Котёнок в квартире?

 Здравствуйте! У нас сейчас на повестке дня стоит вопрос: заводить ли котёнка в квартире или нет? Дети очень хотят... Муж за. У меня же в голове: ободранные обои и мягкая мебель, шерсть на креслах, специфический запах и ...те маленькие, что живут одни - в шерсти, другие - в животике. 

Что вы думаете о котёнке (потом коте :) в квартире?

Спасибо всем, кто поделится своими мыслями или опытом!

33 коментаря

  • Anyuta37 25 липня 2017, 18:59

    Коту восьмой год.пушистый.купаю шампунем от блох,таблетку даю раз в квартал.блох у него нет.когти подрезают,шерсть убираю(самое сложное,так как ее много).ходит в лоток.по квартире не скачет,но у меня живая тряпка)))),где упал там и лежит.

  • Weero 25 липня 2017, 19:01 1

    Зависит от характера котенка.
    У нас первый кот был слегка не в себе, орал, драл обои и лазил по полкам.
    Второй - ходил на унитаз и даже выпрыгивал на бачок и нажимал кнопку слива. Спал, ел, игрался, бесился недельку весной и опять переходил в режим плюшевой игрушки.

  • Dona_de_casa 26 липня 2017, 00:18 2

    Хотела бы посмотреть на это чудо: кота, сливающего за собою! :)

  • Weero 26 липня 2017, 07:54

    Тв вообще, не кот, а счастье. Так, кстати, его мама-кошка делала. Мы его котенком как взяли - не писяет на лоток, орет благим матом под туалетом... Перенесли лоток туда. Он пока был совсем мелким - ходил в лоток. А потом начал лазить на унитаз. Сам. Гости как на экскурсию у нас ходили, смотреть на кошака в туалете.

  • IrinaSnejKa 25 липня 2017, 19:03

    Любое животное в доме-это хлопоты, но вместе с ним и море радости. Моей кошке 8-й год, глистов нет и не было, шерсть да, по всей квартире, стены никогда не обдирала, шторы и диваны да, но шторы поменяли на роллеты, а диваны велюровые не дерет.

  • Viktoriya_mama 25 липня 2017, 19:03

    Если вы не любите котов , то не стоить заводить. У нас кошка, покупали детям ухаживаю за ней только я. Дети с ней спят и тискают. С животными много хлопот и ложится это обычно на мамины плечи.

  • AlenaSM 25 липня 2017, 19:11

    у меня, пока я росла были кошки, на протяжении 20 лет.. я выросла и в моем доме их больше не будет..)
    собака есть :) большая)

  • oollggaa 25 липня 2017, 19:13

    У меня кот и кошка, им где-то по 10 лет. Характеры разные. Гоняли глистов и блох единожды, только как взяли их. Кот кастрирован, кошка всегда в хочухах)) Не драли ни мебель, ни шторы, ни одежду - для этого у них есть угловые "когтедралки". Обои дерет кошка (только в коридоре) - или карабкается по стене до потолка или просто дерет по низу(( Мою их редко (хотя это не сложно, я наловчилась на собаках), регулярно стригу когти. В туалет ходят четко на лоток с наполнителем, никогда не мстили и не ходили в др.место. Шерсти от них много(( Несколько раз обращались в ветлечебницу, когда есть роблемы со здоровьем главное не отмораживаться что "само пройдет".

  • danon 25 липня 2017, 19:26 1

    С кошкой меньше хлопот , чем с собакой как по мне. У нас и кошка и собака)) . Проблем в уходе за кошкой не вижу никаких)). Приучайте сразу к когтеточке и ногти подстригать. Ходит четко на лоток, мы используем силикагелевый, запаха в квартире нет. Шерсти от моей кошки нет по квартире, только на ее лежанке, у меня бобтейл, они не сильно линяют и не требует шерсть особого ухода. Мы ее стерилизовали, не орет)) От глистов даю раз в квартал (т.к. любит иногда покушать сырое вымороженное мясо), от блох ничего не делаю, т.к. на улице не гуляет их у нее нет.

  • Margoha 25 липня 2017, 20:00

    Нашему вот 5 лет скоро. Моя маркиза родила его в шкафу) он наш любимец) раз в пол года даю от паразитов, обрабатываю от блох. Но их нет, так как он в квартире . Купили когтеточку, приучить не пришлось, она сразу ему пришлась по душе. А на годик, я подарила ему стерилизацию )))) запаха нет, обои целые, шерсть да есть, но нужно вычёсывать, следить так сказать. Решайтесь! Будете любить сильнее всех)

  • Allunya 25 липня 2017, 20:08

    Кошке 2 года. Подраны стулья на кухне, кресло, местами обои. По ночам носится с грохотом по квартире по маршруту тумба-шкаф-стол-стул -подоконник.
    Шерсть везде, вычесывание не спасает, белая, пушистая кошка. Кошка скачет-шерсть летит. Ежедневно убираю. Пылесошу часто. Бывает ползаю по ковру с чудо-губкой, тк пылесос не все убирает. Иногда не выдерживаю и начинаю реветь((( очень жалею, что поддалась на уговоры и слезы сына купить котёнка.
    Пока она у нас живет, я буду жить с ободранными стульями и обоями, плак(((

  • Allunya 25 липня 2017, 20:14

    Еще шторы в зацепках и тюль порвала(((
    Это моя первая и последняя кошка.
    До этого был джунгарик-безобидное животное.
    Я за животное, которое сидит в клетке, в отсутствие хозяев.
    Раздражает кошачья манера поведения -где хочу там и лежу, что хочу то и деру.

  • Dona_de_casa 26 липня 2017, 00:21

    Вот так... А уж если завёл, то не выставишь на улицу.... Да, такой вариант развития событий тоже возможен. Спасибо за Вашу историю.

  • Allunya 26 липня 2017, 06:25

    Конечно, не выставим. Отдала бы в хорошие руки с радостью. Но как только, при уборке начинаю ворчать, что отдам это волосатое чудовище -сын в слезы, кошку в обнимку-не отдам!!!! Приходится терпеть. Кормлю, чешу убираю. Хотя, при покупке обещал ухаживать за зверем ( нельзя детям верить-им только поиграться хочется.

  • Clementina 25 липня 2017, 20:26

    Мы с моря привезли котенка, которого топили. Сразу купила когтеточку, несколько игрушек. Пока ничего не дерет-играет веником и собачкой Чи Чи Лав. Ведет себя прилично, очевидно, благодарен за спасение.

  • Dona_de_casa 26 липня 2017, 00:04

    Вы меня просто умилили этой картиной! :)

  • yayamp 25 липня 2017, 21:28

    Ещё котики могут начать писять-какать не в своё место. Так у нас повадилась пол ванную. А ещё была такая ревнивая,что если мы уезжали и на ночь оставалась одна, по приезду нас ждал сюрприз ввиду какашек-в вещах, в цветочных горшках ну и т.д.

  • Dona_de_casa 26 липня 2017, 00:06

    Да, у меня такое было с кошечкой ( или котиком - уже не помню) подруги, за которой она попросила присмотреть на время их отсутствия...:(

  • Pchelka 25 липня 2017, 21:32

    у нас сфинкс, те. шерсти нет. Кот ничего не дерет, не грызет, ходит только в туалет свой с первого дня.

  • linka 25 липня 2017, 22:24

    Я против. Минусов больше чем плюсов. Завели на даче это что то а не кот. Очень много шкоды. Домой не хочу....

  • Ksena 25 липня 2017, 23:21

    Я долго держала оборону, но дочка замучала) Поэтому у нас есть наше чудо Полли) Ей сегодня как раз 5 месяцев. Вот мой хваст о ней https://kashalot.com/club/post-9461745/
    От нее одни плюсы, даже в виде минусов)))
    Главное это найти своего котика, чтоб посмотрели на него и поняли - это Он!)

  • Dona_de_casa 26 липня 2017, 00:10

    Так по-доброму:) Кошечка миленькая, ей повезло с хозяевами и домом :) Она ведь тут Королева, а так у кошек и должно быть :)

  • Ksena 26 липня 2017, 00:13

    Спасибо) Королевишна)))

  • Dona_de_casa 26 липня 2017, 00:16

    ДЕВОЧКИ, ОНРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ ВАШИМИ ИСТОРИЯМИ! Я МНОГОЕ УЗНАЛА И ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПОНЯЛА, ЧТО МОЖНО ЖДАТЬ:)

  • olesya888 26 липня 2017, 00:28

    у меня 5 пушистых кошек разных окрасов и 1 рыжий спаниель,до этого были только коты,которые драли что хотели и метили за пару дней до стерилизации так,что их уже лет пять нет,а запах на балконе ещё иногда проявляется((,могу сравнить,что девочки намного спокойней и ласковей,у всех разный характер,разные вкусы,но по сравнению с котами-их вообще не заметно,коты как -то по-активней(по шкафам и потолкам,на шторах и в прыжках,всё что можно было ободрать-ободрали,после котов-думала никогда не будет кошачих и завела спаниеля-это оказался самый волосатый и вонючий хвост,минусов очень много,писать не буду,самое главное-если вы не любите животных,не заводите,иначе и вы и питомец будете страдать((,хвостикам как детям очень нужна любовь и ласка,а не просто покормить и будь счастлив,а от отсутствия любви хозяев они могут пакостить-привлекая таким способом к себе внимание,не уверены,что сможете полюбить-не заводите,а то сколько потом на улице оказывается из-за того что,там пометил.там что-то ободрал,там нагадил или рыгнул шерстью,а на улице домашние редко выживают,они не приспособленные и очень часто домашних просто разрывают собаки(((

  • Dona_de_casa 26 липня 2017, 01:01

    Да, это отрезвляющее предупреждение:) спасибо.

  • Kaminskaya_Kseniya 26 липня 2017, 12:01

    Очень люблю кошек. Нынешняя у меня уже 3-я... Плюсов, конечно, очень много. Но характеры разные... Тут как лотерея.
    Поэтому считаю, что судьба сама подарит Вам котёнка, если таки судьба.
    Я больше кошку заводить по своей воле не буду. Шерсть надоела до той самой степени, когда меня уже не переубедить ))) Сфинкса не рассматриваю (очень не нравятся внешне, хотя крыс люблю ))))))))), но даже у крыс есть шерстка).
    Я уже спокойно отношусь к тому, что кошка может нашкодить всякими разными способами (с горшком у нас всё норм: писает в унитаз), пережили даже две течки подряд (с промежутком в неделю)... Но шерсть уже везде!!! Выгнать не выгоню, даже в добрые руки не отдам (люблю черную морду). Только больше кошек заводить не буду.

  • Dona_de_casa 26 липня 2017, 22:53

    Спасибо за то, что поделились своим.

  • Dona_de_casa 26 липня 2017, 22:57

    СЕГОДНЯ НАМ ДАЛИ, А МЫ ВЗЯЛИ:), НА ВРЕМЯ НЕБОЛЬШОГО ОТПУСКА, ДО 8 АВГУСТА ДВУХ ПОДРОСШИХ КОТЯТ - КОТА И КОШЕЧКУ, ПРИСМОТРЕТЬ ЗА НИМИ И ПОНЯТЬ, ХОТИМ ЛИ МЫ ВЗЯТЬ ОДНОГО ИЛИ НЕТ... В ПЯТЬ ВЕЧЕРА ВЗЯЛИ. Кошечка так и сидит за диваном. Котёнок же ничего не боится и всё исследует:) Жду, чтобы хоть в туалет первый раз сходили, куда надо. Волнительно.

  • lareneum 20 вересня 2017, 14:09

    закройте в туалете, и можно еду рядом поставит)

  • Dona_de_casa 20 вересня 2017, 16:29

    Всё нормально, привыкли! В туалет всегда, куда надо:)

  • lareneum 20 вересня 2017, 14:08

    интересно, дети часто хотят животное в доме иметь, но когда вырастают - все желание куда то испаряется. Да это ответственность, но и радость тоже) Животное тоже нужно воспитывать: стерилизация-кастрация убирает несколько проблем. Приучить ходит в туалет обычно не составляет большого труда. Хотя забота конечно ложиться на взрослого, а детишки развлекаются с кисой. У нас еще и собачка есть (немка). Мечта детства).

  • Dona_de_casa 20 вересня 2017, 16:40

    Напишу, чем закончилась история с котятами. После первой ночи и дня я уже была готова отдать их обратно:) Кошечка очень активная, запрыгивала на кресла, залазила по ковру наверх и на шторы. Точила когти об мягкую мебель:) Хоть нам и дали ножницы для подстригания ногтей, но это оказалось нелёгкое дело. Ещё котятам нравилось гонять по ночам :) Но потом со временем я привыкла. Дети были заняты котятами. Шерсти пока было не много, но вот зацепок добавилось. Котёнок, видимо, унаследовал какие-то благородные гены, он такой спокойный. Но вот пришло время отдавать котят. Мы как раз в отпуск ехали. Жаль было, но все же не решилась оставить...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу