И смех, и грех так сказать...))

Мне удостоилось рожать в самый последний день зимы - 28-го февраля))

Беременность проходила впринципе спокойно - посещения врача,анализы,УЗИ и т.д. Были ,конечно,и разные трудности - то анализы плохие,то на УЗИ ничего никак рассмотреть не могут...Разное было в общем)) 

Хотелось,конечно,чтобы роды были по договоренности. Ведь первый раз все-таки - неопытная,перепуганная,вымученная ожиданием) Но в нашем роддоме все никак не хотели идти на уступки - сначало запугали,потом в областной роддом хотели сплавить,но ничего у них не вышло. Сказала,что буду рожать по месту жительства. 

 

Настало 27-е число ( по прогнозу УЗИ - роды). Жду я,жду все...А никаких особых ощущений не чувствую. Начала в интернете читать статьи о том,как происходят роды,что должна чувствовать,как вообще все начинается... Впринципе,прочитав,убедила себя в том,что не все так и плохо)) К вечеру началось что-то неладное - живот тянет,ребеночка не чувствую... Да и еще "мазня" какая-то началась... Думаю,дай-ка я прилягу и отдохну чуток... Включила фильм,смотрела и тут поняла,что надо в туалет "по-маленькому"...Только встала с кровати и тут каааааааааак хлыну снизу...Отошли воды...))) Я сразу в слёзы с перепугу,что делать,как быть. Чуток успокоилась... Пошла к папе ( на момент беременности с мужем жили отдельно,находилась дома у отца),бужу его,а время было 23.20,и говорю - пора)) (у папы была крайняя степень испуга) В общем,вещи в роддом были все собраны и мы быстренько поехали в больницу.

Приехали к роддому в 23.40. Звонили в тот звонок,звонили и звонили.... Вышла к нам медсестра только в 23.50... Мда уж...Было плоховастенько под дверью с пузякой стоять... Начали меня принимать,заполнять историю,осмотр и т.д. Мед.персонал все сонные,зачуханные какие-то...Меня это жутко расстроило!!! Выбрала я платную палату. 

При втором осмотре акушер-гинеколог говорит мне - расскрытие на 3 сантиметра,в общем лежим и ждем пока пойдет... А после вкололи мне но-шпу и успокоительное,чтобы я смогла поспать так сказать... А сна ни в одном глазу - живот просто катастрофически тянул... А этого -то не стоило делать... Короче,ждала я доутра ,до пересменки... Пришел врач,осмотрел,говорит мне ,мол,чего лежим и ждем,надо ставить стимуляцию родовой деятельности... Ставят мне капельницу с окситоцином (гормон такой)... Это была жесть. Это был самый настоящий электрический стул!!!!! Пока еще схватки были - то было еще ничего,а когда потуги пошли,то мне казалось,что у меня ломаются кости...Даже хруст какой-то характерный был!!!

Когда уже все приготовили,уложили меня на ту кровать,говорят мне - давай,тужся,как-будто бы ты хочешь в туалет... Я и так и сяк, а ничего никак не происходит,я в панику,начинаю плакать,умолять,чтобы мне помогли,что я уже не могу.. И врач решил надо мной подшутить,как потом он мне сказал - это был способ привести меня в чувство) Говорит мне - уже головку видно... И через минуту добавляет - а волосики- то рыженькие)) Я в ступор сразу ,и плакать перестала... Какие рыженькие?! Ведь и у меня,и у мужа волосы темные.... А тут рыженькие))) Я ж давай допытываться,что и как,и главное - почему рыженькие?!))) Он мне,мол,не отвлекайся ,а тужся,еще пару раз хорошо поднатужишься и родится ребеночек.. Я ж изо всех сил дулась -дулась...А никак... И произошел момент,который никогда не забуду... Мне включают капельну с окситоцином на всю... И я понимаю,что у меня сейчас не только глаза на лоб вылезут и я вытужу ребенка,а что я вообще вытужу все внутренности... То чувство просто ужаснейшее. Боль адская... Прошла пара минут... И родился мой сынишка))) Первый раз увидев его я сразу чуток испугалась... Сине-розовый такой...Ручки с ножками висят,голова откинута назад очень сильно... Но когда его шлепнули по попке,то он заплакал и моментом начал розоветь))) Это был верх счастья...Мой ребенок)) Мой сын)) Рост - 56 см,вес - 3650 )) Красавчик)) 

После,конечно,было много разных нюансов - болезненных и не очень,но они были уже не так и важны.Потому-что я просто глаз не сводила со своего ребенка))) А когда его положили мне на грудь,то пришло то чувство умиротворенности,которое я целых 9 месяцев ждала))

 

 

Темы: Розповіді про пологи


Теги: беременность, роды, роддом, акушер-гинеколог, рассказы о родах

7 коментарів

  • SharlottaZ 9 вересня 2014, 17:15

    Поздравляю!!!Вы и сейчас рыженькие?)))

  • Кристина Малахова 9 вересня 2014, 19:18

    Спасибо)) Ооооо)) Слава Богу сейчас мы,как и при рождении, темненькие))

  • Tashenka 9 вересня 2014, 17:52

    Поздравляю, желаю сыночку крепкого здоровья и сказочной жизни:)

  • Кристина Малахова 9 вересня 2014, 19:18

    Спасибо)

  • Коментар видалено

  • Кристина Малахова 9 вересня 2014, 19:19

    Спасибо)) Хорошо все-таки,что 29-го числа в феврале в этом году нет)) А то бы праздновали раз в 4 года)))

  • Aleksashka 12 вересня 2014, 22:30

    классссс))) поздравляю!!!! растите здоровенькие!!!!!))))

  • Кристина Малахова 13 вересня 2014, 19:56

    Спасибо)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу