Scottish Fold, советы бывалых.

Дочь проела мозг с покупкой кота. На семейном совете решили - животинке в семье быть) Нам нравится Scottish Fold. Как выбрать котенка? Принципиален ли пол? Правда ли что они болезненные? Может есть заводчики. Спасибо за любую инфо. Склоняемся к покупке породистого, но без выставок, а так для души)


Теги: scottish fold

26 коментарів

  • Farfalla 4 серпня 2017, 19:40 1

    Характер скотский, но мы свою все равно любим. Такие кошки с детьми практически не играются, по крайнер мере, у всех кого я знаю.

  • Leila32 19 вересня 2017, 01:07

    Да ну! У них напрочь отсутствует ген агрессии. ОНи спокойны и милы. Моя с детьми играет, как они бегают по квартире. Первые пару месяцев все фотки с детьми только с кошкой были, где малые, там и она. Они в игрушках, она рядом с ними. Они днем спят, она рядом с ними. И сейчас ей уже 3 года, она спит исключительно возле детей. У нас были один раз котята, по характеру такие же. Мамочка моей кошки такая же. Там хозяйка абы кому своих котят не отдает, она всегда следит за их жизнью и после того, как отдала. Котят у них было уже тьма. Ни от одного из хозяев не слыша ничего подобного о скверном характере и тд

  • Mirania 4 серпня 2017, 20:02 1

    У нас такой. Сам себе на уме. Не шкодный. Проблем со здоровье пока не было (тьху-тьху). Коту 3 года. Пожмакать и потискать дается только своим и то не долго. Вообще не любит, когда его трогают. Спит - где упал, там и спит. Выбирали чисто на вид, какой понравился, того и купили. В общем обожаем его. ))

  • Litel 4 серпня 2017, 20:17 1

    у нас двое :прямоухий кот-окрас голубой,кошечка вислоушка-окрас блюп поинт,ни чем ни разу не болели,характеры у обоих сами по себе,величественные,но иногда позволяют себя потискать,кошечка скоро рожает,хотите фото сброшу прошлого помета

  • Shtangencirkul 4 серпня 2017, 20:27

    давайте

  • Vishnia 4 серпня 2017, 20:19 1

    Моему 4 года, брала из-за того что не орет и не путается под ногами. Потискаит не даст , но через пару лет может дать разрешение мин на 5, колю два раза в год Гамавитом для профилактики, чесать нужно так как линяют все время, а вообще это самые лучшиекты, они когда позы делают можно оборжатся

  • Mirania 4 серпня 2017, 20:46

    Эт точно. Мой сидит как мужик. Лапы задние раскидает, чтоб все "дышало", как на спине сидит. )))

  • tanya33 4 серпня 2017, 20:37

    Ну они такие товарищи, сами по себе, компания редко когда нужна и не шибко ласковы. Редко когда эти коты позволят ребенку делать с собой что угодно. Любимая поза тюлень (на спине и раскинув ласты). Не скажу что болезнены. Кот/кошка для декора

  • Sonechko78 4 серпня 2017, 20:43 1

    У нас 10-килограммовый красавчик 8 лет от роду)). Мне по характеру ооочень нравится -спокойный, суперчистоплотный, не вредный, но очень независимый. Играет с дочкой только когда сам хочет, если сильно его прижмет, то может и лапой сдачи дать (правда, без когтей и без агрессии). Из плюсов - чистюля, из минусов - был бешеный "мужской темперамент" (одеяла и все мягкие игрушки....и метки по углам...это был капец непрекращающийся) и потому в неполных 2 года я не выдержала и мы кастрировали его, хотя брали из питомника и с доками и совсем не планировала. Здоровье отменное (тьфу-тьфу!). Ест Роял повседневный + сметана, мяско, с детства обожает вареную кукурузу и спаржу))) обнаружилось случайно, когда у дочки сам начал тырить). Для меня это просто идеальная порода, очень не люблю когда коты виснут на ногах и орут! Нашего муж называет "интеллигент плюшевый")). Желаю Вам удачи в поиске!

  • Shtangencirkul 4 серпня 2017, 20:46

    У вас прямо гурман))) спасибо. Читаем с мужем, ему ваш отзыв понравился)))

  • Sonechko78 4 серпня 2017, 21:21

    дааа,он у нас такой)). Этих красавчиков нельзя назвать неконтактными, просто у них есть характер. Наш мелким был, так с дочкой мотались наперегонки по квартире и часами играли, НО ровно до тех пор пока он сам хочет, потом посреди дивана на бок кувырк и не кантовать)). Я считаю,что эта порода для "занятых", он не особо будет убиваться, если всем некогда, лишь бы поесть не забыли дать). Если Вам нравится совсем "ручной вариант", то это не те товарищи, наш никогда не лежал на наших коленках, как на картинках показывают)). Рядом сидит или лежит, мурчит вовсю, но не на руках))

  • Shtangencirkul 4 серпня 2017, 22:02

    Спасибо за подробный ответ)

  • Shtangencirkul 4 серпня 2017, 20:43

    Читаю ваши отзывы и растраиваюсь, неужели такие не контактные...

  • kusik 4 серпня 2017, 20:46 1

    я бы на вашем месте поездила, потискала эту породу в живую, поиграла бы, потискала бы у тех, кто продает и сразу поймете, ваше или нет

  • Shtangencirkul 4 серпня 2017, 20:51

    Ждем выставку, осенью должна быть

  • msrezedent 4 серпня 2017, 20:48

    Нашемо вислоушику уже 7 лет,кот сам по себе,гладится очень редко ,если сам захочет,играть не играет особо,в основном спит где нибудь спрятавшись,ребенка вообще боиться,но очень милый и плюшевый внешне,вообще эта порода не особо контактна,мы взяли недавно второго тайского,вот это очень контактная порода, он с дочкой и играет,и спать к ней идет,и разговорчивый,полная противоположность первому котику)

  • Taisiya 4 серпня 2017, 21:28 1

    У нас была Матильдочка, для себя сделали вывод идеальная порода для квартиры. Красоточка-вислоушка - тискать не натискаться) Не шкодливая, ни разу не залезла на кухонный стол, ничего никогда со стола не умыкнула) Однозначно порода с характером, выбрала хозяйку себе с первой минуты пребывания в квартире. Во время прихода гостей сразу тут как тут- пришла посмотрела все проконтролировала и ушла в незаметное место никому не мешала, но наблюдала со стороны пока гости не уйдут, только потом могла заснуть. Любила прийти помурчать-убаюкать меня, но только меня одну из домашних. С ребёнком ладила прекрасно не царапала никогда. У нас доченька аллергик, но на шерсть этой породы реакции не было. По питанию кушала только сухой корм роял канин и йогурты. Ушла очень трогательно.... обошла всю квартиру подошла к каждому заглянула в глаза, потерлась об ноги лягла в укромном уголке и уснула.... через час уже не проснулась никогда....

  • Shtangencirkul 4 серпня 2017, 21:37

    Член семьи

  • Maxsimm 4 серпня 2017, 21:58

    Они в большинстве своём не для тисканья. Поладить можно только если сам прийдет. Насчет болезней-есть риск поражения костей и суставов именно из-за гена вислоухости. В остальном так же как и остальные коты)

  • Helena_55 4 серпня 2017, 22:36

    У двух друзей такие коты,по-моему,это вообще амебы,а не коты)
    Они никакие-сидят-спят-лежат,особо не играют,их не потискаешь,не нравится порода ,в общем

  • Erin929 5 серпня 2017, 00:09

    У нас британский вислоухий, кошечка, очень милая и добрая, с детьми играет

  • Erin929 5 серпня 2017, 00:09

    Очень похожая как на фото у вас. Если хотите, сброшу в личку

  • Shtangencirkul 5 серпня 2017, 06:11

    Давайте)

  • Liusia 5 серпня 2017, 06:58

    Нашей 9 лет,я поняла одно,после неё уже не захочу заводить кошку- я однозначно буду разочарована.Нам подходит её характер идеально,ребёнок не кошатник,не трогал её,не дёргал,не тискал так что идилия!

  • Viki16 5 серпня 2017, 08:48

    Про характер написали уже, из болячек еще сердце. Выбирать как, ну лучше на выставке или в питомнике, с доками, хоть какие-то гарантии. Тк порода сложная, а разведенцы вяжут как попало, а потом и внешний вид страдает и здоровье... Брать не раньше 2 мес, должен быть приучен к туалету, Вам лишние проблемы ни к чему. Почитайте стандарты, как должны прилегать уши, а то здесь часто выкладывают с ушами-вертолетами, а это не красиво. Хвост должен быть без заломов и тд. Если брать без доков и Вам предложат Британца вЕслоухого, смесь британца и шотландца и тд - бегите! Прививки нужно делать. Кормить или проф корма или натуралка, но ее сложнее сбалансировать.

  • Shtangencirkul 5 серпня 2017, 09:00

    Спасибо!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу