Ipsa scientia potestas est — само знание есть сила.

Интересен мне такой вопрос - куда водите своих деток для развития (кружки, секции, дополнительное образование)? И ещё, возможно, что Вы видите их в этой профессии в будущем?

Как было у меня - в детский сад пришла учительница музыки и отобрала 4 х деток для обучения в муз. школе, родители конечно отдали на музыку с формулировкой " ну чтоб ребёнок по улице не тынялся", в последствии музыка стала моей профессией. Но для своего ребёнка не хочу такую професссию, т.к. уж очень она не востребована и мало оплачиваемая в нашей стране.

И вот теперь думаю, куда бы так отдать ребенка, чтоб и  нравилось, и здоровье не угробить, и возможно подготовить к будущему делу всей жизни или как-то так?

Мысли: языки нужны однозначно, бассейн для здоровья, МузыкаБалетРисование для творческого развития, что ещё? И не возможно же всем одновременно заниматься?

Всем спасибо!

 

Темы: Розвиток дітей


Теги: образование, развитие, творчество

13 коментарів

  • RollerDnepr 23 липня 2017, 23:11

    Смотря что любит. Гуманитарий технарем никогда не станет

  • 1 коментар
  • RollerDnepr 23 липня 2017, 23:16

    А,тогда проще. Водите на все,что найдете. С помощью этого определите,что нравится. Вот из всего мы выбрали творчество. Хотели в художку,но пока по возрасту не берут. Малая с 3 лет примерно только рисовала,лепила и т.п.

  • Narita 23 липня 2017, 23:17

    Спасибо! А хотели бы, чтобы профессия совпадала с увлечением? Или это так для общего развития?

  • RollerDnepr 23 липня 2017, 23:55

    Конечно. Пока она хочет в 7 лет быть дизайнером. Посмотрим,просто больше ничего ей не нравится

  • Zlatovlaska19 23 липня 2017, 23:22

    Я в свое время всем одновременно занималась для общего развития-в 6 лет поступила в школу исскуств на бюджет на рисование, и там к бюджету кучу бесплатных бонусов было- английский, скульптура, гитара, сольфеджио, ритмика, этика. Вот так и ходила туда 10 лет. Дополнительно еще на шахматы, 3 разряд. По мере взросления остались только гитара и рисование, а на инглиш и танцы в другое место ходила. Что мне это дало? В Профессию это не переросло, но я немного разбираюсь в исскустве, люблю рисовать и сейчас, рисую с дочкою, играю и пою друзьям и родным на гитаре, могу на диско потанцевать красиво, англ знаю отлично, в целом есть о чем с людьми поговорить. А по факту я преподаватель японского языка, но это другая история.
    По теме: мальчика отдала бы в кружок моделирования. Вообще шахматы тоже хорошее дело.

  • Narita 23 липня 2017, 23:31

    Интересно, спасибо :blush:

  • Weero 23 липня 2017, 23:31

    Я занималась плаваньем, музыкалка(гитара и бандура)
    Дочка моя хочет все и сразу. Ходили на танцы и вокал до каникул. Сейчас ходит в бассейн. С осени хочет еще на рисование и барабаны.
    По возможности будем ходить на все, что ее заинтересует. Пока что ею очень довольны на вокале и в бассейне, на танцах стабильный середнячок.
    Ближе к школе, надеюсь, попадем в Соробан. Но не знаю пойдет ли ей, пока вижу гуманитария

  • Maryhanchik 24 липня 2017, 00:08

    Никуда не вожу.

  • Narita 24 липня 2017, 00:09

    А сколько лет? Сами дома развиваете?

  • Maryhanchik 24 липня 2017, 01:55

    Сама развивается. 4 года. Я не знаю зачем нам сейчас английский, но точно знаю, что ребенка перегружать нельзя. Играется себе, в садик ходит, вот на танцы думаю отдать, и в 6 подготовку к школе.

  • Narita 24 липня 2017, 04:46

    Спасибо!

  • Puppy_in_the_bush 24 липня 2017, 10:26

    Нікуди не воджу. Маленькі ще))
    Планую віддати на якусь акробатику - для фіз.розвитку. А такм, подивимось. Доньку ще хочу на щось музичне. У неї відмінне почуття ритму. В свої 1,5 може точно повторити ритм пісні.
    Мене віддавали на те, що було зручно батькам.
    В садку ходила на малювання, в школі на шахи (була там майже найтупіша, тому швидко набридло), фехтування (протрималась кілька років, а потім набридло, та і занадто боляче було), знов малювання (вмію малювати петриківським розписом і будувати куб). Англійською з репетитором займались, бо сестрі треба було іспит здавати з англійської в 9 класі, то мене, щоб не обділяти, теж туди відправили. Таке. Просилась все життя в музичну школу і на танці. Не віддали, бо "водити нема-кому". Хоча музична школа і була поряд зі школою, яка була АЖ за 1 км від дому, тобто возити кудись не треба було. Досі мрію навчитись грати на фортепіано. Хочу якось знайти якісь курси для таких, як я.
    Своїх буду віддавати всюди, куди вони захочуть, з умовою проходити хоча б місяць. Так само і туди, куди я захочу, вмовлю походити хоча б місяць.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу