Бородавка!

Папа заразил нас (меня и ребенка). Дамы, кто с таким сталкивался, подскажите - где бы удалить? Я начала с себя, попробовала азотом, но неожиданно для себя плохо перенесла процедуру - аж в голове закружилось (непожрамши видать была), и врач теперь настаивает мне и ребенку удалять солкодермом. А я что-то сомневаюсь. Может лазером? 


Теги: бородавки

22 коментарі

  • Iriska 21 грудня 2015, 01:13

    У меня на руке была когда-то, круглая и пупырчастая , мерзкая.. Не поверите - мазала соком одуванчика. Долго, но прошло без следа. Понимаю конечно глупо сейчас звучит. Декабрь, какие одуванчики. :)
    Но написала то, что реально со мной было. Кстати я скептически относилась к такому методу. Но мама заставляла. Спасибо ей.

  • Аня 21 грудня 2015, 01:22

    Ждать долго))

  • Iriska 21 грудня 2015, 01:36

    Вот ниже написали, что есть в аптеках средство с чистотелом. Эффект такой же должен быть. Но выводятся конечно не сразу. Постепенно. А азотом у меня подруга перед свадьбой на руках выводила. Руки пожали очень. Пришлось в жарищу в перчатках на свадьбе. Толковый специалист нужен :)

  • Iriska 21 грудня 2015, 01:37

    пожГли

  • Barbus_ 21 грудня 2015, 01:19

    Они заразные? Охо..

  • Аня 21 грудня 2015, 01:22

    как выяснилось.

  • Mama_Elina 21 грудня 2015, 01:20

    у меня год уже они.никого не заразила и это с учетом что дочь инвалид с аутоиммунным заболеванием.раз уже лечила.несколько лет назад-дерматолог назначала препараты и я заказывала в аптеке.и сейчас ничего не предпринимаю

  • Luvila 21 грудня 2015, 01:23

    Я покупала в аптеке чистотел.Помогало всегда.И подруги только им выводили.А вот одну месяца два назад в салоне азотом прижгли /просто удаляла родинку,ну и прицепом бородавку решила/,так вот опять появилась(Завтра чистотел куплю.

  • PanterkaLilianna 21 грудня 2015, 09:50

    Тоже вывела чистотелом. Причем очень быстро.

  • Ania__ 21 грудня 2015, 11:41

    + за чистотел, только не травку, а экстракт в маленькой колбочке - дешево, быстро и дома)). Главное чуть-чуть и не промазать мимо - а то ожог получается. Вначале попробовать на маме, а потом уже и ребёнку можно.

  • Evgeniya12 21 грудня 2015, 01:37

    Девочки можете кидать в меня тапками и писать какая я недалекая,но у меня раньше на руках было много маленьких бородавок не знаю где они взялись,так вот меня бабушка отвела к бабке,она пошептала там что-то, я честно скептически была настроена и о чудо,они прошли,правда было это лет 10 назад)

  • kseopatra 21 грудня 2015, 01:54

    У меня были где-то в возрасте 15 лет, три бородавки на пальце левой ноги. Прямо на подушечек. Подозреваю тоже где-то заразилась, померяв обувь. Я ничего с ними не делала, потому что в организме должен выработаться иммунитет против бородавок ( даже такое есть) Через два года, я даже сама не почувствовала как это произошло, они отвалились. Сами. Я шла по улице и увидела что у меня пальцы на ногах в крови. На подушечке остались ямки после них. С тех пор вообще не знаю что это такое.

  • AMOR_FATI 21 грудня 2015, 03:06

    Купите траву чистотела в аптеке, заварите, налейте в пузырек стеклянный любой - и несколько раз на день смачивайте ватку и протирайте свою бородавку и ребенка...
    Через примерно 2 недели сама усохнет и отпадет, к чему эти вмешательства?
    В селе соком чистотела когда он цветет - родимые пятна выводят!
    Девочка с огромным родимым пятном от рождения примерно 10 см диаметром на ноге - бабка-шептуха в селе вывела ей за 3 года (только в мае - июне делала примочки).

  • Natalya_M 21 грудня 2015, 04:51

    Я чистотелом в детстве года два мазала, а то и три, когда он был)) помогло. А лет 5 назад на лице лазером по моему удалила, все отлично

  • NatalyKetanov 21 грудня 2015, 06:13

    Когда-то была така напасть- на пальцах((((
    Пробовала один палец чистотелом- остался шрам
    Остальные( штук 7) : капала маслом вит. А из капсулы, и заматывала пластырем. Пластырь не снимала (периодически меняла на новый, предварительно закапывая витамином А) сначала они разбухли, увеличившись раза в два, а затем пропали, не оставив следа. Ушло на все примерно три недели

  • Vikoosya 21 грудня 2015, 06:49

    Если бы дело было летом, то отлично помогает сок одуванчика. Разломить пополам стебелек одуванчика и этим белым соком (молочком) смазывать бородавку. Бородавки исчезают бесследно. Проверено.

  • Анна 21 грудня 2015, 07:22

    Мы только избавились от этой гадости у старшего сына. 3 раза прижигали азотом. А тренер сыну посоветовал мазь (помогла его ребенку). Только название этой мази нужно поискать.

  • Nadin1704 21 грудня 2015, 09:15

    Это проявление папилломавируса,поэтому помимо устранения самих бородавок,нужно ещё и причину устранять.Протефлазид,например,хорошо помогает.

  • Irchik 21 грудня 2015, 10:41

    Бородавки сами исчезают через 2 года примерно. Посмотрите Комаровского, если хотите. Если мешают, то да, нужно удалять. Я пробовала чистотелом аптечным. Да, удаляет супер. Но он очень пекучий и вредит коже. Нужно обязательно мазать вокруг бородавки жирным кремом, чтобы защитись кожу. Бородавки после этого чернеют, а затем засыхают и отпадают. Но на месте них у меня остались небольшие шрамики - было 3 бородавки.

  • Funtick 21 грудня 2015, 13:14

    Я себе пару лет назад удаляла суперчистотелом, дешево, сердито, эффективно.
    Пару месяцев назад заметили у мужа и сына, пошли к дерматологу. Врач сказала, что такому маленькому (было 2.5 тогда) она может выписать только какое-то щадящее лекарство, которым можно пару месяцев мазать. А вслух порекомендовала солкодерм, выписать она его не могла, потому что он от 5ти лет. Я еще спросила про суперчистотел - врач сказала ,что он еще сильнее, с ним нужно еще осторожнее.
    В итоге, папе вывели с первого раза, а у сына никак. Уже вторая большая бородавка выросла рядом, уже 3 ампулы Солкодерма по 400 грн купили :(, а до конца не уходит. Вчера я решилась на суперчистотел, намазала сыну первый день (нужно 3 дня для бородавок им мазать).
    Врач говорила, что с такими препаратами нужно очень аккуратно, кожу вокруг мазать кремом жирным и следить, пока не впитается, чтоб ребенок не размазал, не полез в глазки или в рот. Так что обрабатываю, когда засыпает. ПОлчаса где-то впитывается лекарство, потом начинает сын чесат ручку, может и проснуться, почешет-похнычет и снова засыпает. Жалко его, ну а что делать, нужно лечить.

  • Monica 22 грудня 2015, 01:04

    Я принимала жидкий витамин А и все прошло, так уже дважды избавилась от бородавок

  • Mama_Elina 22 грудня 2015, 20:34

    надо и себе попробовать вит А.его пить в капсулах?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу