Апчхи, шмыг-шмыг, лаборатория...какая?Расскажите мне о слизистом эпителии

Девочки, успокойте меня, что ли....искривлённая носовая перегородка не страшно? Может выровняться ещё у ребёнка почти семи лет?

И в какой лаборатории лучше, надёжнее и оптимальнее сдать анализ (риноцитограмма), если в приоритете качество\стоимость? 

8 коментарів

  • Myshka 20 грудня 2015, 00:28

    Искр военная перегородка только операцией. Ребёнку не стоит. И думаю, не позволят. Растущий организм. Мы уже после 18 ровняли. По своему желанию.
    Дышать мешает. Но не смертельно же

  • Zariwa 20 грудня 2015, 00:34

    Дышать мешает -факт.
    В нос говорит, при этом часто втягивая слизь, даже в полном здравии.
    Можно конечно применить к себе псих.леденец, представив своё семейство парижанами, но, к сожалению, я отпетый реалист и верю сухим фактам, а они требуют качественного анализа.

  • AnGeLa_ 20 грудня 2015, 01:55

    А кто вам посоветовал этот анализ и что он даёт??

  • Zariwa 20 грудня 2015, 16:07

    Доктор естественно. Я не из тех, кто паникует, но беконечные шмыгания носом настораживают.

  • AnGeLa_ 20 грудня 2015, 23:01

    У моего ребёнка, тоже искривлена перегородка,узнала об этом только месяц назад.поехала к новому лору))оказывается вот откуда у нас долгие насморки,+бывает такое, что утром встаёт нос не дышит, сопли, к обеду ничего нет, думала аллергия,сдавала анализы ничего.новый лор сказал, что из-за перегородки.сказал, что когда исполнится ребёнку 15 лет, искать хорошего хирурга,выпрямлять.так как зачастую, когда девочки беременеют, сталкиваются с проблемами носа-не дышит,насморк на протяжении всей беременности.т.е.дискомфорт.про анализы никакие не говорил.

  • EliziuM 20 грудня 2015, 11:34

    я в детстве чебурахнулась, потом в юности в нос получила. итог перегородка искривлена. внешне не видно, рентген все видит))) разменяв четвертый десяток, мои проблемы- я практически дышу ртом, насморк это вообще капец((( затягивается на долго

  • Vasilisa_3 20 грудня 2015, 12:36

    красное море идеально вымывает носы
    *в детстве ничего не надо ровнять

  • Zariwa 20 грудня 2015, 23:45

    Недомыли, вроятно, или гарантийный срок закончился

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу