Какой купить отпугиватель от собак ?!

Девочки посоветуйте пожалуйста, сегодня так испугалась! Сегодня шла отправлять посылку, а там рядом завод находится , и с проходной, как вылетели два волкодава мне по пояс, и так начали гавкать, на ноги чуть не налетают. Я с ребенком была, ему 3 годика, я его себе в ноги лицом уткнула, думала что сейчас разорвут, аж десна видны были у них от злости. Благо вышел мужик и их назад загнал.

Да и вообще много бродячих собак развелось. Вот подумала, что реально, на такой случай, нужно при себе иметь такую штуковину! Кто такой пользуется подскажите какая эффективная. Спасибо


Теги: отзывы, собака, отпугиватель собак

31 коментар

  • TanyaMamaMatheus 2 вересня 2014, 15:53

    и я такую тему создавала (удалила)
    и собак уйма развелось возле дома
    говорят ультразвуковой хороший

  • st_vira 2 вересня 2014, 15:55

    По теме не подскажу, сама там пешком боюсь ходить, особенно зимой :(. Но недавно узнала, что открыли новое отделение №86 http://novaposhta.ua/office/view/id/86/city/%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2/

  • Torry 2 вересня 2014, 15:57

    а где это далеко от 1 трамвая?

  • st_vira 2 вересня 2014, 20:01

    @Torry Ближе к конечной 3-го трамвая.

  • Torry 2 вересня 2014, 20:13

    @st_vira ой, от меня к сожалению это далеко!(

  • Vasilisa_3 2 вересня 2014, 16:02

    :( мну летом пес укусил, на глазах у ребёнка @@
    нервов%*Ь- чем измерить?
    а пока "проверка" на столбняк и бешенство...тттт... сон потеряла :(
    а произошло все секундой

  • Nastya_i_Ivanka 2 вересня 2014, 16:03

    Шокер. Только выставлять низкий заряд, бо убить можно.

  • 5 коментарів
  • Коментар видалено

  • Thor_SR 2 вересня 2014, 18:11

    @Nastya_i_Ivanka Отвечаю по опыту. Для шокера, если он против собак, не нужен контакт вообще. Во первых собаки по природе своей боятся электричества и всего что с ним связано...и поэтому сам вид молний между контактами разрядника вызывает у них панику, плюс собаки не переносят запах озона, а именно он возникает в результате разряда шокера в воздух. Так что думаю что для всех сомневающихся я дал полное толкование вопроса. Все проверялось на практике, против разных собак. И повторюсь, шокером собаку убить нельзя, даже при прямом контакте. Хотя если таковой наступи то вопрос морали по отношению к собаке/ее хозяину отступает на задний план.

  • Alenka 2 вересня 2014, 19:14

    @Nastya_i_Ivanka шокер работает - отпугивает большинство собак звуком, но не всех... моей плевать на этот звук, но отлично помогает от бродяг покушающихся на ее спокойствие)
    1.только вот незадача, из 100 раз один обязательно забудете и как правила именно тогда когда надо - закон подлости...
    2. тревога, что в одной квартире находится 3-х летка и эта штука, еще долго не будет давать уснуть...

  • Irinka 2 вересня 2014, 16:15

    для меня это больная тема. Тоже интересовалась отпугивателем, нашла инфу, что "отведет" он только незаинтересованных собак. Те, что на вас "летят" - им он до лампочки. Электрошокер - штука эффективная, но его тогда все время надо при себе иметь, и себя главное не "шокировать" им. Единственный выход - переезд в цивилизованную страну, где собаководы соблюдают законы и содержат и выгуливают собак, не подвергая опасности людей. Наши люди на все вопросы отвечают "она не укусит"

  • Thor_SR 2 вересня 2014, 16:30

    Ультразвук это вообще редкий развод. Электрошокером шокировать себя не получится, если конечно специально не экспериментировать, там "защита от дурака" предусмотрена))).

  • Thor_SR 2 вересня 2014, 16:28

    http://electro-shoker.com.ua/elektroshoker-sherkhan1101
    Покупайте вот этот. Собаки боятся даже его звука. Проверено много раз. Достаточно зажать кнопку на 2-3 секунды. И при этом вы гарантировано не вступите в контакт с животным. То есть абсолютно не летальное мало того не причиняющее боли живому существу без прямого контакта орудие.
    Да и всякая пьянь и прочие недоброжелательные "двуногие хищники" тоже будут обходить владелицу стороной. Я своей жене такой купил и у себя в машине вожу такой же. Времена нынче неспокойные

  • Oksana_S 2 вересня 2014, 19:04

    Спасибо.Покажу мужу, он тренируется - бегает, обычно по утрам. Уже не раз собаки бродячие да и хозяйские за ним "тренировались".Я его отговаривала от шокера, тоже думала, что собаке навредить или убить можно.

  • Alenka 2 вересня 2014, 19:16

    о, у меня такой... там неудобный выключатель, правда сравнить не с чем, но в карман бы я его не положила бы...

  • Alspring 2 вересня 2014, 21:24

    Плюсуюсь до шокера.Завжди в сумці,у нас район з великою кількістю бродяг,тільки починаю "стреляти" розбігаються і собакі і люди шарахкаються)

  • SvetaSeleznova 3 вересня 2014, 08:48

    +10000 шокер!
    Одно трещание и искры отпугивают собак! Сама пользовалась, когда со свое

  • SvetaSeleznova 3 вересня 2014, 08:48

    со своей гуляла и у дргугих собачников тоже видела.

  • Olalala 3 вересня 2014, 09:59

    У меня подружка имела печальный опыт 5 лет назад домашний ратфелер выбежал с калитки соседской в часном секторе и разорвал дитя сестричку а что говорить о бродягах я боюсь их жуть!! Я делаю вид что беру с пола камень и угражаю им что кину и они дают заднюю или машу сумкой один раз порвала когда с универа возращалась 9 штук на меня бросались с краснющими глазами я так сумкой телепала и кричала фу что а итоге по чуть я ушла порвала сумку и коленки час еще дрожали, что самое обидное что больших собак без намордника и ошейника выводят и если они загрызут кого то по закону если пристрелить могут посадить а если собака зашрызла гото то то не могу ничего требовать у хозяина того ратфелера вывезли на дачу и не дали пристрелить и усыпить даже

  • Elenn 3 вересня 2014, 10:16

    . Да , Helen , грустно , но...есть такое дело . Пару лет назад в Соломянском районе Киева собака домашняя загрызла насмерть соседскую девочку , а папа умершей девочки в состоянии агрессии ( шока , аффекта ) побил собаку чем то из домашнего инвентаря ( частный сектор ) то ли лопатой , то ли граблями . Так этого бедного отца долго тягали по психушкам , потом признали вменяемым и посадили в тюрьму , а хозяин собаки заплатил 51.80 грн админ.штрафа и живет себе дальше спокойно и собака по двору как бегала , так и бегает , так как бешенства у нее не обнаружили и причин для усыпления не было . А суть такова , что хозяин собаки умышленно собаку на ребенка не спускал , просто девочка бежала и спровоцировала животное , а вот отец девочки сознательно , умышленно , спланировано шел причинить вред живому существу и теперь является опасным не только для животных , но и для людей - поэтому его посадили , что б изолировать .
    Извините за очепятки - строчу не перечитывая .Моя мама в Охматдете работает и эту девочку на ее смене 8 !!! часов подряд зашивали и в соснание пытались привести , но ....
    По сути не подскажу , но средства защиты ОБЪЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь при себе

  • 2 коментарі
  • Olalala 3 вересня 2014, 14:51

    Лет 8 малая была

  • Elenn 3 вересня 2014, 18:09

    Я таких подробностей про маму , концерты и т.д. не знаю , но девочка действительно по возросту лет 7- 8 была . Я Вам скажу честно , что даже у моя мама ( медсестричка ) после той смены чуть "крышей не поехала" не то , что родная мать ребенка . Мама говорит , что даже уснуть не могла , боялась глаза закрыть , только закрывает , а ей окровавленное лицо и шея с оторванными кусками кожи мерещится , от каждого лая собаки и своей ( живут в селе в частном доме ) и соседской еще долгое время вздрагивала . Ситуация жутчайшая .... даже добавить нечего ...

  • Olalala 3 вересня 2014, 18:34

    @Elenn после такого муж мне говорит не бойся их!

  • Vasilisa_3 3 вересня 2014, 10:36

    так и я свою историю описала только что бы понятнее стало- секунды- какой отпугиватель (?) кто его в состоянии испуга/шока успевает применить?

  • Elenn 3 вересня 2014, 13:08

    Не знаю как применить . Удачи .

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу