Детские шалости

Решила написать в разделе "здоровье родителей" ибо именно после различных детских шалостей и развлечений стоишь, смотришь на это все и не знаешь что делать, то ли плакать, то ли смеяться и вообще, как реагировать на это безобразие)

Немного расскажу о том что заставило меня поднять такую тему)

Чаду моему год и четыре месяца, ребёнок вроде бы и спокойный, не кричит, не истерии, не плачет от просто так, но в то же время это маленький ураган в доме) Начиная примерно с года, как начала она уверенно ходить, я регулярно стыкаюсь с разными её проделками, шалостями) я понимаю что ребёнок познает мир, ей все интересно, да и ничего катастрофического она не делает, пока ещё не сделала, но все же. Вот наш маленький список пакостей:

1) Наверно самое серьёзное - поцарапала экран планшета(две такие глубокие царапины). Понятия не имею чем, и как, пока я спала, она его уже сделала. Просыпаюсь, вижу сидит заглядывает на меня, беру планшет, а там капец)и вот ругать то уже наверно поздно было тогда, она бы все равно не поняла за что)

2) На балконе лежал пакет лука, она достала и очистила от шелухи каждую луковицу. Шелухой был усеян весь балкон))

3) Стащила со стола коробку с пакетированным чаем, вынула все пакетики, жутко помяла, несколько штук разорвала. Вынесла все 40пакетиков мне на кухню в своих маленьких ручках с весьма довольным выражением лица)я пакетики забрала, нашла коробку от них, затолкала как попало в неё)

4) На том же балконе черпала руками землю с драцены и рассеивала по всему балкона, позже поотрывала кончики листочков, не всех, но штук десять пострадало)

5) Обрисовала себя перманентным маркером)благо не на лице)посмеялась, частично отмыла спиртом, влажными салфетками и мылом)

6) Обгрызла грифели почти на всех карандашах цветных(сейчас как то уже забыла)

Ну пока вроде все)может ещё что то вспомню) А вообще какова моя реакция на это все.....ну я её не ругаю)пока убераю, говорю что нельзя так делать и все такое)в основном просто смеюсь, хотя бы потому что, она ничего страшного и серьезного, или опасного не сделала) Но все же интересно, как другие мамы реагируют на разные детские шалости-пакости)да и что вытворяют ваши детки?))

Тема чисто поговорить и вспомнить разные забавные моменты=)

25 коментарів

  • A_len_ka 27 липня 2017, 02:36

    Нам тоже 1.4
    Еще до года мьІ подсолнечное масло утащили из кухни и разлили в гостинной на ковер, а из ежедневньІх занятий то наверное как и многие наши ровесники, рисуем обои, любим открьІвать нижние тумбочки по всей квартире, проверяя содержимое, а сейчас у нас фишка все вьІбрасьІвать в муссорное ведро ( в том числе моб.телефоньІ, планшет, пультьІ.....)

  • JuliaL 27 липня 2017, 08:13

    Дочка 1.3- мы пока а мусор выкидыаваем только мусор )))) Но мама проверяет. Выкидываем бумажки, исп.памперсы, пакетики. Можем освободить ракетик от чего-то, скомкать и пойти выкидывать, а потом поийти к маме со счастливыми глазами и улыбкой до ушей и хлопать, мол я молодец!

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:27

    Нижние тумбочки и шухляды как то не трогает, только изредка откроет, заглянет и закроет)в мусорное ведро ещё пока ничего не выбросила)только мусор всякий может отнести по типу памперса или банановой кожуры))

  • moyVera 27 липня 2017, 02:41

    А где Вы были когда она это делала? Чтобы лук почистить надо время т к и все остальное. Ругать? За что ? Ребенок развлекается как может.

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:31

    Как где)наверно на кухне))либо занималась чем то своим) я даже шелуху тогда не убирала полностью) ребёнок ещё неделю потом на балкон ходила, её перебирать и на маленькие кусочки её разламывать))
    Конечно не ругаю я её, только говорою, айайай доця, вот что ты наделала)))))

  • MasIn 27 липня 2017, 05:22

    Была фишка все выкидывать. А я чет протупила и не проверила. Короче так и пропали безвести один кросовок найк и кед конверс. Рассыпал макарошки по всей кухне. Поковырял цветок с землей. Ну обои порисовал. Такого ничего и не вспоминается. Пару раз рвал книги, ломал игрушки и обижал животинку—за это сначала говорила, потом ругала, за что то отхватил по попе.

  • tatka_glov 27 липня 2017, 06:28

    Коли я була маленька, у удрилась на кухні «побудувати» зАмок з макаронів і олії. Ну і трошки борошна...
    Потім погралась... крисоловкою. Це така штуковина, яка, спрцювавши, перебиває спійману тваринку. Ух, зате тепер мої пальці на правій руці аристократично нерівні.
    Моя старша доця викидала все, що погано лежало, в смітник: срібна ложка, гроші (небагато-і вчасно помітили), овочечистка, носовички.
    Молодша підфарбовувала шпалери, погризла(!) бильце ліжечка, вдягала горщика на голову, каталась в картонних ящиках (від посилок), великих каструлях... Я не надто нервувала, бо то навіть не шкода робилась, а пам*ять на все життя! Це так швидко мине...

  • Arinna 27 липня 2017, 06:35

    Не могу так написать, в обычном режиме. А моя крестница ставила сахар стоящий в пакете (я не успела пересылать). Написяла туда и с историческим восторженным хохотом рисовала в этой каше. Ну она, правда, девочка не знающая слова нет вообще. Очень крикливый и капризный ребёнок.Сыночек мой вроде ничего такого не делал. По крайней мере не помню такого.

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:34

    Ну вы с крысоловкой конечно погарячились тогда))хотя откуда было знать что оно такое)
    Ну мы стены, мебель, обои не рисуем пока) у нас есть альбом купленный для таких целей, пока рисует только в нем))

  • yulya3012 27 липня 2017, 07:55

    Я в детстве села в ведро с водой(бабушка полы мыла),кричала - тону!Соседей чуток затопили(

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:35

    Мне во время уборки приходится ведро с водой в ванной оставлять, и бегать потом туда-сюда) а иначе ребёнок сразу же в ведре, чуть ли не с головой))))

  • InnaV22 27 липня 2017, 08:02

    1.3 - научилась открывать двери, заходит в туалет, хватает конец туалетной бумаги, которая весит на стене, и бегает по всему дому. Ну этот так, если отвернуться на секунду, а если ее оставить на столько, что б хватило времени порвать 40 пакетиков чая и почистить пакет лука, я и не представляю что она может устроить :D

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:39

    Весло с туалетной бумагой конечно)))но у нас защелка высоко, пока не достает)просто подходит к двери и как гупнет по ней)
    А пакетики она не порвала, только несколько штук, она их просто все из коробки загребла в руки) дда и лука там не много было, может килограмм) но она там с ним долго возилась, пока лук не использовали) а так ребёнок стабильно каждый день к нему наведывался) лук кончился, доця увидела драцену)дальше страдала она) но сейчас как то уже не трогает её)

  • InnaV22 27 липня 2017, 17:33

    Ну за лук я бы только спасибо сказала, я его так не люблю чистить :joy: Надо попробовать своей дать

  • Lynxx 27 липня 2017, 08:11 1

    Надо так организовать пространство, чтобы ребенок просто не мог достать до неразрешенных вещей. Планшет, маркеры в недоступности. Все не предусмотрит, конечно, но подстраховаться надо

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:42

    У нас так и организовано) только вот маркерами она регулярно рисует, знает где можно) а планшет и телефон никогда от неё не прятали, она свободно их может брать, знает как взять, куда положить, да и к чужим гаджетам у неё интереса нету)
    А такое чем она в процессе игры может навредить в первую очередь себе, все убрано)

  • Irinka_kartinka 27 липня 2017, 08:19

    У меня старший, в 1,4 раздобыл мою косметичку и все помады, тени,карандаши поковырял пальцами, порисовал себе лицо , это было и смешно, и плакать хотелось от нанесенного ущерба

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:45

    Да))забыла) косметика у меня не очень разнообразная, тушь да пару блесков, которые ребёнок ещё не научился откручивать, а вот гигиеническая помада моя любимая пострадала полностью))всю пальцем выковыряла))уже не помню как то было, это ещё до года она учудила))

  • JuliaL 27 липня 2017, 08:20

    Моя дочка любит маме помогать )))) Нам 1.3. Пока мама готовит, можем навести порядок в шкафчиках, подоставать формочки для выпечки и елозить ими по плитке. Недавно разбила банку икры "заморской" - выносила банки на балкон, тут понимаю, что она видела и полюбому будет помогать. Бегу с балкона, а она банку 0.7 несет в кухню...ну и понятное дело, что банкспод конец пути выскальзывает и на плитку ( еще раз убедилась, что плитка в кухне зло ))))) Дочку не ругаю- помошница ж блин )))))

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:48

    Та да) с плиткой осторожно надо, во всех смыслах)у нас тоже графин разбила стеклянный) полезла в шкафчик на кухне и с нижней полки вытянула графин, не удержала и он на двое раскололся)ну тут уже пришлось объяснить немного, что так делать нельзя)
    Вот только самое обидное что графинов этих было два, один целый, второй с трещиной, и разбила она именно целый))

  • Gogo_Sikvaruli 27 липня 2017, 08:56

    в таком возрасте моя дочь разбила экран планшета чашкой, уронила зеркалку и отбила крепление, сломала два ноутбука. Больше ничего не помню. Не ругала, не смеялась, сама виновата

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:51

    Ну да) тут вы правы, ребёнок все равно не поймёт ценность этих вещей.....(
    Мы с мужем весьма активный пользователи интернета и разных гаджетов для выхода в него, по этому ребёнку показываем как можно делать, а как нельзя)конечно все равно не оставляем ноутбук в доступности ребёнка)

  • Tulsa 27 липня 2017, 14:54

    Очень уж клавиатура нравится ей)даже выделили ей одну))))

  • Mom_of_2_kids 27 липня 2017, 09:12

    На это нужно время и немало, даёт поспать, раз проспали планшет. Чего он вообще в доступе? Убирайте из доступа вещи, которые не хотите потерять, и будет вам счастье.

  • Tulsa 27 липня 2017, 15:19

    Та кто его знает чем она его поцарапала и за какое время) планшет полностью рабочий и этот главное) ребёнка естественно не ругала)А все самое ценное и хрупкое мы убрали)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу