Что это? халлатность мам или неизбежность?

Ратовирус в нашем районе начался с того, что одна мама привела обеих своих детей на площадку в период болезни. в садик не пошли а на площадку вышли. несего мол дома сидеть. 

Болели ВСЕ. В течении этих 10 днкй и взрослые и даже те кому годик всего ((

Мы заболели самыми последними почти. В чем вопрос? Да в том что да, та мамаша виновата, НО и остальные не лучше! Тоже ж значит водили своих зараженных по кругу на площадку. Дорогие мамы, что это масоовый идиотизм или просто халлатность?

Заболел сиди дома, или хотябы к деткам не иди. Мы оказались единственными идиотами которые обходили детскую площадку десятой дорогой, в страхе когото из масиков заразить..

Дальше еще хуже..

 

Во дворе рядом школа и садик! Встретила одну воспиталку детсада которую тоже колбасит сейчас.. в пн на работу! Понятное дела она пойдет, масска не выход, это полный трындец.. мне даже страшно подумать сколько деток там может заболеть..

ПОЧЕМУ мамы так безответсвенны? Если бы вторая заразившаяся сехидела дома или хотябы не шла на площадку, все на этих пару мамах и закончилось бы! А теперь все.. пошло по кругу дальше.. зараза эта еще та. Ребенок рвет и поносит теряя много воды, что очень опасно судоргами, нарушением нервной системы и воспалением легких. Более того есть случаи когда рвет и не может воздух вдохнуть даже.. соседскую девочку еле откачали. Еще одна от слабости просто упала и все. ноль реакции еле откачали тоже!

Мамы, взываю ко всем особо умным! ПОЖАЛУЙСТА сидите с больными детьми ДОМА. 

Не постесняюсь побуду занозой в заднице, но на площадке тоже сегодня всем покапаю.. взрослых не жалко! Жалко малышей.. (


Теги: болезнь

170 коментарів

  • Nikira 13 вересня 2014, 12:15

    я с младшим ребенком тоже постоянно возмущалась, а потом поняла: толку от этого НЕТ. постоят, посмотрят как на дуру и продолжают водить заболевших детей. всем плевать.
    кстати, как вы? у нас такая же зараза началась этой ночью...

  • 3 коментаря
  • Nikira 13 вересня 2014, 12:46

    @Xadijka понятно. а как у вас дело с ацетоном обстояло?

  • Xadijka 13 вересня 2014, 12:47

    @Nikira Негативный тесты показали

  • Xadijka 13 вересня 2014, 12:48

    @Xadijka Ну.. в смысле отрецательный результат

  • InnaX 13 вересня 2014, 12:20

    О! Это больная тема!!! Ко мне как-то после нового года в гости приехала кума, посидели, поболтали и тут она говорит: а у меня горло болит! Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь что ее горло, обошлось нам в январе в 3000 грн, а самое страшное, что это был вирус который вызвал у нас троих ( я, малой и малая) пневмонию, а после этой пневмонии с обструкцией малому поставили астму, потому что вирус вызвал жуткий приступ и 12 дней температ 39 была +три АБ. С тех пор по июнь включительно малой болел каждый месяц и еще за пол года было потрачено столько денег на аллерголога, пульмонолога, обследования, соляные шахты и т.д и т.п. -не хватило даже моей проданной норковой шубы и мотоцикла мужа. Вот и халатность взрослых, казалось бы, просто больное горло, а в тоже время она работала в супермаркете и сотрудники тоже слегли с пневмониями, как знать, откуда вирус. И еще, бороться с этим бесполезно!!! Проверено годами моего опыта(

  • Xadijka 13 вересня 2014, 12:28

    Ппц.. ((( это ужас!
    Я всем кому могла обзвонила с соседних домов чтоб к нам на площадку не шли (почти всегда к нам гулять ходят)
    А то все ж как партизаны.. пришли и гуляют себе тихонечко!.. дома сидеть нудно то.. (( а признатся так тем более..
    С пневмонией это вообще жесть! (( почему взрослые зачастую надеются на авось, непонятно..

  • InnaX 13 вересня 2014, 12:25

    на днях в гости пришла подружка. пошли мы втроем гулять, смотрю, она как то странно носом шморгает, спрашиваю: ты что, заболела?
    -немного сопли. При чем она знает ситуацию нашу, наши проблемы. так вот, ее сопли, млин, вылезли нам всем вирусом, сейчас болеет малая, я только подвыздоровела, а малой заболел на след же день, да еще и так, что я с Василькова за 18 минут домой долетела, свеча ректодельта не сняла приступ ларингоспазма+бронхоспазма, кололи дексаматазон по скорой. Вот как объяснить самым близким людям?

  • Xadijka 13 вересня 2014, 12:36

    Не знаю.. моей маме даже не доходит это.. обижается.. тоже с простудой без проблем может приехать..

  • NatalilataN 14 вересня 2014, 11:59

    @Xadijka и моя мама такая же..

  • Aleksandra__ 13 вересня 2014, 12:29

    Мы тоже заболели.выезжаем в коляске, объезжаем детские площадки.ищем площадки без деток.хотя может это у нас на зубы сопли реки но я все равно как то не хочу что бы ребенок с соплями гулял с другими детками

  • 1 коментар
  • S0909 13 вересня 2014, 13:14

    @Xadijka Ну я еще вторая единица)) Тоже уже пар дней одни гуляем в парке политеховском, каштаны собираем. Из садика принесли вирус, от которого на третий день - пневмония. Одна мамочка привела в сад сильно кашляющую дочку, потому что ей надо было в горисполком, а я в результате два дня подряд вызывала скорую, чтобы сбить температуру, сама не справлялась(((

  • Antoninka 13 вересня 2014, 13:26

    @S0909 И я.

  • Irochka_Plombirochka 13 вересня 2014, 13:29

    @S0909 И я из таких"ненормальных-уже почти 2 нед.на площалку не ходим.И в саду после предидущей болячки побыли аж 1,5 дня.А потом подруга сказала,что когда свою малую забирала в тот день,когда мы там были,то кто-то в группе ну ооочень сильно кашлял.

  • Irinka 13 вересня 2014, 12:51

    от всех больных не убежишь. мы же в социуме живем, кругом люди, люди, а они больны самыми разными болячками. увы...

  • 27 коментарів
  • KOT_BAUN 14 вересня 2014, 07:55

    @Xadijka мда...вообщето сарказмом и не пахнет так что ошиблась ты

  • Mariam 14 вересня 2014, 08:55

    @Maryhanchik Рвота, понос, температура. Поить регидроном, часто и по чуть-чуть. Мы пили еще нифуроксазид. Рисовый отвар.

  • Maryhanchik 14 вересня 2014, 11:54

    @Mariam спасибо, записала

  • Lastivochka 13 вересня 2014, 12:55

    Ещё и врачи забывают предупреждать ,что с данным заболеванием нельзя на улицу выходить так ,как оно очень заразное.
    В больнице хоть один симптом(понос или рвота)-сразу в отдельный бокс.

  • Luda2215 13 вересня 2014, 16:53

    +100 про врачей

  • Xadijka 13 вересня 2014, 17:09

    +++ япо этому и не обратила внимание! Думала что он только с грязных рук или с рота в рот (конфетами печеньями и прочим) передается.. а оказывается хватит громко крикнуть чихнуть или даже потрогать и все! (
    Я дома все продезинфицировала почти, хлоркой.. постель одежду, полотенца какраз стираю.. вечером игрушки бацилолом попшикаю.. а то и угощать когото страшно даже если все переболеем уже.. посуду утром всю содой терла..

  • PRINZESSA 13 вересня 2014, 13:01

    Вчера на площадке 2-е мамаш разрешали валяться на колесах и песке вечером двум своим закашливающимся лающе детям...увидели мои глаза на весь лоб от удивления и для галочки одна сказала своему ребенку прикрывать рот)... я оттуда унеслась по быстрому) ДЛя меня это бред, а такие мамаши-клуши.

  • Olga_ah 13 вересня 2014, 13:05

    так было и так будет. И ничего тут не поделаешь.

  • Yuliazt 13 вересня 2014, 13:14

    Тонь, выздоравливайте! Мы с соплями блин неделю, ходим на дальние расстояния на коляске... Соседи тоже такого не понимают, водят приболевших на площадку(((

  • Xadijka 13 вересня 2014, 13:22

    Спасибо! ) сейчас нашу бабушку тоже накрыло.. Бедная.. Сидит боится домой ехать, чтоб в маршрутке не наметить територии..) те кого не накрыло еще спокойно уже ждут своей очереди.. Это неизбежно уже. Остались едиеицы

  • Vasilisa_3 13 вересня 2014, 13:23

    не пошла на родительское собрание! позвонила классной, предупредила что я - гуманист и вирусом с ними не поделюсь =Р

  • 5 коментарів
  • TanyaMamaMatheus 13 вересня 2014, 14:18

    @Irochka_Plombirochka в нашем потенциальном садике родительское собрание в яслях отменили потому как все дети заболели.... все 18 человек. Капец.

  • Maryhanchik 14 вересня 2014, 00:50

    ааааа))))))

  • Maryhanchik 14 вересня 2014, 00:51

    @TanyaMamaMatheus заболели перед собранием?

  • Nastik 13 вересня 2014, 13:24

    В саду няня 3 недели больная работала. Из этих 3х недель-1 на АБ.
    Теперь мы уже второй год медотвод от сада имеем. Дети в саду всегда есть больные -с Т, красным горлом и кашлем.
    Про площадки молчу.на них мало гуляем.
    Сегодня мама здорового мальчика лет 3 орала сыну : дай сдачи мальчику за то, что тот тебя толкнул! А сынок отошел от обидчика. Мама обиженного не унималась и орала сыну :"дай сдачи!!".
    Мальчик физически здоров, психологически-не знаю. Мама явно не в себе.
    Какие после этого площадки!!
    Дурных людей не перевоспиьать и не научить.
    Обходите стороной площадки и гудяйте своей компанией.
    Лучше без компании, чем в плохой компании))

  • 4 коментаря
  • Vasilisa_3 13 вересня 2014, 13:59

    @Irinka подскажите как вы решили пропуск в школе.
    экстернат? написали контрольные договорившись с педагогом?

  • Irinka 13 вересня 2014, 14:07

    @Vasilisa_3 малый родился 24 апреля, впереди был май. У нас этом годы был конец 4 класса, впереди ЗНО. Я сказала классному руководителю, что ходить будем на экзамены только, она не возражала, дочка также ходила гна индивидуальные занятия, выборочно, в школе дочка была через день где-то: брала домашние задания, отдавала сделанные, учительница проверяла и отдавала. Я занималась малышом, над ней сидеть не могла. ЗНО сдала на 10, 10 и 11

  • Vasilisa_3 14 вересня 2014, 10:34

    @Irinka спасибо

  • knyaginya 13 вересня 2014, 13:44

    блин меня 2 года назад в больничке чуть мамашки не сьели - попали с бронхитом, а выписывались с рота-вирусом. он у нас был за месяц до больнички и из за того что нам не сказали что надо пропить йогурт да и про молочку не сказали. методом тыка всё исключала. так вот попали в больничку и на 4-й день начались рвота и понос. я со знанием дела начала поить малого чем удивила заведующую. пришлось сказать что нам это не в первой. в общем другие мамочки считали что это мы заразу принесли. хотя моего скосило в последнюю очередь.

  • Irinka 13 вересня 2014, 13:52

    а некоторым мамам всегда нужно разобраться кто кого заразил. Хотя это не меняет сути...

  • Xadijka 13 вересня 2014, 13:58

    Оль, я не удивляюсь! Здесь такие врачи, жесть!

  • ViktoriaC 13 вересня 2014, 13:50

    а больные дети в саду? уже с пакетом лекарств идут в сад. воспитатели их поят там... мы из-за них не можем младшей прививки начать делать. потому что старший как только в сад пошол так и заболел... вто опять 3 дня сходил, уже вторую неделю дома будет... ответ мам тех деток - а где написано что нельзя, дайте денег на няню... так почему их вообще принимают в сад больных? Заведующая только слушает, ппц просто...

  • knyaginya 13 вересня 2014, 13:52

    у меня на работе искренне удивлялись - как это врач не даёт справку в сад? лекарствами снабдила б5бика и отправила в сад, а сама на работу. небось дурочкой меня считают что сижу с ребёнком дома

  • ViktoriaC 13 вересня 2014, 13:54

    @knyaginya та пускай считают кем хотят, но почему из-за их должен страдать Ваш ребенок...

  • knyaginya 13 вересня 2014, 13:57

    @ViktoriaC я их тоже не понимаю) зачем тащить больного ребёнка в сад? ( сама всё детство проболела, с мамой санитарки в детском отделении до сих пор здороваются. но в сад нас с братом больных не водили

  • lilena 13 вересня 2014, 13:52

    Тонь, вот не поверите, но я о, ратовирусе даже и не знала, и явно никогда им не болела. Вот теперь знаю хоть как он проявляется, благодаря вашей теме. Может и первая мама думала, что рвота от отравления?

  • 20 коментарів
  • Mariam 13 вересня 2014, 20:49

    @Xadijka Да я поняла)) Но фантазия у тебя...))))
    Выздоравливайте быстрее и больше не болейте))

  • Zariwa 14 вересня 2014, 14:02

    @Xadijka Тоня, Ваша фантазия куда более скромнее моей и уж точно совершенно добрее, нежели мои прилюбодейские\прилюбодеянские мысли))))))))))

  • Xadijka 14 вересня 2014, 14:15

    ;-) )))

  • Tsweets 13 вересня 2014, 14:06

    и я первая в очереди на "убить безответственных мам", которые гуляют в общественных местах с больными детками со словами , а что нам дома сидеть? вот мы первый раз пошли в садик, проходили 1 неделю, а теперь 2ую неделю дома лечимся из-за таких коров, которые не могут не не водить больного ребенка в сад. Мы никогда в жизни не идем на площадку если болеем, вообще не выходим, чтобы еще чего-то не хватануть, а если и выходим, то только по дорожкам шарахаясь деток((((((((

  • 6 коментарів
  • Tsweets 13 вересня 2014, 23:15

    @Elenamir так что Вы предлагаете, водить больного ребенка? чтобы всем мало не казалось, а ведь и не всем лечение по карману из-за таких вот ситуаций...

  • Коментар видалено

  • Elenamir 14 вересня 2014, 09:58

    @Tsweets Я просто хочу сказать что каждый будет поступать исходя из своих обстоятельств. И процент детей которых лечат воспитатели будет возрастать. И ничего с этим не по делаешь. Таковы сегодняшние реалии.

  • vatryshka 13 вересня 2014, 14:18

    Добрый день!у меня малые тоже сейчас заболели,НИ КАКИХ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК,И ДЕТЕЙ! За 2 -3 метра от коляски говорю,что мы болеем и детей не подпускать к нам!!!!!

  • VikNik 13 вересня 2014, 14:47

    После бабьего лета начнется сезон простуд,я для себя решила,что на площадки я буду обходить десятой дорогой, мне мои нервы и здоровье ребенка дороже.
    Мысли Комаровского по поводу того, что ребенку нормально болеть ОРЗ 10 раз в год я не поддерживаю, имхо до 7 лет, чем меньше болеешь,тем крепче иммунитет.
    А мамашек, о которых Вы говорите, 90%, и с каждым спорить и доказывать, ну нах, легче найти пару-тройку адекватных и с ними гулять,а нет, так гулять одним.

  • InnaX 13 вересня 2014, 15:08

    Хорошо болеть (ну болеть то вообще плохо)-если это сопли 3 дня и температура 37, а если вечером сопли, а ночью приступ удушья, а на след. день бронхит с обструкцией+гормонами+и кучей химии на печень, то и врагу не пожелаешь.

  • vatryshka 13 вересня 2014, 15:17

    @InnaX вот то, что Вы описали,вариант нашего старшего сына. отдышка,утяжка ребер и т д. небулайзер не успевает отдохнуть. вчера пульмонолог сказала,зимой как только эпидемия-дома.Хотя весной заболел младший(слегли с пневмонией),старшему нечего вообще.

  • JuliaUzin 13 вересня 2014, 14:50

    Этот народ не победить. У нас в школе по полкласса пустует. Потому что забелел, температура, сопли фонтаном и чешет в школу. Мама-папа-баба на работе или отпускают со словами "еще блин пропустит, отстанет". Типа с 38 он много чего поймет и запомнит, а вот полкласса на больничный отправит. И тоже - хоть головой бейся.

  • Юлия 13 вересня 2014, 15:14

    Месяц назад у нас на районе тоже переболели все детки и взрослый, это мне уже потом рассказали, мы в это время у моих родителей были, слава богу нас пронесло.
    Мы когда болеем, то сидим дома, до полного выздоровления, только потом на улицу. Если только насморк, то когда очень течет то дома сидим, когда уже почти прошел, то выходим на улицу, и гулям там где нет деток.

  • Коментар видалено

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу