или нет? Если да, то какой: непромокаемый, хлопковый, синтепоновый...

3. Одеяло теплое в кроватку (синтепон, баевое и т.д.)- пригодилось ли с рождения и какое именно? С отоплением все в порядке. 

 


Теги: одеяло, наматрасник, термометры

15 коментарів

  • My_land 1 вересня 2011, 18:34

    1. Электронный у нас. Разные перепробовали, приспособится надо нюансы у всех есть (например держать не до звукового сигнала, а дольше), но лучше, чем ртутный.

    2. Малому сейчас 1.11 - лучше бы его купили (непромокаемый). Но в принципе, конечно обойтись можно. Когда был маленький - подкладывала впитывающуу клеенку.

    3. Теплое одеяло не понадобилось вовсе! Ребенок всегда раскрывался (когда научился). Одевала бодик и слипик, когда холодно, да и теперь тоже самое (благо одежда есть разная). Нам крайняк флисовым накрывала, все равно раскрывался.

    У меня малыш октябрьский.

  • Nastik 1 вересня 2011, 18:43

    1. Электронный. Держим до того, как сам выключается (под мышкой) - это минут 7-10 выходит. Ртутный пару раз ставила, вся извелась, боялась, что разбить может.

    2. У нас клеенка есть. Не пользовалась. Я некоторое время подкладывала на простынь одноразовую простынку - удобнее и приятнее, чем клеенка. Но у нас до 7 мес колыбелька была, она меньше (+в ней клеенчатый матрасик, его оборачивала пеленкой, сверху простынка на резинке, ьез пеленки сильно парил).

    3. У нас спальный мешок на зиму был (с отоплением все ок, +23 минимум зимой было).

    Мы ноябрьские

  • Nastik 1 вересня 2011, 18:47

    Забыла. У нас самое ходовое одеялко (2 шт) - трикотажное двухслойное. Под ним и зимой спали днем, и в теплое время года, и в коляске весной теплой.

  • Юлия 1 вересня 2011, 18:46

    Электронный - быстро меряет. Только в аптеке покупайте.

    Наматрасник скорей нужен, чем не нужен))))

    Одеяло не нужно долго... Моей 2 года, до сих пор флисовый пледик - максимум...

    Приятных покупок! )

  • kusik 1 вересня 2011, 21:55

    1)Градуснник электронный фирма Gamma, до этого был ртутный(отказались от него, с ребенком непоседой побоялись разбить) и был электронный Микролайф( поломалась кнопка включения).

    2)Наматрасник хлопковый, но на резинке.

    3)Одеяло было и баевое, и флисовое, и синтапоновое, все пригодилось.

  • Коментар видалено

  • Nastik 1 вересня 2011, 22:29

    а если ребенок не "употребляет" соску? мы вот более 5 сек ее во рту не держим (и не настаиваю)

  • Sophia_125 1 вересня 2011, 22:08

    1. градусник электронный. лучше с гибким кончиком

    2. наматрасник лучше на резинке. особенно актуально, когда ребенок начинает вертеться и выдергивать все. под него можно подсунуть пеленку одноразовую. вообще брала простынь трикотажную или баевую на резинке. так удобней

    3. одеяло вообще не надо. это опасно для маленького ребенка и раскрывается впридачу. лучше взять спальный мешок. удобнее без рукавов, легче одевать и не душно. спим в мешке до 11 мес. одеяло не использовали ни разу, хотя имеем их 3 шт разных всех степеней теплоты (в шкафу лежат). пользуемся только флисовым пледиком, если без мешка спим

  • Ymkaa 1 вересня 2011, 22:11

    1. електронных градусников было штук 5 и все показывали что хотели. Лутше всего обычный советский.

    2. Ребенок будет в одноразовых подгузниках спать ??? Или голышом ? Если в подгузниках то наматрасник не нужен. Девочке что спит голышом можно и просто пеленочку подложить, а вот если мальчик и голышом то нужен наматрасник и чтото на ковры, стены и т.д. Они такие фонтаны пускают в разные стороны :) Даже если Вы будете мальчика переодевать с подгузника он может сделать сюрприз не на пеленку. Ну и смотря какой у Вас матрас. Наш матрасик стоил 300грн, а наматрасники на которые я смотрела 500грн. Я поняла что проще будет новый матрас купить :) Я бы неторопилась с покупкой. Вы можете посмотреть за своим малышом и в процесе понять нужен ли он конкретно Вам. А вот простынка в кроватку на резиночках вещь хорошая !

    3. А как спите Вы ? Под каким одеялом ? Мы купили пуховое. Оно ОЧЕНЬ легкое и тепленькое. Ребенок никогда не перегревался. В доме тепло или прохладно, зимой и летом окна открыты. Но я даже летом иногда укрывала. Когда ночи холодные, а окна то все равно открыты. Пух он как бы дышит. Еще пригодилось баевое. И просто ситцевая пеленочка. Еще играет роль в чем спит малыш. В слипе/пижаме или голенький. Наш голышком любит. Я его укрываю, а ножки (стопы) открыты остаются. Когда человек засынает то температура тела стает ниже, организм отдыхает. А так сыну и тепло и не жарко.

  • Ymkaa 1 вересня 2011, 22:12

    А вот еще. Нам подарили прикольное детское одеяло на овчинке так оно лежит в шкафу пылится. Тяжолая и ненужная как по мне вещь. Хотя многие такие одеяла тулят зимой в коляски или на санки, укутывают ножки ими.

  • ApriCat 1 вересня 2011, 22:24

    1. Электронный требуют в роддоме. Неточен. Пользуемся ртутным.

    2. Есть несколько простынок (байка, махра, хлопок) с резинками (заказывали в ателье, под цвет белья и защиты на кроватку)). "Клееночка" у нас похожа на те, что советского образца были, но мягче, (удобная, не протекает, не сползает, не шуршит).

    3. Одеял 2 (синтепон, флис) + любимый пледик. Раскрывается постоянно.

  • Александра 2 вересня 2011, 00:15

    1. и я за ртутный. была и соска и несколько стандартных электронных разной стоимости и накладки на лоб мазекеа

    2. наматрасник не покупала. ребёнок отказался спать в кроватке, у нас просто простынка на резинке.

    3.мы пользуемся баевым или двухсторонним хб одеялком. теплое синтапоновое лежит, пылится.

  • IrinaNM 2 вересня 2011, 00:32

    два электронных градусника валяются, у каждого свой характер и свое настроение, кто в лес, кто по дрова. Точней обычного градусника, в домашних условиях, пока еще не придумали.

  • IrinaNM 2 вересня 2011, 00:36

    что такое "наматрасник" сейчас гляну в инете, пока не в курсе:)))

    Вместо одеяла пользуесмся таким мягким, как халатики новые, полотенцем большим, хотя, все равно она его скидывает и зимой и летом, только зимой теплый человечек одеваем.

  • Celeste22 2 вересня 2011, 01:08

    Я раза три пыталась купить электронный градусник и все разы меня отговаривал аптекарь, приловчились ртутным. когда есть температура, то она набегает и просто от прикосновения. Когда была температура 39, я прикладывала к шее, под складочку и все показывало правильно.

    Одеяло есть то в котором меня из роддома забирали, оно такое как очень плотная байка, есть обычное верблюжье и есть пуховое, всеми пользовались в разные времена.

    Наматрасник не покупали, купили оранжевую клеенку в аптеке и обернули матрас и все.

  • Наталья 2 вересня 2011, 07:48

    Спасибо большое всем за советы!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу